Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Минниханов поручил дорожным службам и главам муниципалитетов активнее убирать снег

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в кабмине поручил дорожным службам и главам муниципалитетов активизировать работу по уборке снега.

По его словам, основные дороги очищены, но есть много жалоб от населения в связи с плохой уборкой снега во дворах и в городских поселках, особенно в Казани, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, в свою очередь, сообщил, что 73% дворов на сегодня приведено в нормативное состояние.

«Работы еще много. По поселкам на сегодня ситуация выравнивается, но есть еще проблемные участки. В воскресенье мы планируем все работы завершить», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 21:18

Город прекратили чистить.автобусная полоса исчезла.зато каждый день про миллиарды вывезенного снега отчитываються.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:18

    Город прекратили чистить.автобусная полоса исчезла.зато каждый день про миллиарды вывезенного снега отчитываються.

    • Анонимно
      9.02.2018 21:30

      Чистить времени нет- деньги считают за "вывоз" снега

      • Анонимно
        9.02.2018 22:19

        питерская схема "вывоза снега и мусора" была разгромлена 2 года назад... но в Питере...

  • Анонимно
    9.02.2018 21:31

    Посмотрите что творится га муштари! Позорный позор!

  • Анонимно
    9.02.2018 21:40

    Улица Карбышева около домов 58-60-62-64 дорога только шириной 1,5 метра. УБЕРИТЕ снег пожалуйста, после снегопада прошло 4 дня. Это все почти в центре города

  • Анонимно
    9.02.2018 21:42

    А у нас во дворе как бы почистили! Только одно но снег уже высотой с 2 ух этажный дом! Вывозить надо! P.s Белинского 3

  • Анонимно
    9.02.2018 21:42

    поздно!

  • Анонимно
    9.02.2018 21:44

    В Московском районе не только снег - мусор во многих дворах с понедельника не вывозят. В местной УК никакой реакции.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:54

    в центре по прилегающим улицам с двусторонним движением не возможно разъехаться,собрали в кучи и не вывозят.

  • Анонимно
    9.02.2018 21:56

    Сувар Плаза платная парковка до сих пор не убрана. Деньги за что собирают? При этом объявлений о том, что до уборки снега деньги не будут собираться я не видел

  • Анонимно
    9.02.2018 21:57

    Не убирают снег, размазали его по обочинам.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:02

    Чуйкова в районе дома 62 - ОДНОПОЛОСНАЯ!!!
    Что за позорище!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:04

    Улица тверская, школа 55 протуара Нет, снег 2 метра.

    • Анонимно
      9.02.2018 22:28

      да чего там-на Баумана кучи неубранного снега...Чего то ждем? апокалипсиса?

      • Анонимно
        9.02.2018 23:52

        Весны ждём. Ведь снег растает когда-нибудь. По-моему, у нас каждый год по такому принципу происходит уборка города зимой.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:05

    На Ул. Заслонова, что любопытно, во многи дворах умудрились снег убрать.
    А сама улица в девственном состоянии. Трактор проехал, колею пробил. Так в полях делают снегозадержание! И никак не тянет на уборку снега в "третьей столице"!!!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:06

    У отделения полиции дальний одна узенькая полосочка, ни поедешь ни пройдешь!!

    • Анонимно
      10.02.2018 08:39

      Что нельзя организовать субботник из числа сотрудников, жирок разогнать.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:26

    И в дербышках во дворах беда, не пройти и не проехать

    • Анонимно
      10.02.2018 12:42

      неправда! живу на Мира, у нас всё чисто! Пешеходные дорожки в первые дни после снегопада почистили!! И объявление заранее повесили, что будут парковочные места чистить! И всё почистили идеально! За исключением тех мест, где некоторые бараны не переставили свое авто! Из-за таких вот придурков и не проехать!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:27

    В городе нет хозяина! Кто вообще отвечает за дороги, за наши улицы, не забывайте и улицы частного сектора. Улица Челюскина от ул. Побежимова до ул.Беломорской одни подснежники и не только легковые машины, но и грузовые. Улица Побежимова от ул.Челюскина до ул. Карагандинской одна полоса и постоянно пробки, дети не могут перейти дорогу, никто не пропускает. Улица Любови Шевцовой д.20 постоянно стоит поперек улицы 20 метровый панелевоз, даже легковые машины не могут проехать, имеешь технику ставь во двор или на стоянку, наверно дождется, получит квитанцию. Где эвакуаторы, пусть работают, зарабатывают.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:43

    Ответ из администрации района на не знаю какую по счету заявку и звонок об уборке снега. Ну смех просто. Во дворе и внутриквартальном проезде можно на горных лыжах кататься, машины на брюхе по колее корячатся. "Рассмотрев Ваше обращение о текущем содержании внутриквартального проезда от ул.Восход до ул.Декабристов вдоль поликлиники №11, направленное в интернет-приемную официального портала органов местного самоуправления города Казани, сообщаю следующее.
    Благодарю Вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам благоустройства города. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы казанцы были обеспечены комфортными и безопасными условиями проживания, но, к сожалению, наши возможности ограничены рамками действующего законодательства.
    На основании заключенного муниципального контракта содержание муниципальных дорог и тротуаров Кировского и Московского районов г.Казани осуществляется генеральной подрядной организацией – МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление Кировского района» (тел.554-33-50), исходя из лимита финансирования, а также по мере необходимости в зависимости от погодных условий и санитарного состояния территории с привлечением дополнительной техники для своевременного обеспечения безопасного движения автотранспорта и пешеходов. Работы по очистке указанного в обращении внутриквартального проезда проведены 07.02.2018 в ночное время. Руководителю указанной организации рекомендовано усилить контроль за качеством уборки улично-дорожной сети на указанном в обращении участке.
    Дополнительно сообщаю, что в связи с ограниченностью средств бюджета, а также в соответствии с муниципальным контрактом по текущему содержанию улично-дорожной сети Кировского и Московского районов г.Казани вывоз снега с автодорог 2 категории и внутриквартальных проездов не предусмотрен.

    Глава администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета г.Казани С.А.Миронов
    М.Р.Фаткуллин
    557-76-44"
    Очень я Антирисуюсь, какой закон улицы убирать не велит? И финансирования не хватает. А на Сабантуй в Париже у муниципалитета денег хватило. Удивительная коллизия.

    • Анонимно
      9.02.2018 23:09

      Спасибо что хоть не написали: Скоро весна, сам растаит.Срок исполнения: 1 мая

  • Анонимно
    9.02.2018 22:47

    Позор нашему правительству и его команде. улицу петербургскую от метро до театра кукол за весь зимний период ни разу не очистили. ехать не возможно и идти не возможно. а кто то общался почистить от поребрика до поребрика

  • Анонимно
    9.02.2018 22:49

    Посёлок Петровский - кричим о помощи: надо вывозить снег с улиц посёлка. Жители убирают сами, но его уже некуда складывать ! Высота отвалов- на уровне домов!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:52

    Даже в центре не уьирают Правобулачная 6 и 7 и тд. Несколько раз обращались в ук никакой реакции

  • Анонимно
    9.02.2018 23:13

    попытались почистить парковку свою заказали трактор и машину, но итоге говорят снегоплавильные пункты и свалки снега закрыты. вот такие дела.

  • Анонимно
    9.02.2018 23:16

    Весной растает.

  • Анонимно
    9.02.2018 23:40

    на Губкина, напротив Управления МЧС гора снега!!! Из четырех полос остались две полосы, поэтому с раннее утра до позднего вечера пробки

  • Анонимно
    10.02.2018 00:22

    Руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, в свою очередь, сообщил, что 73% дворов на сегодня приведено в нормативное состояние. - Похоже Денис Калинкин запятую не там ставит ! Правильно будет -- 7,3% дворов на сегодня приведено в нормативное состояние.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:43

    Наш двор по адресу Гвардейская 31/42 своими силами очистили. Технику заказывали

  • Анонимно
    10.02.2018 00:45

    улицу Академика Губкина вообще забыли...МЧС РТ не существует....его снегом завалило....
    Позор мэру казани.....
    Про дворы вообще молчу..

  • Анонимно
    10.02.2018 01:31

    Срочно почистите ул.Ак.Губкина

  • Анонимно
    10.02.2018 08:05

    пишите заявления в полицию по факту ненадлежащего исполнения обязательств по уборке снега

  • Анонимно
    10.02.2018 08:30

    Ну что Открытая Казань работает? Не принимают и не выставляют заявки по вывозу снега.

  • Анонимно
    10.02.2018 08:34

    Беда что при обращения в "Открытую Казань" по уборке от снега ответственные отчитываются о состоявшимся выполнении заявки при отсутствии ее выполнения. Снег на месте, а пишут что убрали. Проходит такое у них. Есть заявка- есть отчет о закрытой проделаннной работе, а работа не сделана (

  • Анонимно
    10.02.2018 08:34

    Весной поплывем. Готовте лодки.

  • Анонимно
    10.02.2018 08:52

    Работа идет...

  • Анонимно
    10.02.2018 08:54

    А почему люди сами не возьмут в руки лопаты? Мужикам - радость, вон они как весело машины откапывали на неделе. И в фитнес ходить не надо. Все бесплатно- убирай - не хочу

    • Анонимно
      10.02.2018 09:45

      Вы похоже не в теме. Убрать снег лопатой мало, убранный снег необходимо вывозить

    • Анонимно
      10.02.2018 09:55

      Почему не беру лопату? Не знаю куда ее в квартире поставить. То ли к стенке прислонить, то ли к холодильнику, то ли в ванную положить. Чтобы раз в пять лет помочь УК в ее оплаченной работе

      • Анонимно
        10.02.2018 10:19

        Лоджия, гараж имеется? А как ваши родители жили? Они от таких вещах как негдепоставить лопату думали? Не говоря уже о бабушках и дедушках, Вам бы их трудности.

        • Анонимно
          10.02.2018 11:40

          Лоджия для лопат? Может и метлу березовую на лето для помощи дворнику поставить?

    • Анонимно
      10.02.2018 12:47

      поддерживаю! люди совсем обнаглели! сами не могут палец о палец ударить для того, чтобы сделать что-то.
      только и могут возмущаться

      • Анонимно
        10.02.2018 15:48

        а я -вас! не то что обнаглели, но совесть точно - потеряли. левницы не хуже американцев выросли. а если завтра война, если завтра в поход? как американцы же во время Бури в пустыне откажутся идти в атаку, потому что душ не привезли?

    • Анонимно
      10.02.2018 12:47

      Куда убирать то?

  • Анонимно
    10.02.2018 10:08

    На ул. Кремлеская напротив главного здания КФУ горы снега. Центр не убран, какие тут спальные районы.

  • Анонимно
    10.02.2018 10:29

    Работаем!!! Снег выпал не ожиданно!!!

  • Анонимно
    10.02.2018 10:59

    Пишут: По его словам, основные дороги очищены...
    Удивляет где же они ездят если видят что в основном очищено?
    Ведь даже в самом центре снег не вывозится: БКрасная, Маркса Фукса, Япеева, Тельмана и тд, не говоря уже о более удалённых районах.

  • Анонимно
    10.02.2018 11:04

    Денис Калинкин, приезжайте к нам в Соцгород ! Пройдитесь по улицам ! Во дворы я думаю вы не попадете ! Похоже это те дворы которые вошли в 27 % не очищенных от снега ! А на дорогах даже Нивы застревают !

  • Анонимно
    10.02.2018 14:07

    даешь посёлкам снегоуборочные машины!

  • Анонимно
    10.02.2018 14:09

    Правоохранительные органы должны проверить целесообразность и обоснованность трат на очистку снега...