Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
11.02.2018

​СК возбудил дело по факту массового отравления в Арске

Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в поселке Казанбаш в Арском районе, сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ и части 1 статьи 238 УК РФ („Нарушение санитарно-эпидемиологических правил; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“)», — говорится в сообщении.

«Следствием проведены обыски в организации, поставлявшей в школу продукты питания. В ходе осмотра территории школы обнаружены следы попытки уничтожения просроченной продукции», — подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что в рамках расследования «будет дана правовая оценка действиям сотрудников управления образования Арского района, допустивших поставку в учебное заведение некачественного питания».

Напомним, ранее министр здравоохранения РТ Адель Вафин заявил, что состояние детей, госпитализированных с отравлением в Арске, оценивается как стабильное средней тяжести — с улучшением на фоне проводимого лечения.

32 человека госпитализированы с признаками кишечной инфекции: это 30 учеников и один учитель Казанбашской школы, а также одна студентка Арского педагогического колледжа им. Тукая. Прокуратура Татарстана организовала проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 08:28

Еду в школьной столовой не глава района готовит. Нельзя исключать простую человеческую безалаберность и соблюдение элементарных норм гигиены.

  • Анонимно
    11.02.2018 22:11

    Сотрудников управления образования Арского района...
    А как же роспотребнадзор?

  • Анонимно
    11.02.2018 22:17

    Как всегда вовремя!

  • Анонимно
    11.02.2018 22:37

    Скорее фсего отделаются легким испугом. У нас два министра родом из Арска и один из них в этой сфере нонче.Был третий министр который в лесном хозяйстве но он недавно ушел то ли в отставку то ли на пенсию.Раньше там немало коррупционных схем в разных сферах находили но фсе обходилось как то.Никого вроде реально не сажали а уголовные дела вроде закрывались.

  • Анонимно
    11.02.2018 22:40

    Как сказал мне один мой друг там почти фсе щиновники фключая силовиков образно говоря свои и с обширными связями в Казани.

  • Анонимно
    11.02.2018 23:00

    Казанбаш-это село. Вот так потом все дела и разваливаются.

  • Анонимно
    11.02.2018 23:23

    а вы посмотрите какую картошку привозят в центры приготовления пищи - больницы и школы. она вся зеленая. вот где проверять надо

  • Анонимно
    12.02.2018 02:51

    ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ИЛИ ЦЕНА ИЛИ ЗДОРОВЬЕ.

    В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ ДАЮТ ПИТАНИЕ ОТВЕЧАЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЯМ.

    ЕСЛИ ДЕНЬГИ СТОЯТ ВО ГЛАВЕ ТО ПРОСТО ИДЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.

    ДЕНЬГИ - ЗДОРОВЬЕ - ОНКОЛОГИЯ.

  • Анонимно
    12.02.2018 02:55

    А чего вы хотели, это же Арск!
    Давно пора менять здесь всех начиная с главы района, замглавы и руководителя исполкома и заканчивая с охраны администрации, не умеют работать, в бардак и в коррупцию превратили все!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 07:36

    в кукморе было тоже самое

  • Анонимно
    12.02.2018 08:04

    Фирмы поставляющие питание детским садам, школам как правило прямо или косвенно связаны с главой района

    • Анонимно
      12.02.2018 09:40

      У тебя есть факты? Или так, главное что нибудь вякнуть ?

  • Анонимно
    12.02.2018 08:28

    Еду в школьной столовой не глава района готовит. Нельзя исключать простую человеческую безалаберность и соблюдение элементарных норм гигиены.

  • Анонимно
    12.02.2018 10:35

    Антисанитария зашкаливает везде. Дети руки не моют перед едой. Этому просто не приучены.

  • Анонимно
    14.02.2018 19:42

    Наказать всех ответственных глав! Это их задача контролировать соблюдение сан. норм.