Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Приходько о расследовании Навального: «На такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля»

Глава аппарата правительства Сергей Приходько ответил на расследование ФБК Алексей Навального, в котором он обвинил бизнесмена Олега Дерипаску во взятке зампреду правительства Сергею Приходько.

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», — цитирует РБК Приходько.

По его словам, подавать в суд на Навального ему самому будет «слишком много чести» для оппозиционера. «Достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска — прим. ред.)», — сказал чиновник.

Ранее Дерипаска предупредил, что намерен «жестко пресекать любые попытки по распространению лживого информационного потока» и будет защищать свою честь и достоинство в суде.

Расследование под названием «Секс-охотница разоблачает взяточника» Навальный опубликовал накануне. В частности, основой для него стал «Инстаграм» Насти Рыбки, которая называет себя «мастером соблазнения» и «охотницей за олигархами». В ФБК выяснили, что в книге Рыбки, якобы написанной по мотивам путешествия на яхте Дерипаски, она называет его Русланом Золотовым, а под именем Папа описан Приходько. В конце расследования в ФБК заявляют, что нашли доказательства того, что оба они действительно в 2016 году плавали на яхте с девушками, и расценивают это как «взятку».

Позже Рыбка заявила о групповом изнасиловании на яхте, а затем опровергла это: «Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 21:28

Ответить по мужски- это подать в отставку и написать явку с повинной?

  • Анонимно
    9.02.2018 21:25

    Чего он там делал то? Рыбачил? Клюнуло?

  • Анонимно
    9.02.2018 21:28

    Ответить по мужски- это подать в отставку и написать явку с повинной?

  • То, что глава аппарата правительства оказался в подобных обстоятельствах находится вне правового поля.

    По крайней мере один закон он точно нарушил.

    Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации.
    (протокол N 21).

    • Анонимно
      9.02.2018 21:58

      и ещё болтал о гос делах.

    • Анонимно
      10.02.2018 08:00

      Правильно Фарида! Мы как соратники должны вовремя осудить зампреда) на его месте мог бы быть каждый! Вот было бы смешно если б его, человека обоймы, на время сюда в сылку отправили бы, вами командовать. Ушли бы вы сразу как принципиальный человек?

      • Анонимно
        10.02.2018 16:26

        А как командовать гражданским населением, интересно...

  • Анонимно
    9.02.2018 21:46

    а ведь стоило бы подать в суд на Навального, раз он не прав. И я вижу только одну причину, почему нет искового заявления. И эта причина - совсем не гордыня г-на Приходько.

    Браво, Алексей!

    • Анонимно
      9.02.2018 22:54

      Ах ты батюшки- не перевелись еще оказывается поклонники Леши... Думал, что все уже поняли, что там нет ничего и не было. Ан нет - бравят даже.. Закрылся ваш проект уже... Инерция осталась

      • Анонимно
        9.02.2018 23:56

        Зато у вашего проекта все есть? Власть, деньги, силовые структуры, пропоганда. Нет только одного - хоть мизерных остатков совести и чувства ответственности за свой народ. Ничего, ваш проект тоже не вечен.

      • Анонимно
        10.02.2018 08:13

        Да причём здесь Навальный? Опубликовать это мог кто угодно, а вот то, чем занимаются и как решают вопросы наши госслужащие- вот на это глаза открыли эти видеозаписи.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:04

    А, что в суде будут говорить Дерибаб и Приходько в свою защиту? Факты на лицо, фото, показания Рыбки. Уж поступили бы по-мужски раз виноваты, промолчали. Нет ведь собрались в суд и надеются на решение в свою пользу в России, что не удивительно, но будет отменено в европейском суде ЗПЧ.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:30

    Приходько просто комичен: держите меня семеро!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:49

    Это реально конец... фиг с ним с Навальным, а госслужащие это позор

  • Анонимно
    9.02.2018 23:18

    Приходько! По существу есть что сказать? Где следственный комитет? Где прокуратура? Где президент? Они имеются у нас в стране? Там нормальные в вашей вообще остались?

    • Анонимно
      10.02.2018 00:23

      " Кричи не кричи, зови не зови – в ответ тишина!"
      Это и есть - связь с обществом, понимание его чаяний.
      "Тьфу на вас".

  • Анонимно
    10.02.2018 00:00

    Приходько фактически заявил, что курирует олигархов в государственных интересах.
    Мнимый капитализм, как Илон Маск.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:00

    Покатались люди на яхте, отдохнули.
    Они тоже человеки и ничто человеческое им не чуждо.
    Пусть первыми в них бросят камни те кто сами не грешны.
    Какое ж дело до других, у каждого своих грехов хватает и до чужих уж не добраться.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:02

    Главный фигурант ролика тихо слился... "останемся в поле".., спрятался за олигарха, ну правильно, у него же ничего нет, все подарили..., в том числе и честь и достоинство, пусть другие и за это поборются.

  • Анонимно
    10.02.2018 01:23

    Только что посмотрел этот выпуск!! Я просто в шоке...

  • Анонимно
    10.02.2018 03:14

    Струсил пацанчик-то... В этом и отличие наших чиновников от западных - они готовы пожертвовать местом, чтобы сохранить лицо, наши готовы пожертвовать лицом, чтобы сохранить место

  • Анонимно
    10.02.2018 08:16

    Спалились по полной уж. На отдых пора.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:35

    Так поступил Медведев.Только у премьера шла речь о Собственности.А у Приходько,взятка круизом на яхте олигарха,и взятка девочками из Экскорт услуг.Это две большие разницы,по крайней мере в Одессе,а в России не видят разницу?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:24

    Как вы думаете что бы стало с членом правительства в ЕС, если бы его застукали с девками из экскорт услуг

  • Анонимно