Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.02.2018

Дворкович: «Скептически отношусь к теме криптовалют как к платежному средству»

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в разговоре со студентами в рамках седьмой сессии «Международная модель ООН» заявил, что у криптовалют нет перспектив в качестве платежных средств.

«Я скептически отношусь к теме именно криптовалют как к платежному средству, но как к средству сбережения, привлечения капитала — может быть, это интересная история и имеет перспективы, и для этого надо создавать дополнительные благоприятные условия», — цитирует ТАСС Дворковича.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что за использование криптовалют для денежных расчетов на территории России будут применяться самые жесткие меры. По его словам, поправки к законопроекту законодательно запретят использование криптовалют в данном направлении, «санкции предлагаются жесткие, аналогичные пирамидам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.02.2018 22:14

    Господин Дворкович сказал "Скептически отношусь к криптовалюте", но в голове подумал "лучше держать в битках деньги или в альты скинуть"

  • Эти мнения чиновников о криптам колеблются в зависимости от колебаний экономических процессов. Они зависли между азартом и страхом.

  • скопировано - Но, ты продолжай верить , что доллар упадет. Не для этого Минфин жжет рубли в долларовой закупке, чтобы уронить доллар, они удерживают рубль на плаву, чтобы до выборов он не свалился под 100. Предлагаю тебе 10 февраля 2018 года найти этот комментарий и написать под ним те 65 рублей, то есть, курс бакса на тот день.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/370761


    где тут местный экономист-эксперт-прогнозист, который тут пару недель говорил, что бакс будет по 65 рублей и предлагал даже встретиться в этой теме ?)))
    https://www.business-gazeta.ru/article/370761
    дабы с фанфарами 10 февраля всем все доказать

    может с ним что случилось ? никто не знает?
    я волнуюсь

    • Анонимно
      13.02.2018 00:34

      Молодец, постарался порассуждать)) Так для этого хоть немного нужно понимать в экономике)) Когда скупают доллары, это значит, что не рубль поддерживают, а как раз наоборот!)))
      Так что попусту не истери!)))
      Игорь К.

      • Анонимно
        13.02.2018 08:45

        ты не понимаешь некой сути государственной экономики - закупать доллары можно и на поддержке рубля, оставаясь в плюсе... привлекая рубли по ОФЗ и скидывая привлеченное в доллары.... так и рубль вроде крепнет и доллар имеет то, что имеет

    • Анонимно
      13.02.2018 06:36

      10 февраля официально было 58.17, после того, как неделю провалялся в 55.6-55.90...

      65 это смелый прогноз до выборов, и правительство делает всё, чтобы недопустить этого. Включая очередное желание повысить НДС до 22%.

      Но, ты же веришь, что святой рубль укрепляется на духовной скрепе, а мерзкий доллар падает?

      Это хорошо, даже, что такие люди есть. Они сохраняют режим

      • Анонимно
        13.02.2018 08:53

        много букв, так это ты там волосы на груди рвал что будет 65, а сейчас нелепые отмазки придумываешь?)))
        вон тебе подсказывают, про цену на нефть еще как причину)))
        все вы умные задним числом, эксперты диванные)

        • Анонимно
          13.02.2018 11:16

          Глупенький только за эти две недели нефть в бочке подешевела на 8 долларов и внезапно доллар не подорожал, а наоборот... И в бюджет на 30% закачали доллары...ради тебя, чтобы доллар удешевить максимально

          • Анонимно
            13.02.2018 11:58

            умненький ты наш)), чего тогда 10 предлагал? или ты не знал, а сейчас внезапно прозрел и поумнел?)) задним числом)

    • Анонимно
      13.02.2018 07:17

      Оригинал - цену нефти знаешь?

  • Анонимно
    13.02.2018 07:23

    Многие скептически относятся к Дворковичу.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:39

    В денежных вопросах как и в любви каждый должен думать своей головой чтоб потом не искать виноватых.А битки это конечно афёра века как в своё время перевод стрелок на компьютерах с началом нового века.И удивляет что на эту афёру клюнули программисты.И самое слабое звено в криптах это майнинг.Помните как Демидовы на Урале решили деньги штамповать.Так у них для этого было настоящее серебро.А тут миллионы демидовых воздух перелопачивают якобы решая какие то задачи.А кто нибудь видел договор на решение этих задач и хоть кто то видел что на выходу у компьютера.Всё пока держится по принципу МММ за счёт притока новых лохов.

  • Анонимно
    13.02.2018 13:31

    скорее не доверяет, т.к. американцы-главные учредители ее обращения в обиходе с фьючерсами.