Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку

Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку после публикации расследования главы фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает РБК.

«Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т. е. Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т. е. Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни», — рассказал изданию представитель Дерипаски.

Он отметил, что бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации. «Ответчиком по иску Алексей Навальный не является, несмотря на то что он незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения», — подчеркнул представитель бизнесмена.

Также он отметил, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу.

Напомним, накануне Дерипаска в своем «Инстаграме» ответил на расследование ФБК Навального, в котором он обвинил Дерипаску во взятке зампреду правительства Сергею Приходько.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В Европе есть прецеденты, что в подобных случаях госчиновники подают в отставку.

Так сказать, по моральным соображениям.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:12

    Правильно сделал. И на Навального тоже надо подать в суд.

    • Анонимно
      11.02.2018 00:26

      У вас, как и у них, ни стыда ни совести?

    • Анонимно
      11.02.2018 05:58

      А , адепты 4К- клептократии, коррупции, кумовства и казнокрадства проснулись.Мэнге Тау

    • Анонимно
      11.02.2018 22:59

      Алекс Лесли тоже был на яхте раз на него подали в суд ???
      Вот это поворот

  • Анонимно
    10.02.2018 21:16

    В Усть Лабинский суд наверное подал,там он всегда выигрывает....Все купил....суд тоже,который за один день решает его проблемы.Рыбка ито порядочней его и суда выглядит...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:19

    Кто ещё скажет что это умные люди и всего добились сами? ))))

  • В Европе есть прецеденты, что в подобных случаях госчиновники подают в отставку.

    Так сказать, по моральным соображениям.

    • Анонимно
      10.02.2018 21:52

      Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан.

      • Анонимно
        10.02.2018 22:05

        И другие были

      • Там абсолютно другая, главная причина, его жесткое выступление против американской финансовой политики, и последующая подстава и арест. Вот такая демократия.

        • Анонимно
          11.02.2018 15:33

          А может и мы уволим всех этих не за оргии,а за вредительское отношение к народу и стране? А?

          • Анонимно
            11.02.2018 18:02

            механизм этого есть, это выборы всех уровней власти, и депутатов тоже.
            вот вы знаете своего депутата?

    • Но у нас - свой путь)

    • Анонимно
      10.02.2018 22:20

      Это верно для стран, где у властей есть мораль и совесть.

    • Анонимно
      10.02.2018 22:50

      Разве он чиновник??

    • Анонимно
      11.02.2018 08:15

      Мораль ...в этой стране???

    • Анонимно
      11.02.2018 13:00

      Для развитых стран - это норма, но у нас Россия не забывайте

    • Анонимно
      11.02.2018 21:52

      Это-ть - в Европе! А в России ещё наградят и медалью "За заслуги перед Отечеством" ... Зато к молодым курсантам Ульяновской лётной школы пристали, столько было речей по морально-нравственному облику будущих лётчиков! А у них, летчиков, - очень опасная работа, пусть хоть в юности немного пара выпустят. А эти двое, что попались Рыбке на удочку, от наглости и вседозволенности "потеряли" то, что у них никогда и не было: стыд, совесть...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:24

    А книгу тоже запретят ? )

    • Анонимно
      10.02.2018 23:02

      А книга то интересная. Вела как дневник, с датами, с дословной передачей разговоров. А затем еще интересней. Неужели при подготовке книги информация никуда не просочилась, никто не знал. Или книга появилась в одно мгновение око? А может тут что-то более сложное. Например, слив того же Приходько с Дерипаской. Может они кому то не угодили там на самом верху?

      Б.

      • Анонимно
        11.02.2018 11:18

        Директора издательства уже уволили. Эксмо кажется.

        • Анонимно
          11.02.2018 12:02

          как его могут уволить, если все издательства частные?

          • Анонимно
            11.02.2018 13:57

            Да мало того что частные, так в Эксмо гендиректор еще и владелец был.
            Но вот поди ж ты - а уволили его позавчера.
            Давайте считать, что это случайное совпадение.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:28

    а в субботу разве суд принимает заявления?

  • Анонимно
    10.02.2018 21:32

    Мы, как жители РФ, тоже не давали согласие на полное разворовывание страны, в том числе лицами из статьи!

    • Анонимно
      10.02.2018 23:49

      Еще как именно жители РФ и дали согласие на разворовывание страны,подписав ельцинскую конституцию.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:37

        Конституцию не трожь! Руки оторву!

        • Анонимно
          11.02.2018 11:19

          Если бы ее соблюдала власть, то можно было бы говорить, что она священна. А так, пустая формальность.

      • Усы Пескова
        11.02.2018 11:57

        Вы хоть читали эту Конституцию? Там всё очень правильно написано. Кстати, сталинская Конституция тоже была самая правильная. Однако в стране творилось всё ровно наоборот тому что было задекларировано в Основном законе.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:35

    Если захотят суд к ним сам приедет заявление принимать

  • Усы Пескова
    10.02.2018 21:44

    Илон Маск - владелец завода Тесла запускает в космос свою машину.
    Олег Дерипаска - владелец завода ГАЗ запускает свою лапу в бюджет...

  • Анонимно
    10.02.2018 21:45

    Несчастная рыбка. Теперь ей нужно надолго затаиться где-нибудь под глубоководной корягой, а то ведь эти акулы империализма задавят ее под любым предлогом.

    • Мюллер)))
      10.02.2018 23:04

      рыбка не более чем орудие в ловких и натруженных руках)))
      или хотят кресло приходько получить или банально денег или еще что то с неаккуратного дерипаски стряхнуть

    • Анонимно
      10.02.2018 23:40

      Суда не будет. Всё закончится примирением к всеобщему удовольствию сторон. Рыбка отзовет свою книжку и извиницца

      • Анонимно
        12.02.2018 14:39

        И все они обмоют это дело на той же яхте в той же компании ))

  • Усы Пескова
    10.02.2018 21:50

    Есть такое выражение... "Слово не воробей!" Из кэша Гугла не вырубишь топором.

  • Анонимно
    10.02.2018 21:55

    Если бы обвинения Навального были голословными- то на него и подали бы в суд оба ярких представителя российской илиты

    • Анонимно
      11.02.2018 09:55

      Навальный крупная рыба.
      Акулы его боятся.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:53

      Обязательно подадут. Они поэтапно будут ситуацию решать. Сначала - решение суда о незаконности размещения частной информации Лесли и Рыбкой. Потом на основании этого решения притянут Навального. Они ушлые - у них может получиться.
      Но для Навального вряд ли эта история закончится серьёзными проблемами. Его кто-то прикрывает. Иначе давно уже его "упаковали" бы. По периметру вокруг него всех уже пересажали, а он на воле бегает как ни в чём не бывало!

  • Анонимно
    10.02.2018 22:20

    Золотая рыбка)

  • Tatarmalai
    10.02.2018 22:59

    Дерипаска сказал что пойдет в суд, но на самом деле он в суд просто позвонил...

  • Анонимно
    11.02.2018 00:11

    Олигарх против... Даже не смешно уже. Какое будущее нас ждет? Детей жалко. С одной стороны - героизм простых людей, с другой - потеря всех нормальных ориентиров.

  • Анонимно
    11.02.2018 00:26

    Распущенность и вседозволенность. О, времена, о, нравы!

  • Анонимно
    11.02.2018 01:17

    то, что плохо стало хорошо и наоборот, маразм крепчает, система гниет

  • Анонимно
    11.02.2018 03:13

    Забавно, что Дерипаска не обвиняет никого в клевете, а только в нарушении тайны личной жизни. Значит все что изложено в материалах - правда?

    • Анонимно
      11.02.2018 10:22

      Как может быть не правдой видеозапись?
      Куда уж правдивей то.

      • OlegBelg
        11.02.2018 10:44

        Видеозапись, на которой зафиксировано количество избирателей пришедших голосовать может быть не правдой, поскольку в соответствии с законом количество проголосовавших избирателей определяется по числу избирателей в итоговом протоколе, которому не доверять оснований нет.

  • Анонимно
    11.02.2018 04:08

    Интересно, что подал только в российский суд. Ну запретит карманный Роскомнадзор упоминать эту информацию в информационном пространстве РФ, зато мировые информагентства с радостью все пишут и смакуют, и им чихать на решение усть-лабинских судов. Чтобы запретить распространять информацию по миру нужно подать в суд за границей, а там Дерипаска с позором проиграет.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:56

      Были прецеденты? Нет? Тогда не стоит выдавать желаемое за действительное.......

  • Анонимно
    11.02.2018 05:40

    Да что там читать- то? Вы будете читать книги эскорт-девицы? Я побрезгую, комсомольское прошлое не позволяет.


    • Анонимно
      11.02.2018 12:47

      Тут у половины коррупционеров комсомольское прошлое, так что не передергивайте

      • Анонимно
        11.02.2018 16:04

        Лично я побрезгую. Лично мне моё комсомольское прошлое - не пустой звук.

        • Анонимно
          11.02.2018 22:19

          Помню я этокомсомольское прошлое ... В 7 классе " приняли " в комсомол, каждый месяц в школе сдавали членские взносы по 2 копейки, затем в институте и на работе как у молодого специалиста -комсомольца до 27 лет "тянули" каждый месяц какие- то копейки. Пустая трескотня на обязаловке - комсомольских собраний . Разумеется, уже с института никто на них не ходил, отбрехивались , не особо и старались " правдиво выглядеть". Наплевать было на это всем. Взносы только вынужденно отдавали , и даже этих копеек было на всё это враньё жалко. Вот этим гордиться?! Не удивительно, что вся нынешняя власть с её враньём и воровством " вышла " прямиком из комсомола , как бандиты на большую дорогу. Хватит врать про "Гордиться комсомольским прошлым ": пустозвонство и брехня всё это .

  • Анонимно
    11.02.2018 07:14

    В этой истории только одна проблема - незаконное разглашение личной, конфиденциальной информации. Со стороны Дерибаски нет никакого правонарушения. Они взрослые люди - встречались и проводили время, как им нравится.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:27

      Да не о нем речь - речь о зампреде правительства, который с ним участвовал в этой вакханалии на его личной яхте скорее всего даже в рабочее время.

  • Анонимно
    11.02.2018 08:19

    Как можно с такими деньгами даже просто общаться с такими глупыми куклами

    • Анонимно
      11.02.2018 11:29

      А вы думаете он эти большие деньги умом заработал, как Бил Гейтс например, или владелец Амазона? К бандюгам из 90-х повернулась удаща, не более. Вы посмотрите на его образ без денег - он будет вести себя также.

  • Анонимно
    11.02.2018 08:21

    Кто-то отстреливается на чужбине из пистолета и с криком "Это вам за пацанов!" подрывает себя гранатой.... Остается в наших душах героем и человеком благодаря которому мы гордимся, что живем в этой стране....А кто-то в этот момент на яхте в Норвегии, договаривается как еще больше украсть у этих наивных людей, верящих в справедливость...

    • Анонимно
      11.02.2018 09:17

      стоимость боевого вылета и ракет - миллионы рублей, суточные у пилота очень хорошие + выслуга лет неплохая, пенсия и квартирный сертификат в любом городе России....

      с другой стороны, кто в Сирии враги и как они лично вредят России, Казани и тебе? гадят в подъезде? снег не убирают? субсидии запретили платить? Высокие проценты кредитные в банке? зарплата минимальная?

      Как?

  • Олег Дерипаска, как честный человек, теперь просто ОБЯЗАН ЖЕНИТСЯ на Насте-рыбке. Она же и не скрывает, что хочет за него замуж. В чём здесь "криминал", она их совместную жизнь (сожительство) раскрыла? Женщина таким образом защищает свои ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ (ключевое слово ЗАКОННЫЕ).
    Так было всегда. На обесчещенных девушках женились, либо пытались: роман Толстого " Воскресенье".
    Я всегда на стороне женщин. Даже, если они иногда бывают не правы.

    • Анонимно
      11.02.2018 09:42

      Кстати по проекту закона сожительство приравнивается к браку.
      Поздравим новобрачных)

  • Анонимно
    11.02.2018 08:38

    Смешно

  • Анонимно
    11.02.2018 09:47

    Мы все рыбки. Посмотрим как другую рыбку сожрут и поплывем дальше.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:47

    Сказка о рыбаках и рыбке продолжается

  • Анонимно
    11.02.2018 09:51

    Видали как они рассуждают.
    Скоро будут говорить. "Я не давал разрешение публично обсуждать мой беспредел, воровство и коррупцию".

  • Галеев Зуфар
    11.02.2018 10:01

    Вот это я понимаю.Вот это Пиар. Разве могла - рыбка подумать, как она близка к тому, чтобы стать - Рыбой.

  • Азат Д
    11.02.2018 10:19


    Пересчёт любителей "светских" сплетен состоялся.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:47

    Читай (слушай) Латыниной. Она выдала интересную версию, почему теперь олигарх ‘попал’

  • Анонимно
    11.02.2018 10:49

    А почему никто их них не подаёт на Навального в суд???

  • Анонимно
    11.02.2018 11:08

    Личная жизнь государственного служащего имеет значения при нарушении этим чиновником норм закона. В этом случае эпизоды личной жизнь чиновника и всех участников содержащие факт нарушения закона представляют общественный интерес и не подлежат сокрытию.

  • Анонимно
    11.02.2018 13:18

    Ладно хоть Навальный есть...

    • Анонимно
      11.02.2018 13:37

      Навальный - птица высокого полета, изредка раскапывает злоупотребления исключительно федеральных персонажей. А региональные - ему и его многочисленным штабам не интересны. "Летчик высоко летает, много денег получает. Мама, я летчика люблю."

      • Анонимно
        11.02.2018 15:09

        13.37 . Что вам мешает раскопать злоупотребления регионального масштаба по примеру Навального , раскапывающего злоупотребления федерального масштаба? Тогда вам слава лётчика среди рядовых татарстанцев , вне сомнения, обеспечена. Но , кроме славы, ждите массу неприятностей со стороны местных властей ( всяко - разные уголовные и административные дела,в ваш адрес по самым разнообразным поводам, аресты родственников, шельмование вас в СМИ - короче, всякие прелести , неизбежно сопровождающие деятельность настоящих борцов с коррупцией) . Согласны на такое ? Тогда вперёд - на разоблачение местных коррупционеров - взяточников - и слава лётчика ждёт вас!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:22

    Женщина на корабле - быть беде. ))) моряки знают истину

  • Анонимно
    11.02.2018 15:38

    надеялись на откуп Дерипаски или просто вся история чей-то заказ?