Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В Казани на одном из участков улицы Шмидта введут одностороннее движение

В Казани с 12 февраля по улице Шмидта будет организовано одностороннее движение в направлении от улицы Вишневского в сторону улицы Чехова.

Одностороннее движение вводится для оптимальной пропускной способности, сообщает kzn.ru.

Исполком просит автомобилистов заранее выбирать маршруты объезда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 18:24

Нет конечно. Там уже было одностороннее движение. Потом в обе стороны. Теперь опять одностороннее. Таким образом делается имитация работы. Иначе всех денег не освоить.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:06

    Это приведет к увеличению пробок...

  • Анонимно
    9.02.2018 18:08

    Навсегда ?

    • Анонимно
      9.02.2018 18:24

      Нет конечно. Там уже было одностороннее движение. Потом в обе стороны. Теперь опять одностороннее. Таким образом делается имитация работы. Иначе всех денег не освоить.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:24

    Давно пора. Оно там и так по факту было. Едущих на встречу как чумных воспринимали

  • Анонимно
    9.02.2018 18:27

    Правильно, нужно оптимизировать движение в городе

  • Азат Д
    9.02.2018 18:31


    И всё это упрётся в пешеходные переходы Чеховского рынка.
    Там пробка не из-за одной полосы в одну сторону, а в конце пешеходного перехода, и далее.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:01

      И что? О чем Вы? Чтобы пробок не было надо оставить двустороннее что ли? Или людей от Чеховского рынка убрать?

      • Анонимно
        9.02.2018 19:17

        Надо чуть шире посмотреть на дорожную ситуацию.
        Например, запретить парковку на Зинина (и расширить ее еще на 1 полосу неплохо бы).
        Это позволит перераспределить туда транспортный поток с вечного затыка от кинотеатра Мир до Вишневского.
        От этого все движение в районе Чеховского заметно оживится.

        • Анонимно
          9.02.2018 20:07

          Там платную парковку введут и все нормально будет. Бюджет будет пополнятся, а на пробки плевать.

          • Анонимно
            9.02.2018 23:46

            казанские пробки курам на смех. Постояли 5 минут и уже ноете

        • Анонимно
          10.02.2018 09:39

          на Шмидта/Зинина затык не изза припарковавшихся машин а изза того что поток также как и на чеховском рынке утыкается в Достоевского! Посмотрите на дорожнвю ситуацию шире!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:17

    Нормально, давно пора

  • Анонимно
    9.02.2018 20:21

    Кому мешали 5 машин в час на встречном направлении? Это не решит проблем с пробками, там и так с установкой пешеходного светофора стало намного проще ездить. Основной затык - около кинотеатра «Мир», вот там и надо что- то делать.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:52

    все сделано для того, чтоб можно было сделать на этой улице платную парковку

  • Анонимно
    9.02.2018 22:20

    Надо закрыть сквозной проезд от Шмидта на Бутлерова и убрать из проезда паркующиеся автомобили студентов - медиков и химиков. Пешеходы и дети - школьники постоянно между автомобилями. До беды не далеко.

  • Анонимно
    9.02.2018 23:48

    Да нормально должно быть. Там и так практически одностороние было, поэтому особой разницы не заметим

  • Анонимно
    10.02.2018 08:19

    Я не против.

  • Анонимно
    15.02.2018 17:23

    Пусть вводят, большинству будет только удобней.

  • Анонимно
    15.02.2018 18:16

    Хорошее решение, потому что давно требовалось это обозначить на этой улице