Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Франц Клинцевич покидает должность первого зампреда комитета Совфеда по обороне

Сенатор Франц Клинцевич покидает должность первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Заявление об уходе он уже написал, сообщил сам Клинцевич «Коммерсанту».

По словам сенатора, который отказался называть причины ухода, его открытость как одного из руководителей комитета, «наверное, не всем нравилась». Источники газеты отмечают, что повлиять на это решение могли заявления Клинцевича по Сирии в СМИ, которые не устраивали минобороны и сам комитет Совфеда, а также прошлогодний конфликт с руководителем на то время организации инвалидов войны в Афганистане Андреем Чепурным.

Скорее всего, сенатор будет освобожден от должности в среду на пленарном заседании СФ. РИА «Новости» прогнозирует, что его место может занять сенатор от Карелии, бывший глава УФСБ по Западному военному округу Александр Ракитин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2018 17:50

Давно пора. Меня поражала в нем желание угодить власти держащим. А будучи афганцем за время работы ничего путного для ветеранов боевых действий не сделал и пальцем не пошевелил. Ни разу не поднял темы по снижению пенсионного возраста для афганцев проходивших службу по призыву, т.е. для рядового и сержантского состава.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:33

    Я осень рад.Один из главных военных "патриотов".Их образно говоря узколобое мышление меня уже давно достало.И видимо судя по событиям не только меня.

    • Анонимно
      12.02.2018 17:53

      Клинцевич - "афганец", разведчик, умный мужик, а ты кто, радостный "осень"?

      • Анонимно
        12.02.2018 18:00

        Разведчик-замполит

      • Азат Д
        12.02.2018 18:09


        И болтун он
        https://www.youtube.com/watch?v=V8_uAHsW8MM

      • Анонимно
        12.02.2018 18:16

        Таких патриотов везде навалом. Никогда не видел разницы между Клинцевичем и Маккейном. Один и тот же набор клише и штампов, только названия страны менялось.

        • Анонимно
          12.02.2018 18:22

          Маккейн честнее, он честный враг.

          • Анонимно
            12.02.2018 19:34

            Скажи прямо, что любой американец для тебя лучше. Правда американцам на тебя и твои потуги им угодить - наплевать..

      • Анонимно
        12.02.2018 18:24

        Какой он разведчик? Замполит. Их там уже батальон собрался. Тот же Железняк в 1991 году чем Родину спасать, побежал к капиталисту Мэрдоку рекламу продвигать по России. Жвачки и сникерсов.

      • Анонимно
        12.02.2018 18:51

        17:53 руководитель общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» (ОООИВА) Андрей Чепурной пожаловался президенту Владимиру Путину на первого замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидера Российского союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича. По его словам, сенатор, используя административный ресурс, пытается уничтожить организацию и захватить ее имущество.

  • Анонимно
    12.02.2018 17:50

    Давно пора. Меня поражала в нем желание угодить власти держащим. А будучи афганцем за время работы ничего путного для ветеранов боевых действий не сделал и пальцем не пошевелил. Ни разу не поднял темы по снижению пенсионного возраста для афганцев проходивших службу по призыву, т.е. для рядового и сержантского состава.

    • Анонимно
      12.02.2018 21:20

      При нем положение инвалидов афганцев только ухудшилось. Он не вникал в новые законы издающиеся в Госдуме ухудшающие положение инвалидов афганцев. Ранее афганцы получившие инвалидность получали её пожизненно, а теперь проходи переосвидетельствование каждый год в течении 5 лет и инвалидность запросто могут убрать, вдруг тебе через год полегчает? А уж про обеспечении афганцев жильем молчу. А он ведь сидел в Госдуме и голосовал за все эти законы. Видимо и не читая. А, что зарплата за 450 тыс. в месяц не хило и на полном государственном обеспечении и забыл про афганцев. Сейчас и на местах, кто не хило пристроился в ветеранских организациях проводят митинги за нынешнюю власть. А я принципиально буду голосовать за Грудинина

  • Анонимно
    12.02.2018 17:55

    Не удивлюсь, если оторвать этого деятеля от всех бонусов сенаторской должности, то он сразу перекуется в либерала западника и борца с режимом

  • Анонимно
    12.02.2018 18:07

    17:53.Настоящие афганцы во власть не идут.У меня был знакомый который имел боевые ордена которые не всем дают.Так вот когда спрашивали он никогда не рассказывал за что он их получил и вообще не рассказывал про эту войну и то что он имеет такие боевые награды я узнал случайно хотя знал его много лет.

  • Анонимно
    12.02.2018 18:08

    Артем бы который на ТВ вещует еще бы не позорил афганцев .

    • Анонимно
      12.02.2018 19:36

      Артем - гордость афганцев. Как он на ТВ на раз-два прибивает аргументами всяких либерастических и западных ненавистников России - приятно смотреть)..

  • Анонимно
    12.02.2018 18:35

    Свой среди чужих, чужой среди своих.