Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

Расследование ФБК о Дерипаске и Приходько внесли в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес расследование ФБК Алексея Навального о связях бизнесмена Олега Дерипаски с зампредом правительства Сергеем Приходько в реестр сайтов с информацией, запрещенной к распространению в РФ. Внимание на это обратил сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Основанием для внесения в реестр стало решение Усть-Лабинского райсуда Краснодарского края. Отмечается, что решение было принято 9 февраля, согласно нему в реестр запрещенной информации внесены страница на сайте Навального с расследованием, а также видеозапись расследования, опубликованная на YouTube (к настоящему моменту видео набрало более 2,5 млн просмотров).

Как сообщает портал Meduza, накануне Роскомнадзор, ссылаясь на решение Усть-Лабинского суда, потребовал от нескольких СМИ удалить из своих новостей об этом расследовании «частные» фотографии.

На момент публикации доступ к странице с расследованием не ограничен.

Расследование под названием «Секс-охотница разоблачает взяточника», героями которого стали не только Дерипаска и Приходько, но и девушка по прозвищу Настя Рыбка, Навальный опубликовал 8 февраля. Дерипаска назвал этот ролик лживым, предупредив, что намерен «жестко пресекать любые попытки по распространению лживого информационного потока» и будет защищать свою честь и достоинство в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 12:09

Это что за суд такой быстрый ? Если старая бабушка подала бы против ТСЖ ,то суд длился бы год !!!!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:31

    Ах-ха-ха,таких дураков держат в Правительстве!

    • Анонимно
      10.02.2018 13:06

      Целый народ за дураков держат, а не в правительстве.

      • Анонимно
        10.02.2018 15:45

        Каждый народ достоин именно того правительства, которого имеет.

  • Запретный плод сладок...

  • Анонимно
    10.02.2018 11:44

    Ютуб и Инстаграм рыбки тоже в реестре?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:55

    Бред. В нормальных странах просят самоотвод когда такие подробности выплывают. А у нас-алюминий зато и богатый чиновник - держат за идиотов!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:58

    А это уже повод задуматься. Значит все там правда.

    Б.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:04

    Решение суда за сутки!

  • Анонимно
    10.02.2018 12:05

    Уже смешно все

    • Анонимно
      10.02.2018 13:51

      По моему, это уже совсем не смешно.
      Особенно, в контексте реальных последствий для страны и народа.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:07

    Наша страна как сыр ,вкусный ,жирный ,сливочный ,а чиновники как ,паразиты ,плесень ,гной ,превратили ее в Рокфор )

  • Анонимно
    10.02.2018 12:09

    Это что за суд такой быстрый ? Если старая бабушка подала бы против ТСЖ ,то суд длился бы год !!!!

    • Анонимно
      10.02.2018 12:16

      Не год,а лет 5. И виноватая окажется бабушка.

      • Анонимно
        10.02.2018 14:04

        А так и было! Только не бабушка, а жильцы дома по ул. Пр. Победы 35а, подали заявление в прокуратуру Приволжского района Казани на строителей развязки, из за которых на стенах дома появились трещины.
        Прокурор Уразбаев делал участливое лицо, обещал разобраться, а в итоге обвинил ТСЖ в неправильной эксплуатации жилого дома и оштрафовал!

  • Анонимно
    10.02.2018 12:18

    Зачем нам такой суд?

  • Анонимно
    10.02.2018 12:34

    В этой истории все красиво, видно что сценарий писал человек искренне любящий свою работу

  • Анонимно
    10.02.2018 12:38

    Фарс да и только

  • Анонимно
    10.02.2018 12:51

    Даа,это Россия,мы не удивлены,народ хочет ещё 6лет стабильности!

    • Анонимно
      10.02.2018 13:57

      следующие шесть лет мы с ВВП будем работать и вычищать всех кто отмывает и кто дает взятки.... введем моральный кодекс строителя империализма....

  • Анонимно
    10.02.2018 14:01

    Провели бы открытое расследование и обнародовали бы результат, но это в демократичных странах, у нас же только запрет....

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 14:13

    Роскомнадзор знает, что "выдавленную зубную пасту можно вернуть обратно в тюбик, используя для этого одноразовый шприц без иголки". Однако, Интернет - не пластмассовый тюбик, а реестр - не одноразовый шприц. Событие уже случилось и оно - будет длится.

  • Анонимно
    10.02.2018 14:45

    Эффект Барбары Стрейзанд незнаком фигурантам расследования?

  • Анонимно
    10.02.2018 15:01

    "Свобода — это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует." Дж. Оруэлл (1984)

    • Анонимно
      10.02.2018 20:40

      Немой,не может сказать,но может показать жестами.Оруэлл,не понимает Свободу.Свобода без Необходимости не бывает.


      "Пока не уничтожены классы, всякие разговоры о свободе и равенстве вообще являются самообманом или обманом рабочих, а также всех трудящихся и эксплуатируемых капиталом, являются, во всяком случае, защитой интересов буржуазии.

      Пока не уничтожены классы, при всяком рассуждении о свободе и равенстве должен быть поставлен вопрос: свобода для какого класса? и для какого именно употребления? равенство какого класса с каким? и в каком именно отношении?

      Обход этих вопросов, прямой или косвенный, сознательный или бессознательный, является неизбежно защитой интересов буржуазии, интересов капитала, интересов эксплуататоров.

      Лозунг свободы и равенства, при умолчании об этих вопросах, о частной собственности на средства производства, есть ложь и лицемерие буржуазного общества, которое формальным признанием свободы и равенства прикрывает фактические, экономические несвободу и неравенство для рабочих, для всех трудящихся и эксплуатируемых капиталом, т. е. для громадного большинства населения во всех капиталистических странах.

      (с) В.И.Ленин т.41, с.425

  • Анонимно
    10.02.2018 16:54

    Как же это все печально..