Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Чемезов в интервью The Washington Post заявил о возможности продажи С-400 США, «если они захотят»

Россия могла бы продать зенитный ракетный комплекс С-400 США, если они этого захотят, — такая сделка не нанесла бы урона нацбезопасности. Об этом в интервью The Washington Post рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Он отметил, что в поставках системы С-400 в Турцию, которая является членом НАТО, нет ничего необычного, эта сделка не несет ущерба безопасности России. «С-400 — это не наступательная система, это оружие обороны. Мы можем продать его американцам, если они того захотят. Так что здесь нет стратегического аспекта. Я не вижу проблемы для России с точки зрения безопасности», — сказал Чемезов.

Спрос на С-400 в мире до сих пор остается высоким из-за напряженной политической ситуации, считает глава «Ростеха», и у компании в связи с этим есть «много заказов». Это еще объясняется и тем, что российская система обладает лучшими характеристиками, нежели чем американские системы ПВО и ПРО. Чемезов не стал раскрывать список стран, с которыми ведутся разговоры о поставках С-400, но подтвердил, что среди них есть Саудовская Аравия.

Как отмечает РБК, контракт на поставку российских систем С-400 в Турцию вызвал критику со стороны НАТО и США. Президент Турции отметил, что Анкара вела переговоры сразу с несколькими странами о поставках систем ПВО, но выбрала Россию по причине того, что Москва, по его словам, была готова передать Турции технологии производства комплексов с наиболее приемлемой ценой.

С-400 «Триумф» российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Система принята на вооружение в апреле 2007 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 10:52

продайте всю страну

  • Анонимно
    11.02.2018 10:52

    продайте всю страну

  • Анонимно
    11.02.2018 10:56

    "-Я тебя поцелую.Потом.Если захочешь."("Здравствуйте я ваша тетя".)

  • Анонимно
    11.02.2018 11:05

    Собственно уже продали стране, члену НАТО, С-400, стране сбившей наш самолет, причем, как писали в СМИ, даже с технологией производства.
    Дальше можно не удивляться.

  • Да-а. Ишь как заговорили - продадим С-400. А как же гос тайна и прочая государственная атрибутика? Лишь бы визу не закрыли?
    Правильно: наши элиты живут по принципу: после нас хоть потоп. Доколе?

    • mad big
      11.02.2018 17:55

      Изначально высокотехнологичное оружие идет на экспорт с загрубленными характеристиками.

      • Анонимно
        11.02.2018 19:39

        Уверены? Понты перед иностранцами это наше все. Наверняка с лучшими характеристиками идет, а хлам здесь остается.

  • Анонимно
    11.02.2018 11:24

    Для народа пропаганда: США потенциальный враг. Для себя: США партнер. Деньги важнее безопасности страны.

    • Анонимно
      11.02.2018 11:41

      Это ж не для себя. Деньги от продажи оружия в бюджет идут

      • Анонимно
        11.02.2018 12:35

        От продажи оружия в бюджет обычно идет мертвая дебиторка)

        • Анонимно
          11.02.2018 16:24

          Дебиторка это когда друзьям "продаешь", здесь конкретное поступление в бюджет.

      • Анонимно
        11.02.2018 13:17

        Когда страна продает оружие, обычно крепко думает головой кому его продавать.
        Мне вот интересно, если какая то компания в США, решит продать их новейший истребитель F-35 России. Эту сделку одобрят многочисленные комиссии и конгресс?

  • Анонимно
    11.02.2018 11:26

    "И жалкий лепет оправданья"

  • Анонимно
    11.02.2018 11:26

    Высказывания Чемезова день ото дня становятся все более неоднозначными и странными, как и он сам. Любитель попить дрезденского пива оказался слабоват и не тянет на уровень государственного мужа.

    • Это явление массовое.
      Причина в том, что при назначении на ключевые должности гражданской службы нет конкурса.

      Кстати, для самых низовых категорий госслужбы такой конкурс есть.

  • Анонимно
    11.02.2018 11:39

    Можно подумать это нужно США. У них у самих новейшее супер вооружение есть.

  • Анонимно
    11.02.2018 11:49

    На гос.измену тянет. Нет?

  • Анонимно
    11.02.2018 12:12

    30 лет непрерывно повышаются тарифы на газ и электричество, цены на топливо, продукты и лекарства, при этом снижаются доходы населения, квалифицированные специалисты уезжают при первой возможности, страну наводнили азиаты и кавказцы, потери коренного населения сравнимы с великой отечественной войной.

    Ресурсов страны за это время продано на триллионы, им всё мало!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:16

    похоже, грань между Россией и внешним миром постепенно стирается, впереди братство, мир, дружба и полное взаимопонимание даже в ПВО!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:26

    А они нам систему "Патриот" взамен?)

  • Анонимно
    11.02.2018 15:31

    Шило на мыло!)

  • Анонимно
    11.02.2018 15:31

    Махнуться, не глядя!)

  • Анонимно
    11.02.2018 16:52

    Неадекватное занимаемой должности заявление.

  • Анонимно
    11.02.2018 17:57

    Элон Маск в интервью Россия24 заявил о возможности продать Falcon "если они захотят"

  • Анонимно