Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

«Куда вас тянет-то?»: Путину не понравился анекдот миллиардера Лисина про изнасилование тракториста

Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин на съезде российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) рассказал президенту РФ Владимиру Путину «старый советский анекдот» про изнасилование тракториста, иллюстрируя проблему регулирования бизнеса. Стенограмму заседания приводит пресс-служба Кремля.

«Владимир Владимирович, можно я анекдот расскажу на эту тему, как у нас происходит? Старый советский анекдот. Колхоз, идет собрание. Встает председатель и говорит: „Вы знаете, у нас проблема: посевная на носу, а кузнец запил. Надо что-то делать. Какие есть предложения?“ Поднимается самый продвинутый, говорит: „Давайте его отправим на лечение“. Председатель говорит: „Какое лечение? Посевная на носу, а кто будет ремонтировать, один кузнец? Все, пропали, других же нет. Какие еще предложения?“ Кто-то говорит: „Давайте его лишим квартальной премии“. Он говорит: „Ну да, трое детей. Он сейчас просто пойдет в соседний колхоз — и мы тоже потеряли. Один же человек. Вы что? Давайте что-нибудь получше!“ Кто-то говорит: „Давайте морду ему набьем!“ — „Ребята, вы чего? Сорок лет мужику, набить морду — он просто развернется и бросит всю работу. Так же тоже нельзя!“ Тянется рука, говорит: „Давайте его изнасилуем!“ Председатель разводит руками: „Вы что, с ума посходили? Что за предложение?“ Тянется вторая рука, говорит: „А давайте изнасилуем тракториста?“ Он говорит: „Почему тракториста?“ — „У нас их двое!“», — рассказал Лисин. Он также добавил: «Мы иногда таким образом принимаем решение».

Путин призвал бизнесмена сказать «про доярку хотя бы».

«Куда вас тянет?» — спросил президент РФ. На это Лисин ответил: «Не успел дойти!»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ясно, что председатель совета директоров металлургического комбината боится прямо сказать своё мнение.

О качестве управленческих решений руководства государством.

Вот и перешёл на Эзопов язык.

  • Анонимно
    9.02.2018 19:26

    Лисин не знает разницу между трактористом и комбайнером - оригинал Лисин, но не все слова понимает.

  • Анонимно
    9.02.2018 19:38

    Классный анекдот. Старый добрый

  • Анонимно
    9.02.2018 19:53

    ВСЁ КАЛАМБУРЯТ , ВОТ ЖИТУХА У НИХ , НЕ ЖИСТЬ , АПЕСНЯ.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:15

      Не удивляюсь теперь по поводу Того, что везде продвигаются квнщики

  • Ясно, что председатель совета директоров металлургического комбината боится прямо сказать своё мнение.

    О качестве управленческих решений руководства государством.

    Вот и перешёл на Эзопов язык.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:20

    А в каком месте смеяться и в чём смысл?

  • Анонимно
    9.02.2018 20:22

    Баа, уже тогда витали такие сентенции.
    Нам же впаривают, что всё такое идёт сейчас из "Гейропы"

  • Анонимно
    9.02.2018 20:59

    И такие анекдоты были в СССР ??? Вот вам и советская нравственность, где детей находили в капусте.

    • Анонимно
      9.02.2018 23:27

      Не было в СССР такого анекдота. Вернее, последней части не было. Лисин что-то придумал и получилась какая-то безсмысслица. В оригинале все заканчивается на предложении дать ему в морду. А когда ему говорят, ты же его убьешь, тогда он предлагает дать в морду трактористу, так как их двое, т. е. в том смысле, что если даже он одного убьет, останется другой. И спрашивается, причем тут изнасилование? Какой дурак рассказал такой анекдот Лисину, и еще хуже, как могло прийти в голову Лисину такая дурацкая идея рассказать такой "перевернутый с ног на голову" анекдот, да еще в таком окружении?

  • Анонимно
    9.02.2018 21:07

    Смешно

  • Анонимно
    9.02.2018 21:19

    Скоро доживём до того. что корове на вымя приклеем доллары,но чтобы нагнутся и взять эти купюры будет некому!

  • Анонимно
    9.02.2018 21:32

    Я как и Владимир Владимирович юмора не поняла?

    • Анонимно
      9.02.2018 21:56

      Мурат Сиразин!Я и про тракториста и тем более доярку на тракторе тоже не понял! Лично я в те годы был колхозником руководителем и те кто пил у нас работали, а не пьющих с золотыми руками тогда я не видел! Инструкторов райкома КПСС видел,но и то редко на халяву пили тогда и трезвенники и язвенники!

      • Анонимно
        10.02.2018 07:46

        Эпизод из жизни нашего уважаемого комментатора! Ещё один. Пора писать книгу)

    • Анонимно
      10.02.2018 06:34

      От такого юмора стало скорее грустно, чем смешно.

      • Анонимно
        10.02.2018 13:09

        Не грустно, а стыдно за руководителей недалеких, которые не понимают, что уместно и прилично, а что-нет.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:37

    Хотите анекдот из 2100? Встретился руководитель государства на сьезде промышленников страны. А участники ему анекдоты травят. Занавес.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:35

    Не новость , а сенсация )

  • Анонимно
    9.02.2018 23:31

    У знаменитого советского поэта Роберта Рождественского (это который "Не думай о секундах свысока") есть стихотворение "Сказка о кузнеце, украдшем лошадь". Там все, что имел в виду лисин, написано приличным языком, без пошлости. Вряд ли лисин поэзию читает...

    • Liko
      10.02.2018 00:10

      Это вы не поняли о чем речь. Лесин об отношении к бизнесу, а закон об амнистии капитала, который мало кому интересен, уже подписали или продлили исполнение - никому не интересна эта нведома зверушка кроме откровенных преступников, которых она предполагает приютить.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:38

    Страна, люди - это ведь зеркало. Как Ты с ними - так и они с тобой. Путин часто любит отвечать на конкретные вопросы анекдотами. Вот и с ним теперь общаются на ТАКОМ же уровне. За что боролся - на то и напоролся.

  • Анонимно
    10.02.2018 03:08

    Когда переливаешь из пустого в порожнее, тянет травить анекдоты. Живут как будто в другой стране. Все интересует одно, а они говорят о другом.

  • Анонимно
    10.02.2018 08:08

    На дворе 2018 год в головах у людей каша что у президента, что у олигархов. Уезжать срочно и навсегда из страны нам нужно. Сколько можно мучиться?

  • Анонимно
    10.02.2018 08:12

    Но реально то так решения и принимаются! А мы все кролики подопытные.

  • Анонимно
    10.02.2018 08:48

    Не понял, Лисин на жизнь свою жалуется? Бабла не дают нарубить? Зажралис никого не чувствуют , если позволяют подобные выходки на таких серьезных мероприятиях на всю страну.

  • Анонимно
    10.02.2018 08:50

    КВН рулит!

  • Анонимно
    10.02.2018 09:02

    Все на таких встречах почему-то улыбаются как будто в цирк пришли. Считаю, что сам Путин и приучил их к такому поведению. Он даже серьезные встречи переводит постоянно на шуточки. Однажды иностранный журналист даже попросил его не шутить, а ответить на вопрос серьезно. По любому поводу шутки, улыбки,прибаутки. Чему удивляться? Еще более странно, когда все лыбятся увидев Жириновского. Что в нем такого радостного? По-моему ничего. Мне например стыдно за страну в такие моменты.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:20

    Указ Петра I от 09.12.1709

    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

    В наше время этот указ все еще выполняется. Перед начальством некоторые начинают улыбаться как будто увидели свою любовь. Многие улыбаются,увидев лидера одной всем известной партии. Даже называть не надо, все сразу понимают о ком речь. Это вообще не поддается пониманию. Как можно улыбаться человеку, который женщин за волосы таскает и целые народы оскорбляет....Не иначе вирус завелся какой-то в стране.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:20

    а что и о чем какой лексикон , в не публичном пространстве
    / хозяева, чиновники и депутаты на рыбалке, охоте, бане/ о
    народе , избирателе, ректорате , человеке и его семье ......

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 10:20

    Движение - суть понимания функции. Если движения нет, то и функций. Нет функций - нет действий. Нет действий- нет деятельности, в том числе экономической. Итак, без подлинной экономической деятельности, когда слова, намерения и дела не расходятся, а находятся в соответствии друг с другом, нет и не может быть настоящей, эффективной экономики.
    К тому же, не обеспечиваются: 1) экономическая свобода, 2) экономическая конкуренция, 3) верховенство права, 4) гарантии и неприкосновенность собственности, 5) справедливое перераспределение общественных богатств (например, природной ренты).

  • Анонимно
    10.02.2018 12:12

    Как всегда все что хорошее в стране ,рано или поздно загубим ,Молодец Лисин !

  • Анонимно
    10.02.2018 14:02

    глядя на нашу криминальную бытность, невольно шарахнешься от такого "анекдота" из уст высокопоставленного чиновника, "то ли ещё будет, ой-ой-ой"!

  • Анонимно
    10.02.2018 21:50

    Можно было другой анекдот рассказать.

  • Анонимно
    12.02.2018 03:57

    И эти люди стоят у руля экономики и промышленности? Да его самого надо трактористом сделать