Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Российские спортсмены прошли под олимпийским флагом на открытии ОИ-2018 в Пхенчхане

В южнокорейском Пхенчхане проходит церемония открытия Олимпийских игр — 2018. Российские спортсмены прошли под олимпийским флагом, который нес волонтер оргкомитета Игр.

Спортсмены из России, которым запрещено использовать национальную символику, были в серых пуховиках, серых ботинках, темных джинсах и белых шарфах и шапках. Ни у одного из членов делегации не было российского флага или иных символов РФ.

Напомним, что российская команда на Играх-2018 называется «Объединенные атлеты из России». Всего на ОИ-2018 выступят 168 российских спортсменов, менее половины из них принимали участие в церемонии открытия.

Главной темой церемонии был мир: прежде чем прийти к нему, герои представления преодолели приключения в волшебной стране, встретив на своем пути сказочных существ и животных, а также символ Южной Кореи — тигр.

Напомним, что сегодня в Южной Корее открылся «русский дом» — «Дом спорта», который призван стать центром притяжения для российских спортсменов и их болельщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 15:43

Позор великой державе!

  • Анонимно
    9.02.2018 15:43

    Позор великой державе!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:02

      Когда- то великой хотели сказать?)

      • Анонимно
        9.02.2018 16:38

        а была ли держава?

      • Анонимно
        9.02.2018 19:26

        Не ругайте спортсменов, вспомните как играли динамовцы в оккупированном фашистами Киеве, несмотря на угрозу расстрела победили нацистскую футбольную команду! Мы в осаде, неужели не понятно?

    • Анонимно
      9.02.2018 16:24

      Великой? Вы это серьёзно?

      • Анонимно
        9.02.2018 16:44

        Великой ее делают те, кто отказался участвовать в этом балагане.
        Доверия к этим "фром раша" нет никакого.

        • Анонимно
          9.02.2018 18:21

          Отказались участвовать те, кому и так ничего не светило, а теперь срубят то же бабло без всякой конкуренции на утешительных "играх".
          Зато куча россиян участвуют ещё от Юж.Кореи (биатлон), Германии (фигурное) и т.п.

    • А может быть уже поздно кричать, дескать, россияне не верьте этому, дескать, у нас есть свой Флаг, так как этот флаг уже отсутствует в сердцах россиян? Если это не так, то Россия победит. Но если мы поверим, что Мы безфлажные и Нас ведёт по Жизни какая-то Девушка-анонимка, то России конец!
      Пока США нам в символичной форме показали на то, чтобы Мы Знали Свое Место, которого Мы конечно не Заслуживаем. Самое главное Мир понимает Феномен Унижения России гегемоном! Верю, что пройдут времена и этот гегемон пойдет на а своё место, так как Мир ему скажет "Знай Своё Место!"

  • Анонимно
    9.02.2018 15:51

    Могли бы молча с каменными лицами пройти. Хоть как бы заявили о своем протесте. А так...
    Да ну их всех.
    Ухожу во внутреннюю эмиграцию.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:23

      раз они не сделали, то хоть Вы подержите фигу в кармане ))

  • Анонимно
    9.02.2018 15:52

    Позор. Стыд. Обида. Бесит!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 17:05

      Вы все не правы! Больше оптимизма! Его постоянно излучает наш бессменный лидер, наш прекрасный Президент Путин В.В. Недавно он еще раз подчеркнул, что Россия остается лидером мирового спорта. Разве можно ему не верить ???

    • Страну, которую Мир должен был отблагодарить за Зимнюю Сочинскую Олимпиаду , наказали унижением. Как накажут США Россию после ЧМ - 2018 по футболу? Уже волнуюсь...

      • Анонимно
        9.02.2018 20:30

        отблагодарить за то, что мы хотели перехитрить всех и возомнили, что в своих стенах проделки останутся незамеченными ???

  • Анонимно
    9.02.2018 16:03

    Те кто был на этом параде - заклеймили себя

    • Анонимно
      9.02.2018 16:35

      Это спортсмены. к ним никаких претензий нет.
      Клеймо позора на российских чинушах типа Мутко и работодателях.

      • Анонимно
        9.02.2018 16:49

        Примерно так же рассуждали, вероятно, перебежчики во время Великой Отечественной войне. Мол, чего с простого солдата взять, довели крестьянина, вот он и крутится как может.

        • Анонимно
          9.02.2018 19:06

          А почему спортсмены должны отвечать за государство? Они четыре года но готовились, правильно сделали что поехали выступать.

      • Анонимно
        9.02.2018 16:57

        Есть, не надо было

    • Анонимно
      9.02.2018 18:51

      да-да, заклеймили себя они, а не те, кто наливал и пил дюшес

    • Анонимно
      9.02.2018 19:23

      Вы тоже не клеймите себя айфоном или андроидом

  • Анонимно
    9.02.2018 16:05

    Не хотел бы я оказаться на их месте. Правильно сделали 80 с лишним спортсменов, не принявших участие в открытии

    • Анонимно
      9.02.2018 18:23

      в открытии не приняли, а медальки на соревнованиях то хочется

  • Анонимно
    9.02.2018 16:08

    Интереса к этой Олимпиаде у меня нет.Буду лучше хорошие фильмы смотреть!

  • Анонимно
    9.02.2018 16:10

    Спасибо минспорта и Мутко!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:19

      Из Мутко просто "козла отпущения" решили сделать, а так очевидно же, что это наказание в целом руководству страны и еще и народу России, раз народ заоднл с этим руководством.
      Так что дело не в Мутко, а в других вещах.

    • Анонимно
      9.02.2018 16:25

      Низко плаваете. Берите Выше.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:16

    Какое довольное лицо было у Путина на закрытии Олимпиады в Сочи в 2014г!

    Потом что-то пошло не так...

    • Анонимно
      9.02.2018 16:31

      Потом ровно с 2014г пошло всё не так, абсолютно всё.

    • Равил абый
      9.02.2018 17:38

      Потом что-то пошло не так...

      Просто не надо обманывать всех!
      Ложь дает только кратковременный эффект!
      Потом кому то расхлебывать...

    • Анонимно
      9.02.2018 18:13

      А не надо было на сочинской церемонии открытия вместо Шаляпина Шагала вставлять, дескать, он именитый русский., хотя он выходец из Белоруссии и к России никакого отношения не имел.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:24

      тогда дюшес в голову ударил

  • Анонимно
    9.02.2018 16:23

    МОК по-прежнему настаивает на существовании в России госсистемы поддержки допинга.

    Приглашения на Игры в Пхенчхане получили только 169 спортсменов из России. Они будут выступать в нейтральном статусе "олимпийский спортсмен из России". Атлетам нельзя использовать национальную символику, в случае их победы будет исполняться не российский, а олимпийский гимн.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:28

    Даже Северная Корея под своим флагом поехала, даже такую страну приняли в цивилизацию, а мы... жуть.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:59

      Северная Корея не прогибается от угроз, и не имеет вилл, яхт, детишек чиновников на чужих землях.
      Вот и вся разгадка.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:29

    Сразу вот видно - СУПЕРДЕРЖАВА.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:31

    Интересно, а сколько объединённых чиновников с семьями из России участвует?

    • Анонимно
      9.02.2018 18:26

      все, и командировку за госсчет всё-равно выписали, благо МОК в бухгалтерию не пускать можно

  • Анонимно
    9.02.2018 16:45

    Унизительно!(

    Раньше я колебался как то, мол спортсменам это нужно.
    Но сейчас понял, что это отвратительно. Вероятно многие из наших спортсменов это позже поймут и им будет стыдно за то, что они поехали.
    Люди жизнь за Родину отдают! Можно было бы своими амбициями пожертвовать!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:57

      Там уже не столько здоровые спортивные амбиции, сколько деньги. А они не пахнут ((

    • Анонимно
      9.02.2018 17:33

      Только добровольно по согласию родителей.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:12

      Почему спортсмены виноваты? Виноват мутко. А спортсмены пусть соревнуются, зря чтоли они готовились, почему они должны отвечать за чьи-то проделки с допингом, не понимаю.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:48

    Идут неизвестно кто, неизвестно откуда, неизвестно за что.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:55

    А ЧЕГО ШУМИМ? В ГРЕЦИИ-ПРАРОДИТЕЛЬНИЦЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, БЕЛЫЙ ЦВЕТ ОЗНАЧАЛ ЧИСТОТУ, СВЯТОСТЬ.. ВЫХОДИТ САМЫМ ДОСТОЙНЫМ ДОВЕРИЛИ ПРОЙТИ ПОД БЕЛЫМ ОЛИМПИЙСКИМ ФЛАГОМ.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:00

    Унижение и позор! Жуть!!!

  • Анонимно
    9.02.2018 17:02

    Если кто выиграет золото, пойте наш гимн, пусть выгоняют, медаль отбирают-это уже не важно. Этим я могу простить участие в параде, как узников.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:28

      Поедь и пой.
      Ах да, для такого патриотизма патриотичный режим не обеспечил патриотичный уровень жизни.

      • Анонимно
        10.02.2018 08:10

        Тавтолог ты, уважаемый. На Патриотизм как чувство не влияет уровень жизни в стране, диктаторы руководители и т.п. Патриотизма нет у потребителей в худшем смысле этого слова.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:03

    Это не российские спортсмены, а атлеты из России!

    • Анонимно
      9.02.2018 17:18

      Откуда вы видите, что это атлеты, тем более из России?
      Где хоть намек на символы страны?

    • Анонимно
      9.02.2018 18:07

      Это не российские спортсмены, а атлеты из России!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372238
      ...ага, это "котлеты из россии"...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.02.2018 17:08

    Больно за страну и спортсменов. Стыдно .

  • Анонимно
    9.02.2018 17:17

    Если вспомнить былые времена, то в 1980 году в Олимпиаде, которая проходила в Москве, США бойкотировали и не участвовали. Имели гордость, а нашим "дали по правой щеке, все равно подставляют и левую". Нет интереса к трансляции игр.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:26

    Наши спортсмены молодцы! Сами вы позор! Это не их вина, а власти

  • Анонимно
    9.02.2018 17:30

    Как грустно видеть комментарии про позор и стыд, им может быть стыдно только за ваши комментарии! А они спортсмены и хотят получать медали и добиваться целей ради которых они здоровье свое положили, они не обязаны жертвовать собой из-за политики

    • Анонимно
      9.02.2018 17:52

      Очки, медали и почет можно зарабатывать на внутренних состязаниях, в Чемпионатах России, Европы и мира

      • Анонимно
        9.02.2018 18:29

        вам тоже можно ездить на Москвиче

      • Анонимно
        9.02.2018 18:39

        да-да, особенно можно и не стыдно получить тот же гонорар за "соревнования" на утешительных "международных" играх с участием Югоосетии и Новороссии

  • "Щемят" как гопники "ботанов".

  • Анонимно
    9.02.2018 17:36

    ...ага, сколько их там?...150, или сколько?...получается примерно при 150 млн. населения-один на миллион...интересы 150-ти спортсмЭнов отстаиваем...карьера этих 150-ти важнее репутации многомиллионной страны?...м-дэ?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.02.2018 17:40

    Когда принималось это решение именно на это и был расчет, чтобы деморализовать Россиян. Судя по комментариям у них получилось.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:08

      Естесственно, весь расчет был на деморализацию, а всему миру показать что все россияне такие же

      • Анонимно
        9.02.2018 18:40

        как акунется (расчетом что перехитрим всех на домашней лимпиаде) - так и откликнется

    • Анонимно
      9.02.2018 19:15

      БОЙКОТ НАС ВСЕХ ОБЪЕДИНИЛ БЫ.

      • Анонимно
        9.02.2018 19:44

        Власть просто испугалась бойкота. Понятно, что уровень патриотизма наших спортсменов нижайший. Главное деньги и возможность жить за бугром. В случае официального бойкота многие из членов нашей команды наперегонки бросились бы рассказывать всему миру ( по примеру Степановых и Родченкова) о существующей в России государственной системе допинга. А Путину это надо? Да и многие чиновники от спорта, которые хорошо заработают на олимпиаде, запросто могли податься в предатели.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:00

    Мутко уволить!!!!!

    • Анонимно
      9.02.2018 19:06

      Капитаном лесопорубочной бригады в солнечную Красноярскую губернию. На строгий режим. Потом все будут гордиться, что их лыжи сделаны из дерева срубленного самим мутко.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:30

      причем здесь мутко? он всего лишь исполнитель приказа свыше.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:00

    Кому нужна эта олимпиада? Огромное кодичестао проблем внутренних...нас специально отвлекают .....

  • гранат
    9.02.2018 18:04

    Предатели!!!Не возвращайтесь

    • Анонимно
      9.02.2018 18:31

      Предатель!!! Выбрось свой гаджет, комп, быттехнику, иномарку

  • Анонимно
    9.02.2018 18:22

    Прикольно. А внизу надпись: олимпийская сборная России. Правда надо было ещё дописать: сборная здоровых людей, без астмы, бронхитов и прочих хронических заболеваний.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:39

      тяжело когда не знаешь английский язык. так неучем и останешься в лаптях.
      учись читай, не знаешь что написано- не придумывай отсебятину.

      • Анонимно
        9.02.2018 19:04

        Как то сотни и тысячи наших ученых не знали английский и неучами их никто не называл.. Как то даже еще век назад английский никто в мире , кроме самих англичан не знал, а называли этот язык презрительным словом - птичий.. И ничего, как то создавали великие произведения которыми и сейчас гордимся..

        • Анонимно
          9.02.2018 19:22

          У Вас когнитивный диссонанс.
          Англичане за век сделали свои птичий язык всемирным.
          А наши великие произведения создавали наши не ученые, а литераторы и музыканты.
          Кстати, и среди них-то были одни полуэфиопы, полушотландцы и всякие шостаковИЧИ-мусоргСКИЕ, Лунгстремы и даже Губайдуллины ))

  • Идея! БО нужно взять интервью у этой девушки-анонимки, которая вела нашу страну. Но сделать это интервью так, чтобы оно стало психотерапией для всех россиян!

    • Анонимно
      9.02.2018 18:41

      МОК не доработал - этой девушкой надо было Собчак сделать ))

  • Анонимно
    9.02.2018 18:41

    А почему бы не создать свои игры, а кто хочет приехать к нам которые сделали и поддерживают санкции , того проверять на допинг контроль по 10 раз в день, создать свое олимпийское движение, у нас же есть всякие союзы с другими странами, которые будут честно и судить и не переписывать на ходу свои правила.Надо просто уйти с МОК, и не платить им никаких денег,и пусть по судам ходят , чтобы добиваться приехать к нам на олимпиаду.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:58

      точно и давайте вообще закроем границы и от вражеской европы и америки огородимся))) зачем нам весь мир мы сами себе и игры устроим и евровидение и чемпионат мира по футболу даже на котором российская сборная наконец победит)))))

      • Анонимно
        9.02.2018 19:12

        Граница у нас и так на замке!!! А вот победа бы футболистам нам бы не помешала!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:46

    ПОСМОТРИМ ИТОГИ НА МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ!ГЛАВНОЕ НЕ НУЖНО НЫТЬ:ПОЛИТИКА,СУДЕЙСТВО,ПОГОДА,ВЕТЕР,ДОЖДЬ,СНЕГ!
    БЕЗ ДОПИНГА В ЛИДЕРАХ!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:47

    Это не российские спортсмены - это позор России!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:05

    До чего довели страну !

  • Анонимно
    9.02.2018 19:08

    Правильно, надо создавать свое олимпийское движение! Раньше же были ГТО, и все хорошо и активно участвовали в этих соревнованиях, все стадионы, спортзалы были свободны для посещения заниматься спортом, а сейчас народ хилый , спортом не занимается, а если кому-то сейчас и захочется, то у нас весь спорт платный, нужно платить за то чтобы быть здоровым! Спортом сейчас занимаются люди у кого есть большие деньги.

  • Анонимно
    9.02.2018 19:45

    МОК ничего не запрещал! Просто участие сделали делом добровольным!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:45

    Позор и унижение за наши деньги(((, смотреть и болеть за безликую команду категорически отказываюсь..поднимите наш флаг победы!!!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:54

    Надо же! 4 года ждали..и жалко пропустить соревнования, где можно срубить бабла побольше, чем обычно, машину крутую на халяву урвать...Единственная спортсменка Граф отказалась поехать на олимпиаду, потому что не пустили ее коллег. Вот кем надо восхищаться. А те, кто поехали- это бомжи- без определенного места жительства- ни флага, ни гимна, ни своей формы, даже нельзя произносить название своей страны, где они родились. Многие тоже учатся 5-6 лет в институте и не требуют, чтобы им места начальников забронировали по жизни, сами добиваются всего. Они же не говорят, вот, я тут 5 лет училась, ждала, надеялась- а тут не дали возможность.....
    Не смогли достичь высот олимпа- выгнали, унизили, вытерли об них ноги, а они согласны на все. Дальше- еще больше будет.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:35

      ха-ха Граф прямо могла в командном зачете выступать одна вместо команды...

  • Анонимно
    9.02.2018 20:02

    Шо.... олимпиада началась не знал спасибо...

  • Анонимно
    9.02.2018 20:12

    Срам какой...опозорили не за что.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:37

      нИ за что?
      за 36 пойманных с допингом, за 30% поцарапанных изнутри пробирок, за мужскую мочу вместо женской, за 700 случаев прятания спортсменов от допинг-контроля в военчастях и ЗАТО

      • Анонимно
        10.02.2018 00:01

        Со всем бы согласился , если бы и спортсменов из других стран так же тщательно проверили бы и ничего не нашли ...

      • Анонимно
        11.02.2018 21:47

        Сам проверял пробирки

  • Низами
    9.02.2018 20:13

    Безликая толпа...

  • Анонимно
    9.02.2018 20:27

    Без лица, без имени, без роду и племени.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:29

    Олимпийские атлеты из России, а не объединённые. Увольте переводчика))

  • Анонимно
    9.02.2018 21:09

    Позор!!

  • Анонимно
    9.02.2018 21:59

    Просто предатели.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:53

    Вспомнились Зимние Олимпийские игры в Альбервиле в 1992 г. - первая после распада Союза. Тогда то же в играх принимала участие так называемая Объединенная команда, в которую вошли спортсмены из 6 стран бывшего СССР. Она заняла второе место, выиграв 23 золотые медали и уступив только Германии. Но это были, по-сути, советские спорстмены. Массовый бесплатный спорт до наступления эры капитализма достиг в СССР огромных масштабов и замечательных успехов. Сейчас же все эти лозунги руководства страны про РФ как спортивную державу оказались просто удобной формой осваивания ГРОМАДНЫХ бюджетных средств на различные спортивные мероприятия. На Олимпиаду в Сочи было потрачено до 50 млрд. долларов, на ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов. В общей сложности это 70 млрд. долларов, или порядка 2,7 триллионов рублей. А Вы знаете, сколько выделяется на развитие спорта в стране? Я Вам отвечу. Расходы федерального бюджета в 2016 году на реализацию госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" на 2015 -2017 гг. составили 70,3 млрд рублей. То есть примерно в 40 раз меньше.

  • Анонимно
    10.02.2018 03:50

    Легко быть героем во время побед . Очень трудно быть героем во время поражений . Мальчики-девочки , вы не опозорьтесь там - и страна вас поймет.

    Шелезяка.

  • Анонимно
    11.02.2018 12:41

    Наши чиновники, как всегда, занимались шапкозакидательством. А лучше бы присмотрелись к Норвегии. Там что ни спортсмен то почти что инвалид. 6000 доз против астмы привезли на Олимпиаду. Значит им можно, а нам нельзя? Нет! Нам тоже МОЖНО! Но нужно только правильно читать регламенты и правила - правильно диагноз спортсмену ставить, вовремя его поставить и выписывать ему соответствующее лекарство. Сообщить о болезни спортсмена куда надо, уведомить о назначенном лечении. Получить добро на лечение и выступать, выступать, выступать тяжело больными астматиками. Но нам проще Родченкова назначить в антодопинговое агентство, ЗНАЯ О ЕГО БОЛЕЗНИ, О ЕГО НЕБЕЗУПРЕЧНОМ ПРОШЛОМ,.. А потом получать по заслугам.