Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

В Казани сегодня пройдет «Лыжня России – 2018»: все стартовые площадки

Сегодня в Казани пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2018». Для удобства жителей старты пройдут сразу на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке; в пойме реки Казанки по улице Гаврилова; основной старт будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив».

Как сообщает портал kzn.ru, на гонку зарегистрировались более 14 тыс. любителей спорта. Регистрация проходила включительно до 9 января на Центральном стадионе.

Открытие соревнований запланировано на 11 часов (в Горкинско-Ометьевском лесопарке забег стартует в 10 часов). В поселке Юдино на старт выйдут руководители республиканских и городских служб и ведомств, а также все желающие выполнить норматив по бегу на лыжах всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отметим, что именно ГТО станет отличительной особенностью старта в Казани: ожидается, что норматив по бегу на лыжах в соответствии со своей возрастной категорией выполнят 1,4 тыс. человек.

Для тех, кто не будет участвовать в забегах, но придет поддержать спортсменов, будет подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов, катание на конных санях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 10:32

В том, что заставляют не заниматься спортом, а заниматься показухой! Или по-вашему, что бы заняться спортом на свежем воздухе надо Арска в КЗН приехать?!

  • Анонимно
    10.02.2018 09:00

    Из 175 школы детей уже погнали на лыжню. Видно, для количества.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:00

      У нас никого не гнали. Но детям .считаю ,полезно. Да и погода замечательная была.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:25

    Из 122 гимназии тоже. Надоело это! Вместо уроков выпускной класс на лыжню.

    • Анонимно
      14.02.2018 13:00

      Выпускники хилые погли. Для здоровья полезно будет. Как буто в субботу сплошь ирядом знания бы занялись в субботу-воскресенье.

  • Анонимно
    10.02.2018 09:44

    В Арске из деревнь прегнали школы за 30 км

  • Анонимно
    10.02.2018 10:13

    И что в этом плохого,что наших детей заставляют заниматься спортом на свежем воздухе?

    • Анонимно
      10.02.2018 10:32

      В том, что заставляют не заниматься спортом, а заниматься показухой! Или по-вашему, что бы заняться спортом на свежем воздухе надо Арска в КЗН приехать?!

      • Анонимно
        14.02.2018 13:01

        В оме школьное время тоже были различные соревнования. И никто не считал это показухой.

    • Анонимно
      10.02.2018 11:31

      В том что заставляют! Вместо уроков.

      • Анонимно
        14.02.2018 13:02

        Раньше было точно также. А сейчас прям как будто за уроки все борются. Дети на олимпиадах тоже пропускают уроки и ничего.

  • Анонимно
    10.02.2018 10:38

    Все это для массовости и для отчета

    • Анонимно
      14.02.2018 15:07

      И для собственного здоровья. Кто что хочет, тот и видит.

  • Анонимно
    10.02.2018 13:43

    Пробежал в юдино 2км. Очень доволен.

  • Анонимно
    10.02.2018 15:22

    С нашим людям всегда все не так и все мешает))))) Занимайтесь спортом, один день всего!