Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Впервые в Татарстан привезут медаль зимних олимпиад

Российские фигуристы выиграли серебро командного турнира Игр, принеся сборной России вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане.

Фото: Richard Heathcote/Getty Images

Командный турнир фигуристов завершился произвольной программой танцевальных дуэтов. Российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев получила 110,43 балла, заняв третье место. Первой стала канадская пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр (118,10), вторыми — американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

Ранее, 9 февраля, российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан. Таким образом, в Татарстан впервые приедет медаль зимней Олимпиады.

По итогам турнира россияне набрали 66 очков и заняли второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Бронза досталась американцам (62 очка).

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов специально для «БИЗНЕС Online» прокомментировал первую медаль спортсменов из Татарстана в истории зимних Олимпиад, завоеванную Тарасовой:

«Мы долго шли к этой награде, через тернии, можно сказать. Пусть немного не хватило до олимпийского „золота“, но Женя сделала все, чтобы результат был максимально положительным. Вашему изданию спасибо за постоянную поддержку в этом вопросе, за то, что первыми максимально быстро реагируете».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 08:49

Молодцы олимпийские атлеты из России ! Очень рад за фигуристов , жалко что не золото , но ничего , все впереди

  • Анонимно
    12.02.2018 08:16

    Олимпиаде-2018 нет сборной РФ.
    Есть спортсмены из РФ, но не сборной.

  • Анонимно
    12.02.2018 08:17

    Вперед Великая Россия!!!

    • Анонимно
      12.02.2018 09:07

      Собранная из великих народов по воле рока.

      • Анонимно
        12.02.2018 10:57

        и в чём ваше величие? плакаться не надоело? по воле рока... Может ещё по воле хип-хопа?

  • Анонимно
    12.02.2018 08:38

    где там спорт?
    Шоу с самыми бесполезными людьми для общества..., потом еще и инвалиды все на пенсии...

    • Перед Олимпиадой заходил на сайт «Эхо Москвы», читал комментарии по недопуску россиян на Олимпиаду: там – праздник!
      И вам туда надо.
      Или вы, наоборот, оттуда сюда прикатились, поскользнувшись на дерьме, которое в тамошних комментариях разлито???

  • Анонимно
    12.02.2018 08:44

    Молодцы спортсмены из РФ

  • Анонимно
    12.02.2018 08:49

    Молодцы олимпийские атлеты из России ! Очень рад за фигуристов , жалко что не золото , но ничего , все впереди

  • Анонимно
    12.02.2018 09:20

    За столько лет олимпиад всего одна медаль в РТ и та серебряная, сомнительное достижение.

    • Это ваш комментарий сомнительный. У Татарстана были "зимние" чемпионы. Ринат Сафин выиграл зимнюю Олимпиаду 1972 в биатлоне, но тогда выступал за Ленинград. Федор Симашев победил на Олимпиаде в 1972 году, представляя "Динамо" Москва. Лыжница Ольга Данилова выиграла в Нагано-1998, уехав в Александров, Владимирской области. Фигурист Александр Фадеев был чемпионом мира, выступая за ЦСКА, Москва.
      Долгое время Татария и Татарстан были спортивными донорами в СССР и России. К счастью, Минспорта РТ удалось вернуть Тарасову в команду Татарстана буквально за неделю до того, как предолимпийские переходы были запрещены. Она оправдала надежды своих болельщиков, и это вполне себе достижение.

    • Анонимно
      12.02.2018 11:52

      Ты- то за столько лет, чего достиг? Пишешь с дивана негативные комменты, порадовался бы лучше!

      • Анонимно
        12.02.2018 12:30

        Все равно сомнительное достижение, во-первых мало медалей, во-вторых и не нужны они, тупая гонка медального зачета, пусть ОАР займёт как можно более низкое место.

        • Анонимно
          12.02.2018 13:44

          У вас лично что поменяется если мы очень много медалей завоюем?

          • Анонимно
            12.02.2018 14:33

            Деньги из бюджета пропадут на награды и поддержку олимпийцев, в том числе и мои как налогоплательщика, не понимаю почему за них платит государство.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:36

    Без селфи уже сейчас, видимо, никак.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:53

    Молодцы спортсмены! Особенно приятно за тех, которые из родного Татарстана. Карабай

  • Анонимно
    12.02.2018 09:55

    Как щи хлебать, так вы с завхозом.

  • Зри в корень
    12.02.2018 09:56

    Спортсмены....без роду и племени....

  • Анонимно
    12.02.2018 10:11

    Все хорошо, прекрасная маркиза ...

  • Анонимно
    12.02.2018 10:35

    Теперь заживём,наверное и хлеб,молоко подешевеют!Радость то какая!

  • Анонимно
    12.02.2018 10:35

    Привезут это хорошо, но где гарантии, что МОК не потребует её вернуть из-за царапин на пробирках?

    Пока гарантий от МОКа нет, рано бить фанфары

    • Анонимно
      12.02.2018 13:19

      все медали тоже надо исцарапать чтобы назад не требовали ))

  • Анонимно
    12.02.2018 12:00

    Это странное чувство, когда на олимпиаде нет дырки в стене и фальшивых пробирок с мочой от бравых ребят .

  • Анонимно
    12.02.2018 14:13

    Давайте порадуемся за ее успех, это круто уважение и почет ей, сделайте в Дербышки аллею славы будет примером и гордостью для поселка МЕТШИН вы же ответственный за парки и скверы с Фишман

    • Анонимно
      12.02.2018 16:33

      Мы же не Уганда, чтобы за серебро ОИ аллею славы открывать для 23 летней девчонки.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:42

    Искренне рады успехам наших спортсменов. Эти успехи даются кровью и потом не только нашей власти и спортсменам, но и Дольщикам Недостроев нашей великой родины. Мы пропустили вперед Универсиаду 2013, Сочи 2014. Во дворе Выборы Президента России, Чемпионат мира по футболу. Без конца и края широты нашей Отчизны. Дольщики Достоевского 57.