Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Для Совета Федерации в центре Москвы построят новое здание за 1,6 млрд рублей

Для Совета Федерации в центре Москвы построят новое восьмиэтажное здание с переходом в нынешнюю резиденцию верхней палаты, сообщает «Коммерсантъ».

О строительстве административного здания на Петровке говорится в федеральной инвестиционной программе. На разработку проекта в 2018 году выделено 60 млн рублей, на строительство — 1,6 млрд рублей.

В данный момент на участке расположено здание 1917 года постройки, его собираются снести для возведения восьмиэтажки площадью 14 тыс. кв. м с двумя подземными этажами. Заказчиком является управделами президента, а проектировать здание будет НИЦ «Строительство» под руководством бывшего главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, сказал источник в Совфеде.

В новом здании расположат кабинеты для 90 сенаторов и сотрудников аппарата, а также офисы 17 потенциальных членов Совета Федерации, которые могут быть назначены по «президентский квоте». Сейчас некоторые сенаторы работают в здании на Новом Арбате. Сотрудник Совфеда заявил газете, что «одни сенаторы не могут быть равнее других», а размещение по разным адресам вызвало недовольство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 08:22

В чем вообще смысл существования совета федерации?

  • Анонимно
    12.02.2018 08:17

    Почему в центре Москвы ? Почему не Владивостоке?

  • Анонимно
    12.02.2018 08:22

    В чем вообще смысл существования совета федерации?

    • Мюллер)))
      12.02.2018 09:27

      Офис для супербогатых и почетное место для особых пенсионеров))

      • Анонимно
        12.02.2018 13:28

        члены совета федерации освобождены от уголовной ответственности.
        В этом и смысл - деньги раздобыл, а сидеть в тюрьме за это не надо.

  • Анонимно
    12.02.2018 08:30

    что «одни сенаторы не могут быть равнее других», а размещение по разным адресам вызвало недовольство.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/372399
    дык разогнать недовольных, и набрать тех кого это устраивает, а не сносить столетнее здание.

  • Анонимно
    12.02.2018 08:34

    У нас 4-х этажное здание суда построили за 3,5млрд. А то в Москве 8 этажей.

    • Анонимно
      12.02.2018 08:58

      Чем выше здание, тем и дешевле обходится. Например, фундамент один нужен и земля теперь сколько стоит ?

      • Анонимно
        12.02.2018 09:44

        В центре Москвы земля на порядок дороже окраины Казани. Я тоже подумал за 1,6 можно пристрой возвезти только.

  • Анонимно
    12.02.2018 08:36

    А вообще зачем этот СФ??

  • Анонимно
    12.02.2018 08:42

    Ну вот для чего? Зачем? Пойду вилы точить...скоро весна

  • Анонимно
    12.02.2018 08:49

    Кому то деньги давать некудо
    Татарам надо отозвать своих представителей всеровно толку нет
    Татарский язык за бортом школ им хоть бы хны,ус не дуют
    В глазах одни доллары в афшорах

  • Анонимно
    12.02.2018 08:51

    Считаю, что все члены СФ как истинные патриоты России которая "в кольце врагов" для экономии бюджета должны внести законопроект о ликвидации самого СФ.

  • Анонимно
    12.02.2018 08:54

    Вы что , без СФ нельзя, он очень нужен нам. Как иначе работы найти им , т.е членам СФ. В бюджете то, предусмотрены расходы на строительства. Как их убрать ?

  • Анонимно
    12.02.2018 09:06

    Хоть чё то строят

  • Анонимно
    12.02.2018 09:34

    Цена одного молочного комплекса на 4000 голов вместе с поголовьем.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:43

    Пир во время чумы! кризис в стране, а они новые здания для себя строят! Сельское хозяйство гибнет!

  • Аглиуллина
    12.02.2018 09:43

    а старое здание чем не угодило?

  • Анонимно
    12.02.2018 10:07

    совет чьих федераций это?

  • Анонимно
    12.02.2018 10:07

    Патом будут строить новое здание госдумы. Вот все роскоши и блогополучие только для чиновников. Пусть строять новое здание в Помосковье . Или Багкортстане или Чувашии. Можно и в Дагестане.

  • Анонимно
    12.02.2018 10:40

    Пенсионерам бы доплатили немного. Издевательство над народом

  • Анонимно
    12.02.2018 11:12

    Вольфыч у Дудя говорил о планах ЛДПР приобрести себе здание для партии в Мск за 4 млрд)

  • Анонимно
    12.02.2018 13:12

    пиарили-пиарили Новую Москву, но сами в выселки так и не поедут

  • Анонимно
    12.02.2018 15:21

    денег нет, но вы крепитесь! вас не спросили...

  • Анонимно
    12.02.2018 15:53

    Татарстан перечислил Налога в Москву 1,5 триллиона рублей.Вот и видите,как распорядились с деньгами.

  • Анонимно
    12.02.2018 18:13

    Говорите что новое здание будет стоить 1,6 млрд.руб. Рассматривают это как важное событие. А 120 млрд. ТФБ это не событие.