Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Следком: Взрыв на борту Ан-148 произошел после падения, разрушений в воздухе не было

Следственный комитет опубликовал первые итоги расследования крушения самолета Ан-148 в Подмосковье. В ведомстве отметили, что взрыв произошел уже после падения самолета. «Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета», — сообщает пресс-служба следкома. На месте происшествия удалось обнаружить только параметрический самописец, поиски речевого самописца продолжаются.

Одновременно проходят обыски и изъятие документов в офисе авиакомпании «Саратовские авиалинии». В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа. Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы.

Отмечается, что расследованием занимается группа более чем из 100 сотрудников следственного комитета, которые одновременно работают в нескольких регионах. В ходе предварительного следствия будут проверены все версии, в том числе исследованы деятельность авиакомпании, техническое состояние воздушного судна, уровень профессиональной подготовки пилотов, факты прохождения ими необходимого обучения.

Напомним, Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в воскресенье в Подмосковье. Погибли 6 членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе жительница Казани. В числе наиболее вероятных причин катастрофы Ан-148 называются возгорание в двигателе, неисправность датчика скорости, обледенение и ошибка пилота. На данный момент в ходе поисковой операции на месте крушения самолета обнаружено более 400 фрагментов тел погибших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 14:56

В сети много свидетельств взрыва самолета в воздухе до падения. Разброс фрагментов на земле тоже это подтверждает. Почему не рассматривают версию теракта ?

  • Анонимно
    12.02.2018 14:53

    левые запчасти.

    • Анонимно
      12.02.2018 20:53

      изначально по ТВ нам показали видео и обьявили,что ни одного крупного фрагмента самолета не обнаружено,все раскидано в радиусе 1км-не знаю кому и верить-вчера или сегодня!?!

  • Анонимно
    12.02.2018 14:56

    В сети много свидетельств взрыва самолета в воздухе до падения. Разброс фрагментов на земле тоже это подтверждает. Почему не рассматривают версию теракта ?

    • Анонимно
      12.02.2018 15:06

      В сети же видео есть, где видно, что взрыв произошел после удара о землю. Огненный шлейф идёт снизу, с земли и в сторону.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:07

      каких свидетельств? На словах? там на видео четко видно, что взрыв на земле.

      • Анонимно
        12.02.2018 15:12

        И этим взрывом разорвало самолет на мелкие кусочки. Вы сами-то понимаете, что чушь несете? Это самолет должен быть не пассажирским, а как минимум камикадзе, по крышечку забит взрывчаткой.

    • Анонимно
      12.02.2018 15:15

      Ну и где эти ваши многие свидетельства?

      • Анонимно
        12.02.2018 15:28

        Пора бы привыкнуть всем к появлению троллей )
        Зачем на него внимание обращать?

    • Анонимно
      12.02.2018 15:19

      Пока не исследованы смывы с деталей и фюзеляжа на предмет наличия взрывных веществ, говорить о теракте преждевременно. Дождитесь результатов, к чему эти домыслы и кухонный анализ?
      Взрыв, кстати, по видео явно произошел в момент удара о землю.

      • Анонимно
        12.02.2018 15:31

        Это рванули баки. Именно так и взрывают бочки с горючкой в кино, что бы по пойзажней было. НО что бы добраться до земли на взлёте - это надо постараться.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:11

    Попытаются все свалить на пилотов, так выгодно всем, и ответственным лицам и страховой компании.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:34

    привлекли б специалистов МОК.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:54

    Впереди выборы. Думаете, властям нужно еще одно подтверждение царящего в стране бардака, когда в погоне за прибылью пренебрегают безопасностью людей ? А версия теракта в этих условиях будет рассматриваться в самую последнюю очередь.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:02

    Все уже давно понятно - человеческий фактор...

  • Не Аноним
    12.02.2018 16:02

    Пока не начнут обнародовать записи переговоров пилотов, записи переговорв с диспетчером - доверия к расследованиям не будет.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:16

    Есть один вопрос изначально говорилось, что разброс вещей, деталей самолета идет на километр. Если это так то, объясните мне как это может быть если самолет целым врезался в землю и взорвался? Взрывная волна была такой силы что отбросила вещи и детали на километр?

  • Анонимно
    12.02.2018 16:19

    Удивляет, зачем не вышли на связь,если была внештатная ситуация?!В Египте тоже сразу исключали теракт!
    Может все-таки теракт?!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:27

    Москва замалчивает,что на борту находились высокопоставленные чиновники и Бизнесмены Оренбругской области.Отслоеживайте в социальных сетях,кто какую должность занимал.Сейчас,нас отправят в ложный след,будут писать,что самолёт старый,экипаж был бухой.Всё что угодно,только основную цель,сами дотумкаете.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:11

      Почему вы решили что вас отправят в ложный след??? Вас просто отправят. У комиссии нет обязанностей перед вами отчитываться и просить вашего мнения.

      • Анонимно
        12.02.2018 18:31

        В день катастрофы вылет Ан-148 из Саратова откладывали три раза по техническим причинам https://www.msk.kp.ru/daily/26793.5/3828185/

        Военный летчик Владимир Попов: «Выхлоп двигателей напоминает взрыв, если в них резко добавить оборотов» https://www.msk.kp.ru/daily/26793.5/3827802/

        разработчиком Ан-148 является украинский завод имени Антонова, но разбившуюся в Подмосковье авиамашину выпустили в Воронеже. Тем не менее, представитель украинского завода выразил готовность принять участие в расследовании.

        • Анонимно
          12.02.2018 19:22

          Завод никогда в жизни не являлся разработчиком. Что вы несёте? Разработчик - КБ Антонова.

          • Анонимно
            12.02.2018 19:32

            КБ Антонова,находился на одноимённом заводе.Что ты несёшь?

            • Анонимно
              12.02.2018 19:44

              Разработчик это тот, кто разрабатывает. А опытный завод ПРИ КБ. Лошадь обычно ставят впереди телеги, не правда ли? Не неси...

            • Анонимно
              12.02.2018 19:48

              А «разработчиком» Ту-160, по вашей логике, является КАПО им.Горбунова??

  • Анонимно
    12.02.2018 18:01

    Разброс деталей самолёта и трупов-на 30 гектарах.По логике СК получается,что самолёт упал,ударился об землю,и всё разлетелось на расстоянии от падения,по кругу,на 30 гектаров.При том,что был большой снегопад,глубина снега доходила до 80 см.Чем занимаются в СК,ума не приложу.