Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.02.2018

«Конечно, штука сомнительная…»: Кадыров заявил, что купил криптовалюту

Глава Чечни Рамзан Кадыров, следуя за новшествами в мире технологий, приобрел криптовалюту. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что власти Чечни работают над внедрением блокчейна в республиканский Росреестр. Теперь же Кадыров, которому интересны инновационные платежные сети, решил приобрести «долю биткоина», чтобы следить за развитием криптовалюты.

«Инвестиция в биткоины, конечно, штука сомнительная, можно потерять все деньги, страховки никакой нет. Тем более развито мошенничество в этом сегменте», — рассуждает Кадыров, отмечая, что, по его мнению, эта отрасль должна четко регулироваться государством. «Но не [должна] запрещаться. Главное — обезопасить граждан от финансовых пирамид и других мошеннических схем», — считает глава Чечни.

Объясняя причины покупки криптовалюты, Кадыров отметил, что для того, чтобы разбираться в новшествах, особенно в постоянно меняющемся мире технологий, нужно «самому совершенствоваться».

Напомним, что обращение криптовалют пока не регулируется законодательством. Курс биткоина, самой популярной криптовалюты, с ноября прошлого года до января 2018-го достигал то максимальных отметок в $ 20 тыс. за единицу виртуальной валюты, то минимальных значений ниже $ 6 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.02.2018 16:46

    Продвинутый

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 16:50

    Верю. Он может. Только биткоины, как и другие крептовалюты, это не пирамиды, а скорее некие "холодильники".

  • Анонимно
    10.02.2018 17:11

    Мурат Сиразин! Неумные все они! А я буду по крестьянски сажать картошку,косить сено,кормить гусей и коз и их доить и делать сыры! А если что и Кадырова и Минниханова накормлю когда их всех кинут с крипотвалютой и начнут они все с голоду умирать!

    • Анонимно
      11.02.2018 09:39

      Биткоины обменяют на деньги и скупят всех ваших гусей и коз, затратив на это минимум усилий.

  • Анонимно
    10.02.2018 17:19

    Возместят)))

  • Галеев Зуфар
    10.02.2018 17:38

    Уточнение выше опубликованного.
    Первое и самое очевидное отличие биткоина от финансовой пирамиды – нет центрального официального бенефициара, а без его присутствия пирамида не имеет смысла.

    Второе важное отличие – у биткоина с ростом пользовательской базы и с ростом закачанных денег растет ценность, потому что у любой экономической системы эта ценность напрямую связана с количеством участников этой системы. Ценность биткоина растет намного быстрее, чем растет пользовательская база, и о надувании какого-то пузыря говорить не приходится.

    И, напоследок, еще один фактор – это то, что у биткоина обязательств ни перед кем нет. То есть, биткоин никогда никому ничего не обещал, поэтому биткоин как пирамида, в общем-то, не может схлопнуться. Биткоин – лишь финансовый протокол для совершения, валидации и хранения информации о транзакциях среди участников сети. Код биткоина находится в открытом доступе, каждый участник может исследовать логику работы всей сети, и одни участники не могут просто так присвоить себе биткоины других участников.

    Учитывая всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что биткоин не подпадает под определение финансовой пирамиды. Это, по сути, форма цифровой валюты, которая используется участниками сети, и количество виртуальных кошельков для ее хранения сегодня уже превышает 11 миллионов по всему миру. Есть много факторов, которые формируют цену валюты, но одним из основных является объем спроса на валюту и количество пользователей это валюты. Поэтому вполне естественно, что с расширением сети пользователей цена биткоина продолжает расти. Это естественно для любой валюты, и биткоин не стоит считать какой-то особенно подозрительной аномалией.

    • Анонимно
      10.02.2018 18:08

      четвертый фактор - биткоин конечен и довольно сложен в добыче, нет бесконечного числа "монет"... пирамида, организуемая кем-то, всегда обладает бесконечным числом единиц обмена.

    • Анонимно
      10.02.2018 18:17

      Зуфар, не выдавайте себя за шибко умного. Сначала всё это Вы называете "крЕптовалютой", а потом скидываете скопированный текст, и все Ваши комментарии, ну... не совсем в точку. Иногда лучше промолчать...)) Лично я в этом вообще ничего не понимаю, но жизнь научила, что бесплатный сыр только в мышеловке.

      • Галеев Зуфар
        10.02.2018 18:56

        Да уж, мышеловок много.

      • Анонимно
        10.02.2018 18:59

        А это не бесплатный сыр. Кто тебе обещает, что если купишь сегодня биткойн, через месяц получишь два? Может получишь два, может дырку от бублика. Акции, доллары, квартиры для перепродажи покупают же. Это тоже бесплтный сыр и пирамида?

        • Анонимно
          10.02.2018 19:37

          Сколько лично Вы купили?

          • Анонимно
            10.02.2018 21:58

            Я покупал в 2012 году, на деньги, за которые сейчас и китайский смартфон не купишь. И вот уже 6 лет слышу одну песню про пирамиду и мышеловку

        • Анонимно
          10.02.2018 19:41

          А потом запоете песню про обманутых дольщиков? Работать надо, а не выгоду искать.

          • Анонимно
            10.02.2018 22:09

            вот если бы государство вводило программы "криптовалюта для молодой семьи", "социальная криптовалюта", понижало проценты по покупку криптовалюты, тогда я да, пел бы про обманутых дольщиков. Но тут любой умный человек, понимает про риски и что ты с ними один на один.
            "Работать надо, а не выгоду искать" А что мешает и работать и покуапать криптовалюту? Сеном его кормить ненадо, хранение бесплатное. Пишете нелогичные вещи. Ладно, опущу голову и пойду на завод за 14 тысяч. Что-то я размечтался о гречке вместо макарон, ты прав(

  • Анонимно
    10.02.2018 18:00

    Самое время сейчас покупать биткоин и альткоины.

  • Анонимно
    10.02.2018 18:09

    пятый российский "вип" за последние несколько дней, кто заявил о покупке биткоина.... похоже инсайдеры нашептали, а те не выдержали и сказали всему миру... о чем... увидим после 20 февраля ;)

  • Азат Д
    10.02.2018 18:23


    А я акции россетей прикупил, при нынешнем падении фондового рынка.
    За электричеством, будущее. Майнеры криптовалют, в том числе и мне будут платить. В цене криптовалют и всяких блокчейнов, не мало цены электричества, её передачи до потребителя. Да и электромобили всё равно в России будут, как и во всём мире.


    • Анонимно
      10.02.2018 18:38

      Россети - Изменение за год: -29,66%
      S&P 500 - Изменение за год: 13.51%

      Инвестирование это очень точная и сложная наука, это не комментарий за 5 копеек писать.

      • Азат Д
        10.02.2018 18:54


        У них не давно приняли решение, на сколько помню, что 50 процентов прибыли на дивиденды.
        В 16 году платили 2 раз адивиденды 5 и 19 проц от стоимости акции.

        • Анонимно
          10.02.2018 19:31

          Акция в лучшие годы стоила 1.5 рубля, сейчас около 80 копеек...

          То есть максимум 5 и 19 копеек с акции? За год.

          Сколько планируешь поднять? 500 или 1900 рублей за год?

          • Азат Д
            10.02.2018 20:24


            Я привелегированные беру. Пока взял на 60 тыс, может ещё столько же возьму в понедельник, если рынок падать будет, а они стоять.
            А так, у меня пакет акции, примерно 600 тыс, прибыль до последнего падения фондового рынка была 200 тыс, сейчас упала до 177, плюс каждый год дивиденды.
            Это так, баловство, допдоход.

            • Анонимно
              11.02.2018 06:51

              Ну, тут если плюс и дивиденды, и прибыль акции приносят....

              То это либо портфель акций виртуально становится дороже, либо кто-то неудачно пошутил. У акций два варианта прибыли - продажа и дивиденды. И в рублях такие суммы неинтересны. Слишком деревянные

    • Анонимно
      10.02.2018 18:39

      и да, какой майнинг? правительство РФ расценивает майнинг незаконной предпринимательской деятельностью... да и в России что-то около 100 тысяч серьезных майнеров.... хостинга в сотни раз больше.... всплеска потреблений не будет.

  • Анонимно
    10.02.2018 20:16

    Для того, чтобы следить за биткой, надо её покупать?
    Ставь прилоҗение и следи скоко хошь!

  • Анонимно
    10.02.2018 20:32

    Вот, оказывается, где причина резкого спада курса биткоина...

  • Анонимно