Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В «Газпроме» сообщили о возможном дефиците газа в Европе в следующем десятилетии

Дефицит газа и растущие цены на топливо — с этим в следующем десятилетии может столкнуться Европа, если не увеличить импорт российского газа, сказал в интервью Reuters зампред «Газпрома» Александр Медведев. Замены российскому рынку у Европы нет, американский газ здесь не конкурент, отметил он.

«Они в своих прогнозах промахнулись очень сильно, полагая, что газа много не нужно будет, а газ, который будет нужен, будет получен не из России», — отметил Медведев.

По его словам, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд куб. м на фоне высокого спроса и снижения цен. Компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

Медведев также добавил, что рыночная доля компании может со временем подняться до 40%. Объем поставок газа из США останется незначительным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Значит, хотят увеличить бюджет отрасли.

    За счёт социального блока.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:47

    Говорят, Госдума или еще кто разрешили собирать валежник. Для печки. Больше не будут за его сбор штрафовать? Правда? Если так, то спасибо.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:13

      Надо следующим указом, в качестве превентивной меры в свете увеличения потребности в топливе, запретить экспорт валежника

  • Анонимно
    9.02.2018 20:52

    Дв,давайте ещё европейцев пошантажируем,я лет 5 назад читал,что остановка добычи и экспорта газа,через неделю обрушит весь бюджет РФ.

  • Мюллер)))
    9.02.2018 21:39

    Не помните кто сказал что при цене на нефть в 50 долл вся мировая экономика рухнет?))) Так и с газом- оттуда же ветер

    • Анонимно
      9.02.2018 22:03

      Таки на грани и была. Текущий рост цен за баррель связан с тем, что штатовские нефтяники оказались на краю. За последние годы санкций и снижения, они не выделяли средства на разведку новых месторождений и бурение скважин, а старые истощились. Пока тянули на бесплатных кредитах, но эта игра тоже не бесконечна. Это информация от самих же штатовских аналитиков.
      Тут ещё и русский газ закупили недавно, при этом собирались всю Европу завалить своими сланцевыми )))

  • Анонимно
    9.02.2018 22:13

    Газ никогда не закончится! Кому интересно почитайте о теории гидридной Земли. Внутри земли находятся расплавленные металлы с водородом в своей структуре, который постоянно выделяется наружу, по пути вступая в реакцию с углеродом, кислородом, образуя воду (вся вода - океаны, моря на земле появилась таким образом), нефть и метан (природный газ). А металл теряя водород расширяется, т.е расширяется Земля. Раньше земля была маленькая и сила тяжести была маленькой. Поэтому на Земле могли жить гиганты динозавры. Окажись динозавр сейчас на Земле - он бы просто не смог подняться и передвигаться. Мало того в земной коре есть тоннели, образованные потоками водорода, и современная наука и технологии способны пробурить скважины к ним и обеспечить всех людей бесплатным и самым экологичным топливом - водородом. Но сильным мира сего это не выгодно, тем более нашим российским.

    • Анонимно
      9.02.2018 22:24

      А ещё я слышал что российские ученые могут изменить магнитное поле земли и затопить америку ... вот чудеса правда !!!

    • Анонимно
      9.02.2018 22:30

      Годна тема для передачи Прокопенко. Эталонный бред.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:33

    Кремлевский мечтатель! Европа взяла курс на избавление от газового шантажа.. А этот всё об увеличении доли трещит!

  • Анонимно
    10.02.2018 08:28

    Боишься комфорку лишний раз включить. Теперь все на счетчик мотает. (

  • Анонимно
    10.02.2018 10:36

    Сами себя успокаивают кремлевские гении ?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:05

    Да не будет никакого дефицита. Газ добывают не только в россии

    • Анонимно
      10.02.2018 12:05

      черт можешь с маленькой буквы написать. А название любого государства пишется с большой

  • Анонимно
    10.02.2018 14:10

    да ладно! сами ведь продаете им нефтегазовые месторождения, мол "берите столько сколько проглотите"!

  • Анонимно
    10.02.2018 17:35

    Газпромовской группировке все денег мало!