Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В минобрнауки не поддержали идею переноса школьных каникул ради горных лыж

В минобрнауки РФ заявили, что считают нецелесообразным предложение вице-премьера России Александр Хлопонина сделать зимние каникулы школьников плавающими в зависимости от количества выпавшего снега — для развития горнолыжного туризма на Северном Кавказе.

«Минобрнауки России ранее уже изучало вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года. Изучив мнения всех субъектов Российской Федерации, а также родительского и педагогического сообщества, министерство пришло к выводу о целесообразности сохранения действующих норм регулирования сроков начала учебного года», — передает РИА «Новости» сообщение минобрнауки. Предыдущие исследования показали, что против введения скользящего графика выступают более 89% педагогов, более 68% родителей и большинство субъектов Российской Федерации.

Напомним, об инициативе переноса каникул Хлопонин рассказал накануне в интервью. Он заявил, что если в январе в Альпах нет снега, государства переносят детские каникулы. Это популяризует горнолыжный спорт, а российская жесткая система отдыха неправильна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 13:55

А потом каникулы подвинем ради развития картофелеводства и свиноводства - в общем, будем гнуть всех во благо...

  • Анонимно
    12.02.2018 13:49

    Горжусь прям минобром РФ

  • Анонимно
    12.02.2018 13:55

    А потом каникулы подвинем ради развития картофелеводства и свиноводства - в общем, будем гнуть всех во благо...

  • Анонимно
    12.02.2018 14:17

    Надо же, оказывается так много школьников у нас катаются на горных лыжах !

    • Анонимно
      12.02.2018 17:43

      50% у школьников,родители,горы не видели)))А тут ребенок Горнолыжным обмундированием))) сытому голодного не понять.

      • Анонимно
        12.02.2018 19:39

        Ещё бы летние каникулы как-то сообразно к сезону яхтсменов приурочить, что ли... Или к лётной погоде на вертолетах)))

      • Анонимно
        12.02.2018 20:03

        Во-во... Им, видимо, деды купили на пенсию, как в рекламе Совкомбанка - мужик 40 летний в самом расцвете сил не осилил, а дедки-бабки кредит взяли и спасли! Можно с горы катиться...

      • Анонимно
        12.02.2018 20:09

        Если такую дурь мог родить вице-премьер, то остальные на что горазды? Это значит люди его уровня реально думают, что население России в среднем готово выложить сумму на вояж семьи в зимние каникулы на Кавказ? Это когда на море по году копят?

    • Анонимно
      12.02.2018 19:38

      Ради туризма на Северном Кавказе переносить каникулы? Да наша, российская, система заточена на образование, а не на туризм. Как говорится, делу - время, а потехе - час.

  • Анонимно
    12.02.2018 14:50

    "Российская власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления". Рецепты , проверенные веками

  • Анонимно
    12.02.2018 14:59

    Они вообще слышат себя!?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:18

    Офигительно! А летние каникулы ориентировать на сезон муссонных дождей в Таиланде и туманных месяцев на Гоа! Даешь!!! В общем, кому денег на наш Кавказ хватает - по разнарядке туда, а мы, правительственным составом в Альпы.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:43

    Чушь полная. Сколько % детей на всю огромную Россию могут себе позволить катание на горных лыжах. Да и вообще умеют ли или хотят, а родители финансово это осилят. Сразу приходит на ум - дурак на дураке сидит и дураком подгоняет.

    • Анонимно
      12.02.2018 19:42

      Скажу больше: сколько % детей (то есть их родителей, конечно) могут себе позволить горные лыжи и соответственную экипировку)))

    • Анонимно
      12.02.2018 19:45

      Давайте уж лучше зимние школьные каникулы делать плавающими в зависимости от количества выпавшего снега в Альпах!)))

  • Анонимно
    12.02.2018 20:17

    Уважаемый вице-премьер! Пусть уж курорты Кавказа еще немного подождут. Мы тут через 10 лет ипотеки довыплатим, как раз родители помирать начнут (лечть не на что будет скоро). Детки подрастут.... И вот тут-то , в славный промежуток дожития (если пенсионный возраст не увеличат), мы обязательно купим по путевке на семью и поднимем все курорты, куда половина членов правилтельства уже вложила честно заработанное, так как в США вывезти не удалось.

  • Анонимно
    12.02.2018 20:28

    Страшно далеки они от народа.