Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Фигуристка Алина Загитова выиграла произвольную программу командного турнира Олимпиады

Уроженка Ижевска, татарка по национальности Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане.



Загитова получила 158,08 балла. Второй стала американка Мирай Нагасу (137,53), третьей — канадка Габриэль Дэйлман (137,14).

Загитова является чемпионкой Европы 2018 года. Она впервые принимает участие в Олимпийских играх. Этот результат стал лучшим в ее карьере.

После произвольной программы Загитовой российские фигуристы гарантировали себе серебряные медали командного турнира.

Перед заключительным видом соревнований, в котором произвольную программу представят танцоры, в активе российской сборной 58 очков и второе место в командном турнире, передает РИА «Новости». Золотые медали досрочно гарантировали себе канадцы (63 очка), «бронза» — у американцев (53 балла).

«Серебро» в командных соревнованиях фигуристов станет второй наградой в копилке сборной России на Играх-2018 после бронзы шорт-трекиста Семена Елистратова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 07:33

Молодец!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 07:11

    Алинэ стне ж,ин,у белэн
    Рэхмэт эти эниенэ шундый кыз устергэннэре очень
    Татар егете белэн генэ йоре

    • Анонимно
      12.02.2018 12:18

      Кто минусует? Вы что больные? ИЛи это только из-за того что на татарском?

  • Анонимно
    12.02.2018 07:16

    Алина эферин!Татарлар Алла!

  • Анонимно
    12.02.2018 07:24

    афарин! котлыйбыз!

  • Анонимно
    12.02.2018 07:33

    Молодец!!!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:56

      Дурь не гони,Молодцом насывают Мужчину.

      • Анонимно
        12.02.2018 16:28

        А она что - молодчица?

        • Анонимно
          12.02.2018 16:41

          Учи,Грамматику русского языка.Пишешь из Смоленска,а неграмотен в Родном языке.

          • Анонимно
            12.02.2018 17:50

            Долго искал применение слова МОЛОДЕЦ по гендерному признаку. Ничего не нашёл. Применять к спортсменке молодка или молодушка, как рекомендуют гурманы русяза из Апастово, некрасиво. Также можно обидеть обратившись спортсменка, т.к. правильно спортсмен.
            Ну короче на дополнительных часах русяза разберём.

            • Анонимно
              12.02.2018 18:53

              Вот и договорились.Только обязательно Просвети,как назвать спортсментку в восхитительном изложении.

              • Анонимно
                12.02.2018 19:11

                Спортсменка нет такого слова. Есть спортсмен (от английского - ЧЕЛОВЕК занимающийся спортом).
                Если изберут женщину Губернатором, вы будете её называть Губернаторша?

                • Анонимно
                  12.02.2018 19:24

                  Женщина Старший лейтенант будет Старшая лейтенантша?

  • Анонимно
    12.02.2018 07:57

    Молодец Алина !!! Девушки и ребята с татарскими фамилиями являются гордостью Татарстана.

  • Анонимно
    12.02.2018 07:58

    Любим и гордимся Загитовой

  • Анонимно
    12.02.2018 08:09

    Молодец наша татарка! Теперь возьми золото в одиночном катании!

  • Анонимно
    12.02.2018 08:19

    А что у нас сейчас у всех спортсменов национальность первым прописывают в новости. Пишите тогда национальности всех. Особенно меня интересует национальности хоккеистов сборной России.

    • Анонимно
      12.02.2018 08:40

      а зачем хоккеистам писать? все равно не выигрывают в последние годы. в этой Олимпиаде могут выиграть так как НХЛовцам запретили ехать на Олимпиаду, только из-за этого

    • Анонимно
      12.02.2018 09:37

      Не прописывают , обычно всех к русским причисляют

  • Анонимно
    12.02.2018 08:29

    Загитова и Медведева два бриллианта!

  • Галеев Зуфар
    12.02.2018 08:36

    Не налюбуюсь на наших девушек. И особенно на Алину. Без всяких возражений - они чудо ! Бриллиант - высшей пробы !!!

  • Анонимно
    12.02.2018 08:45

    Татарка Алина Загитова и армянка по отцу Евгения Медведева ( её отец Арман Бабасян) выдвинули Россию в лидеры мирового фигурного женского катания .

    • Анонимно
      12.02.2018 09:20

      Молодец тренер Этери Георгиевна Тутберидзе - россиянка.

    • Анонимно
      12.02.2018 16:42

      "Татарка Алина Загитова и армянка по отцу Евгения Медведева ( её отец Арман Бабасян) выдвинули Россию в лидеры мирового фигурного женского катания ."

      Их,назовут Русские!

  • Анонимно
    12.02.2018 09:03

    Дополнение к 8:45 : под великолепным тренерским руководством грузинки Этери Тутберидзе.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:12

    Россиянки молодцы!

  • Анонимно
    12.02.2018 10:36

    Россияне вперед! Ура!

    • Анонимно
      12.02.2018 12:21

      мы татары в первую очередь, а россиянство-это всего лишь гражданство, паспорт не более!

      • Анонимно
        12.02.2018 13:40

        А Медведева здесь причём? Мы же ей говорим вперёд. И Тарасовой.

      • Анонимно
        12.02.2018 13:44

        на данной олимпиаде это вообще не гражданство государства, а территория проживания

      • Анонимно
        12.02.2018 14:34

        А Он про паспорт и говорит - россиянин.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:59

    Купите секундомер,и замеряйте,сколько секунд будут показывать по Московским каналам,про Загитову,и сколько времени про Медведеву.Вы разочеруетесь.Не зря,их рабединили.Одна выступила по Обязательной программе,другая по Произвольной программе.А выиграла-Медведева.

  • Анонимно
    12.02.2018 19:25

    Порви их всех Алина! Татарлар Алга!

  • Анонимно
    13.02.2018 12:58

    из Татарстана там только Тарасова и если уж вы за Татарстан то за нее и должны болеть.