Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

В «Газпроме» сообщили о возможном дефиците газа в Европе в следующем десятилетии

Дефицит газа и растущие цены на топливо — с этим в следующем десятилетии может столкнуться Европа, если не увеличить импорт российского газа, сказал в интервью Reuters зампред «Газпрома» Александр Медведев. Замены российскому рынку у Европы нет, американский газ здесь не конкурент, отметил он.

«Они в своих прогнозах промахнулись очень сильно, полагая, что газа много не нужно будет, а газ, который будет нужен, будет получен не из России», — отметил Медведев.

По его словам, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд куб. м на фоне высокого спроса и снижения цен. Компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

Медведев также добавил, что рыночная доля компании может со временем подняться до 40%. Объем поставок газа из США останется незначительным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Значит, хотят увеличить бюджет отрасли.

    За счёт социального блока.

  • Анонимно
    9.02.2018 20:47

    Говорят, Госдума или еще кто разрешили собирать валежник. Для печки. Больше не будут за его сбор штрафовать? Правда? Если так, то спасибо.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:13

      Надо следующим указом, в качестве превентивной меры в свете увеличения потребности в топливе, запретить экспорт валежника

  • Анонимно
    9.02.2018 20:52

    Дв,давайте ещё европейцев пошантажируем,я лет 5 назад читал,что остановка добычи и экспорта газа,через неделю обрушит весь бюджет РФ.

  • Мюллер)))
    9.02.2018 21:39

    Не помните кто сказал что при цене на нефть в 50 долл вся мировая экономика рухнет?))) Так и с газом- оттуда же ветер

    • Анонимно
      9.02.2018 22:03

      Таки на грани и была. Текущий рост цен за баррель связан с тем, что штатовские нефтяники оказались на краю. За последние годы санкций и снижения, они не выделяли средства на разведку новых месторождений и бурение скважин, а старые истощились. Пока тянули на бесплатных кредитах, но эта игра тоже не бесконечна. Это информация от самих же штатовских аналитиков.
      Тут ещё и русский газ закупили недавно, при этом собирались всю Европу завалить своими сланцевыми )))

  • Анонимно
    9.02.2018 22:13

    Газ никогда не закончится! Кому интересно почитайте о теории гидридной Земли. Внутри земли находятся расплавленные металлы с водородом в своей структуре, который постоянно выделяется наружу, по пути вступая в реакцию с углеродом, кислородом, образуя воду (вся вода - океаны, моря на земле появилась таким образом), нефть и метан (природный газ). А металл теряя водород расширяется, т.е расширяется Земля. Раньше земля была маленькая и сила тяжести была маленькой. Поэтому на Земле могли жить гиганты динозавры. Окажись динозавр сейчас на Земле - он бы просто не смог подняться и передвигаться. Мало того в земной коре есть тоннели, образованные потоками водорода, и современная наука и технологии способны пробурить скважины к ним и обеспечить всех людей бесплатным и самым экологичным топливом - водородом. Но сильным мира сего это не выгодно, тем более нашим российским.

    • Анонимно
      9.02.2018 22:24

      А ещё я слышал что российские ученые могут изменить магнитное поле земли и затопить америку ... вот чудеса правда !!!

    • Анонимно
      9.02.2018 22:30

      Годна тема для передачи Прокопенко. Эталонный бред.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:33

    Кремлевский мечтатель! Европа взяла курс на избавление от газового шантажа.. А этот всё об увеличении доли трещит!

  • Анонимно
    10.02.2018 08:28

    Боишься комфорку лишний раз включить. Теперь все на счетчик мотает. (

  • Анонимно
    10.02.2018 10:36

    Сами себя успокаивают кремлевские гении ?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:05

    Да не будет никакого дефицита. Газ добывают не только в россии

    • Анонимно
      10.02.2018 12:05

      черт можешь с маленькой буквы написать. А название любого государства пишется с большой

  • Анонимно
    10.02.2018 14:10

    да ладно! сами ведь продаете им нефтегазовые месторождения, мол "берите столько сколько проглотите"!

  • Анонимно
    10.02.2018 17:35

    Газпромовской группировке все денег мало!