Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Казанские дольщики сыграли в футбол: победила дружба

Обманутые дольщики «Фона», «Свея» и застройщика «СтройКом» в минувшие выходные устроили в Казани товарищеский футбольный матч. В нем приняли участие представители нескольких домов ЖК «МЧС», «Миллениум Сити» и «Золотой середины», дома на Достоевского, 57, а также участники программы «Жилье для российской семьи».

Целью акции, по их словам, стало привлечение внимания властей к проблемам недостроенных домов, а организатором выступила партия КПРФ.

Пока одни команды играли между собой, другие поддерживали товарищей с плакатами в руках. «Президент РТ, помогите, федеральную программу спасите!», «Федеральная программа в провале. Минстрой, достройте сами!», «5 лет, стройки нет», «Хотим жить в квартирах, а не на сваях», гласило содержание плакатов.

«Если и дальше не будет продвижения, то когда растает снег, мы будем устраивать матчи прямо на заброшенных стройках — каждый на своем объекте», — рассказала «БИЗНЕС Online» участница программы «Жилье для российской семьи». Напомним, застройщик «СтройКом» заключил 84 договора долевого участия и начал строительство четырех домов, но в какой-то момент деньги закончились, летом 2016 года работы на стройке замерли. За этим последовали безуспешные попытки «СтройКома» получить новый кредит на строительство, изменение сроков сдачи домов и хождения дольщиков по различным инстанциям.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 15:11

Пора озвучить экспертизу по 6 дому и достраивать его

  • Анонимно
    12.02.2018 11:47

    Всё в точку!!!! Государство оглянись, вся Казань обманутые дольщики. Как можно оставить без квартиры семьи с детьми инвалидами и ветераны боевых действий, они все приобрели квартиры в рамках федеральной программы жильё для российской семьи. Стройком, дострой

  • Анонимно
    12.02.2018 11:51

    Обманутые дольщики ЖК "Миллениум сити" застройщика-банкрота ООО "Маг-строй" требуют принять меры для начала достройки долгостроя!

  • Анонимно
    12.02.2018 11:54

    Главное, чтобы теперь эта акция не прошла незамеченной! Офиц.лица , походу, не особо и знают...

  • Анонимно
    12.02.2018 11:57

    Как жаль, что приходится таким образом привлекать внимание, и то не услышат наверное

    • Анонимно
      12.02.2018 13:28

      Ну да, скреативили. На улицах митинговать сложно, - согласования, запреты и т.п. А тут - вроде поиграли, а вроде и "помитинговали".

  • Анонимно
    12.02.2018 11:59

    Руководители РТ!
    Услышьте наконец то народ !!!! Примите меры !!!
    Усильте контроль !
    ЖК МЧС ждём своих квартир !

  • Анонимно
    12.02.2018 12:02

    Здравствуйте!Очень сильно надеемся быть услышанными нашим Уважаемым Правительством.Обратите пожалуйста на нас внимание!!!.Посмотрите какие все молодые и активные.Мы готовы вести борьбу ,но без вашего вмешательства Рустам Нургалиевич все старания тщетны.Спасибо за внимание!!!Долщик ЖК Яшлек,п.Каюки.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:07

    ЖК "Золотая середина" строение №3 ДОСТРОЙТЕ!!!! Защищены 214ФЗ. Находимся под защитой Государства!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 12:13

    Руководство Татарстана, услышите нас, и. Мы хотим жить в квартирах.Это по вашей вине все это произошло

  • Анонимно
    12.02.2018 12:17

    Свей, строение 3. Стройка замерла, но мы не теряем надежды. Ждем и ждем когда наши официальные лица повернутся в нашу сторону, и когда ж радует благодатный ветер перемен.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:24

    Футбол обьединяет, победила дружба! Все обманутые дольщики Казани и Пестречинского района должны вместе ..держаться. Нас много и мы в тельняшках!! Вместе мы достучимся на нашего Правительства и наших чиновников.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:33

    ЖК МЧС 3 и 4 дом никаких движений! 3 дом сам скидывается на документы. Остальные выкупают общее имущество, которое и так принадлежит дому, на достройку!

  • Анонимно
    12.02.2018 12:41

    Уважаемый Президент ! Ждём уже многие годы вашего вмешательства в решение проблемы обманутых дольщиков ЖК "Золотая середина" стр. 3!!!!! Помогите людям получить квартиры, за которые мы заплатили полную стоимость и договора зарегистрированы в Рег.палате‼️

  • Анонимно
    12.02.2018 12:41

    Что ещё нужно сделать чтобы на нас обратили внимание !!!! Мы доверились государству !Государственная программа как может так рухнуть????? Кто за это в ответе ! Мы выполняем свои обязанности , платим ипотеки , почему игра в одни ворота!!!! Куюки , Яшьлек когда уже достроят ????

  • Анонимно
    12.02.2018 12:46

    Больше акций для привлечения внимания к проблемным стройкам. Только так мы сможем достучаться до максимального количества о официальных лиц, которые могут повлиять на ситуацию

  • Анонимно
    12.02.2018 12:48

    ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА стр.3!!
    Казань позор!!сколько можно ждать достройки дома!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 12:50

    В Татарстане есть свой президент!! Как он мог допустить столько обманутых дольщиков???? Когда на конец начнется реальная помощь в решении этого вопроса? В одном г.Казань тысячи семей ждут своих квартир.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:05

    Ребенок инвалид колясничник.жилье для российской семьи.мик.яшльк
    .д.куюки.посмотрите кого обижает господин гараев.детей ангелов

  • Анонимно
    12.02.2018 13:23

    Золотая середина стр. 3. СВЕЙ. Дольщики готовы из последних сил играть даже в футбол, чтобы на них обратили внимание. Надеемся лёд тронется быстрее на стройке, чем на Казанке. Иначе придётся устраивать массовый заплыв перед кремлём.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:35

    ЖК золотая середина стр.3 Продвижений ни каких, только обещания чиновников. В генпрокуратуру России надо писать, может тогда, что то изменится.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:36

    ЖК Золотая середина
    Сколько можно ждать?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:12

    Что ещё нужно сделать,чтоб стройка началась?! Деньги все оплачены,договора есть!
    Пожалуйста помогите! Строение 3 ЗОЛОТАЯ середина

  • Анонимно
    12.02.2018 14:28

    Как можно так халатно относится к государственной программе ЖРС. Мы все встали на учет в администрацию города Казань собрав документы. Администрация нам предложила единственный объект - это Микрорайон ЯШЬЛЕК в КУЮКАХ. Теперь же мер города ссылается, что отвечает теперь за нас глава пестречинского района. А куда же смотрела администрация Казани, когда выдвинула такого безответственного застройщика !!! Мы обманутые дольщики, Федеральной программы ЖРС, с низким достатком, поэтому нас и приняли на учёт данной программы. Среди нас очень много многодетных семей и семей с детьми инвалидами и ветераны боевых действий. Кто же их защитит????

  • Анонимно
    12.02.2018 14:44

    Чины обещают. Стоит ли верить их словам, узнаем в ближайшее будущее. Столько лет простоя на стройках и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы людям помочь. Застройщики просто объявляют себя банкротом и списывают все свои договорные обязательства-и так просто это получается. Стр.3 в золотая середина стоит уже 4 года. Закон в РТ нисколько не работает, или работает только в одном направлении - против людей.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:08

    Сколько ещё будете нас мучать по 6 дому Свея . Совесть надо иметь

  • Анонимно
    12.02.2018 15:08

    на общей беде люди сплочаются.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:11

    Пора озвучить экспертизу по 6 дому и достраивать его

  • Анонимно
    12.02.2018 15:13

    Сколько можно мучить людей?! Достройте уже наконец строение 6 в ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! все договора зарегистрированы в регпалате согласно фз №214!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:19

    Чиновники в правительстве, что ещё нужно сделать обманутым дольщикам, что бы привлечь внимание к нашей проблеме, чтобы решить проблему, т.е. достроить дом?! ЖК ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, строение 6

  • Анонимно
    12.02.2018 15:21

    Татарстан всегда был лидером и примером для других регионов РФ. Считался процветающим регионом. Почему же с обманутыми дольщиками не так? Правительство будьте порядочными людми. Обеспечте дольщиков квартирами. Докажите всей стране, что Татарстан самый привлекательный регион для жизни. Достройте дома. Накажите виновных.
    Дольщики ул. Чистопольская стр.6.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:29

    Чиновники, решите вопрос с дольщиками, что бы не портили вам картину на ЧМ-2018, себя же дискредитируете!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:31

    Золотая середина стр.6, сколько можно испытывать терпение народа, услыште, услыште нас

  • Анонимно
    12.02.2018 15:32

    Сидякин помоги по 6 дому

  • Анонимно
    12.02.2018 15:38

    Как привлечь внимание наших руководителей к нашей проблеме??? Мало того, что стройка заморожена, но еще и снести хотят верхние этажи. Живем в цивилизованном государстве?
    Дольщики ул. Чистопольская стр.6.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:04

    Господин Гимаев, хватит красиво говорить, лучше красиво строй!!!!тем более у вас должность заместителя.министр по строительству!!! достройте микрорайон ЯШЬЛЕК по федеральной программе ЖРС

  • Анонимно
    12.02.2018 16:05

    Ждём свои оплаченные квартиры в КУЮКАХ пестречинского района, микрорайон ЯШЬЛЕК. По дду срок сдачи май 2016. Застройщик не банкрот, так в чем же проблема???? Неужели у минстроя нет на него управы

  • Анонимно
    12.02.2018 16:05

    Скоро выборы, стоит ли выбирать партию единая Россия, когда в Казани так халатно относятся к Федеральной программе жилье для российской семьи

  • Анонимно
    12.02.2018 16:09

    Почему на сайте Федеральной программы ЖРС жильё для российской семьи не правильная информация по объектам строительства. Там указан салават купере, хотя на самом деле никто квартиры по данной программе там не получил. Тем более сам господин Гилманов ответил, что Салават Купере к данной программе не относится. Хотя Москве отчитались, что Казань лидирует по сдаче жилья по программе ЖРС. Кругом обман!!! Казань не одного объекта не сдала по этой программе!! Позор, могущий Татарстан какие то 4 трехэтажных дома сдать 2 года не может, зато проводит универсиады, чемпионаты...позор!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:09

    Достройте Микрорайон ЯШЬЛЕК

  • Анонимно
    12.02.2018 22:03

    ЖК золотая середина стр 6!!!
    Когда мы будем жить в своём жильё,а не по съемным квартирам???
    Когда закончится этот кошмар?

  • Анонимно
    12.02.2018 22:19

    Когда достроится ЖК Золотая Середина 6 дом ? Почему достраивают другие дома, хотя вся Золотая Середина находится на одной земле. А дольщики 6 дома в чём провинились?

    • Анонимно
      13.02.2018 00:07

      Устали скитаться по сьемному жилью!!! Решите проблему с 6 домом на ул. Чистопольской!!! УСЛЫШЬТЕ УЖЕ НАС!!! ОГЛАСИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАВДИВОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!!! ДОСТРОЙТЕ НАШ ДОМ!!! МЫ И НАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОИХ КВАРТИРАХ!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 23:53

    Устали скитатья по сьемному жилью, решите проблему по 6 дому на ул. Чистопольской! УСЛЫШЬТЕ УЖЕ НАС!!! ОГЛАСИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАВДИВОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И ДОСТРОЙТЕ НАШ ДОМ!!! МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ЖИТЬ В СВОЕМ ЖИЛЬЕ!!!

  • Анонимно
    13.02.2018 16:47

    Требуем достройки жилых домов ЖК "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА", в т.ч стр.6.