Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Кириенко наградил 103 победителей конкурса «Лидеры России» – в их числе два представителя Татарстана

Сегодня в Сочи состоялась церемония закрытия конкурса «Лидеры России», в ходе которой Сергей Кириенко назвал сотню лучших среди 300 финалистов. В числе победителей оказались два представителя Татарстана — Ильнар Гирфанов и Александра Лебедева.

Трансляция награждения велась на странице конкурса в соцсети «ВКонтакте». Как сообщил «БИЗНЕС Online» Гирфанов, победителям вручили приз — образовательный грант на 1 млн рублей. Кроме того, лидерам конкурса в течение года будут предоставляться личные консультации от наставников, которых они должны выбрать сами.


На церемонии награждения Кириенко пояснил, что вместо 100 лучших выбрали 103 человек, так как у некоторых были одинаковые результаты, одинаковые баллы. Отметим, что конкурс стартовал в октябре прошлого года, всего на него было подано более 200 тыс. заявок от участников. В финал, который проходил с 6 по 11 февраля, прошли только 300 человек.

8 февраля в финале конкурса в Сочи участвовал и президент РТ Рустам Минниханов, который является одним из VIP-наставников. Всего же в финал «Лидеров России» вышли пять татарстанцев.

Гирфанов — 29-летний юрист, в прошлом директор юридических агентств, в 2014–2017 годах — председатель татарстанского отделения ассоциации юристов России. Лебедева представляет в Татарстане финскую компанию «Линдстрем», которая занимается обслуживанием помещений и рабочей одежды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 14:47

Странно, всего два человека от РТ из сотни. А нам рассказывают про кадровый потенциал в республике

  • Анонимно
    11.02.2018 14:13

    Мда, верблюды и спецодежда....лидирующие отрасли татарстана

    • Анонимно
      11.02.2018 14:43

      Там не отрасли оценивали, а людей. Привыкли мы отраслями меряться. А здесь впервые решили на людей посмотреть

      • Анонимно
        11.02.2018 15:04

        Ну, в чем лидирующие качества, например, руководителя регионального подразделения фирмы по продаже спецодежды?

        • Анонимно
          11.02.2018 15:43

          Ну, может быть в том что она с нуля создала филиал финской компании Линдстрем в Казани, затем открыла отделения в Поволжье, а сегодня возглавляет уже два региона: Волга (Казань, Уфа, Самара,...) и Юг (Ростов, Краснодар, Воронеж,...)? А может быть в том, что она руководила здесь отделением компании Люфтганза, а затем открывала филиал американской рекрутинговой компании? Хотя вряд ли. У РАНХиГС свои методики, по которым они гоняли конкурсантов невзирая на прошлый опыт. В равных условиях были и руководители крупных предприятий и вице-губернаторы...

          • Анонимно
            11.02.2018 18:49

            Директор казанского Леруа Мерлен тоже открыл с нуля гипермаркет?

            • Анонимно
              11.02.2018 21:29

              Нет, конечно. ЛМ там всегда стоял, просто мы не замечали, а потом, вдруг, раз - и открылся!))

        • Анонимно
          11.02.2018 15:45

          У них не продажа одежды, на самом деле, а целый комплекс услуг по спецодежде для промпредприятий

    • Анонимно
      11.02.2018 14:47

      Странно, всего два человека от РТ из сотни. А нам рассказывают про кадровый потенциал в республике

      • Анонимно
        11.02.2018 14:57

        Многие молодые кадры уже съехали из РТ. Не хотят наши раскручивать людей живущих в других регионах. Поэтому верблюды.

      • Анонимно
        11.02.2018 18:16

        Регионов как бы 85. От среднестатистического региона должен быть 1 победитель. У нас ситуация в два раза лучше!

    • Анонимно
      11.02.2018 19:49

      А вы сами пробовали участвовать? Открытый конкурс, попробуйте

  • Анонимно
    11.02.2018 14:25

    Хотелось бы пожить при меритократии. Поздравляю победителей.

    • Татарстан, гордость! Вот они твои Лидеры...
      Про Лебедеву ничего сказать не могу ибо не знаю, но второй "победитель " от Республики. Это диагноз!
      Типичный продукт "удащливого " из Татарстана. Только 29, а уже и верблюжья ферма, и юридические агентствА (даже не одно), и Руководитель отделения ассоциации юристов 3 года (начал руководить в 25).
      Вы там от своих ранних успехов и лидеров еще в обморок не падает? Голова не кружится?!

      • Анонимно
        11.02.2018 21:36

        Ну, так он, может, для того и участвовал, чтобы ответить на такие досужие фантазии и показать себе и другим, что он действительно хороший управленец, несмотря на возраст. И показал! Уж в объективности АП РФ сомнений нет, нет им никакого смысла "вытаскивать" какого-то юриста из Казани

        • Анонимно
          11.02.2018 21:48

          Конечно, в "объективности АП РФ сомнений нет", да и быть не может! это же АП РФ.
          Что показал??? как можно быть хорошим управленцем, если ничем не управлял - а числился или назначался...

          • Анонимно
            11.02.2018 23:00

            Из двухсот тысяч претендентов выбрано сто три человека. Если вы считаете, что это как "два пальца обасфальт" то, наверняка, на следующий год мы узнаем вашу фамилию, товарищ "Аноним"))

  • Анонимно
    11.02.2018 14:31

    Мурат Сиразин !К сожалению Ильнар мой друг верблюдами сейчас не командует как я узнал недавно и ими руководит Света с Папой и Сыном! И он сейчас возглавляет ассоциацию юристов Татарстана и думаю его знания и опыт и в том числе в сельском хозяйстве поможет доказывать всем удащливым кто будет говорить,что я верблюд что ли когда их самолетами начнут отправлять в Москву в Басманный суд!

  • Анонимно
    11.02.2018 14:36

    Один татарин и одна русская все политкорректно. Улыбнуло.

    • Анонимно
      11.02.2018 15:11

      Татарин - всем татаринам татарин! Ильнар поздравляю!

  • Анонимно
    11.02.2018 14:39

    Лично знаю Александру, более чем достойный победитель! Поздравляю обоих!!!

    • Анонимно
      11.02.2018 16:52

      Лично знаю Ильнара! Того же сказать не могу! :)

      • Анонимно
        11.02.2018 19:28

        Вот вот! Пустой и ни одного реального проекта или достижения

  • Анонимно
    11.02.2018 14:39

    Списки лидеров России ...умора...Потом все кто связался с властью, становятся героями разделов -"криминал, проишествия,драмы"...

  • Анонимно
    11.02.2018 14:54

    Илона Маска или кого -нибудь аналогичного нет в списках? Миникоролев? а так, всем желаю.

  • Анонимно
    11.02.2018 14:58

    Ну раз вам умора, так и сидите тихо у себя в коморках. И сами ничего не делаете, боитесь и другим негативный фон создаёте)) неудачники. Сидя и ноя вы точно достигнете успеха же?)))

  • Подобные конкурсы и мероприятия стали проводиться всё чаще.

    Их главные цели - это:

    - демонстрировать позитивные отношения с властью,

    - отвлечь внимание от реальных проблем малого и среднего бизнеса,

    Ну и отвлечься за счёт бюджета.

    • Анонимно
      11.02.2018 15:17

      Фарида Галеева, завидуем?)

      • Анонимно
        11.02.2018 15:46

        Надоела показуха.

      • Анонимно
        11.02.2018 15:57

        а чему завидовать? вот я в бизнесе 7 лет. когда мне участвовать во всех этих шоу программах? кто за меня работать будет, семью содержать?

      • Анонимно
        11.02.2018 15:58

        мда...чему завидовать...видимо у людей время лишнее есть. у меня нет. семья, дети, работа...школа, садик, кружки

    • Анонимно
      11.02.2018 22:07

      А вы участвовали? Почему нет? Покажите результаты

  • Анонимно
    11.02.2018 16:06

    Молодец Ильнар! Поздравляем нашего земляка. Черемшан гордится тобой!

  • Анонимно
    11.02.2018 16:19

    Зная Котенкову Гирфанов и рядом не стоит по скорости мышления и уровню iq, протащили..у нас даже в конкурсы лезут...докатились..

  • Анонимно
    11.02.2018 16:34

    Ильнар давай приезжай в Черемшан. Район разваливается. Нужна молодая кровь. Покажи на что способен.

  • Анонимно
    11.02.2018 16:49

    Я так и не понял, он юрист или верблюжий пастух?

  • Анонимно
    11.02.2018 17:40

    Ильнар молодец, человек реально с лидерскими качествами!

  • Анонимно
    11.02.2018 18:08

    Пусть юристы отдыхают и занимаются своим делом и не лезут в политику, толку от них ноль. Только болтологией и умеют заниматься. Нужно производственников, хозяйственников выдвигать, что в Татарстане нет нормальных инженеров? Да, сколько угодно, не лезет юрист. Довели страну до кризиса эти юристы

  • Анонимно
    11.02.2018 20:49

    В 90-х были конкурсы красоты, теперь конкурсы лидеров

  • Анонимно
    11.02.2018 21:54

    Непонятно что у нас нет други выдающихся юристов в рт. Татарстан переполнен юристами

  • Анонимно
    11.02.2018 23:09

    Двадцать пять лет живем в условиях рынка, а до сих пор народ не видит разницы между владельцем бизнеса и управляющим бизнесом. Даже на форуме деловой газеты! И мы еще на кого жалуемся...))

  • Анонимно
    12.02.2018 01:15

    Почему бы молча и дружно не порадоваться за свою молодежь. Сколько же народу не любит свою республику. Явное упущение в патриотическом воспитании граждан своей страны.