Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

В центре Казани столкнулись Hummer и «ВАЗ», есть пострадавшие

В центре Казани в ночь на субботу столкнулись Hummer и «ВАЗ-2114»: в результате пострадали два человека, находившиеся в отечественном автомобиле, сообщает «Татарстан-24».

По предварительным данным, водитель «ВАЗа», заканчивая маневр, выехал на перекресток на желтый сигнал светофора. В это время с противоположной стороны на перекресток выехал Hummer, который начал движение на запрещающий сигнал.

На фото с места происшествия видно, что внедорожник практически не пострадал: основной удар пришелся на колесо. Передняя часть отечественного автомобиля в результате ДТП оказалась разбита: по информации телеканала, водитель и пассажирка «ВАЗа» «пробили» головой лобовое стекло, девушку госпитализировали в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 14:44

Виновен хаммер

  • Анонимно
    11.02.2018 13:34

    Интересно, чем дело кончится.

  • Анонимно
    11.02.2018 13:40

    Когда я выехал на желтый вину повесили на меня,потому что сигнал запрещающий (по пдд так и есть). Дошел до кассации (его аналога по адм делам), все были согласны с гибдд. А тут оказывается на желтый ехал, еще и потерпевший

    • Анонимно
      11.02.2018 14:00

      Разве? Я всегда думал, что желтый разрешающий.

    • Анонимно
      11.02.2018 14:03

      1. После зеленого сначала загорается желтый Т.е если ты выехал на зелёный, то можешь попасть так, что завершаешь маневр на желтый, а то и красный.
      2. А вот второму участнику загорается после красного СРАЗУ зелёный, и он обязан пропустить тех, кто завершает проезд перекрестка. И не важно, что им горит красный, т.к они УЖЕ на перекрестке.

      • Анонимно
        11.02.2018 17:52

        Тогда еще вопрос: пешеходы на перекрестке, которым загорелся зеленый, должны дождаться завершения маневра авто, уже выехавших на перекресток, или могут начать переход, а водитель, соответственно, должен остановиться перед пешеходным переходом?

        • Анонимно
          11.02.2018 18:27

          Для пешеходов действуют те же правила, что и для водителей. Другое дело, что наши пешеходы в большинстве этого не знают, да и просто на свою жизнь им плевать.

    • Анонимно
      11.02.2018 14:06

      Выезжать на перекресток на жёлтый нельзя, а проезжать перекресток (завершать маневр) можно.
      Поэтому тут важно именно то, ВЪЕЗЖАЛИ вы на перекресток или ВЫЕЗЖАЛИ из него.

      • Анонимно
        11.02.2018 14:57

        На жёлтый можно, если остановиться можно только экстренным торможением

    • Анонимно
      11.02.2018 14:12

      Потому что в них влетели, а не они. Ну и с той стороны -
      движение начали на красный.

    • Анонимно
      11.02.2018 14:26

      А вот читали бы вы ПДД, глядишь, и не дали бы себя развести. Сигнал запрещающий, кроме случаев, когда остановиться на него можно лишь применив экстренное торможение. В таких случаях он перестаёт быть запрещающим.
      А вот красный, на который ехал Хаммер, запрещающим быть не перестаёт никогда.

    • Анонимно
      11.02.2018 17:19

      предупреждающий

    • Анонимно
      11.02.2018 18:25

      А ничего, что Хаммер вообще на красный выехал?

  • Анонимно
    11.02.2018 13:51

    Водитель и пассажир Лада доставлены в госпиталь. У Хамера, колесо доставлено на шиномонтаж, для балансировки.

  • Анонимно
    11.02.2018 13:56

    Люди !
    Пожалуйста берегите себя !

  • Анонимно
    11.02.2018 14:13

    Пристегиваться надо, а колеса у иномарки дорогие, продажей разбитой машины врядли компенсировать.

  • Анонимно
    11.02.2018 14:29

    Вы неправы в своих высказываних.Если водитель автомобиля заканчивая маневр проезда перекрестка выехал на желтый сигнал светофора и уже пересек стоп-линию то окажется в этом случае прав.Читайте ПДД и изучайте Российскую практику разбора таких ДТП.А Вас к сожалению просто развели.

  • Анонимно
    11.02.2018 14:36

    Ну хаммер то вообще на красный проехал. Тут обоюдка если уж так рассуждать. С другой стороны если камеры покажут что экстренное торможение нельзя было сделать, то тот кто на желтый проехал не виноват

  • Анонимно
    11.02.2018 14:36

    А вот интересно. Водитель и пассажир были похоже не пристегнуты, поэтому пробили лобое стекло, из-за этого сразу будет следствие и наверное суд. А как же их вина, что из-за того, что они не пристегнулись дело вышло на другой уровень разбирательств.

  • Анонимно
    11.02.2018 15:02

    а в тазике ты хоть пристегивайся, хоть не пристегивайся - стекло все равно тыквой пробьешь.

  • Анонимно
    11.02.2018 15:24

    Аллах сакласын!!!

  • Анонимно
    11.02.2018 15:39

    Блин, Это не Маневр. Это проезд Перекрестка. ПДД.

  • Анонимно
    11.02.2018 23:20

    Смотреть тазику нужно было куда ехать - ну куда уж он против Хаммера то?!