Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.02.2018

Приходько о расследовании Навального: «На такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля»

Глава аппарата правительства Сергей Приходько ответил на расследование ФБК Алексей Навального, в котором он обвинил бизнесмена Олега Дерипаску во взятке зампреду правительства Сергею Приходько.

«По большому счету на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля», — цитирует РБК Приходько.

По его словам, подавать в суд на Навального ему самому будет «слишком много чести» для оппозиционера. «Достаточно того, что это сделают другие люди (имеется в виду Дерипаска — прим. ред.)», — сказал чиновник.

Ранее Дерипаска предупредил, что намерен «жестко пресекать любые попытки по распространению лживого информационного потока» и будет защищать свою честь и достоинство в суде.

Расследование под названием «Секс-охотница разоблачает взяточника» Навальный опубликовал накануне. В частности, основой для него стал «Инстаграм» Насти Рыбки, которая называет себя «мастером соблазнения» и «охотницей за олигархами». В ФБК выяснили, что в книге Рыбки, якобы написанной по мотивам путешествия на яхте Дерипаски, она называет его Русланом Золотовым, а под именем Папа описан Приходько. В конце расследования в ФБК заявляют, что нашли доказательства того, что оба они действительно в 2016 году плавали на яхте с девушками, и расценивают это как «взятку».

Позже Рыбка заявила о групповом изнасиловании на яхте, а затем опровергла это: «Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2018 21:28

Ответить по мужски- это подать в отставку и написать явку с повинной?

  • Анонимно
    9.02.2018 21:25

    Чего он там делал то? Рыбачил? Клюнуло?

  • Анонимно
    9.02.2018 21:28

    Ответить по мужски- это подать в отставку и написать явку с повинной?

  • То, что глава аппарата правительства оказался в подобных обстоятельствах находится вне правового поля.

    По крайней мере один закон он точно нарушил.

    Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации.
    (протокол N 21).

    • Анонимно
      9.02.2018 21:58

      и ещё болтал о гос делах.

    • Анонимно
      10.02.2018 08:00

      Правильно Фарида! Мы как соратники должны вовремя осудить зампреда) на его месте мог бы быть каждый! Вот было бы смешно если б его, человека обоймы, на время сюда в сылку отправили бы, вами командовать. Ушли бы вы сразу как принципиальный человек?

      • Анонимно
        10.02.2018 16:26

        А как командовать гражданским населением, интересно...

  • Анонимно
    9.02.2018 21:46

    а ведь стоило бы подать в суд на Навального, раз он не прав. И я вижу только одну причину, почему нет искового заявления. И эта причина - совсем не гордыня г-на Приходько.

    Браво, Алексей!

    • Анонимно
      9.02.2018 22:54

      Ах ты батюшки- не перевелись еще оказывается поклонники Леши... Думал, что все уже поняли, что там нет ничего и не было. Ан нет - бравят даже.. Закрылся ваш проект уже... Инерция осталась

      • Анонимно
        9.02.2018 23:56

        Зато у вашего проекта все есть? Власть, деньги, силовые структуры, пропоганда. Нет только одного - хоть мизерных остатков совести и чувства ответственности за свой народ. Ничего, ваш проект тоже не вечен.

      • Анонимно
        10.02.2018 08:13

        Да причём здесь Навальный? Опубликовать это мог кто угодно, а вот то, чем занимаются и как решают вопросы наши госслужащие- вот на это глаза открыли эти видеозаписи.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:04

    А, что в суде будут говорить Дерибаб и Приходько в свою защиту? Факты на лицо, фото, показания Рыбки. Уж поступили бы по-мужски раз виноваты, промолчали. Нет ведь собрались в суд и надеются на решение в свою пользу в России, что не удивительно, но будет отменено в европейском суде ЗПЧ.

  • Анонимно
    9.02.2018 22:30

    Приходько просто комичен: держите меня семеро!

  • Анонимно
    9.02.2018 22:49

    Это реально конец... фиг с ним с Навальным, а госслужащие это позор

  • Анонимно
    9.02.2018 23:18

    Приходько! По существу есть что сказать? Где следственный комитет? Где прокуратура? Где президент? Они имеются у нас в стране? Там нормальные в вашей вообще остались?

    • Анонимно
      10.02.2018 00:23

      " Кричи не кричи, зови не зови – в ответ тишина!"
      Это и есть - связь с обществом, понимание его чаяний.
      "Тьфу на вас".

  • Анонимно
    10.02.2018 00:00

    Приходько фактически заявил, что курирует олигархов в государственных интересах.
    Мнимый капитализм, как Илон Маск.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:00

    Покатались люди на яхте, отдохнули.
    Они тоже человеки и ничто человеческое им не чуждо.
    Пусть первыми в них бросят камни те кто сами не грешны.
    Какое ж дело до других, у каждого своих грехов хватает и до чужих уж не добраться.

  • Анонимно
    10.02.2018 00:02

    Главный фигурант ролика тихо слился... "останемся в поле".., спрятался за олигарха, ну правильно, у него же ничего нет, все подарили..., в том числе и честь и достоинство, пусть другие и за это поборются.

  • Анонимно
    10.02.2018 01:23

    Только что посмотрел этот выпуск!! Я просто в шоке...

  • Анонимно
    10.02.2018 03:14

    Струсил пацанчик-то... В этом и отличие наших чиновников от западных - они готовы пожертвовать местом, чтобы сохранить лицо, наши готовы пожертвовать лицом, чтобы сохранить место

  • Анонимно
    10.02.2018 08:16

    Спалились по полной уж. На отдых пора.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:35

    Так поступил Медведев.Только у премьера шла речь о Собственности.А у Приходько,взятка круизом на яхте олигарха,и взятка девочками из Экскорт услуг.Это две большие разницы,по крайней мере в Одессе,а в России не видят разницу?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:24

    Как вы думаете что бы стало с членом правительства в ЕС, если бы его застукали с девками из экскорт услуг

  • Анонимно