Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Bloomberg: На средства богатейшего россиянина вся страна смогла бы прожить 14 дней

Активов самого богатого человека России, миллиардера Алексея Мордашова, хватило бы на две недели, в случае если бы он взял все государственные расходы на себя. Такой подсчет сделал Bloomberg, оценивая место богатейших людей мира разных стран в так называемом индексе Робин Гуда, сообщает РБК.

Алексей МордашовФото: government.ru

Для подсчета Bloomberg использовал данные своего «индекса миллиардеров» и данные международного валютного фонда о бюджетных расходах в странах. Всего в «индекс Робин Гуда» вошло 49 стран.

Первые строчки индекса занимают те миллиардеры, чьи деньги закончились бы быстрее всего. Это богатейшие люди Китая (основатель Alibabа Group китайский миллиардер Джека М.), Японии (создатель японского бренда Uniqlo Тадаси Янаи), Польши (медиамагнат Зигмунт Солож-Ж). Их денег хватило бы на четыре дня, несмотря на разницу в размере состояний и в государственных расходах этих стран.

Самые богатые люди Канады, Германии, Турции и Великобритании (5-е, 6-е, 7-е и 8-е места) смогли бы содержать свои страны только пять дней. В США самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается в $ 99 млрд, смог бы финансировать сограждан столько же.

Россия в списке заняла 16-е место. Основной владелец «Северстали» Мордашов потратил бы свое состояние в $ 19,7 млрд за две недели при расходах $ 1,399 млрд в день.

Средств кипрского миллиардера Джона Фредриксена из-за небольшой численности населения и невысоких соцрасходов хватило бы на 441 день. Фредриксен расположился на 49-м месте рейтинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 15:50

я тоже после получки пенсии после оплаты всех расходов могу спокойно прожить 5 дней! ну блумберг почему то об этом не пишет!!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:27

    Мурат Сиразин! Мордашов и так наказан Американцами и на его оборонные предприятия ввели санкции! Нужно начинать национализацию с Таифа и Татнефти и удащливых миллиардеров и тогда народу Татарстана пенсии повысят и от всех предприятий ,которые они захапали прибыль пойдет в Бюджет Татарстана!

    • Анонимно
      12.02.2018 15:52

      Мурат хватит писать когда ты очень злой. Ты же умный человек и понимаеш что бы было, если бы не было Таифа
      и Татнефти

      • Анонимно
        12.02.2018 22:02

        Было бы все замечательно.Народные предприятия типа Челнинского народного.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:26

      ага, "наказан" - компенсацией из бюджета налогов

  • Анонимно
    12.02.2018 15:28

    А если поделится с народом, то эхх...

  • Анонимно
    12.02.2018 15:29

    Не может быть один человек владельцем такого крупного предприятия.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:32

    Нищеброд получается?

  • Анонимно
    12.02.2018 15:32

    Тупой рейтинг, 14 дней ни о чем не говорят, Bloomberg позорная контора якобы экономических новостей.

  • Анонимно
    12.02.2018 15:49

    Правильно, только первый канал!

  • Анонимно
    12.02.2018 15:50

    я тоже после получки пенсии после оплаты всех расходов могу спокойно прожить 5 дней! ну блумберг почему то об этом не пишет!!

    • Анонимно
      12.02.2018 18:58

      Покупайте хлеб "Сельский". Половина изделия в упаковке стоит 17 руб. Хватает на 3 дня (по ленинградским нормам 1942 года).

  • Анонимно
    12.02.2018 15:59

    Надо бы 18 марта вместо концерта на Казан-Арене раздавать продовольственные пайки на 14 дней тем, кто пришел и проголосовал. Это не подкуп. Никто же не проверит за кого проголосовал получатель пайка.

    • Анонимно
      12.02.2018 16:18

      Толку то, в первый день всё съедим, что рассчитано на 14 и опять будем смотреть голодными глазами. Надо 14 дней раздавать.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:09

    Надо найти алмаз "Спаситель России" и всей страной на Ка-нары.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:10

    На присваемые средства США в Ираке, Ливии и т.д. и транжирство этой нации в целом весь мир мог бы спокойно жить куда более чем две недели

    • Анонимно
      12.02.2018 17:30

      Вы перепутали - эти мы прощаем миллиарды баксов долгов ровно тем же Иракам, Ливиям и тп

  • Анонимно
    12.02.2018 17:21

    В день выборов: всем бесплатно хлеба и зрелищ!)

  • Анонимно
    12.02.2018 17:22

    А мне столько денег даже и не снилось!)))

  • Анонимно
    12.02.2018 17:23

    А мы живём и без миллиардов!) И Слава Богу!)

  • Анонимно
    12.02.2018 17:25

    копил-копил, и только 14 дней? обидели дядьку

  • Анонимно
    12.02.2018 20:56

    Если без воровства и космосов и военной расходов то пару месяцев тощно

  • Анонимно
    13.02.2018 09:28

    Это смотря как жить, может и на дольше хватит.