Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Глава «Ростеха» рассказал, что фигуранты «кремлевского доклада» сплотились вокруг Путина

Фигуранты «кремлевского доклада» после его публикации сплотились вокруг президента России Владимира Путина. Об этом сказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью The Washington Post.

По его мнению, авторы «кремлевского доклада» хотели настроить чиновников и предпринимателей, которые включены в список, против Путина. Однако, как констатирует Чемезов, этого не произошло, а доклад вызвал отрицательный эффект.

«Составители списка думают, что попавшие в него люди начнут расстраиваться, придут к американцам и скажут: „Да, мы с вами. Давайте свергнем Путина вместе“. Напротив, он („кремлевский доклад“ — прим. ред.) вызвал совершенно противоположный эффект. Все люди, которые попали в этот список, теперь поддерживают Путина», — сказал Чемезов.

Глава «Ростеха» также отметил, что ожидал более дружественной политики США в отношении России после вступления Дональда Трампа в должность, пишет газета: в частности, ослабление санкций позволило бы компании установить партнерство с Boeing. «Возможно, он (Трамп — прим. ред.) наберет силы, чтобы создать некоторые возможности, которые позволят ему что-то изменить в отношении России», — отметил Чемезов.

Он также высказал мнение, что американская ядерная доктрина приближает РФ и США к новой гонке вооружений. Для того чтобы две страны обсудили дальнейшее сокращение вооружений, у них должно быть доверие, считает глава «Ростеха». «Принимая во внимание нынешний военный потенциал в мире, победителей не будет. Мир будет уничтожен», — сказал Чемезов.

The Washington Post называет Чемезова в статье «одним из ключевых партнеров», «давним другом» Путина, с которым они вместе работали в КГБ в 80-х годах.

«Кремлевский доклад» был опубликован в конце января минфином США. В нем содержатся 210 фамилий людей, которых в США считают приближенными к Путину, — это 114 чиновников и 96 крупных бизнесменов. Чемезов также является фигурантом списка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 09:10

Вокруг Бюджета скорей всего сплотились с ложками

  • Анонимно
    11.02.2018 09:07

    скоро преаратимся в КНДР.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:08

    Семенова слушать себя не уважать.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:10

    Вокруг Бюджета скорей всего сплотились с ложками

  • Анонимно
    11.02.2018 09:12

    Ну прям)))
    Поддерживают)))

  • Анонимно
    11.02.2018 09:15

    Когда ваших детей начнут гнать из Штатов вы по другому запоете! Сплотились они..

  • Анонимно
    11.02.2018 09:18

    Властям США на мой взгляд фиолетово сплотятся они или нет.Это же образно говоря близкие и наивно было бы полагать что они образно говоря не сплотятся. Основные санкции же образно говоря не по близким и надолго.Включение этих людей в список это на мой взгляд своего рода красные флажки для элиты Запада,США и прочая что эти люди с этого момента образно говоря нерукопожатные и в любой момент могут потерять свои состояния в дальнем зарубежье.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:05

      Поэтому Титов на амнистии капиталов рьяно настаивает.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:22

    Народ не верит ВОРАМ.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:24

    Противно слушать. Сами визжали про полезные санкции, а теперь ноют.

    Какой вам ещё "Боинг", кому вы вообще нужны недотёпы?! Вы реальный сырьевой придаток, в отличие от СССР.

    Мир абсолютно ничего не потеряет от полной изоляции России. Наоборот выиграет.

    И ещё, вы там сплотились, но по другую сторону тоже сплотились, против вас. Как бы вы не хотели выставить, что там кто-то сожалеет о санкциях, но этого нет.

    И возят вас по полной, даже с олимпиадой.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:26

    Тот и те которые сплотились вокруг на самом деле по моему мнению давно проиграли. СССР проиграл а СССР был в разы больше, мощнее и честнее.США нацелены на победу во второй холодной войне а санкции основные из за Крыма.Они же ясно дали понять что они НИКОГДА не смирятся с тем произошло там и если что то не поменяется то эти санкции в реале нафсегда.Это игра вдолгую.На десятилетия.Если что то раньше не произойдет.

    • Анонимно
      11.02.2018 09:41

      СССР имел мощную науку и образование. Промышленный шпионаж был налажен. Контролировал почти половину мира.

      А эти кто?

      Вы правы, СССР был гораздо честнее, там была идеология, которой следовали.

      Каждый является заложником своего мировоззрения. У "наших" оно феодальное, а это совершенно отсталый способ ведения дел, ведущий к проигрышу.

    • Анонимно
      11.02.2018 09:54

      санкции были всегда. Просто надо работать, чтобы насолить западу, и во имя своей родины. Для этого нужно сначала выбрать Грудинина, даже если у него что то, как пишут, не чисто. Это принципиальное условие.
      Потому что этот сплошь коррумпированный бюрократический чиновничий олигархат по другому не свалить

      • Анонимно
        11.02.2018 10:05

        Ну-ну, верь в сказки.

        1.) Да-да, Грудинин выиграет. Конечно же, как иначе.

        2.) Вспотеешь сносить эту ораву. Их миллионы, и они ни за что не согласны ничего менять.

        3.) В современном мире ни одна страна не может жить в одиночку. Сейчас самое главное — технологии. Что ты там собрался работать? Больше угля, стали, зерна?! Это смешно! На пороге стоит в полный рост автоматизация всего и вся, а ты про работу какую-то...

        • Анонимно
          11.02.2018 12:06

          вспомни ещё роботов которых вовсю делают промпарке Челны. Ау -у.

          • Анонимно
            11.02.2018 13:26

            Причём тут какой-то колхоз и автоматизация производства.

            Конвейер придумали в США, из-за чего резко сократилась себестоимость автомобиля.

            Вот этот вот интернет. Из-за него масса людей потеряет работу. Те же банковские служащие.

            Сейчас уже есть целые заводы, которые работают практически без людей.

            Так про какую работу идёт речь? Копать, строить?

            Весь мир перестраивается на производство технологий, то есть это инженерная работа. Где у нас это?

            • Анонимно
              11.02.2018 17:12

              Ох уж эти специалисты по истории мирового хозяйства!
              Конвейер был изобретен и использовался конечно не в США, а в Афганистане, как это сегодня не выглядит для кого-то странно.
              И было это более тысячи лет назад.
              Тогда все северные цивилизации были варварскими, а центрами цивилизации были Египет, Иран, Сирия, Турция.

          • Анонимно
            11.02.2018 16:31

            Че ты все а-у, да а-у, вон робот из Наб.Челнов сальто назад делает, см.интернет.

          • Анонимно
            11.02.2018 22:52

            Причём тут роботы из челнов? Не сравнивайте псевдотехнологии с технологиями. Суть в том, что если нас закроют занавесом, то отстанем ещё больше. Сейчас уже отставание колоссальное. А роботы в промпарке челнов это не серьезно. У нас гиганты, как КАМАЗ, той же самой автоматизацие производства минимально охвачены.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:28

    Трамп и Путин,подыгрывают друг-другу.У обоих,в госсаппарате враги.Что сплотились,только доказывает Большую Игру.

    • Анонимно
      11.02.2018 09:43

      Вы со своей "переигральной" логикой уже натворили дел.

      Реально сумасшедшие какие-то, в игрушки играются.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:05

        Отвечаю профессионально,что так."Переигральная"логика у тебя,и я не творил дела,лишь анализирую и делаю Вывод.Всегда на 100% подтверждается.Ну,я не в обиде сумашедшим.Основа УМА,-это Знания.

        • Анонимно
          11.02.2018 10:16

          Ога! Четыре года падает экономика, а они там в игрушки играют.

          Что тут знать-то вообще?! Чего мудрить?! Бензоколонка, как есть, о чём с ней договариваться? Она-то может и хотела бы договориться, только вот с ней не хотят.

          Неумно пытаешься напустить туману, дескать тут БОЛЬШАЯ ИГРА. Если и брать игры, то ты тут на уровне "крестики-нолики", настолько нелепые суждения.

          Да, вот такие, как ты, "игрочки", и натворили дел, точнее бед.

        • Анонимно
          11.02.2018 10:28

          "У обоих,в госсаппарате враги."(с)

          Вот после этого уже можно с тобой не разговаривать больше ни о чём.

          Знаешь сколько лет демократии в США, сколько сменилось президентов?

          Не надо считать, что везде такой же "колхоз", как в России. Некоторые давно поняли, что это дорога в никуда. В нормальном обществе это не враги, а оппозиция, с которой работают по установленным правилам и законам. Сегодня они оппозиция, а завтра уже ты, власть там регулярно меняется.

          • Анонимно
            11.02.2018 22:09

            "оппозиция" как слово не русское.В основе Латинское.Так вот в переводе означает-contra.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:49

      Единственно, в чем они подыгрывают друг-другу, бесконтрольная гонка вооружений, с которой они имеют большой гешефт.

      • Анонимно
        11.02.2018 10:58

        Президент США не может подыгрывать в принципе. Там очень сильная демократия, обойти общество никак не удастся.

        Как вы это себе видите? Бюджет принимается открыто, у нас тоже, как можно там протащить свои "хотелки"?

        П.С. В Штатах полным полно людей недовольных политикой властей. Там вам не тут.

  • В России стагнационная эпоха понтово-показушного сайдинга на импорте и окладно-пальмового масла, заправленного пятерочками. В такой ситуации система бездарно идёт к сплочению. И быть ключевой фигурой, несущей эту тяжесть, давящую от всех , несладко! Вряд ли хозяин всего этого рад! Такие системы не выживают, увы!

    • А меня в этой истории больше всего напрягает усиление риторики, что ядерная доктрина приближает нас к новой гонке вооружений.

      И эти лозунги становятся всё громче!

  • Анонимно
    11.02.2018 09:33

    Не верю Чемезову. Каждое слово - ложь.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:40

    Чемезов мечтатель. Почему то ничего не говорит о нескольких сотнях российских бизнесменов получивших гражданство Мальты. На словах только их сплоченность.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:42

    Лучше бы он оне давал интервью то. Это он так думает, что список опубликован для того чтобы разделить его с Путиным))) список тупо показывает тем у кого нет миллиарда на тех у кого он есть. А так как еще 30 лет назад не у кого не было миллиарда, то список отделяет 210 человек от 140 млн человек, которые в принципе то видят но вроде как без поддержки не осуждают открыто. Дальше будет интереснее.

  • Анонимно
    11.02.2018 09:52

    Сплотились! В очередь выстроились! В Дагестане ключевые должности кто займет? то-то же... 210 человек да на все регионы... так это всего п 5-6 человек получается.... прокормим!

  • Анонимно
    11.02.2018 10:05

    Ну настолько примитивная логика!!!! А ведь это глава крупнейшей госкорпорации!

  • ПанАлекс
    11.02.2018 10:07

    Сплотились под надзором ФСБ... Но стоит дать слабину и толпами в условную Гаагу побегут сдавать! Недаром же еще до Н.Г. были прецеденты массового неприсутствия крупных бизнесменов на мероприятиях с Путиным - эпидемия поразила многих!

  • Анонимно
    11.02.2018 10:08

    Бойцы фспоминали вчерашние дни и битвы что вместе про али они.Это образно говоря про "кремлевский список" и их хозяев.

  • Галеев Зуфар
    11.02.2018 10:09

    Есть и причины и повод. Куда им деваться то. В "одной арбе едут".

  • Анонимно
    11.02.2018 10:09

    Не только у нас есть "вежливые люди".Респект США. Скоро многих сплотившихся вежливо попросят.Ха Ха Ха.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:12

    9:43. Я уже давно пишу что мы имеем дело с больными людьми.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:17

    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят -
    Они будут тоже трудны.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:20

    Вот вы бы переехали жить из своей квартиры в коробку на помойке?
    Вот и они не хотят изменений.

    • Анонимно
      11.02.2018 10:31

      Ну мы же не звери, останутся пусть при своих, так уж и быть. Но из власти пусть проваливают срочно. В противном случае мы все окажемся в картонной коробке.

  • Анонимно
    11.02.2018 10:23

    Возьмемся за руки,друзья,чтоб не пропасть по одиночке?

  • Анонимно
    11.02.2018 10:34

    Они не поэтому не хотят изменений. Это болезнь.Есть к примеру такая болезнь клептомания.Так вот как говорят исследования часть из тех кто излечился автоматически продолжает воровать даже если не хочет.

  • ПанАлекс
    11.02.2018 11:26

    Вот опять Мания Величия у Чемезова и всех "Сплоченных" - Трампу и всей элите США делать нечего, как сплачиваться против 1,7% мирового ВВП РФ! Сам "список" показал, что Трампу и всем в США глубоко фиолетово - кого включать, кого не включать, объявлять им санкции или не объявлять! Весь шум вокруг списков и санкций нужен только для внутренней борьбы в самих США! И теперь, когда Трамп санкционировал публикацию доклада расследования, по которому выяснено, что все эти "вмешательства в выборы США спецслужбами РФ", "досье Трампа от ФСБ и ГРУ" и пр. "российский след" - полностью сфабрикованы Демпартией, и руководителями ЦРУ, ФБР и АНБ, с грубейшими нарушениями законов США, включая незаконную слежку уже вступившего в должность президента! После наступления юр. последствий для фигурантов скандала, "российские списки, санкции и т.д." исчезнут из повестки дня США.

  • Liko
    11.02.2018 11:42

    Они уже распродали яхты, дома в Англии, перевезли семьи и переехали жить в Россию? Или пока только сплотились виртуально?

    • ПанАлекс
      11.02.2018 13:08

      а кто им позволит и кто купит (а вдруг предыдущего владельца признают недобросовестным приобретателем?)? Скорее бесплатно все заберут!
      А здесь, в РФ, если они "сплотятся", то может бюджет потери компенсирует!

  • Анонимно
    11.02.2018 11:46

    Когда доступ в Майами к особнякам и счетам закроют и детишек и любовниц придется высылать обратно к себе на скучную Рублевку- тогда по другому запоют.

  • Анонимно
    11.02.2018 12:05

    Эх мне бы а этот список.....

  • Анонимно
    11.02.2018 15:30

    выходит, "один за всех и все за одного"?

  • Анонимно
    11.02.2018 15:34

    Встали в круговую оборону?!)

  • Tatarmalai
    11.02.2018 16:21

    Большинство из этого списка только от Чемезова и узнали о том что они сплотились вокруг Путина.
    А скорее всего это прозвучала для них как директива