Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В столице РТ пробки достигли 10 баллов

Пробки на дорогах Казани вновь достигли отметки в 10 баллов, на улицах города насчитывается 15 ДТП, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

По данным на 18:00, больше всего движение затруднено на улицах Право-Булачной, Габдуллы Тукая, Назарбаева, Сары Садыковой, Карла Маркса, Пушкина, Тихомирнова, Ершова, Космонавтов, а также проспекте Победы и проспекте Ямашева.

На некоторых участках улиц скорость движения потока машин составляет 3 км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 18:23

дело не в этом. дороги после снегопада не чищены толком, снег раскидали по обочинам и не вывезли, соответственно, вместо 3 полос осталась одна. Например, так - на Губкина, Пионерской, Попова, Кирпичникова, Гвардейской....

  • Анонимно
    9.02.2018 18:09

    А где снегопад?

    • Анонимно
      9.02.2018 22:12

      Окститесь, после снегопада недельной давности город не чистят.

      • Анонимно
        9.02.2018 22:30

        Окстись - город почищен. За исключением некоторых дворов

  • Анонимно
    9.02.2018 18:11

    так поспал хорошо...Там,что снег опять ?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:14

    Какого снегопада?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:17

    На изучение ситуации на дорогах и регулирование движения израсходовали несколько десятков миллионов рублей.
    У меня вопрос - где результат этого?

    • Анонимно
      10.02.2018 03:31

      Пара лишних Амкадоров была бы полезнее изучения ситуации .

      Шелезяка .

  • Анонимно
    9.02.2018 18:17

    Казань встаёт. И развязки бессильными становятся.

    • Анонимно
      9.02.2018 18:23

      дело не в этом. дороги после снегопада не чищены толком, снег раскидали по обочинам и не вывезли, соответственно, вместо 3 полос осталась одна. Например, так - на Губкина, Пионерской, Попова, Кирпичникова, Гвардейской....

      • Анонимно
        9.02.2018 18:28

        Так там пробок и нет.
        Проблема в том, что люди живут в спальных районах, а на роботу едут в центр, или через центр - так у нас спроектировано движение.

        • Анонимно
          9.02.2018 18:37

          вы давно пытались с Губкина выехать на Проспект Победы в часы пик? и не пытайтесь.

        • Анонимно
          9.02.2018 18:57

          Вы наверное из дома не выходите. Проехались бы по дорогам города, кроме центральных улиц, все остальные очищены на одну полосу. Снегоуборочных машин, грейдеров и погрузчиков убирающих снег не видно даже ночью. Хотя после метели прошло уже 5 дней.Днем же очистку снега не сделать. Все умники начинают парковать свои корыта у обочины, не думая своими мозжечками как остальные должны проехать по этим улицам.

          • Анонимно
            9.02.2018 19:29

            Эвакуаторы где? Неправильно припаркованные машины нужно эвакуировать, в первую очередь те, которые мешают работать снегоуборочной технике.

      • Анонимно
        9.02.2018 18:54

        Проблема не в полосах, а в головах. Дороги почистили, а головы как были дурные, так и остались.

      • Анонимно
        10.02.2018 19:15

        Везде так. На Островского тоже.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:01

      Развязки - когда потоки разделяются, а у нас завязки. Яркий пример - Универсиады-Вишневского, съезд на Вишневского в районе казэлектранспорта пересекается с заездом на универсиады, в итоге затор с утра до вечера и так по каждой развязке где клеверная схема

  • Анонимно
    9.02.2018 18:20

    Да город вообще не чищен. Ужас

    • Анонимно
      9.02.2018 18:48

      Город почищен.

      • Анонимно
        9.02.2018 18:58

        Какой город почищен?

        • Анонимно
          9.02.2018 21:41

          Москва, не Казань же. Когда Казань чистили в феврале, в марте начнут. А в конце августа разметку рисовать. Хотя о чем я, благодаря футболу в этом году разметка будет нанесена раньше, чем осенние дожди начнутся. А в 2019 будет все как обычно к снегам покрашено.

        • Анонимно
          9.02.2018 22:30

          Казань...

      • Анонимно
        10.02.2018 06:03

        На автобусной остановке взлёт ТЦ Кольцо горы снега. И это в центре! Неужели нельзя вычистить все остановки? Людям же неудобно!

    • Анонимно
      9.02.2018 19:44

      А вы про какой город? Не поняла. Моя Казань - чищена. Плохо, конечно, но пыхтят. Стараются. Люблю свой город. Поэтому и живу.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:22

    Сколько сейчас в Казани живет? Сколько млн население?

    • Анонимно
      9.02.2018 18:42

      Около 2,5-3 млн по неофициальным подсчетам. Официально около 1,5 млн

      • Анонимно
        9.02.2018 19:03

        Какие ещё 3 млн? По официальным данным 1,217 млн., в реальности немногим больше

        • Анонимно
          9.02.2018 19:36

          Да ошибся с 1,5 млн официально. Действительно около 1,2 млн, но с 2.5-3 млн не ошибся

      • Анонимно
        9.02.2018 19:15

        судя по количеству народа везде миллиона 3 точно. Раньше такого не было лет 10 назад

  • Анонимно
    9.02.2018 18:24

    Стоит центр. В центре в основном госслужбы, и силовики. Вам не кажется что вас слишком много?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:27

    Много снега - много хлеба! В садике так учили

  • Анонимно
    9.02.2018 18:35

    ДАА,НАШ МИНИСТ АРАКУЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН НАВЕРНО,СНЕГА МНОГО-ХЛЕБА МНОГО,МОЛОКО МНОГО И ВСЕ ПОДЕШЕВЕЕТ!

  • Анонимно
    9.02.2018 18:37

    Вот вам лакмусовая бумага! Сесть за круглый стол мэрии и ГИБДД, посмотреть почему возникают красные цвета на карте городских дорог. Что можно в ближайшее время сделать, чтобы избегать таких ситуаций? !

    • Анонимно
      9.02.2018 18:49

      В Москве, наверное, каждый день Собянин со всей мэрией и ГИБДД садятся за круглый стол...

    • Анонимно
      9.02.2018 19:04

      Гибдд здесь лишние

  • Анонимно
    9.02.2018 19:01

    А я в длительной командировке. Но за Казанских автомобилистов переживаю:) Земляки, ходите пешком, очень полезно для здоровья!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:06

    Почищены только центральные улицы!!!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:07

    Результат безконтрольной автомобилизации. Развязку построили, перенесли пробку на 100 метров, в центре их и не воткнёшь, а дальше строить эстакады денег нет. Вывод: нужна демотивация использования личного автомобиля, улучшение работы общественного транспорта и пешеходной инфраструкутры

    • Анонимно
      9.02.2018 19:30

      Нужно повышать связность дорог.
      Посмотрите со спутника на Мельбурн - это образец идеальной дорожной сети.
      Множество пересечений всех дорог со всеми - нигде нет пробок, трафик просто перераспределяется по дорогам.

      Наши мегапроспекты типа Вишневского или Универсиады - это градостроительные ошибки. Они разделяют город на части так же, как это делает железная дорога или Казанка.
      Нормальный градостроитель не стал бы добровольно уменьшать связность дорог в своем городе.
      С разделением наоборот надо бороться.
      Чем больше полноценных перекрестков со сквозным проездом со всех сторон во все - тем лучше, тем выше связность.

  • Анонимно
    9.02.2018 19:11

    Молодцы, а вот новому министру вопрос:1.Почему в городе снег грязный с реагентами и солью разбрасывают по обочинам и тротуарам?А не вывозят на

    • Анонимно
      9.02.2018 21:43

      Да начхать на реагенты, пусть хоть просто с дороги уберут.

      • Анонимно
        10.02.2018 08:44

        это пока вам "начхать", а как проблемы со здоровьем начнутся заговорите по дркгому

  • Анонимно
    9.02.2018 19:15

    когда вывезут весь снег, не будет пробок в 10 баллов. ни проехать, ни машину у садиков/школ припарковать....и никто снег не убирает, ни днем, ни ночью.... ни пешеходные тропки, ни основные дороги. Приволжский район...

  • Анонимно
    9.02.2018 19:17

    Где ГАИ?

  • Анонимно
    9.02.2018 19:59

    Ул.Дубравная с 7 утра в пробках. Дворы не чищены. Много машин у обочины, а внутренний проезд у 16-й гимназии по ул.Дубравной -образовалось однополосное движение: Утром - пробки, трактор чистит одну полосу, т.к. образовались снежные торосы

  • Анонимно
    9.02.2018 20:30

    С работы пешком от метро Пр-т Победы до РКБ пешком хожу. Хотя мог бы как все постоять в пробке и добраться домой на 20 минут раньше. В первые дни после снегопада конечно было тяжко пешком. Тротуары чистят в последнюю очередь.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:24

    На К.Маркса ! Центральной улице- по направлению к парку Горького - снегом завалена автобусная полоса, автобусы едут по левой полосе.вот и пробка. На Жуковского на месте платных парковок завалы снега, совсем власти обнаглели,даже свои любимые платные парковки не хотят почистить.

  • Анонимно
    10.02.2018 06:07

    Мэр, да осмотрите вы город наконец, дайте команду. Нечего в кабинетах сидеть, когда завалы на дорогах. Вроде начали чистить в снегопад, а потом забросили. Дело надо до конца доводить.

  • Анонимно
    10.02.2018 11:06

    Пара чайников на Ямашева, в районе Казань-арены, через день устраивают ДТП, и тормозят тысячи машин. Если нет ДТП, до Арбузова быстро доезжаю, а если есть, то пробка начинается от Амирхана-Ямашева и до Ветеринарного института. Гибдд должно следить за такими участками и незамедлительно реагировать, оттаскивать чайников на обочину, а по факту тм плевать и стоят люди час в пробке, объезжают по трамвайным путям и обочинам.