Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Путин назначил бывшего прокурора Челнов на должность прокурора Марий Эл

Бывший прокурор Челнов и Бавлов уроженец Казани Сергей Беляков назначен прокурором Марий Эл на пятилетний срок. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщается на сайте генпрокуратуры РФ.

Напомним, что кандидатуру Белякова в октябре прошлого года внес на рассмотрение республиканского Госсобрания Юрий Чайка. На сессии Госсобрания депутаты проголосовали за утверждения Белякова в должности главы надзорного ведомства республики.

Беляков родился в Казани, ему 52 года. В 2007–2008 годах работал главным прокурором в Набережных Челнах. В 2008-м был назначен на должность заместителя прокурора Нижегородской области. До назначения в Марий Эл, с 2013 года, работал на посту первого заместителя прокурора Республики Дагестан.

Отметим, что в Дагестане накануне также был назначен новый прокурор — в течение пяти лет должность главы надзорного ведомства региона будет занимать экс-прокурор Хакасии Денис Попов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 10:41

Неужели они сейчас тоже вопят как татары: "Варяг, варяг!")))

  • Анонимно
    11.02.2018 10:10

    Такими темпами элиты других регионов скоро возненавидят татарстанских, мэр челнов сгодился на должность мэра небольшой, но все же Республики, министр экономики сошёл на должность премьера сложной кавказской республики...

  • Анонимно
    11.02.2018 10:26

    Когда то и в Бавлах работал. В 2006 году сталкивались

  • Анонимно
    11.02.2018 10:34

    Серега удивил

  • Анонимно
    11.02.2018 10:41

    Неужели они сейчас тоже вопят как татары: "Варяг, варяг!")))

  • Анонимно
    11.02.2018 11:18

    Удачи Сергей Геннадиевич!

  • Анонимно
    11.02.2018 11:40

    Мурат Сиразин!А почему интересно его убрали с Дагестана? Неужели не видел как Там воруют чиновники и мафиозники? Почему тогда назначение в новый регион,а не наказание по всей строгости законов за укрывательство жуликов и бандитов?

    • Анонимно
      11.02.2018 14:29

      Удачи и успехов, Сергей Геннадьевич! Очень оады за Вас!

  • Анонимно
    11.02.2018 13:41

    Сиразин-это имя или позывной, часто вижу его комментарий, он что-ли прикалывается все время или всерьёз так мыслит? Все же кажется он всё время саркастически выступает. Зачем?

    • Анонимно
      11.02.2018 16:32

      Мурат Сиразин!Позывной до пенсии у меня был другой ! А почему пописываю,потому что на общественных началах работаю в БО обозревателем и мне за Державу обидно!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:28

    В Москве кого ни ставь, там по-моему, решают ни те, кого ставят, а градостроительный совет и главный архитектор на денежки бюджета города, который ещё субсидируется казной. В этом году, к примеру, построят 20 станций новой ветки метро из Москвы в Подмосковье! На фоне кромешной нищеты Москва центробежно куда-то спешит.

  • Анонимно
    11.02.2018 22:01

    На самом деле в Дагестанетакая обстановка, а что там делал прокурор Беляков чтобы было лучше, переводят в Мариэль

  • Анонимно
    12.02.2018 07:30

    Марий Эл повезло, Беляков очень порядочный человек.