Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В минобрнауки не поддержали идею переноса школьных каникул ради горных лыж

В минобрнауки РФ заявили, что считают нецелесообразным предложение вице-премьера России Александр Хлопонина сделать зимние каникулы школьников плавающими в зависимости от количества выпавшего снега — для развития горнолыжного туризма на Северном Кавказе.

«Минобрнауки России ранее уже изучало вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года. Изучив мнения всех субъектов Российской Федерации, а также родительского и педагогического сообщества, министерство пришло к выводу о целесообразности сохранения действующих норм регулирования сроков начала учебного года», — передает РИА «Новости» сообщение минобрнауки. Предыдущие исследования показали, что против введения скользящего графика выступают более 89% педагогов, более 68% родителей и большинство субъектов Российской Федерации.

Напомним, об инициативе переноса каникул Хлопонин рассказал накануне в интервью. Он заявил, что если в январе в Альпах нет снега, государства переносят детские каникулы. Это популяризует горнолыжный спорт, а российская жесткая система отдыха неправильна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 13:55

А потом каникулы подвинем ради развития картофелеводства и свиноводства - в общем, будем гнуть всех во благо...

  • Анонимно
    12.02.2018 13:49

    Горжусь прям минобром РФ

  • Анонимно
    12.02.2018 13:55

    А потом каникулы подвинем ради развития картофелеводства и свиноводства - в общем, будем гнуть всех во благо...

  • Анонимно
    12.02.2018 14:17

    Надо же, оказывается так много школьников у нас катаются на горных лыжах !

    • Анонимно
      12.02.2018 17:43

      50% у школьников,родители,горы не видели)))А тут ребенок Горнолыжным обмундированием))) сытому голодного не понять.

      • Анонимно
        12.02.2018 19:39

        Ещё бы летние каникулы как-то сообразно к сезону яхтсменов приурочить, что ли... Или к лётной погоде на вертолетах)))

      • Анонимно
        12.02.2018 20:03

        Во-во... Им, видимо, деды купили на пенсию, как в рекламе Совкомбанка - мужик 40 летний в самом расцвете сил не осилил, а дедки-бабки кредит взяли и спасли! Можно с горы катиться...

      • Анонимно
        12.02.2018 20:09

        Если такую дурь мог родить вице-премьер, то остальные на что горазды? Это значит люди его уровня реально думают, что население России в среднем готово выложить сумму на вояж семьи в зимние каникулы на Кавказ? Это когда на море по году копят?

    • Анонимно
      12.02.2018 19:38

      Ради туризма на Северном Кавказе переносить каникулы? Да наша, российская, система заточена на образование, а не на туризм. Как говорится, делу - время, а потехе - час.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:50

    "Российская власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления". Рецепты , проверенные веками

  • Анонимно
    12.02.2018 14:59

    Они вообще слышат себя!?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:18

    Офигительно! А летние каникулы ориентировать на сезон муссонных дождей в Таиланде и туманных месяцев на Гоа! Даешь!!! В общем, кому денег на наш Кавказ хватает - по разнарядке туда, а мы, правительственным составом в Альпы.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:43

    Чушь полная. Сколько % детей на всю огромную Россию могут себе позволить катание на горных лыжах. Да и вообще умеют ли или хотят, а родители финансово это осилят. Сразу приходит на ум - дурак на дураке сидит и дураком подгоняет.

    • Анонимно
      12.02.2018 19:42

      Скажу больше: сколько % детей (то есть их родителей, конечно) могут себе позволить горные лыжи и соответственную экипировку)))

    • Анонимно
      12.02.2018 19:45

      Давайте уж лучше зимние школьные каникулы делать плавающими в зависимости от количества выпавшего снега в Альпах!)))

  • Анонимно
    12.02.2018 20:17

    Уважаемый вице-премьер! Пусть уж курорты Кавказа еще немного подождут. Мы тут через 10 лет ипотеки довыплатим, как раз родители помирать начнут (лечть не на что будет скоро). Детки подрастут.... И вот тут-то , в славный промежуток дожития (если пенсионный возраст не увеличат), мы обязательно купим по путевке на семью и поднимем все курорты, куда половина членов правилтельства уже вложила честно заработанное, так как в США вывезти не удалось.

  • Анонимно
    12.02.2018 20:28

    Страшно далеки они от народа.