Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В России могут заблокировать «Инстаграм» и YouTube из-за иска Дерипаски

В России могут заблокировать «Инстаграм» и YouTube из-за иска бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли). Дерипаска потребовал удалить из соцсетей 14 постов и 7 видероликов, разглашающих персональную информацию. Об этом сообщают «Ведомости».

Олег ДерипаскаФото: Michael Wuertenberg, «Викимедиа»

Ранее представитель Дерипаски заявлял, что суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в интернете до момента разрешения спора по существу. Так как определение было вынесено 9 февраля, сегодня истекает срок, в течение которого соцсети должны удалить посты.

«Поскольку не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, это означает, что часть пользователей рунета может остаться без доступа к „Инстаграму“ и YouTube», — уточняет агентство.

Подобная ситуация в декабре прошлого года сложилась вокруг аккаунтов «Открытой России», которую признали нежелательной организацией. Роскомнадзор тогда пригрозил блокировкой YouTube и «Твиттеру» за несвоевременное удаление профилей «Открытой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Зри в корень
12.02.2018 13:46

...не проще заблочить Дерипаску ???

  • Зри в корень
    12.02.2018 13:46

    ...не проще заблочить Дерипаску ???

    • Анонимно
      12.02.2018 14:11

      Дерипаску заблокируйте.
      зачем мы должны страдать из-за него?

      • Анонимно
        12.02.2018 15:10

        в следующий раз будет внимательным кого приглашать к себе на яхту

      • Анонимно
        12.02.2018 17:20

        А как Вы страдаете? Без Инстаграмм жить не можете? Хлеб Вам заменяет?

      • Анонимно
        13.02.2018 08:30

        Не из-за него, а того кого он катал на этой яхте. Видно за живое задел Новальный. Уж больно с огнем играет он. Темную лошадку раскрыл...

    • Конечно, существо спора видится в другом.

      Вместо того чтобы прокуратуре начать расследование по фактам нахождения госчиновника высшего ранга на частной яхте,
      суд блокирует доступ общественности к этой информации.

      • Анонимно
        12.02.2018 14:41

        Он там по работе был или отдыхал с друзьями? За что в суд то его? Так можно любого чиновника в суд таскать. Например девочку из налоговой, она же тоже чиновник

        • Анонимно
          12.02.2018 14:50

          Там еще был вице-премьер на зарплате.
          Которому будет нелегко обосновать размер имущества, дворцы, поездки, развлечения, ...

        • Анонимно
          12.02.2018 14:50

          Вы бы глупости не писали. Если у девочки или чиновника дебет с кредитом сходится-вопросов нет, пусть обое отдыхают хоть с девочками, хоть с мальчиками.
          Речь о форме взятки госчиновнику, никогда не работавшему в бизнесе, у которого недвижимости только на полмиллиарда. Сможете объяснить, откуда?

        • А ещё комиссия по этике и полномочные органы обязаны проверить этого чиновника на соблюдение кодекса этики и служебного поведения государственных служащих России.

          Согласно решения президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 2010 г. (протокол N 21).

      • Анонимно
        12.02.2018 16:11

        руки прочь от Уважаемых Людей!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:24

      Как он на Гурвинека похож

    • Анонимно
      12.02.2018 15:37

      Из-за какого-то Дерепаски, целый Ютуб?! Бред не пишите. Вы так рисковать не будите!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:56

      и Первый канал

    • Анонимно
      12.02.2018 16:43

      Видимо слава Тинькова с прошлогодними приключениями второго спать на дает Дерипаске.

      Хочется повторить очередной эффект Стрейзанд и на себе

    • Анонимно
      12.02.2018 16:44

      лет на 10-15.
      А вообще, было бы интересно взглянуть на мотивировочную часть решения суда

  • Анонимно
    12.02.2018 13:46

    Почему не из-за Приходько?

  • Анонимно
    12.02.2018 13:46

    Давно пора!Ато все сидят за компом,не работают!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:49

    Смотри-ка, какую изящную операцию придумали по блокировке Instagram и YouTube.

  • Вообще-то, это должно означать другое: невозможность исполнения судебного акта и прекращение исполнительного производства.

    А то на каком-то этапе выяснится, что для удовлетворения частных требований надо уничтожить весь мир. С учетом эффекта Стрейзанд, это, кстати, так и есть. И что тогда?

    "Пусть будет разрушен мир, но права Дерипаски должны быть защищены"?

    • Анонимно
      12.02.2018 17:22

      Конечно.. Именно так.. Не стоит это одной слезинки Дерипаски

    • Анонимно
      12.02.2018 20:01

      Батенька (говорят так обращался Владимир Ульянов (Ленин) к своим оппонентам), но прекращать нельзя такое производство. Нам обрисовали модель воздействия на предвыборную гонку в США. То есть покусились на ихнее всё. И после этого прекращать? Нужно срочно исполнительный лист получить, разорвать его пополам, одну его половину направить в штаб-квартиру ю-тюб, другую в инстаграмм, обязать их исполнить написанное Высокочтимым судом. Они только рады будут исполнить предписание суда и защитить интересы Дерипаски, а вместе с ним и интересы обитателей вод (Рыбки), Лесли и всех кто изображен на этих сугубо частных фото. Я полагаю, что телевидение, фото, СМИ и интернет надо закрыть в принципе. Там только и делают, что разглашают персональную информацию обо всех. Иногда даже в законах такую информацию разглашают и не только у нас. Вспомните закон Магницкого, в нём разглашена (вдумайтесь только) фамилия реального человека. Поэтому и я не подписываюсь, чтобы не разглашать персональную информацию.

  • Анонимно
    12.02.2018 13:54

    А не проще заблокировать Дерипаску?

  • Анонимно
    12.02.2018 13:57

    из-за "рыбалок" Дерипаски
    страдает мир! ну вот те здрасьти!!!!

  • Анонимно
    12.02.2018 13:58

    Цари! Из-за иска одного человека. тов. Саах...., ах какого человека!...

  • Анонимно
    12.02.2018 14:00

    Как молниеносно российская фемида защищает права олигархов, еще решение суда нет, а уже все блокируют.

    • Анонимно
      12.02.2018 20:02

      Как же нет. Говорят имеется. Другое дело не опубликовано это определение судьи. Но оно и не должно по закону публиковаться.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:04

    Так и понять не получается, для чего всю эту историю вбросили на нас? Ведь явно отвлекать внимание собираются.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:06

    А ущемлять права непричастных к этой истории миллионов российских пользователей этих сетей значит нормально. Ничего себе у них приоритеты - где народ и где Дерипаска.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:20

      Поверьте, вам станет лучше без Ютуба и Инстаграма! Больше времени будете уделять семье и детям!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:06

    Хороший повод и предлог нашли заблочить Ютуб в виду увеличения протестной активности молодежи,

  • Анонимно
    12.02.2018 14:10

    В советское время все копировальные аппараты были на учёте. А мне пришлось и за разрешением на использование цветного струйника походить в милицию. Было такое требование в прошлом веке. Так, что у нас опыт есть по "держать и не пущать"!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:10

    После открывшихся приключений его не только заблокировать вместе с Приходько .

  • Анонимно
    12.02.2018 14:21

    ну это понятно.... а инстаграм-премьер тогда как же? а целое министерство ютуба? да что там, у нас целый минздрав республики инстаграм есть...как они бедные?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:31

    Пусть ещё потребует заблокировать на время рассмотрения океан, в котором на яхте он плавал с тем випчиновником и той девицей

  • Анонимно
    12.02.2018 14:45

    Ах какая законность у московских удачливых!
    Как справедливо судят суды в Москве!

    • Анонимно
      12.02.2018 20:08

      Кубань с Москвой перепутали? Географию не учили в школе? Вы явно из США. Они плохо разбираются с тем где находится Россия и из чего она состоит. Посмотрите на яндекс-карте, где находится этот суд. Или вся Россия это одна Москва?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:54

    Чем дальше тем тошнее

  • Анонимно
    12.02.2018 15:00

    Помнится, Навального нтвшники и кто-то типа лайфньюс показывали постоянно, как они свой отпуск где-то проводили.
    Почему бы ему тоже не закрыть через суд эти ресурсы?
    Надо подсказать...

    • Анонимно
      12.02.2018 20:10

      Нельзя так грубо с нашим всем - телевидением. Там столько сказок детям сочиняют, снимают и показывают.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:10

    после блокировки они все отпразднуют это делт на той же яхте в той же компании))

  • Анонимно
    12.02.2018 15:11

    Без ютуба обыденность станет скучна

  • Анонимно
    12.02.2018 15:15

    Лукашенко надо спросить что он думает об этой рыбе. И когда он ей пропишет леща?!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:16

    Оказывается,что в РФ,есть Информационный Сквозняк.Надо одеть шерстяной свитер,вдруг,продует.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:20

    Десятки миллионов пользователей пострадает из-за Приходько с Дерипаска?!

    • Анонимно
      12.02.2018 21:39

      А раньше десятки миллионов людей в России не страдали от Приходько и Дерипаски?
      Пострадают и еще немного.

      • Анонимно
        12.02.2018 22:09

        Олигархи и коррупционеры считают население РФ ТЕРПИЛАМИ и даже не понимают, почему можно месяцами не платить людям зарплату или платить мизерную зарплату, но нельзя заблокировать телеграм?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:26

    Вообще-то давно пора заблокировать эти сети! Молодёжь отупела совсем. День и ночь пялятся в свои гаджеты.

  • Усы Пескова
    12.02.2018 15:40

    Однажды у нас суд уже потребовал удалить фильм "Он вам не Димон". Фильм и по сию пору в открытом доступе.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:42

    Вообще то эти сети источник неплохого стабильного дохода многих граждан!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:49

    А по существу есть что ответить?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:55

    Очень хорошо, будем только киселева и соловьева смотреть! Будем жить в шоколаде, главное на улицу не выходить...

  • Анонимно
    12.02.2018 16:16

    вспоминается история с фотографиями Бейонсе, удаления которых ее адвокат добился 2 года назад)

  • Анонимно
    12.02.2018 16:16

    Заблокировать ютуб в РФ, а жить в загнивающем западе и смотреть незаблокированный ютуб там. Молодцы, так держать.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:17

    В ответ заблокирую для себя первый и второй каналы. Мой личный протест.

  • Галеев Зуфар
    12.02.2018 16:46

    Заблокировать не смогут, даже если деньги "ляжку" жмут. Удалить могут.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:11

    Предлагаю запретить заодно и рыбу, в любом виде, хоть мороженную, хоть живую, хоть аквариумных. Что бы никаких так сказать намеков.

  • Усы Пескова
    12.02.2018 17:18

    Сколько вони было на российском ТВ, когда Порошенко несколько дней отдохнул на Мальдивах. Зато когда свой вице-премьер отдыхает на яхте олигарха (что уже не приемлемо), да ещё с девицами лёгкого поведения, так тут наше ТВ помалкивает. Ещё и суд властьимущие быстренько подключили к этому делу - запретить об этом показывать и рассказывать! За cутки решение суда сляпали, во как! Рулят как хотят, ни закона, ни морали для них не существует.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:52

      Кстати, Порошенко на Мальдивах с семьей отдыхал, в отличие от Приходьки...

  • Анонимно
    12.02.2018 17:30

    Я бы собрал фсех олигархов в Магадане.И людям спокойнее было бы и они бы обществу там больше принесли.

  • Rinat_16rus
    12.02.2018 17:33

    Пора учреждать Министерство Правды (по Оруэллу)?

  • Анонимно
    12.02.2018 19:44

    заблокируйте дереписку

  • Анонимно
    12.02.2018 21:31

    Первый день недели прошел не зря, есть кандидаты на новые запреты.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:36

    Какая удобная рыбка: можно закрыть неудобные сайты

  • Анонимно
    13.02.2018 21:54

    А что Япония биткойнам? Чё они его не запретили?

  • Анонимно
    15.02.2018 17:54

    Слушайте ,да пошли вы! У многих в Инстаграм работа как бы, находим пути заработка хоть там,при чем тут рассматривание фоток!!!