Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

Вафин заявил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Арске, оценивается как стабильное

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин заявил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Арске, оценивается как стабильное средней тяжести — с улучшением на фоне проводимого лечения, сообщается на сайте правительства РТ.

Вафин отметил, что в РКИБ организован комплекс лечебно-диагностических мероприятий, отобран клинический материал для этиологической расшифровки групповой заболеваемости и развернуты дополнительные койки для госпитализации детей.

Также на внеочередном заседании комиссии РТ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности министр рассказал, что пациенты получают регидратационную терапию, 14 детей получают инфузионную терапию глюкозо-солевыми растворами, проводится симптоматическая терапия.

Главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина предложила провести проверки в школах муниципальных районов, которые не проверялись в течение двух лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане 32 человека госпитализированы с признаками кишечной инфекции: 30 учеников и один учитель Казанбашской школы в Арском районе РТ, а также одна студентка Арского педагогического колледжа им. Тукая. По данному факту прокуратура Татарстана организовала проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2018 18:22

Мурат Сиразин!Я вот поставлял за деньги воспитателям и нянечкам натуральные продукты молочные в казань,а забирал пищевые отходы из их столовой скажу так свиньи,гуси и тем более козы их не ели, а только куры и утки,потому что они все сделаны из суррогатов! Говорю заведующей почему детей не поите козьим молоком как в Чили обязательно! Говорит с радостью бы да нельзя,только то что нам привозят!

  • Анонимно
    11.02.2018 18:09

    Ничего личного просто бизнес.

  • Анонимно
    11.02.2018 18:22

    Мурат Сиразин!Я вот поставлял за деньги воспитателям и нянечкам натуральные продукты молочные в казань,а забирал пищевые отходы из их столовой скажу так свиньи,гуси и тем более козы их не ели, а только куры и утки,потому что они все сделаны из суррогатов! Говорю заведующей почему детей не поите козьим молоком как в Чили обязательно! Говорит с радостью бы да нельзя,только то что нам привозят!

    • Анонимно
      11.02.2018 21:11

      Потому что это чей- то бизнес. Вот и все.

    • Анонимно
      11.02.2018 21:50

      Пожалуйста пожалейте кур и уток, не кормите их этими пищевыми отходами, а то и они заболеют.

    • Анонимно
      11.02.2018 22:10

      Нам в каждой новости читать про трудности фермера Сиразина? Не каждому козье молоко по вкусу!

  • Анонимно
    11.02.2018 21:35

    Здоровья детишкам!

  • Анонимно
    11.02.2018 21:55

    Чей родственник или друган получил ярлык на поставку продуктов в школы и детские садики Республики, и кто за этим надзирал? Поднимите документы торгов и тендеров. СКР разберется.

  • Анонимно
    11.02.2018 22:03

    Как всегда, все стабильно, вон и Патяшина вспомнила что годами не проверяли школы, им выгоднее кошмарить малый бизнес.

  • Анонимно
    11.02.2018 22:05

    Власти Татарстана рассказали о состоянии отравившихся школьников

    https://ria.ru/incidents/20180211/1514414281.html

  • Анонимно
    11.02.2018 22:16

    вафин еще работает??

  • Анонимно
    12.02.2018 07:37

    В РИКБ есть лекарства?
    Бухгалтер обучена?

  • Анонимно
    12.02.2018 07:39

    Началась бурная деятельность, особенно со стороны Роспотребнадзора...

    • Анонимно
      12.02.2018 08:29

      Это вам не малый бизнес кошмарить.

      • Анонимно
        12.02.2018 10:01

        Путин сказал же надзорные каникулы для ИП, ООО. Как происходит ЧП начинают говорит куда смотрели надзорные органы. Как говорил один прокурор пока не будет какого нибудь ЧП или смертельного исхода, разрешение на проверку не получите.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:15

    Вафин разве еще министр?