Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

Расследование ФБК о Дерипаске и Приходько внесли в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес расследование ФБК Алексея Навального о связях бизнесмена Олега Дерипаски с зампредом правительства Сергеем Приходько в реестр сайтов с информацией, запрещенной к распространению в РФ. Внимание на это обратил сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Основанием для внесения в реестр стало решение Усть-Лабинского райсуда Краснодарского края. Отмечается, что решение было принято 9 февраля, согласно нему в реестр запрещенной информации внесены страница на сайте Навального с расследованием, а также видеозапись расследования, опубликованная на YouTube (к настоящему моменту видео набрало более 2,5 млн просмотров).

Как сообщает портал Meduza, накануне Роскомнадзор, ссылаясь на решение Усть-Лабинского суда, потребовал от нескольких СМИ удалить из своих новостей об этом расследовании «частные» фотографии.

На момент публикации доступ к странице с расследованием не ограничен.

Расследование под названием «Секс-охотница разоблачает взяточника», героями которого стали не только Дерипаска и Приходько, но и девушка по прозвищу Настя Рыбка, Навальный опубликовал 8 февраля. Дерипаска назвал этот ролик лживым, предупредив, что намерен «жестко пресекать любые попытки по распространению лживого информационного потока» и будет защищать свою честь и достоинство в суде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 12:09

Это что за суд такой быстрый ? Если старая бабушка подала бы против ТСЖ ,то суд длился бы год !!!!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:31

    Ах-ха-ха,таких дураков держат в Правительстве!

    • Анонимно
      10.02.2018 13:06

      Целый народ за дураков держат, а не в правительстве.

      • Анонимно
        10.02.2018 15:45

        Каждый народ достоин именно того правительства, которого имеет.

  • Запретный плод сладок...

  • Анонимно
    10.02.2018 11:44

    Ютуб и Инстаграм рыбки тоже в реестре?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:55

    Бред. В нормальных странах просят самоотвод когда такие подробности выплывают. А у нас-алюминий зато и богатый чиновник - держат за идиотов!

  • Анонимно
    10.02.2018 11:58

    А это уже повод задуматься. Значит все там правда.

    Б.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:04

    Решение суда за сутки!

  • Анонимно
    10.02.2018 12:05

    Уже смешно все

    • Анонимно
      10.02.2018 13:51

      По моему, это уже совсем не смешно.
      Особенно, в контексте реальных последствий для страны и народа.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:07

    Наша страна как сыр ,вкусный ,жирный ,сливочный ,а чиновники как ,паразиты ,плесень ,гной ,превратили ее в Рокфор )

  • Анонимно
    10.02.2018 12:09

    Это что за суд такой быстрый ? Если старая бабушка подала бы против ТСЖ ,то суд длился бы год !!!!

    • Анонимно
      10.02.2018 12:16

      Не год,а лет 5. И виноватая окажется бабушка.

      • Анонимно
        10.02.2018 14:04

        А так и было! Только не бабушка, а жильцы дома по ул. Пр. Победы 35а, подали заявление в прокуратуру Приволжского района Казани на строителей развязки, из за которых на стенах дома появились трещины.
        Прокурор Уразбаев делал участливое лицо, обещал разобраться, а в итоге обвинил ТСЖ в неправильной эксплуатации жилого дома и оштрафовал!

  • Анонимно
    10.02.2018 12:18

    Зачем нам такой суд?

  • Анонимно
    10.02.2018 12:34

    В этой истории все красиво, видно что сценарий писал человек искренне любящий свою работу

  • Анонимно
    10.02.2018 12:38

    Фарс да и только

  • Анонимно
    10.02.2018 12:51

    Даа,это Россия,мы не удивлены,народ хочет ещё 6лет стабильности!

    • Анонимно
      10.02.2018 13:57

      следующие шесть лет мы с ВВП будем работать и вычищать всех кто отмывает и кто дает взятки.... введем моральный кодекс строителя империализма....

  • Анонимно
    10.02.2018 14:01

    Провели бы открытое расследование и обнародовали бы результат, но это в демократичных странах, у нас же только запрет....

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 14:13

    Роскомнадзор знает, что "выдавленную зубную пасту можно вернуть обратно в тюбик, используя для этого одноразовый шприц без иголки". Однако, Интернет - не пластмассовый тюбик, а реестр - не одноразовый шприц. Событие уже случилось и оно - будет длится.

  • Анонимно
    10.02.2018 14:45

    Эффект Барбары Стрейзанд незнаком фигурантам расследования?

  • Анонимно
    10.02.2018 15:01

    "Свобода — это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует." Дж. Оруэлл (1984)

    • Анонимно
      10.02.2018 20:40

      Немой,не может сказать,но может показать жестами.Оруэлл,не понимает Свободу.Свобода без Необходимости не бывает.


      "Пока не уничтожены классы, всякие разговоры о свободе и равенстве вообще являются самообманом или обманом рабочих, а также всех трудящихся и эксплуатируемых капиталом, являются, во всяком случае, защитой интересов буржуазии.

      Пока не уничтожены классы, при всяком рассуждении о свободе и равенстве должен быть поставлен вопрос: свобода для какого класса? и для какого именно употребления? равенство какого класса с каким? и в каком именно отношении?

      Обход этих вопросов, прямой или косвенный, сознательный или бессознательный, является неизбежно защитой интересов буржуазии, интересов капитала, интересов эксплуататоров.

      Лозунг свободы и равенства, при умолчании об этих вопросах, о частной собственности на средства производства, есть ложь и лицемерие буржуазного общества, которое формальным признанием свободы и равенства прикрывает фактические, экономические несвободу и неравенство для рабочих, для всех трудящихся и эксплуатируемых капиталом, т. е. для громадного большинства населения во всех капиталистических странах.

      (с) В.И.Ленин т.41, с.425

  • Анонимно
    10.02.2018 16:54

    Как же это все печально..