Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Фигуристка Медведева выиграла короткую программу в командном турнире Олимпиады, установив мировой рекорд

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пхенчхане, установив при этом новый мировой рекорд.

За прокат короткой программы Медведева получила 81,06 балла. Прежнее достижение — 80,85 балла — также было установлено Медведевой (в апреле прошлого года на командном ЧМ в Токио), сообщает «Р-Спорт».

Второе место в короткой программе заняла спортсменка из Италии Каролина Костнер, третье — Кейтлин Осмонд (Канада).

После короткой программы российские фигуристы вышли на второе место в командном турнире на Олимпийских играх.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 08:49

Умница и красавица!!! Так держать!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 08:49

    Умница и красавица!!! Так держать!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 09:09

    Загитова красивее зато

  • Анонимно
    11.02.2018 09:13

    Здорово!!!!
    Молодец!!!
    По другому она и не может!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 09:24

    Алина дожми их!

  • Анонимно
    11.02.2018 09:27

    Несправедливо!!!!
    Алина Загирова лучше а тренера ее не включили в командную борьбу и отобрали медаль

    • Анонимно
      11.02.2018 09:40

      Олимпиада -2018. Загитова заменит Медведеву в произвольной программе в командном турнире

      Российская фигуристка Евгения Медведева после победы в короткой программе в командном турнире на Играх-2018 сообщила, что чемпионка Европы Алина Загитова заменит её в произвольной программе.

      «Противостояние с Загитовой? На данный момент мы партнёры по команде, и я буду её поддерживать. Хотела бы выступить в произвольном катании? Я считаю, что выбор нашей команды и распределение очень правильные. Да будет так», – передаёт слова Медведевой «Чемпионат».

      Напомним, сегодня Медведева откатала короткую программу с новым мировым рекордом (81,06 балла). Сборная России в командном турнире фигуристов занимает второе место с 31 очком, уступая четыре очка канадцам.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:42

        Все правильно. Командная тактика в командных соревнованиях. Не важно, кто какую программу, какой этап исполняет. Важно, чтобы команда заняла почетное место на пьедестале. Молодцы девчонки, красавицы. Так держать!

  • Галеев Зуфар
    11.02.2018 10:04

    Вот это - Симпатяга ! Мужчины - фигуристы, что же вы ?

  • Анонимно
    11.02.2018 10:11

    Зачем Медведеву менять на Загитову в произвольной? Алина девушка молодая, может не выдержать груза ответственности. Это же катаешься не за себя, а за всю команду. Надо ставить психологически устойчивых, т.е. с большим опытом. Хотя, в случае призового места, - будет на одну медалистку больше.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:24

      Потому и выпускают Загитову,чтобы провалила.Короткая программа легче,чем произвольная.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:21

    Хорошо. Пойду намажу на хлеб!

  • Анонимно
    11.02.2018 10:26

    Ждем и надеемся, что Алина Ильназовна Загитова установит новый рекорд и прославит Дворец Спорта "Юбилейный", что находится в Альметьевске, где она начинала заниматься фигурным катанием в 2007 году. Кстати, ее назвали Алиной в честь олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:42

      И лениногорцы ждут. Здесь она ходить начала.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:49

        И Ижевцы ждут, здесь она родилась.

        • Анонимно
          11.02.2018 10:58

          И москвичи ждут. Здесь она прожила сознательную жизнь и стала спортсменкой мирового уровня.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:45

      Да успокойтесь вы со своим местечковым менталитетом! Обе фигуристки хороши. Обе выступают отлично и представляют одну страну - Россию! Обе фигуристки борются за честь нашей одной страны - России!

      • Анонимно
        11.02.2018 11:05

        Лучше быть местечковым, чем песчинкой на обочине империи.

        • Анонимно
          11.02.2018 12:23

          Вам др песчинки ещё расти и расти, не льстите себе.

        • Анонимно
          11.02.2018 13:04

          Для Вас возможно, верхний предел быть местечковым. Последние десятилетия такие настроения всячески поощрялись.

          Хоть я и не люблю аппелировать к Чингис Хану, слишком много бед принес.
          Он ведь тоже мог быть местечковым пастухом. Вот только почему то выбрал путь империи.
          А те кто остались в том ауле, вот они и стали песчинками на обочине, забытые и заброшенные.

          • Анонимно
            11.02.2018 14:28

            12.23 и 13.04. Мания величия не лечится! Не забывайте об этом. Скоромнее надо быть , и не надувать щеки по каждому поводу.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:50

    супер-Женя! супер-Алина! болеем за обеих!

  • Анонимно
    11.02.2018 10:59

    Если бы не провал М.Коляды в короткой программе командного турнира ( принёс всего 3 очка из 10 возможных) можно было бы надеятся на командное золото. Замена одной фигуристки на вторую в короткой и произвольной программе это нормальное тренерское решение. Нельзя нагружать Медведеву, недавно оправившуюся от травмы двумя выходами подряд, тем более что и у Загитовой и Медведевой будет и личное первенство на Олимпиаде. Вспомните Юлию Липницкую, которая блестяще выступила и в короткой и произвольной программах в командном первенстве на Олимпиаде 2014, но в личном первенстве там же только 5-й, так как все силы отдала командным соревнованиям. Аделина Сотникова не выступавшая в командных соревнованиях, стала Олимпийской чемпионкой.

  • Анонимно
    11.02.2018 11:03

    Через год опять что нибудь найдут

  • ПанАлекс
    11.02.2018 11:14

    6 очков отыграть у канадцев нереально, особенно учитывая произволку мужчин. Пускай на золото в личке настраивается

    • Анонимно
      11.02.2018 11:22

      Паналекса Медведева забыла спросить на что ей настраиваться....

      • Анонимно
        11.02.2018 11:40

        Браво, Пан. Вы так здорово разбираетесь в спорте. Всегда жду ваши комментарии и с удовольствием читаю

    • Анонимно
      11.02.2018 12:11

      Тем более там разница 4 очка. У наших 31 у канадцев 35

  • Анонимно
    11.02.2018 11:14

    Загитова алга!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 11:15

    Медведева откатала за себя и команду, ждём Алину так же!!! Браво девчата!
    Где парни фигуристы?

  • Анонимно
    11.02.2018 11:32

    Все таки Алина эйбэтерэк бит!

  • Анонимно
    11.02.2018 11:37

    господи она танцевала так легко,так хрустально !

  • Анонимно
    11.02.2018 12:11

    Позору стало немного меньше...возьмут тренером в Луизиану.

    • Анонимно
      11.02.2018 12:24

      Позор нашей страны - такие болельщики как ты. А фигуристки - молодцы и наша гордость!

  • Анонимно
    11.02.2018 12:59

    Медведева, тоже наша татарстанка,она приезжала в казань,гуляла по бауману!
    Так что, в суверенном татарии не только долларовые миллиардеры!

  • Анонимно
    11.02.2018 13:19

    Красотка, умничка!!! Женился бы!!!! Молодец!!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 13:25

    Лучше бы Загитова за США выступала. Судя по комментариям, россияне всё равно её не ценят.

    • Анонимно
      11.02.2018 13:53

      Россияне ее ценят.Просто ваши глупые националистические высказывания раздражают людей.

    • Анонимно
      11.02.2018 14:03

      мы ценим именно ее. как спортсменку. как личность. как россиянку, не не за национальность, как некоторые.

  • Усы Пескова
    11.02.2018 13:36

    Спортсмены вне политики. А вы, околоспортиные чинуши-паразиты, не смейте примазываться к достижениям наших фигуристов! Браво, Женечка!

  • Анонимно
    11.02.2018 13:55

    Я тоже видел ее в Казани, она гордость республики татарстан!
    Мы ждём тебя с медалью в кремле республики, подарим тебе квартиру с видом на кремль!Молодца!

    • Анонимно
      11.02.2018 14:45

      Я тоже видел её в Ижевске. Она гордость Удмуртии. Мы все ждём её в ранге Чемпионки ОИ. И наверно подарят её квартиру с видом на Мэрию Ижевска.

    • Анонимно
      11.02.2018 19:30

      И Медведева и Загитова и молодцы и красотки. Вот только где был Татарстан и все болельщики Татарстана до того как Загитова стала известной. Тренировалось и работа в Удмуртии. А как стала более известной, так сразу стала нашей. Они все наши.

  • Анонимно
    11.02.2018 14:19

    Я смотрела, вся расчувствовалась, вся, прям слёзы и радости, гордости за наших, и обиды за страну! Никогда так со мной не было, а тут, ну, вся расчувствовалась. Желаю всем им крепкого духа, ярких побед, личных рекордов!!!!! Ура!!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 16:41

    Фигурное катание,синхронное плавание,художественная гимнастика это не спорт....это шоу....ещё бы бальные танцы включили в олимпийские игры и балет)))))