Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

В Казани сегодня пройдет «Лыжня России – 2018»: все стартовые площадки

Сегодня в Казани пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2018». Для удобства жителей старты пройдут сразу на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке; в пойме реки Казанки по улице Гаврилова; основной старт будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив».

Как сообщает портал kzn.ru, на гонку зарегистрировались более 14 тыс. любителей спорта. Регистрация проходила включительно до 9 января на Центральном стадионе.

Открытие соревнований запланировано на 11 часов (в Горкинско-Ометьевском лесопарке забег стартует в 10 часов). В поселке Юдино на старт выйдут руководители республиканских и городских служб и ведомств, а также все желающие выполнить норматив по бегу на лыжах всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отметим, что именно ГТО станет отличительной особенностью старта в Казани: ожидается, что норматив по бегу на лыжах в соответствии со своей возрастной категорией выполнят 1,4 тыс. человек.

Для тех, кто не будет участвовать в забегах, но придет поддержать спортсменов, будет подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов, катание на конных санях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 10:32

В том, что заставляют не заниматься спортом, а заниматься показухой! Или по-вашему, что бы заняться спортом на свежем воздухе надо Арска в КЗН приехать?!

  • Анонимно
    10.02.2018 09:00

    Из 175 школы детей уже погнали на лыжню. Видно, для количества.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:00

      У нас никого не гнали. Но детям .считаю ,полезно. Да и погода замечательная была.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:25

    Из 122 гимназии тоже. Надоело это! Вместо уроков выпускной класс на лыжню.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:00

      Выпускники хилые погли. Для здоровья полезно будет. Как буто в субботу сплошь ирядом знания бы занялись в субботу-воскресенье.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:44

    В Арске из деревнь прегнали школы за 30 км

  • Анонимно
    10.02.2018 10:13

    И что в этом плохого,что наших детей заставляют заниматься спортом на свежем воздухе?

    • Анонимно
      10.02.2018 10:32

      В том, что заставляют не заниматься спортом, а заниматься показухой! Или по-вашему, что бы заняться спортом на свежем воздухе надо Арска в КЗН приехать?!

      • Анонимно
        14.02.2018 13:01

        В оме школьное время тоже были различные соревнования. И никто не считал это показухой.

    • Анонимно
      10.02.2018 11:31

      В том что заставляют! Вместо уроков.

      • Анонимно
        14.02.2018 13:02

        Раньше было точно также. А сейчас прям как будто за уроки все борются. Дети на олимпиадах тоже пропускают уроки и ничего.

  • Анонимно
    10.02.2018 10:38

    Все это для массовости и для отчета

    • Анонимно
      14.02.2018 15:07

      И для собственного здоровья. Кто что хочет, тот и видит.

  • Анонимно
    10.02.2018 13:43

    Пробежал в юдино 2км. Очень доволен.

  • Анонимно
    10.02.2018 15:22

    С нашим людям всегда все не так и все мешает))))) Занимайтесь спортом, один день всего!