Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

В Татарстане гендиректор союза арбитражных управляющих «Правосознание» отправлен под домашний арест

Генеральный директор союза конкурсных управляющих «Правосознание» Рифат Габтрахманов отправлен под домашний арест до 8 апреля. По информации собеседников «БИЗНЕС Online», он был задержан на прошлой неделе сотрудниками УБЭП в момент получения нескольких миллионов рублей.

Следственный комитет возбудил в отношении Габтрахманова дело по статье «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». Источники издания отмечают, что фабула дела связана с ООО «Открытие», конкурсным управляющим которого является сотрудник «Правосознания». Следком просил отправить Габтрахманова в СИЗО, однако суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 16:44

к сожалению это было зверское убийство, следователи уже едут из москвы.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:07

    такое ощущение, что все от кого чего либо реально зависит (по финансам, по земле, по имуществу или другим материальным и прочим ресурсам/активам) бездумно хапают и хапают, без оглядки и боязни...

    • Анонимно
      12.02.2018 16:21

      На некоторых должностях оклады 10.000 (Десять тысяч) рублей. Ради чего идут на эти должности?

  • Анонимно
    12.02.2018 16:08

    В результате банкротства требования кредиторов в среднем удовлетворяются на 1-2%.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:18

    А Шишмареву довели до самоубийства.

    • Анонимно
      12.02.2018 16:44

      к сожалению это было зверское убийство, следователи уже едут из москвы.

      • Анонимно
        12.02.2018 17:01

        Слава Богу! Ждём их. Может хоть они разберутся ЧТО ТУТ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ!

        • Анонимно
          12.02.2018 18:23

          Почитаешь комменты - оторопь берет : неужто это взрослые люди пишут ? Типа , " вот приедет барин , барин нас рассудит". Неужели федеральные чиновники чем - то отличаются от региональных ? Та же некомпетентность, тот же непрофессионализм, те же коррупционные связи, та же клановость и " родственные связи". Но в мозгах татарстанцев укоренился миф про хорошего Царя и плохих бояр. Всё ещё надеются на что - то или кого- то , на то, что ещё не всё прогнило в нашем царстве - государстве. После Сердюковых- Мусиных- Дерипасок вроде всё должно быть всем ясно. Однако ж нет. Всё это было бы смешно, когда бы не было б так грустно.

          • Анонимно
            12.02.2018 19:37

            Та же некомпетентность, тот же непрофессионализм может быть, но остальное перечисленное у них намного круче.

      • Анонимно
        12.02.2018 18:25

        Да, есть информация, что ножевые ранения нанесены сзади. Никак не самоубийство. Но это не проверенные источники, конечно. Просто так люди говорят.

        • Анонимно
          12.02.2018 21:58

          Соболезнование родственникам. И терпения им. Клеветы много

  • Анонимно
    12.02.2018 16:18

    ой наша страна родноя

  • Анонимно
    12.02.2018 16:26

    А название то какое - Правосознание, а директор - жулик, никакого правосознания у него нет! Ирония судьбы.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:27

    При откровенном попустительстве надзорных органов разграблено много муниципального имущества!И безнаказанно!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:40

    ДАВНО КОПИЛИСЬ МАТЕРИАЛЫ НА РУКОВОДИТЕЛЯ "ПРАВОСОЗНАНИЕ"!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:43

    практически любого арбитражного управляющего есть за что посадить, если копнуть. те еще прохиндеи

    • Анонимно
      12.02.2018 17:01

      Помнится зам Пенсионного фонда РТ тоже пришёл из Арбитражных управляющих и погорел.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:16

      У нас кого не копни - все не без греха. Законы такие.

    • Анонимно
      12.02.2018 23:35

      Не несите чепухи! в Любой профессии есть разные люди. Тем более внимательно читайте- он не арбитражный управляющий, а руководитель СРО. Это большаая разница!!

  • Анонимно
    12.02.2018 16:50

    Новых поставятна их место,такая же фигня будет...китайцев надо в чиновники набрать,только так можно что то будет изменить в лучшую сторону

    • Анонимно
      12.02.2018 16:56

      И китайцы не помогут, упразднить надо территорию 404 и заново учреждать государства.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:52

    Ну вот, только я задумался что рабочий день к концу подходит, а никого не арестовали ещё сегодня.

  • Анонимно
    12.02.2018 16:58

    это же копейки учиться тебе учиться

  • Галеев Зуфар
    12.02.2018 17:29

    "Пирог" становится всё меньше и меньше, а желания только возрастают.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:37

    17:29.Да не в пироге дело.Бабло решает образно говоря фсе.Уже давно в России образно говоря время Большого Хапка .Фсе и сразу-дом,машину и прочая.

    • Галеев Зуфар
      12.02.2018 17:43

      Это я с 2006 года называю "бабломания". Уменьшение же "пирога" влияет на её состояние.

      • Зуфар. В мире финансовых аддикций ( по народному "бабломания") особое место занимает взяткомания, при которой имеют место эйфория и азарт от получения, и они усиливаются при сильном риске быть пойманным. Азарт и кайф от получения ценности без всяких преодолений - основание любой мании.

  • Анонимно
    12.02.2018 18:46

    Как-то незаметно тихий шепот комментаторов про возврат к репрессиям перетек в скандирование "Так и надо жуликам!"

  • Анонимно
    12.02.2018 19:07

    Вот это правосознание!!

  • Анонимно
    12.02.2018 19:30

    А кому нужны эти арбитражные управляющие? А они чисты как капля росы? Кто ее напьется? Только тот кто к ней ближе всего и тот, кто может её собрать по капле в ёмкость. А кто к ней ближе? Союз это орган объединяющий производителей росы? Кто потребитель росы? Правильно.

    • Анонимно
      12.02.2018 22:04

      Они чисты также, как и вся страна! Как гаишники, врачи, учителя, чиновники, и собственно все! Они не с марса прилетели, это уж точно.

  • Анонимно
    14.02.2018 00:05

    Правосознание это организация фикс созданная из мертвых душ достаточно посмотреть ее реестр арбитражных управляющих на федресурсе большинство из них имеют 0 сообщений то есть просто никогда и не работали арбитражными.

    • Анонимно
      15.02.2018 09:06

      Скажем так отсутствие сообщений еще не является основанием говорить, что данный арбитражный мертвая душа, у него просто нет на данный момент назначений, а работать он может тем же самым помощником у другого арбитражного! А Вы батенька несете откровенный бред!!!

  • Анонимно
    19.02.2018 11:21

    0 сообщений говорит о том что арбитражный не работает и не работал никогда арбитражным т.е. не ведет профессиональную деятельность.
    т.е. практически более 30% из численного состава Правосознания с 2015 года с момента ее создания, просто числятся. 51 человек вложили свои деньги 50 000 в комп.фонд, страхуют каждый год свою деятельность по 30-40 тыс.руб., платят членские взносы в сро, тратят время на получение справок МВД и налоговой о профпригодности. И не хотят работать........... сказочник вы батенька однако.