Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Кудрин посетовал на отсутствие сценария реформ в России, согласованного с президентом

Сценария реформ в России, согласованного с президентом, пока нет, посетовал сегодня глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин на съезде российского союза промышленников и предпринимателей. По его словам, сейчас реализуется инерционный сценарий.

«Доля госсектора [в экономике] увеличилась за последние 10 лет с 39 до 46 процентов. В первую очередь надо развернуть эту тенденцию. В ближайшие 6 лет я считаю реалистичным шаг за шагом вернуться к 35 процентам или даже взять более смелые рубежи», — цитирует ТАСС Кудрина.

В январе глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на Гайдаровском форуме заявила, что период восстановления российской экономики после кризисного падения завершен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
9.02.2018 18:33

При нынешнем Президенте реформ не будет а будет видимость реформ потому что ни ему ни его окружению реформы не нужны- им и так хорошо))

  • Анонимно
    9.02.2018 18:29

    Будем надеяться , что у Президента есть сценарии. Но не Кудринские .. Ишь , занервничал, что на поклон за очередным сценарием как деньги промышленности не давать и как их сберечь за океанами, не идут из Кремля. Засуетился..

    • Анонимно
      9.02.2018 18:50

      Сценарий у Путина есть и его озвучивает будущий премьер Грудинин ,А он и Кудрина,и Сечина, и Орешкина и Силуянова И Набиуллину обещал выгнать в шею!

  • Мюллер)))
    9.02.2018 18:33

    При нынешнем Президенте реформ не будет а будет видимость реформ потому что ни ему ни его окружению реформы не нужны- им и так хорошо))

    • Анонимно
      9.02.2018 18:57

      Откуда Вы решили, что при нынешнем и будущем Президенте Путине не будет реформ? И про какие реформы Вы говорите? На какие надеетесь? Будут, что он уже неоднократно делал, только реформы не надо путать с революциями... И Путин всегда был известен по отсутствию какого то особого окружения.. Равноудалил он многих уже в начале своего президентства..

  • Анонимно
    9.02.2018 18:37

    тенденция ожидания - главный сценарий, даже "активное выжидание" - ждем выступления Владимира Владимировича с посланием на 2018г. - жаль что 6 февраля не состоялось.... без отчета за проделанное раньше не может быть корректировок.... Трамп уже свое сказал... глобальной депрессии прямо сейчас не будет. Снижение ставки ЦБ ничего не дает - все равно выше рентабельности - ужас.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:46

      ждем выступления?
      за 18 лет не наслушались?
      за всё хорошее, против всего плохого, всё у нас будет и нечего за это нам не будет.

  • Какой может быть сценарий, если Россия отбивается пятясь назад и кидая врагу в лицо накопленные во времена гламура и дешёвых американских кредитов капиталы. Это бесценарная защита...увы!

  • Вообще это невероятно, чтобы кандидат в президенты не имел внятной экономической программы и плана реформ.

    При том, что социальные и экономические показатели буксуют.

    А бюджет держится только за счёт цен на энергоресурсы.

  • Анонимно
    9.02.2018 18:44

    Сколько можно сценарий ждать???
    За такое же время разрушенная послевоенная Европа восстала из руин! А мы очень медленно, но верно, к ним стремимся (((

    • Анонимно
      9.02.2018 18:59

      При чем тут разрушенная Европа восстала из руин. Вы историю собственной страны то прочитайте, а не только вечно у либерального радио сидите с псевдоисториками нашими.. Это СССР на весь мир тогда явил чудо восстановления после войны, а не Европа... Это СССР был разрушен более чем на треть и восстановился менее чем за 10 лет, так , что никто поверить не мог. И об этом весь мир писал и восхищался. Европа... хм..

      • Анонимно
        9.02.2018 19:43

        То чудо восстановления успевшего перебазироваться СССР - рабский труд за талоны и трудодни плюс наказания за колоски.
        А дотла разрушенные Япония и ФРГ без всего этого, но именно по штовским планам и лекалам, стали 3-й 4-й экономичекскими державами мира.

        • Анонимно
          10.02.2018 04:23

          а они олимпиады и универсиады не проводили, тратили на что надо

      • Анонимно
        9.02.2018 22:04

        В свои 58 у либерального радио не сижу. И вообще радио не пользуюсь. И историю знаю хорошо.

        • Анонимно
          9.02.2018 22:29

          Оно и видно как ВЫ знаете историю..

          • Анонимно
            10.02.2018 04:25

            Срезал! По Шукшину )))

          • Анонимно
            10.02.2018 08:56

            А что? За 20 лет после второй мировой какое-то государство осталось не восстановленным? Даже СССР отстроился. Где «незнание» истории? Или есть какие-то новые факты?

  • Анонимно
    9.02.2018 18:47

    какие реформы, "нас и так неплохо кормят"(с) Труба пока

  • Анонимно
    9.02.2018 18:48

    майские указы вон так и остались сценарием

  • Анонимно
    9.02.2018 18:50

    Помнится, ранее хоть некие "План Путина" и "Модернизация Медведева" вроде были..
    А теперь вообще ничего - пипл и так хавает

  • Анонимно
    9.02.2018 18:51

    Работа у него такая, сетовать

  • Анонимно
    9.02.2018 19:05

    46%? Почти каждый второй бизнес отжат государством?

  • Равил абый
    9.02.2018 19:06

    Все правильно.
    Чем больше доля госсектора, тем меньше хозяев, тем больше воров!
    А воровство - это менталитет...

  • Анонимно
    10.02.2018 04:30

    Воровать хаотично уже не получается, будут по сценарию

  • Анонимно
    10.02.2018 09:54

    Кудрин в обиде,что с ним не посоветовались.Так бывает,в Россионии заведено,что в Правительство не возвращаются,после увольнения.