Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В России могут заблокировать «Инстаграм» и YouTube из-за иска Дерипаски

В России могут заблокировать «Инстаграм» и YouTube из-за иска бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли). Дерипаска потребовал удалить из соцсетей 14 постов и 7 видероликов, разглашающих персональную информацию. Об этом сообщают «Ведомости».

Олег ДерипаскаФото: Michael Wuertenberg, «Викимедиа»

Ранее представитель Дерипаски заявлял, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в интернете до момента разрешения спора по существу. Так как определение было вынесено 9 февраля, сегодня истекает срок, в течение которого соцсети должны удалить посты.

«Поскольку не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, это означает, что часть пользователей рунета может остаться без доступа к „Инстаграму“ и YouTube», — уточняет агентство.

Подобная ситуация в декабре прошлого года сложилась вокруг аккаунтов «Открытой России», которую признали нежелательной организацией. Роскомнадзор тогда пригрозил блокировкой YouTube и «Твиттеру» за несвоевременное удаление профилей «Открытой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Зри в корень
12.02.2018 13:46

...не проще заблочить Дерипаску ???

  • Зри в корень
    12.02.2018 13:46

    ...не проще заблочить Дерипаску ???

    • Анонимно
      12.02.2018 14:11

      Дерипаску заблокируйте.
      зачем мы должны страдать из-за него?

      • Анонимно
        12.02.2018 15:10

        в следующий раз будет внимательным кого приглашать к себе на яхту

      • Анонимно
        12.02.2018 17:20

        А как Вы страдаете? Без Инстаграмм жить не можете? Хлеб Вам заменяет?

      • Анонимно
        13.02.2018 08:30

        Не из-за него, а того кого он катал на этой яхте. Видно за живое задел Новальный. Уж больно с огнем играет он. Темную лошадку раскрыл...

    • Конечно, существо спора видится в другом.

      Вместо того чтобы прокуратуре начать расследование по фактам нахождения госчиновника высшего ранга на частной яхте,
      суд блокирует доступ общественности к этой информации.

      • Анонимно
        12.02.2018 14:41

        Он там по работе был или отдыхал с друзьями? За что в суд то его? Так можно любого чиновника в суд таскать. Например девочку из налоговой, она же тоже чиновник

        • Анонимно
          12.02.2018 14:50

          Там еще был вице-премьер на зарплате.
          Которому будет нелегко обосновать размер имущества, дворцы, поездки, развлечения, ...

        • Анонимно
          12.02.2018 14:50

          Вы бы глупости не писали. Если у девочки или чиновника дебет с кредитом сходится-вопросов нет, пусть обое отдыхают хоть с девочками, хоть с мальчиками.
          Речь о форме взятки госчиновнику, никогда не работавшему в бизнесе, у которого недвижимости только на полмиллиарда. Сможете объяснить, откуда?

        • А ещё комиссия по этике и полномочные органы обязаны проверить этого чиновника на соблюдение кодекса этики и служебного поведения государственных служащих России.

          Согласно решения президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 2010 г. (протокол N 21).

      • Анонимно
        12.02.2018 16:11

        руки прочь от Уважаемых Людей!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:24

      Как он на Гурвинека похож

    • Анонимно
      12.02.2018 15:37

      Из-за какого-то Дерепаски, целый Ютуб?! Бред не пишите. Вы так рисковать не будите!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:56

      и Первый канал

    • Анонимно
      12.02.2018 16:43

      Видимо слава Тинькова с прошлогодними приключениями второго спать на дает Дерипаске.

      Хочется повторить очередной эффект Стрейзанд и на себе

    • Анонимно
      12.02.2018 16:44

      лет на 10-15.
      А вообще, было бы интересно взглянуть на мотивировочную часть решения суда

  • Анонимно
    12.02.2018 13:46

    Почему не из-за Приходько?

  • Анонимно
    12.02.2018 13:46

    Давно пора!Ато все сидят за компом,не работают!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:49

    Смотри-ка, какую изящную операцию придумали по блокировке Instagram и YouTube.

  • Вообще-то, это должно означать другое: невозможность исполнения судебного акта и прекращение исполнительного производства.

    А то на каком-то этапе выяснится, что для удовлетворения частных требований надо уничтожить весь мир. С учетом эффекта Стрейзанд, это, кстати, так и есть. И что тогда?

    "Пусть будет разрушен мир, но права Дерипаски должны быть защищены"?

    • Анонимно
      12.02.2018 17:22

      Конечно.. Именно так.. Не стоит это одной слезинки Дерипаски

    • Анонимно
      12.02.2018 20:01

      Батенька (говорят так обращался Владимир Ульянов (Ленин) к своим оппонентам), но прекращать нельзя такое производство. Нам обрисовали модель воздействия на предвыборную гонку в США. То есть покусились на ихнее всё. И после этого прекращать? Нужно срочно исполнительный лист получить, разорвать его пополам, одну его половину направить в штаб-квартиру ю-тюб, другую в инстаграмм, обязать их исполнить написанное Высокочтимым судом. Они только рады будут исполнить предписание суда и защитить интересы Дерипаски, а вместе с ним и интересы обитателей вод (Рыбки), Лесли и всех кто изображен на этих сугубо частных фото. Я полагаю, что телевидение, фото, СМИ и интернет надо закрыть в принципе. Там только и делают, что разглашают персональную информацию обо всех. Иногда даже в законах такую информацию разглашают и не только у нас. Вспомните закон Магницкого, в нём разглашена (вдумайтесь только) фамилия реального человека. Поэтому и я не подписываюсь, чтобы не разглашать персональную информацию.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:54

    А не проще заблокировать Дерипаску?

  • Анонимно
    12.02.2018 13:57

    из-за "рыбалок" Дерипаски
    страдает мир! ну вот те здрасьти!!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:58

    Цари! Из-за иска одного человека. тов. Саах...., ах какого человека!...

  • Анонимно
    12.02.2018 14:00

    Как молниеносно российская фемида защищает права олигархов, еще решение суда нет, а уже все блокируют.

    • Анонимно
      12.02.2018 20:02

      Как же нет. Говорят имеется. Другое дело не опубликовано это определение судьи. Но оно и не должно по закону публиковаться.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:04

    Так и понять не получается, для чего всю эту историю вбросили на нас? Ведь явно отвлекать внимание собираются.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:06

    А ущемлять права непричастных к этой истории миллионов российских пользователей этих сетей значит нормально. Ничего себе у них приоритеты - где народ и где Дерипаска.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:20

      Поверьте, вам станет лучше без Ютуба и Инстаграма! Больше времени будете уделять семье и детям!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:06

    Хороший повод и предлог нашли заблочить Ютуб в виду увеличения протестной активности молодежи,

  • Анонимно
    12.02.2018 14:10

    В советское время все копировальные аппараты были на учёте. А мне пришлось и за разрешением на использование цветного струйника походить в милицию. Было такое требование в прошлом веке. Так, что у нас опыт есть по "держать и не пущать"!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:10

    После открывшихся приключений его не только заблокировать вместе с Приходько .

  • Анонимно
    12.02.2018 14:21

    ну это понятно.... а инстаграм-премьер тогда как же? а целое министерство ютуба? да что там, у нас целый минздрав республики инстаграм есть...как они бедные?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:31

    Пусть ещё потребует заблокировать на время рассмотрения океан, в котором на яхте он плавал с тем випчиновником и той девицей

  • Анонимно
    12.02.2018 14:45

    Ах какая законность у московских удачливых!
    Как справедливо судят суды в Москве!

    • Анонимно
      12.02.2018 20:08

      Кубань с Москвой перепутали? Географию не учили в школе? Вы явно из США. Они плохо разбираются с тем где находится Россия и из чего она состоит. Посмотрите на яндекс-карте, где находится этот суд. Или вся Россия это одна Москва?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:54

    Чем дальше тем тошнее

  • Анонимно
    12.02.2018 15:00

    Помнится, Навального нтвшники и кто-то типа лайфньюс показывали постоянно, как они свой отпуск где-то проводили.
    Почему бы ему тоже не закрыть через суд эти ресурсы?
    Надо подсказать...

    • Анонимно
      12.02.2018 20:10

      Нельзя так грубо с нашим всем - телевидением. Там столько сказок детям сочиняют, снимают и показывают.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:10

    после блокировки они все отпразднуют это делт на той же яхте в той же компании))

  • Анонимно
    12.02.2018 15:11

    Без ютуба обыденность станет скучна

  • Анонимно
    12.02.2018 15:15

    Лукашенко надо спросить что он думает об этой рыбе. И когда он ей пропишет леща?!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:16

    Оказывается,что в РФ,есть Информационный Сквозняк.Надо одеть шерстяной свитер,вдруг,продует.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:20

    Десятки миллионов пользователей пострадает из-за Приходько с Дерипаска?!

    • Анонимно
      12.02.2018 21:39

      А раньше десятки миллионов людей в России не страдали от Приходько и Дерипаски?
      Пострадают и еще немного.

      • Анонимно
        12.02.2018 22:09

        Олигархи и коррупционеры считают население РФ ТЕРПИЛАМИ и даже не понимают, почему можно месяцами не платить людям зарплату или платить мизерную зарплату, но нельзя заблокировать телеграм?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:26

    Вообще-то давно пора заблокировать эти сети! Молодёжь отупела совсем. День и ночь пялятся в свои гаджеты.

  • Усы Пескова
    12.02.2018 15:40

    Однажды у нас суд уже потребовал удалить фильм "Он вам не Димон". Фильм и по сию пору в открытом доступе.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:42

    Вообще то эти сети источник неплохого стабильного дохода многих граждан!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:49

    А по существу есть что ответить?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:55

    Очень хорошо, будем только киселева и соловьева смотреть! Будем жить в шоколаде, главное на улицу не выходить...

  • Анонимно
    12.02.2018 16:16

    вспоминается история с фотографиями Бейонсе, удаления которых ее адвокат добился 2 года назад)

  • Анонимно
    12.02.2018 16:16

    Заблокировать ютуб в РФ, а жить в загнивающем западе и смотреть незаблокированный ютуб там. Молодцы, так держать.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:17

    В ответ заблокирую для себя первый и второй каналы. Мой личный протест.

  • Галеев Зуфар
    12.02.2018 16:46

    Заблокировать не смогут, даже если деньги "ляжку" жмут. Удалить могут.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:11

    Предлагаю запретить заодно и рыбу, в любом виде, хоть мороженную, хоть живую, хоть аквариумных. Что бы никаких так сказать намеков.

  • Усы Пескова
    12.02.2018 17:18

    Сколько вони было на российском ТВ, когда Порошенко несколько дней отдохнул на Мальдивах. Зато когда свой вице-премьер отдыхает на яхте олигарха (что уже не приемлемо), да ещё с девицами лёгкого поведения, так тут наше ТВ помалкивает. Ещё и суд властьимущие быстренько подключили к этому делу - запретить об этом показывать и рассказывать! За cутки решение суда сляпали, во как! Рулят как хотят, ни закона, ни морали для них не существует.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:52

      Кстати, Порошенко на Мальдивах с семьей отдыхал, в отличие от Приходьки...

  • Анонимно
    12.02.2018 17:30

    Я бы собрал фсех олигархов в Магадане.И людям спокойнее было бы и они бы обществу там больше принесли.

  • Rinat_16rus
    12.02.2018 17:33

    Пора учреждать Министерство Правды (по Оруэллу)?

  • Анонимно
    12.02.2018 19:44

    заблокируйте дереписку

  • Анонимно
    12.02.2018 21:31

    Первый день недели прошел не зря, есть кандидаты на новые запреты.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:36

    Какая удобная рыбка: можно закрыть неудобные сайты

  • Анонимно
    13.02.2018 21:54

    А что Япония биткойнам? Чё они его не запретили?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:54

    Слушайте ,да пошли вы! У многих в Инстаграм работа как бы, находим пути заработка хоть там,при чем тут рассматривание фоток!!!

  • Анонимно
    22.02.2018 16:41

    Почему из-за какого человек должны страдать другие? Это же не наша проблема, что какому-то человеку что то не нравится. Пускай разбирается сам и не показывает свою правоту

  • Анонимно