Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

Никифорова попросили вернуть на ТV и радио уроки производственной гимнастики

На отечественном телевидении и радио необходимо возродить уроки производственной гимнастики — в утренние и рабочие часы. С таким обращением в адрес главы минсвязи РФ Николая Никифорова выступил депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров, пишет РИА «Новости».

По мнению Петрова, несколько передач с записью гимнастики можно было бы разместить вместо «одного или двух блоков рекламы». «Эта мера станет хорошим шагом нашей страны в направлении реальной заботы о здоровье нации и будущих поколений», — говорится в его обращении.

По мнению депутата, сейчас многие люди «прикованы» к офисным креслам, что негативно сказывается на здоровье «сотен тысяч и миллионов работников» по всей стране. Государство же должно серьезно озаботиться состоянием «активной во всех смыслах части населения страны», утверждает он. В пример депутат приводит страны Запада и Японию, где производственная гимнастика пользуется большой популярностью.

«Здоровый и бодрый сотрудник обладает более высокой производительностью и, как следствие, представляет больший интерес с точки зрения экономической привлекательности в глазах работодателя и в глазах государства», — считает депутат.

Производственная гимнастика существовала в советские годы, она была обязательной для всех категорий работников. Все предприятия в определенное время включали радио и под команды ведущего выполняли комплекс физических упражнений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 11:59

Опять Пропаганда Советского.Хоть,что-то, своё придумйте.

  • Анонимно
    10.02.2018 11:53

    Вы что,с ума сошли? А как же реклама Тайдов и Ариэлей?

  • Анонимно
    10.02.2018 11:56

    Этот, с позволения сказать, депутат, не слышал о том, что сейчас есть фитнесс-центры и спорткомплексы? Каждый второй сейчас ходит в зал. А на работе работать надо, а не ТВ смотреть...

    • Анонимно
      11.02.2018 09:42

      Я, например, занимаюсь спортом в обед прямо в спортзале на работе)

  • Анонимно
    10.02.2018 11:59

    Опять Пропаганда Советского.Хоть,что-то, своё придумйте.

    • Анонимно
      10.02.2018 13:50

      Назад, в будущее. Такова нынешняя стратегия.

    • Анонимно
      10.02.2018 15:17

      А что плохо в этом советском ?

      • Мюллер)))
        10.02.2018 15:23

        А что хорошего применительно к нынешнему времени? Это была другая страна, другой народ и другое время. Нельзя войти дважды в одну реку.
        Предложение в духе нынешних сидельцев в Думе- пустое и бестолковое.
        Для начала бы узнали много людей ТВ смотрит на работе

        • Анонимно
          10.02.2018 15:48

          Вот когда помрет последний человек сделанный в Советском Союзе - тогда и будете говорить про другой народ .

      • Анонимно
        10.02.2018 16:09

        принудиловка к "полезному" по мнению какого-нибудь члена партии. Много предложений было- мало дел. На том и погорела "контора"

  • Анонимно
    10.02.2018 12:01

    Каким образом транслировать эу гимнастику? На предприятиях сейчас нет телевизоров и проводного радио. Включать компьютерный интернет и под него делать упражнения, так наверное.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:05

    правильно!

  • Анонимно
    10.02.2018 12:10

    Убогое нищее бытие определяет сознание масс.

  • Анонимно
    10.02.2018 12:29

    От гимнастики до чаепития и обеда

  • Анонимно
    10.02.2018 13:10

    Прекрасная идея для офисного планктона. В нашем опенспейс прижилась бы. А то весь весь за мониторами в креслах.

  • Анонимно
    10.02.2018 13:15

    А почему люди на работе смотрят телевизор?

  • Анонимно
    10.02.2018 13:24

    Очередной бездарный депутатский пиар . Кто сейчас на работе слушает радио или смотрит ТВ?

  • Анонимно
    10.02.2018 13:59

    Чем только наши депутаты-слуги народа не занимаются....только до насущных проблем руки у них не доходят.......

  • Анонимно
    10.02.2018 14:51

    Бездельникам нечем заняться! Займитесь делом.

  • Анонимно
    10.02.2018 15:12

    Я категорически за !!!

  • Анонимно
    10.02.2018 16:11

    Никифорова попросили вернуть на ТV и радио уроки производственной гимнастики
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372311

    Для кого?

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 16:37

    Производственная гимнастика, по крайней мере в 70-80-е годы, не была обязательной.Это я знаю по практике. Петрову же пора переходить на гимнастику ума, а не только других частей тела.