Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

«Через тернии»: Владимир Леонов прокомментировал первую медаль Татарстана в истории зимних Игр

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов специально для «БИЗНЕС Online» прокомментировал первую медаль спортсменов из Татарстана в истории зимних Олимпиад, завоеванную казанской фигуристкой Евгенией Тарасовой.

Владимир ЛеоновФото: Сергей Елагин

«Мы долго шли к этой награде, через тернии, можно сказать. Пусть немного не хватило до олимпийского золота, но Женя сделала все, чтобы результат был максимально положительным. Вашему изданию спасибо за постоянную поддержку в этом вопросе, за то, что первыми максимально быстро реагируете», — сказал глава минспорта РТ.

Напомним, российские фигуристы выиграли серебро командного турнира Игр, принеся сборной России вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане. Фигуристка из Казани Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 09:17

Быстро чужие заслуги себе приписывают. А как девочка своими силами и стараниями родителей шла к этой победе, не забыли упомянуть.....

  • Анонимно
    12.02.2018 09:10

    Медаль Татарстана? А что Татарстан выступает как отдельное государство под своим флагом?

    • Анонимно
      12.02.2018 09:23

      А почему бы и нет? Россия в Олимпиаде не принимает участия. Наши спортсмены на открытии шли не под российским флагом. Выступают не в российской форме. Следовательно, медаль России не принадлежит. Значит, принадлежит Татарстану! Поздравляем Евгению с победой!

      • Анонимно
        12.02.2018 10:06

        Ну так и Татарстан не принимает участие в Олимпиаде! Просто по тому, что такой страны нет! Так что медаль принадлежит только ей самой!

    • Анонимно
      12.02.2018 10:08

      Россию не допустили,а Татарстан выиграл медаль!

      • Анонимно
        12.02.2018 11:10

        вам пора обратиться в соответствующее медицинское заведение. начинается бред.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:42

      Каждй Татарстанец,участвовал в Референдуме О Суверенитете,21 марта 1992 года прошёл референдум о статусе Республики Татарстан. На вопрос: «Согласны ли Вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?» ответили положительно 61.4% проголосовавших.Воля Народа,Решение Бога.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:14

      Молодец Татарстан , детей таких "рожает", теперь и родителей нужно похвалить, поощрить!

  • Анонимно
    12.02.2018 09:17

    Быстро чужие заслуги себе приписывают. А как девочка своими силами и стараниями родителей шла к этой победе, не забыли упомянуть.....

    • Анонимно
      12.02.2018 09:24

      Сейчас поставят памятник этой медали. Введут выходной день в честь этого. И народные гулянья...


    • Увы! Часто в Татарстане, достойная оценка заслуг наших успешных земляков из республики начинает даваться только после высокой оценки их в Мире или, на худой конец, в Москве или во всей России. Это касается искусства, спорта и науки. Свои своих конкурентят и не "пущают" !

  • Анонимно
    12.02.2018 09:23

    а что министерство конкретно сделало для получения медали?

    • Анонимно
      12.02.2018 10:00

      Уговорило Тарасову отказаться выступать за Москву и выступать за РТ.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:25

    работает спортсмен, а заслуга чиновников

    • Анонимно
      12.02.2018 15:44

      Вот Крестьянин произвёл Хлеб,а ты ешь.Ты же нахлебник.

      • Анонимно
        12.02.2018 21:35

        в данном случае я потребитель, вернее покупатель. а если например я изобрел новую технологию, а чиновники данное изобретение приписывают себе. вот тогда кто они?

  • Анонимно
    12.02.2018 09:26

    Господин Леонов !А Татарстан как принимал участие в подготовке Тарасовой к этим играм? Расскажите подробнее.

    • Анонимно
      12.02.2018 10:01

      Когда она занималась в Татарстане, у неё была скидка на оплату льда, для занятий фигурным катанием.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:37

    сейчас все начнут "примазываться" к успехам мпортсменов)смешно слушать.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:45

      Москва примазывается к Татарстану.РФ не допустили же,к Олимпиаде.

  • Анонимно
    12.02.2018 09:45

    За спортсмена по-человечески рад, умничка. А нам чего радоваться, сейчас будут деньги с бюджета раздавать победителям? Пусть профессиональные спортсмены за свои деньги тренеруются

  • Анонимно
    12.02.2018 10:04

    Родина у Евгении Тарасовой республика Татарстан в Российской федерации и все жители республики гордятся Тарасовой и своей страной.Спортсмены идут к своим наградам сами через свой труд.Заслуга республики в оказании поддержки спорту в целом.Это для особо грамотных и для и для тех кому опять ,что-то мерещится по ночам.
    Рядовой житель республики,который очень любит свою родину!

    • Анонимно
      12.02.2018 10:48

      какую поддержку республика оказывает спортсменам? конкретно? Пример - родители детей занимающиеся карате сами собирают деньги на соревнования, проживание, транспорт.

    • Анонимно
      12.02.2018 10:51

      рядовой житель города, спуститесь с борового и заедьте в любую спортивную секцию. узнайте стоимость занятия. а еще сосчитайте стоимость экипировки. у вас видимо детей нет, и ваше занятие в спортивных секциях оплачивает ваш работодатель

    • Анонимно
      12.02.2018 10:57

      боже, даже родину вспомнили....смешно Ваш комментарий читать.

  • Анонимно
    12.02.2018 10:06

    Рад за российскую пару, молодцы.

  • Анонимно
    12.02.2018 10:07

    Уверен министерство ни копейки денег конкретно на людей не выделяет. За всё платят родители. Может и покупают что-то для школ, но не для воспитанников. У нас государство не умеет поддерживать таланты.

    • Анонимно
      12.02.2018 11:00

      Ну так это беспроигрышный вариант - не финансировать будущих чемпионов - деньги распилили, они заевали медали - это заслуга чиновников.

  • Анонимно
    12.02.2018 11:24

    Даже к хорошим новостям негативные комментарии. Неужели диванным экспертам не надоело брызгать желчью?!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:13

    поздравляем и Алину Загитову, молодчина, видно, что всегда переживает. побольше веры в себя и станет, как немецкая фигуристка-одиночница, красавица, вот помню только имя, кажется Кати...