Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В Челнах открыли мусульманское агентство знакомств

В Набережных Челнах по инициативе местного предпринимателя Мансура Махмутова открылось агентство знакомств для мусульман «Мәрхәмәтле ярдәм». Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Офис агентства расположен в «Халяль-Центре», он открыт в будние дни с 10:00 до 20:00. Будущим женихам и невестам предлагают заполнить анкету и пройти собеседование, на основе которых им подберут пару. Махмутов считает, что такой проект должен помочь мусульманам создавать крепкие семьи.

Помимо знакомств в агентстве читают лекции на тему семейных ценностей, о взаимных правах и обязанностях мужа и жены, родителей и детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 11:42

Вторую жену тоже могут подобрать?

  • Анонимно
    12.02.2018 11:40

    Халяль-Центр, агентство знакомств для мусульман..

    С использованием элементов веры просто деньги зарабатывают.

    • Анонимно
      12.02.2018 12:03

      не думаю что там миллионы гребут, так мелочь на жизнь, заодно благим делом занимаются

    • Анонимно
      12.02.2018 14:14

      Очень показательное фото: мужики за накрытым столом сидят, чай, сладости, фрукты вкушают. А женщины в уголке забились за пустым столом. 21 век на дворе.

      • Анонимно
        12.02.2018 14:35

        По-моему, за столом гости, а "в уголке" сотрудницы.
        Это в ЛЮБОМ офисе так.

  • Анонимно
    12.02.2018 11:42

    Вторую жену тоже могут подобрать?

    • Анонимно
      12.02.2018 12:06

      Татарин Злой
      Лучше пусть будут вторые жёны, чем толпы разведенок в ночных клубах и ресторанах по выходным...

      • Анонимно
        12.02.2018 12:22

        В походе в ночной клуб или ресторан нет ничего плохого.
        Скорее наоборот.

      • Анонимно
        12.02.2018 12:25

        для подавляющего большинства религия - это только внешняя атрибутика и обряды. Да и еще самоназвание.
        Их жизнь мало отличается от жизни клубных разведенок и тд

        • Анонимно
          12.02.2018 12:52

          особенно обряды отмаливания грехов

        • Анонимно
          12.02.2018 13:22

          К сожалению...
          Не все совершают намаз, держат уразу... хотя считают себя мусульманами.

          • Анонимно
            12.02.2018 14:31

            не нужна вся эта религиозная шелуха...

            • Анонимно
              12.02.2018 14:39

              За себя говори.

              • Анонимно
                12.02.2018 15:55

                именно за себя и говорю.
                совершенно бессмысленны все эти обряды.

                • Анонимно
                  12.02.2018 16:36

                  Татарин Злой
                  Совершенно верно! Иминно шулай! Зачем обряды? Зачем обряд правильного держания ложки? Зачем обряд непускания злых духов за едой? Зачем обряд мытья рук и ног? Зачем обряд уступания места старшим? Зачем вообще обряды? Хотел написать давайте жить без обрядов, как животные, так ведь и у животных свои обряды...

        • Анонимно
          12.02.2018 13:23

          зачем вы плохо думаете о других. начните с себя милый друг. вы не знаете их души - люди пытаться - уже хорошо.

      • Анонимно
        12.02.2018 12:52

        если ты в состоянии обеспечить походы в ночные клубы и рестораны второй жени в равной мере как первой - можно и вторую жену ))

        • Анонимно
          12.02.2018 15:57

          Татарин Злой
          Вопрос правильно поставлен- «а способен ли...».
          Если мужчина может содержать двух жён и их детей- то это хорошо и в конце концов честнее.
          У моей мамы в советское время учились арабы из Ливии. Примерно у половины отцы имели двух жён.

      • Анонимно
        12.02.2018 13:26

        Уважаемый, разведённых мужчин ровно столько, сколько и разведённых женщин! Поэтому не стоит сквернословить.
        Более того, в общественные места дозволено ходить всем, и разведённым, и замужним, и даже, тем, кто не вступал в брак.

        • Анонимно
          12.02.2018 13:58

          Вы не правы.Один мужчина может жениться и развестись с несколькими женщинами.Получится,что на одного разведенного мужичка будут приходится несколько разведенных женщин. И наоборот.Поэтому ровное число может и не получится.)))А вот количество разводов мужчин и женщин действительно одинаковое количество.))

        • Анонимно
          12.02.2018 15:53

          Татарин Злой
          А где я скверноловил?
          Вопрос не в походе в ресторан или ночной клуб как таковом. Вопрос в том, что там происходит. А происходит такое, чем сыновья своих мам вряд ли будут гордиться.

  • Анонимно
    12.02.2018 11:54

    Молодцы.

    Еще надо стандарты выработать Никаха и супружеской жизни .

    Что бы Никах проводился при уверенности муллы в выборе мусульманина и мусульманки, подвержденного новыми народными обычаями и полунодовой активной жизни в соответствии с определенными нормами Ислама

  • Анонимно
    12.02.2018 12:16

    Дааа.Как же все-таки прав был Эйнштейн.

    • Анонимно
      12.02.2018 13:47

      В чем?Когда вы научитесь говорить внятно? Эйнштейн никогда не отрицал религию и Бога.Он всегда больше уважал верующих чем атеистов.Эйнштейн говорил: "Наблюдая в космосе ту гармонию, которую я, с моим ограниченным человеческим разумом, могу разглядеть, всё ещё есть люди, которые говорят, что Бога нет. Но что меня действительно злит, так это то, что они ещё цитируют меня в поддержку своих взглядов"........Это как раз о таких как вы.Вы,не понимая почти ничего,пытаетесь Эйнштейна назвать своим единомышленником.Это смешно.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:22

    По статистике, смешанных браков - 31%.

    • Анонимно
      12.02.2018 12:43

      А в реальности - гораздо больше.
      ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

      • Анонимно
        12.02.2018 16:18

        Много бедолаг. Минем исеме Мансур, вот мой дочь Настя и сын Андрей :)))))))))))))))))))))

        • Анонимно
          12.02.2018 17:06

          Не выдумывайте, в смешанных браках, как правило, родители дают имена, подходящие для обеих национальностей. К примеру, у моей сестры - она русская, муж - татарин, сына зовут Руслан. А у подружки, наоборот- она - татарка, муж - русский, а сына назвали Тимур.

          • Анонимно
            12.02.2018 18:45

            дети так или иначе татарский уже не знают. 100% себя татарами не считают! Уточните плиз у знакомых...

            • Анонимно
              12.02.2018 22:43

              и что с того? Почему когда один родитель татарин, а второй русский - ребенок должен себя ОБЯЗАТЕЛЬНО считать татарином? Тоже самое и наоборот.

    • Анонимно
      12.02.2018 13:33

      Ислам увеличивает смешанные браки: 1,5 млрд мусульман из сотни национальностей: индонезейцы, малайзийцы, чеченцы...
      А нам, татарам это нужно? НЕТ!

    • Анонимно
      12.02.2018 13:34

      Стройте семьи с представителями своей национальности.

    • Анонимно
      12.02.2018 16:17

      Бедолаги

  • Анонимно
    12.02.2018 12:46

    Танышу клублары милли нигездә булырга тиеш - татар яшьләре өчен.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:53

    халяльные невесты из халяль-центра ))

  • Анонимно
    12.02.2018 12:54

    главное в той лекции - право на троекратный публичный талак ))

  • Анонимно
    12.02.2018 12:56

    Ислам гаилә кору өчен бик шартлы һәм йомшак нигез.

    Җир шарында бик күп милләтләрдән торган 1,5 млрд мөселман яшәп ята - индонезиялеләр, малайзиялеләр, гарәбләр, чеченнар. Аларның менталитеты татарныкыннан бик ерак тора. Ә дөньяга һәм тормыш мөнәсәбәтләренә караш төрле булганда гаилә кору бик авыр.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:57

    Татарлар ислам нигезендә башка милләт вәкилләре белән корган гаиләләр ныклы түгел.

  • Анонимно
    12.02.2018 12:59

    90-нчы елларда эйфориягә бирелеп гарәбкә, башка мөселманга кияүгә чыккан бик күп татар кызлары бәхетсезлеккә дучар булдылар.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:00

    Үз милләтегез кешесе белән, татар татар белән тормыш корыгыз.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:01

    А этот же Халяль-центр предоставляет мусульманскую услугу свидетельствования при талак-талак-талак ?
    :)

    • Анонимно
      12.02.2018 13:25

      Это все, что вы хотели бы знать? ))

    • Анонимно
      12.02.2018 14:00

      наверное, только при условии, что и халяльная невеста была подобрана в этом же Халаль-центре

  • Анонимно
    12.02.2018 13:03

    Татар белән булмаганда кардәш төрки халык вәкилләре белән гаилә корырга була: башкорт, казах, төрек... Тел, мәдәният, тарих, гореф-гадәтләр якын.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:04

    Татар телсез мөселман кызына өйләнгәнче, татар телле керәшен кызына өйләнү хәерлерәк.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:06

    Башка милләт кешесе белән гаилә корыра була, әгәр ул кешене үз милләтеңә аудара алсаң гына.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:28

    По поводу смешанных браков: я, как преподаватель, не перестаю удивляться этим странным сочетаниям фамилии, имени и отчества учащихся)))))

  • Анонимно
    12.02.2018 13:37

    "Мусульманское агентство знакомств" звучит также глупо как "Христианское агентство знакомств".

  • Анонимно
    12.02.2018 13:39

    А когда откроется христианское агентство знакомств, а то никак не найду невесту своей веры?

  • Анонимно
    12.02.2018 13:40

    Не выпячивайте религиозность - это личное дело каждого.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:41

    Главное: создавайте татароязычную семью!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:43

    Хорошее и нужное дело организовали.
    По поводу комментариев: "Каждому свое".©
    И как сказал один известный исламский ученый:" Весь мир делится на верующих и неверующих и они никогда не поймут друг друга."

    • Анонимно
      12.02.2018 14:41

      Религия - это массовый психоз.
      Зигмунд Фрейд.

    • Анонимно
      12.02.2018 14:42

      Если в мире будут только верующие, то жизнь остановится и наступит всеобщий мрак.

      • Анонимно
        12.02.2018 15:07

        Если в мире останутся только неверующие, то наступит Конец Света.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:44

    Татар телле гаилә төзегез. Татар милләтен саклагыз.

    Интернационал (рус, гарәб телле), күпмилләтле ислам татарның саклавына мохтаҗ түгел.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:55

    "26.
    Дурные (женщины) - дурным (мужьям),
    (Мужья) бесстыжие - бесстыжим (женам),
    Добропорядочные (женщины) - порядочным (мужьям),
    Хорошие (мужья) - хорошим (женам).
    Они невинны перед (злом людской) молвы,
    (Аллах) простит им (их небрежность)
    И одарит наделом благородным"

    (Коран 24:26)

  • Анонимно
    12.02.2018 13:57

    А агенство талак-талак-талаков тоже в том Халяль-центре?

    • Анонимно
      12.02.2018 14:37

      Нет таких агентств. Вернее есть одно - ЗАГС называется.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:58

    людям с мозгами не советую туда обращаться. лучше не связываться с кавказцами и иностранцами!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:05

    Пойти, что ли, послушать эти лекции и позадавать самый скользкий в исламе вопрос, попадают ли женщины в рай.
    И что означает то, что сказано вскользь, что попадают при условиях замужества и неперечения мужу.

    • Анонимно
      12.02.2018 14:24

      Надо пойти, чтобы послушать, что в раю неженатым будут давать по 70 гурий, а женатым - омоложенную, но опять свою же жену ))

    • Анонимно
      12.02.2018 14:34

      Сходите, конечно. Хоть от стереотипов избавитесь.

    • Анонимно
      12.02.2018 14:44

      В рай с женой не пускают, там есть хур кызлары (девушки для вас).

      • Анонимно
        12.02.2018 15:08

        Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду (Коран, сура «Сонмы», аят 35).

  • Анонимно
    12.02.2018 14:08

    А если что, то, как в фильме "Одиноким предоставляется общежитие", можно будет вернуть жену в Халяль-центр и те признают, что "Ваш брак - наш брак" ? ))

  • Анонимно
    12.02.2018 14:09

    А вернуть невесту без объяснений можно тоже в течение 14 дней и какой у неё гарантийный срок? ))

  • Анонимно
    12.02.2018 14:45

    Зачем тут минусовать. Не нравиться не читсйте. Лучше работали бы семью кормили чем интеонете сидить.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:09

      Это труднее!
      Сидеть в инете и минусовать - гораздо проще и вечелее!

  • Анонимно
    12.02.2018 17:12

    Дело не в Мусульманском Агенстве,а в изменившемся разделении Труда.Сам знаю,среди программистов,повально,просто каждый не будет проявлять интерес ко второй половине .Зациклены на написании программ.Среди Офиссных "планктонов",пардон,Работников-каждый не может найти себе Жену,что понимала его профессию.Татарки,по Воспитанию понимают Мужа,и за Семью.Потому,не надо бояться,чтобы Мусульманки выходили замуж за Айти Мужчин-работников.У нас же,МАТЬ-Главная в Семье.Значит, Татарская Семья

  • Анонимно
    12.02.2018 17:21

    Любая религия учит покорности власти... В противном случае она была бы запрещена. Отсюда и получаем что имеем, коррупцию, нищету,бесправие и религиозную ненависть. Причем наиболее сильны эти проявления в более религиозных странах. Поэтому она и насаждается всем и вся. Печально что кто-то в эпоху торжества науки продолжает умом жить в лучшем случае в средневековье...Многие уже свыклись с тем что вернулись к временам феодализма... Люди у которых нет своего взгляда на мир и своих ценностей используют шаблон под которым и понимается религия... Всем здравого мышления!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 17:31

    Поддерживаю!) Нужное агентство по созданию полноценных семей!)

  • Анонимно
    12.02.2018 18:19

    Розу Сябитову не забудьте пригласить).