Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Сергей Когогин: «Мы доживем до того, что в нашей стране будут производиться автомобили выше среднего уровня»

Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин считает, что механизм специнвестконтрактов, в котором поучаствовал и автогигант, позволил привести в Россию в качестве инвестора Daimler, который уже начал строить в Подмосковье завод легковых автомобилей.

«Мы обеспечили приход в нашу страну такого инвестора, как Daimler. В Подмосковье начали строительство завода по производству легковых автомобилей с общим объемом инвестиций порядка 350 миллионов евро. Мы, конечно, доживем до того, что в нашей стране будут производиться автомобили выше среднего уровня. Это четыре модели, в том числе три модели c SUV», — заявил Когогин, выступая сегодня на съезде российского союза промышленников и предпринимателей.

Напомним, летом Daimler начал строить завод в Подмосковье по так называемому специальному инвестиционному контракту. Суть его в том, что он заключен между правительством РФ и инвестором, который гарантирует вложение не менее 750 млн рублей и создание рабочих мест. За это российская сторона обещает стимулировать деятельность предприятия и стабильные условия ведения бизнеса. В итоге Daimler решил вложить в завод в России 15 млрд рублей. Соучредителями новой компании «Мерседес-Бенц Мэнуфэкчуринг Рус» стали «Даймлер КАМАЗ Рус» и сам КАМАЗ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 16:09

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!Н.С.Хрущев.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:09

    Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!Н.С.Хрущев.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:11

    Своего ничего нет. Всё импорт и квази импорт. Ну если на территории страны будет полностью зарубежный завод от и до,то тогда может и появятся у нас хорошие автомобили.

    • Анонимно
      9.02.2018 16:25

      согласен. что автотаз что камаз ничего путного не производят....поэтому наверно их заграницей не берут, понимают люди что то в качестве и комфорте авто...а у нас все силом или от невозможности купить нормальное авто...из за курса....

      • Анонимно
        9.02.2018 16:38

        КАМАЗ берут неразвитые страны третьего мира. А в России Камаз берут потому что Мерседес или Ман стоят бешеных денег из за курса, верно.

        • Анонимно
          9.02.2018 16:48

          как-то Кагогин за всю свою работу не показал новых агрессивных успешных моделей - а жизнь уже прошла...

          • Анонимно
            9.02.2018 17:19

            да даже советскую кабину всё тюнингуют и тюнингуют, и только

        • Анонимно
          9.02.2018 17:00

          И то по демнингу, или если мы им строим автосборочный завод за наш счёт (как и АЭС)

        • Анонимно
          9.02.2018 21:48

          Не только из-за курса, ещё из-за заградительных пошлин!

    • Анонимно
      9.02.2018 17:40

      и чтобы рабочие были тоже зарубежные

  • Анонимно
    9.02.2018 16:13

    В смысле, они будут производиться потому-что мы доживем до этого момента или мы так доживем!!!! что им просто деваться некуда будет и они начнут производиться? Вот не хочу дожить до такого.... Можно я еще немного на иномарках поезжу?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:18

    Мурат Сиразин! Нужно как Грудинин предлагает строить полностью заводы по их технологиям из наших комплектующих как это было при коммунистах в Тольятти и на
    Газе при Сталине,а не отверточные заводы с их комплектующими как это на Камазе при Когогинах!

    • Анонимно
      9.02.2018 23:33

      Снова хотите на москвичам ездить? К хорошему быстро привыкаешь...

  • Анонимно
    9.02.2018 16:22

    Как там в пословице: хочешь накормить человека - дай ему рыбу. Хочешь, что бы человек был сыт всегда - дай удочку.
    Зачем нам завод Даймлера?
    Это не развивает технологии, не развивает производство оборудования, вообще ничего.
    В чем смысл то?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:24

    ну наконец-то, признал, что наши авто - это отстой.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:34

    ... а мы? доживем?

  • Анонимно
    9.02.2018 16:51

    каждый год одни и те же высказывания

  • Анонимно
    9.02.2018 16:58

    Шо, опять?
    Помнится, Горбачев это уже обещал

  • Анонимно
    9.02.2018 16:59

    Ага, выше среднего по топливопрожорливости, щелям, скрипам, числу отказов электроники и т.п.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:24

      и по неизменному атрибуту - лужам ГСМ под стоящим нашим авто ))

  • Анонимно
    9.02.2018 17:02

    зато уже сейчас неким беспилотником до одурения пиарятся для баблоосвоения

    • Анонимно
      9.02.2018 17:17

      а у китайцев и нету беспилотника - там много живых работников..., только у них теперь уровень бедности выше 525 долларов на человека.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:14

    Доживем, Сергей Анатольевич! Мы живучие как тараканы.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:28

    Как дети перестали самокаты делать, так и производство встало.

    • Анонимно
      9.02.2018 17:36

      Чубайс не так давно показал НАНО-самокат - но по цене автомобиля... рыжий гражданин сможет явно стать директором КАМАЗА по производству самокатов.... или Е-мобиля.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:52

    " Верю, надеюсь и жду", ага ...

  • Анонимно
    10.02.2018 17:42

    Надежда! Наш компас земной!)