Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Путин об экономике: «У нас настрой серьезный на то, чтобы все, что мешает двигаться вперед, было зачищено»

Все, что мешает развитию экономики России, будет «зачищено», заявил президент РФ Владимир Путин на съезде российского союза промышленников и предпринимателей.

«У нас, уверяю вас, настрой очень серьезный, решительный на то (я уже говорил об этом как-то публично), чтобы все, что мешает нам двигаться вперед, было зачищено», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Ранее на съезде глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин посетовал на отсутствие сценария реформ в России, согласованного с президентом. По его словам, сейчас реализуется инерционный сценарий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Всё, что мешает двигаться вперёд экономике федерации, это

- коррупционные схемы

- хищения в оборонсервисе и других министерствах

- вывод госденег в иностранные банки

- клановая кадровая политика

- ручное управление.

Вот это, пожалуйста, зачищайте.



  • Анонимно
    9.02.2018 18:51

    О чем это они?

    • Анонимно
      9.02.2018 19:20

      Как о чём это они , где хочешь говорит найдём а дальше как в одноименном фильме " Джентльмены Удачи " .

  • Анонимно
    9.02.2018 19:04

    Зачищено)) спецназом чтоли ?))

  • Анонимно
    9.02.2018 19:05

    А где вы раньше были , как мы долга вас ждали.

  • Liko
    9.02.2018 19:05

    Значит наставят столько препонов, что мало никому не покажется. Зачистить не получится от самих себя.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:41

      По моему уже проще адекватным людям уехать в нормальную европейскую страну и там спокойно работать и жить, здесь уже такого наворотили, что дальше некуда

      • Анонимно
        9.02.2018 20:24

        каких адекватных вы имеете ввиду? чтобы мне переехать за бугор и найти работу, надо иметь такой капитал, который мне и не снился, или вы из тех на ком сейчас шапка горит, и кто наворовал мешками, а сейчас с ума сходит от переживания, вдруг он следующий?

        • Анонимно
          9.02.2018 23:07

          Я тоже сразу вспомнил песню семена слепакова про чиновника)

  • Анонимно
    9.02.2018 19:08

    Не все(

  • Мюллер)))
    9.02.2018 19:15

    17 лет не хватило?))
    Все реформы ограничатся многими красивыми словами и многозначительными заявлениями и не более

  • Анонимно
    9.02.2018 19:16

    Никакой конкретики, много лет уже так...

  • Анонимно
    9.02.2018 19:17

    Ну не зря опять партию автозаков закупили.

  • Всё, что мешает двигаться вперёд экономике федерации, это

    - коррупционные схемы

    - хищения в оборонсервисе и других министерствах

    - вывод госденег в иностранные банки

    - клановая кадровая политика

    - ручное управление.

    Вот это, пожалуйста, зачищайте.



    • Анонимно
      9.02.2018 19:26

      То есть несменяемость верховной власти движению вперёд никак не мешает?

      • Анонимно
        9.02.2018 19:36

        На много меньше чем выше перечисленное! Имхо...

        • Анонимно
          9.02.2018 19:53

          Всё вышеперечисленное прямо вытекает из несменяемости.

          • Анонимно
            9.02.2018 20:12

            Сталин тоже был несменяем, только всего вышеперечисленного не было. Значит не доказано следствие

            • Анонимно
              9.02.2018 20:34

              Чего не было при Сталине - ручного управления, коррупционных схем, хищений в министерстве ? Это вы серьёзно сейчас ?

              • Анонимно
                9.02.2018 22:04

                Для него литература методичкой ограничивается.

              • Анонимно
                10.02.2018 03:14

                Может и было . Результат разный .

                • Анонимно
                  10.02.2018 16:50

                  результат разный,да. тогда голод и облигации +грабительский налог. простые люди мёрли только так, кидалово запредельное, а благородные Партиции шиковали жрали на дачах. Сейчас плати 13% и живи как хошь, работай где хочешь или не работай вовсе. Жулики и там и там, но хорош байки травить про то как хорошо было в 30е-50е гг

            • Анонимно
              10.02.2018 04:26

              Было. И в массовых масштабах. В военные годы секретари от ожирения лечились

      • Несменяемость власти - это другая компетенция.

      • Анонимно
        10.02.2018 07:30

        А как вы себе представляете смену власти - это надо не одного менять, а практически всех чиновников руководящего уровня сразу,иначе ничего не изменится. А где взять хорошие порядочные кадры?

        • Анонимно
          10.02.2018 12:04

          Дело не столько в кадрах, сколько в системе сдержан и противовесов. Про это вам в телевизоре не расскажут.

    • Анонимно
      9.02.2018 19:29

      Даже решив эти проблемы - останется главная - полное отсутствие конкурентного производства....великая страна, где унитазы производятся по чертежам США, кондиционеры по китайским, автомобили по французским, а электронику и вовсе не производим

      • Анонимно
        9.02.2018 21:38

        А я думаю, если решить проблемы, представленные 19.17, главные (сказанные вами) решатся сами по себе

      • Анонимно
        10.02.2018 03:17

        Ельцину не забудьте спасибо сказать.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:26

      Пенсионеры вцепились вставными зубами в экономику и не дают ей дальше развиваться. Увеличить возраст начала выплат пенсий до 65 лет и для мужчин и для женщин ( у нас равенство) - вот это будет первой зачисткой после 18 марта.

      • Анонимно
        9.02.2018 23:11

        Создайте нормальные правовые и человеческие условия, чтобы пенсионеры хотели и могли продолжать работать - тогда можно будет и не поднимать вопрос о повышении пенсионного возраста. А если вы про экономию пенсионного фонда - то пусть Пенсионный фонд отчитается публично, куда он вообще деньги девает

        • Анонимно
          10.02.2018 07:32

          Я не знаю сколько вам лет, но мне 50 и я уже кое-как работаю. Даже думать боюсь что пенсионный возраст повысят.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:02

      Это святое! Не трожь!

  • ПанАлекс
    9.02.2018 19:22

    А пока продолжают зачищать все, что еще может двигаться!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:24

    Пчёлы против мёда!

  • Анонимно
    9.02.2018 19:40

    Выборы,выборы.После выборов фсе будет как раньше було.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:03

      в т.ч. прошлые майские указы плавно превратятся в новые майские с тем же результатом ((

  • Анонимно
    9.02.2018 19:44

    Нам 25 лет назад обещали жизнь как в Арабских Эмиратах, все ждем, вся родня в Форбсе движемся.

  • Анонимно
    9.02.2018 19:49

    Вот это правильные слова, вот это я, лично, понимаю. Делать, не болтать. За Россию-до конца!

  • Анонимно
    9.02.2018 20:02

    после 18 лет - и всё ещё только "настрой" "чтобы было"

  • Экономика - это не барон Мюнхаузен, она сама себя за волосы не вытащит. Где Стратегия страны, где кадры, способные созидать, где "Общее Дело", где Привлекательный Предмет движения страны, где Образ Будущего, консолидирующий Россиян, где Справедливость и установка на преодоление Неравенства.

  • Путин погрозился пальчиком. И все почему-то сильно испугались.

    • Анонимно
      9.02.2018 20:43

      как "результативно" погрозил года 4 назад про возврат из офшоров

  • Под зачистку, наверное как всегда попадут недовольные граждане, пенсионеры, дети и инвалиды. Правильно. А то, что-то нас много развелось.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:30

    Зачистить в первую очередь банковскую систему, потом клановость, систему "свой-чужой" в тех же банках в вопросах кредитования, убрать дублирующие друг друга надзорные ведомства(оставить только реально необходимые), да можно ещё написать много чего. Только что чинари то делать будут? Работать и зарабатывать в нормальном понимании этих слов они не умеют

    • Анонимно
      9.02.2018 20:58

      Прощай промышленность - всю зачистят под цифру... останутся трубы в разные страны.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:31

    Шохин - главный производственник - он надежный партнер в формировании программ и воплощении - умерло 65 тысяч заводов....

    • Анонимно
      9.02.2018 21:04

      какой Шохин, 65 тысяч заводов с ненужным производством умерло вместе с ненужным совком

  • Анонимно
    9.02.2018 20:41

    Врет и не краснеет! Доколе?

  • Анонимно
    9.02.2018 20:56

    А куда - "вперед"? Азимут подскажите.

  • Анонимно
    10.02.2018 01:43

    Зачистку надо начинать сверху! Рыба гниет с головы! А Старые Песни о Главном мы уже 17 лет слушаем!!! Только новая власть и новые лица способны что то изменить в стране! Дорогу переменам! И начинать надо с чиновников всех уровней!

  • Анонимно
    10.02.2018 04:29

    Видимо уничтоженное здравоохранение и образование дали мало результатов. Готовьтесь граждане к зачистке

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 10:07

    Движение - суть понимания функции. Если движения нет, то и функций. Нет функций - нет действий. Нет действий- нет деятельности, в том числе экономической.