Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
26%Всех, кто служил в армии и силовых структурах
44%Всех мужчин
28%Никого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Следком: Жертвы похищения в Нижнекамске предложили автомобиль за свое освобождение

Стали известны новые подробности похищения двух молодых людей 16 и 19 лет в Нижнекамске. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, один из потерпевших обещал отдать за свое освобождение автомобиль «Жигули», другой — 80 тыс. рублей, которые якобы имелись у его родственников.

По версии следствия, ночью 7 февраля молодые люди пришли в общежитие на улице Вахитова к знакомому. Сам знакомый ушел на работу и оставил их в комнате ночевать. Среди ночи к ним пришли трое мужчин и стали спрашивать хозяина. При этом им не понравилось, как их встретили потерпевшие, и они нанесли им несколько ударов. Пришедшие отобрали у молодых людей телефоны, документы, 1000 рублей и, угрожая ножом, стали требовать в качестве компенсации 2 тыс. рублей.

После этого потерпевших вывезли в лес, где избили и заставили выкопать себе могилы, а затем потребовали выкуп за освобождение. Той же ночью злоумышленники забрали обещанный им автомобиль «Жигули» и переночевали на квартире знакомых вместе с похищенными. После этого один из подозреваемых вместе с 16-летним пострадавшим поехал к его родственникам за деньгами. Однако, молодой человек успел сообщить обо всем родным, а они — обратиться в полицию.

Злоумышленники были задержаны — ими оказались 20-летние Владислав Маринов и Булат Мухаметшин. Первый причастность к совершению преступления признал частично, второй — полностью. Как сообщалось ранее, они проживали в селе Шингальчи Нижнекамского района.

Сейчас молодые люди находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство») и по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 16:36

идиоты на лет 8 уедут

  • Анонимно
    9.02.2018 16:36

    идиоты на лет 8 уедут

    • Анонимно
      9.02.2018 16:47

      Никуда они не уедут, не нужно фантазировать.
      Сейчас они дружно споют о том, что их избили в полиции, выбили показания и выйдут на свободу. Ментов опять закроют, всё, хэппи энд.
      Тушите свет, кароч, и здравствуйте, 90-е!

      • Анонимно
        9.02.2018 17:57

        хватит жути нагонять. работайте по закону и не вернутся никакие 90е. оттого что вы бутылочным методами грузите паровозов преступности меньше не становится, что в очередной раз подтвердилось.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:40

    Кто нибудь остановите этот город ,советская власть не справляется. 90ые как будто не уходили никуда

    • Анонимно
      9.02.2018 16:54

      а говорили не вернутся.

      • Анонимно
        9.02.2018 17:10

        Менты вот уже три года говорят, что 90-е у порога стоят. Вон Хохорин каждый год это говорит. А что толку? До чего дошло уже, стали снова как в 90-е, на сборах гопоту брать!

        • Анонимно
          9.02.2018 17:42

          а кто руководит этими жителями города - он н еможет сходы собрать, не может поговорить с мужчинами и женщинами города и района? Или они его не знают - кто он и как управляет городом?

    • Анонимно
      9.02.2018 17:02

      да так по всей стране уже.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:41

    Интересно, следком будет возбуждать дело на оперативников, которые задерживали? Или уже возбудил?

    • Анонимно
      9.02.2018 16:52

      А за что на оперов возьуждать то?

      • Анонимно
        9.02.2018 17:11

        Сразу видно, что вы профан в вопросе! Как на что? А если вдруг задержанные скажут, что их избили??? Это ж уже основание для дела! И разбираться не надо! Если пьяница, наркоман, зечара прожженый говорит, что избили менты, значит, это так и есть! Потому что врать следователям никто не будет.

        • Анонимно
          9.02.2018 17:57

          Вы глубоко ошибаетесь. Оставьте свою обиду при себе и работайте спокойно.
          Вы возможно знаете оперативную работу ну зная следственной и судебной.
          А про то, как правильно оговорить оперов в интернете инструкций много. Если бы следователи слушали бредятину каждого жулика, то все опера бы сидели наверное. Так что не все так просто. И повторю, вы ошибаетесь.

  • Анонимно
    9.02.2018 16:46

    Нужны показательный процессы, это же дичь, просто дичь

  • Анонимно
    9.02.2018 16:46

    Что творится в Нижнекамске?!

    • Анонимно
      9.02.2018 16:59

      Массовая доля быдла в городе увеличивается в геометрической прогрессии.

  • Не курю
    9.02.2018 16:57

    Ну,что лет 10-12 2 придурка не будут мешать людям в этой стране,хотя тут политика государства виновата в этой беде во многом,безработица в деревнях толкают молодежь на необдуманные поступки

  • Анонимно
    9.02.2018 17:01

    90ые, привет

  • Анонимно
    9.02.2018 17:05

    Наверно насмотрелись фильмов типа "Черный бумер" и потеряли реальность. Хорошо что обошлось без жертов.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:21

    похоже нижнекамский воздух плюс плохие гены делают свое дело

  • Анонимно
    9.02.2018 17:23

    Ребята какие то кретины-без обид. Совсем чувство реальности потеряли.
    Это каким по развитию должы быть задержанные, чтобы надеяться на получение выкупа при указанных обстоятельствах? :-)

  • Анонимно
    9.02.2018 17:34

    Нечего валить на условия,как бывало ,родители недосмотрели, пионервожатый не увидел, учитель недовоспитал и тд. В этом возрасте обязаны полностью ответить ,содержать в строгости , кормить,чтобы от ветра качало и дать не менее 10 лет строгого режима.Гуманистам типа кот леопольда напомню, работа есть и там и на выезде, на вахте. Все привыкли искать причины на стороне, они у каждого внутри.

  • Анонимно
    9.02.2018 17:42

    В статье говорилось, что пришли ночью трое. А задержали двоих. где третий то???

  • Анонимно
    9.02.2018 17:43

    ...ага, че все любят талдычить-то "90-е"..."90-е"...А что уж не "80-е"-то с их "арматурными войнами",а?...Про "беспредел власти" когда говорить начнем?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.02.2018 18:05

    Мурат Сиразин! Каких то дебилов задержали и все радуются! Ну как бы они машину потом бы зарегистрировали бы? Хотя таких надо быстро изолировать! Но вот коррупционеров и лидеров преступных сообществ менты до сих пор крышуют!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:26

    100 процентов присутствует элемент алкогольной зависимости.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:30

    Опять Нижнекамск! Город гопников?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:31

    Смотрите глубже!!! Людям жрать нечего, жкх глушат, денег нет... пока Киргизиям миллиарды прощают!!! Это все следствие

  • Анонимно
    9.02.2018 19:04

    18.31. Нормальные люди всегда работу найдут, правда министерских постов мало и они уже заняты,а если будешь скулить и казанского сироту изображать, то конечно на мусорке будешь пропитание искать., Тем более ,судя по статданным 20-30 процентов продуктов у нас ,идет на выброс.

  • Вот составы - тяжкие. Но это объективная сторона. Все есть: оружие, угрозы, изъятие имущества, жуть!
    А по субъективной: 20 лет, отдай машину и деньги за неправильный "базар".
    По-хорошему, ремня бы им дать и отпустить с позором. Пусть поймут, что дурачком сейчас быть уже не модно. Это просто пубертатный период. Можно, конечно, на этом сделать показатели по раскрытию тяжких - чистый разбой.
    Но это точно разбойники?

  • Анонимно
    9.02.2018 19:27

    СК придумало хорошую историю, - громкое дело о похищении и вымогательстве! Можно сверлить дырки под звёздочки... На самом деле два малолетних дебила по сценарию фильма начали играть роль бандитов, причем не применяли ни какой физической силы к потерпевшим, у которых нет ни каких повреждений. А потерпевшие так испугались рассказанных угроз, что согласились отдать всё что есть и чего нет. А при первой возможности пожаловались маме(сестре), которая сообщила в полицию. Так малолетние игры в гангстеров превращаются в страшное ОПГ... Нет такой преступности в НК, в основном пьяная бытовуха и коррупция. newstat24.ru

    • Анонимно
      9.02.2018 20:27

      Такие люди наивные, до сих пор думают, что за такие дела звездочки дают. Меньше смотрите телевизор

    • Анонимно
      9.02.2018 21:40

      19:27
      Вы внимательно пречитайте свой же пост. Это же фактически готовое постановление о привлечении в качестве обвиняемого и текст приговора.
      Без шуток - в вас погиб толковый юрист-криминалист.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:04

    Тяжко нынче молодежи. Места себе не найдут и страдают ерундой. Потом сидят. А потом и нет считай человека

  • Анонимно
    9.02.2018 21:44

    Аллах сакласын! Нравы 90-х нам не нужны!

  • Анонимно
    10.02.2018 03:51

    И правительство закрывает на жто глаза!!!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:36

    Бандитизм, рэкет, насилие- это большое зло и угроза обществу!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:37

    Кто рос и учился в 90-е, знают, что бандитизм- это очень не хорошо!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:41

    Реально, нравы в 90-х жуткие и жестокие были! Повториться это не должно!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:43

    Кто жил, рос, учился в 90-х, тому это тема не до шуток! Мрачно было на улицах!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:46

    Кто жил, рос и учился в 90-е, повидали многое!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:47

    Нравы и манеры были дикими! Помним! Возвращения не хотим!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:49

    Кто жил, рос и учился в 90-е, знают что это такое!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:52

    Аллах сакласын! От всех этих бед и несчастий!