Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Дворкович: «Скептически отношусь к теме криптовалют как к платежному средству»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в разговоре со студентами в рамках седьмой сессии «Международная модель ООН» заявил, что у криптовалют нет перспектив в качестве платежных средств.

«Я скептически отношусь к теме именно криптовалют как к платежному средству, но как к средству сбережения, привлечения капитала — может быть, это интересная история и имеет перспективы, и для этого надо создавать дополнительные благоприятные условия», — цитирует ТАСС Дворковича.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что за использование криптовалют для денежных расчетов на территории России будут применяться самые жесткие меры. По его словам, поправки к законопроекту законодательно запретят использование криптовалют в данном направлении, «санкции предлагаются жесткие, аналогичные пирамидам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.02.2018 22:14

    Господин Дворкович сказал "Скептически отношусь к криптовалюте", но в голове подумал "лучше держать в битках деньги или в альты скинуть"

  • Эти мнения чиновников о криптам колеблются в зависимости от колебаний экономических процессов. Они зависли между азартом и страхом.

  • скопировано - Но, ты продолжай верить , что доллар упадет. Не для этого Минфин жжет рубли в долларовой закупке, чтобы уронить доллар, они удерживают рубль на плаву, чтобы до выборов он не свалился под 100. Предлагаю тебе 10 февраля 2018 года найти этот комментарий и написать под ним те 65 рублей, то есть, курс бакса на тот день.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/370761


    где тут местный экономист-эксперт-прогнозист, который тут пару недель говорил, что бакс будет по 65 рублей и предлагал даже встретиться в этой теме ?)))
    https://www.business-gazeta.ru/article/370761
    дабы с фанфарами 10 февраля всем все доказать

    может с ним что случилось ? никто не знает?
    я волнуюсь

    • Анонимно
      13.02.2018 00:34

      Молодец, постарался порассуждать)) Так для этого хоть немного нужно понимать в экономике)) Когда скупают доллары, это значит, что не рубль поддерживают, а как раз наоборот!)))
      Так что попусту не истери!)))
      Игорь К.

      • Анонимно
        13.02.2018 08:45

        ты не понимаешь некой сути государственной экономики - закупать доллары можно и на поддержке рубля, оставаясь в плюсе... привлекая рубли по ОФЗ и скидывая привлеченное в доллары.... так и рубль вроде крепнет и доллар имеет то, что имеет

    • Анонимно
      13.02.2018 06:36

      10 февраля официально было 58.17, после того, как неделю провалялся в 55.6-55.90...

      65 это смелый прогноз до выборов, и правительство делает всё, чтобы недопустить этого. Включая очередное желание повысить НДС до 22%.

      Но, ты же веришь, что святой рубль укрепляется на духовной скрепе, а мерзкий доллар падает?

      Это хорошо, даже, что такие люди есть. Они сохраняют режим

      • Анонимно
        13.02.2018 08:53

        много букв, так это ты там волосы на груди рвал что будет 65, а сейчас нелепые отмазки придумываешь?)))
        вон тебе подсказывают, про цену на нефть еще как причину)))
        все вы умные задним числом, эксперты диванные)

        • Анонимно
          13.02.2018 11:16

          Глупенький только за эти две недели нефть в бочке подешевела на 8 долларов и внезапно доллар не подорожал, а наоборот... И в бюджет на 30% закачали доллары...ради тебя, чтобы доллар удешевить максимально

          • Анонимно
            13.02.2018 11:58

            умненький ты наш)), чего тогда 10 предлагал? или ты не знал, а сейчас внезапно прозрел и поумнел?)) задним числом)

    • Анонимно
      13.02.2018 07:17

      Оригинал - цену нефти знаешь?

  • Анонимно
    13.02.2018 07:23

    Многие скептически относятся к Дворковичу.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:39

    В денежных вопросах как и в любви каждый должен думать своей головой чтоб потом не искать виноватых.А битки это конечно афёра века как в своё время перевод стрелок на компьютерах с началом нового века.И удивляет что на эту афёру клюнули программисты.И самое слабое звено в криптах это майнинг.Помните как Демидовы на Урале решили деньги штамповать.Так у них для этого было настоящее серебро.А тут миллионы демидовых воздух перелопачивают якобы решая какие то задачи.А кто нибудь видел договор на решение этих задач и хоть кто то видел что на выходу у компьютера.Всё пока держится по принципу МММ за счёт притока новых лохов.

  • Анонимно
    13.02.2018 13:31

    скорее не доверяет, т.к. американцы-главные учредители ее обращения в обиходе с фьючерсами.