Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

Васильев рассказал, что борьба с коррупцией в Дагестане началась по инициативе Путина

Задачу побороть коррупцию в Дагестане поставил президент РФ Владимир Путин — и эта задача решается. Об этом в эфире программы «Вести в субботу» сказал врио главы республики Владимир Васильев.

«Дело пошло. Президент поставил задачу. Борьба с коррупцией и теневой экономикой в Дагестане началась и будет продолжаться при поддержке, а я это чувствую, населения нашей республики», — сказал Васильев.

По его словам, борьба с коррупцией в регионе должна начаться со школы — именно с этой целью Васильев назначил на пост министра образования Дагестана правозищитницу Уммупазиль Омарову. «Мы сейчас делаем все, чтобы дети не учились коррупции, когда их близкие, родители за счет должности и денег проталкивают их всеми правдами и неправдами, отталкивая талантливых и трудолюбивых», — подчеркнул Васильев.

Он также отметил, что пребывание руководителей районов на постах будет зависеть от сбора налогов. «Ко мне поступает из одного из районов представление на награду высоким орденом нашей республики. Я тут же позвонил в налоговую службу — четыре с лишним миллиона не заплатил налог. А глава района даже не посмотрел и написал мне письмо: „Дайте денег“. Вот с этим будем заканчивать», — рассказал историю врио главы республики.

Отметим, что ранее несколько чиновников из Дагестана были задержаны по подозрению в коррупции. На этой неделе пост премьер-министра региона занял Артем Здунов, сегодня генпрокурор РФ Юрий Чайка представил нового прокурора Дагестана — им стал экс-прокурор Хакасии Денис Попов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2018 15:28

С коррупцией он начал бороться?
Сердюков и Васильева в этот момент наверное на полу от смеха валяются...

  • Анонимно
    10.02.2018 15:28

    С коррупцией он начал бороться?
    Сердюков и Васильева в этот момент наверное на полу от смеха валяются...

    • Анонимно
      10.02.2018 15:33

      Они выборочно борются,чтобы силы не растратить.)))

      • Анонимно
        10.02.2018 18:19

        Просто без инициативы они не знали, что коррупция является преступлением.

  • Мюллер)))
    10.02.2018 15:30

    На окраинах Кремля коррупции нет?))
    Как там господряды и Газпром?
    И так понимаю до 2017 года в Дагестане все было хорошо)) Только недавно коррупция там расцвела))

  • Анонимно
    10.02.2018 15:31

    Пора распространять опыт Дагестана! Пока не поздно...

  • Анонимно
    10.02.2018 15:32

    А раньше значит не было задачи бороться с коррупцией?По-моему это бред какой-то...

    • Анонимно
      10.02.2018 18:24

      Обыкновенный передел сфер влияния. Никто не пострадает. До выборов протянут и замнут.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:06

      Коррупция везде, но в Дагестане оказалась чрезмерной и поддающейся к чистке.

  • Анонимно
    10.02.2018 15:33

    Мурат Сиразин! Хитрый Васильев стрелки перевел на Путина и якобы он Вас тут сажает!

  • Анонимно
    10.02.2018 15:38

    Если бы президент такой задачи не ставил, то продолжали бы поддерживать ее?

  • Анонимно
    10.02.2018 15:39

    "Васильев рассказал, что борьба с коррупцией в Дагестане началась по инициативе Путина"
    Ой ты батюшки...

  • Анонимно
    10.02.2018 15:46

    Роснефть на 10 лет освободили от всех налогов...а бензин дорожает, нет ли тут...да нет, не может быть, конечно нет!

  • Анонимно
    10.02.2018 15:46

    Как всегда на ПОКАЗ и на ОБОЗРЕНИЕ а что борьба с коррупцией
    слабо вести ПОСТОЯННО или нет Указа и ПРИКАЗА.....

    • Анонимно
      11.02.2018 00:17

      Закон даже есть и куча комиссий по противодействию коррупции. Кто кого контролирует - непонятно. Но работа «ведется»

  • Анонимно
    10.02.2018 15:55

    Большевики за полгода навели порядок в огромнейшей стране, где не было даже телефонов. Так, телеграф для узкой группы.

    Они срезали гнойную часть российского общества. Мгновенно. Сифилис, туберкулез, безграмотность, плюс неработающее население России - они всё поставили под контроль. И поэтапно ликвидировали. Оздровили нацию, заставили её работать, учиться, направили колоссальную энегрию масс на пути созидания. Победили болезни, научили людей работать, вырвав из глухих деревень. Огромный прорыв был сделан тогда. Но что ныне?

    Так и нужно сейчас действовать.

    Воровство можно ликвидировать в течение полугода. Максимум.

    И никто не заметит, что воров сняли с синекуры.

    Только обрадуются простые люди, что воры - в тюрьме! Жалеть воров нельзя.

    • Анонимно
      10.02.2018 18:32

      Ага, щас они сами с собой бороться будут...

    • Анонимно
      10.02.2018 18:40

      если вспоминать историю, большевики были уголовным элементом, у многих серьезные ходки в царские тюрьмы

      • Анонимно
        10.02.2018 21:37

        Началось! Двоечники начали Историю переписывать: Политическим элементом они были, политическим!!! Какая еще уголовка?!!!!

    • Анонимно
      10.02.2018 18:42

      Также большевики изгнали из страны 1,5 миллиона человек, которые стали беженцами.

      • Анонимно
        10.02.2018 21:39

        вот к чему приводят пробелы образования в нынешних школах-такую лабуду начинают писать!

        • Анонимно
          11.02.2018 00:08

          У вас пробел в голове, очнитесь уже от Советской пропаганды. Уже можно.

    • Анонимно
      10.02.2018 21:34

      Только ты забываешь, что Большевики не = олигархам!

    • Анонимно
      11.02.2018 10:11

      Большевики победили на основе чётких, понятных лозунгов: заводы - рабочим, землю - крестьянам, самоопределение (республики) - национальностям!
      И смело начали реализовывать их!
      Народ пошёл за ними, гражданская война была выиграна.

  • Анонимно
    10.02.2018 15:58

    Правду не узнаем, не гадайте. Может когда нибудь только ...

  • гранат
    10.02.2018 16:44

    А как бороться,если все ноют то коррупция кругом,теперь уже ноют ,а раньше что не боролись,ее не победишь....Клановость еще никто не отменял,она по всему миру.И Путин как настоящий Государь использует их для развития России. Не трогали Дагестан,значит не могли раньше это сделать.

  • Анонимно
    10.02.2018 16:46

    Вертикаль,все решает президент, бороться или не бороться,а где же органы которые должны следить за всем этим или ждут указаний президента.

  • Анонимно
    10.02.2018 17:02

    сваливать то на другого легче всего, сам выйди и скажи - я с коррупцией тут у вас приехал бороться...)))

  • Анонимно
    10.02.2018 17:16

    Васильев,рассказал неверную Информацию в период ВЫборы 2018.Эффект будет обратный.

  • Анонимно
    10.02.2018 17:19

    А когда придут в суверенный Татарстан, хотим жить по законам РФ!
    Детский сад,в третьей столице платим 3400руб.

    • Анонимно
      10.02.2018 18:52

      только дети на уме?

    • Анонимно
      10.02.2018 18:53

      В Татарстане уже началась,если вы не заметили.

    • Анонимно
      10.02.2018 21:50

      С распростертыми объятиями Вас ждут в Дагестане, где, я уверен, плата на несколько сот рублей ниже за детский сад , как в благополучном, например, Саратове. И ждать никого не надо будет, и жить там прекрасно сможете.

      • Анонимно
        11.02.2018 00:31

        Не указывайте людям где жить, если не хотите узнать куда вам идти.

  • Анонимно
    10.02.2018 17:22

    Вотрос...
    А если бы ВВП не обратил внимания на Дагестан больбы с коррупцией бы там не началось?

  • Анонимно
    10.02.2018 17:26

    С чем они могут бороться, если с собой не могут справиться!!!

  • Анонимно
    10.02.2018 19:30

    Дагестан, надеюсь , репетиция.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:40

    Опять Ручное Управление!!! Чукча. Да сколько можно?!!!