Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

На Олимпиаде в Пхенчхане выявлен первый положительный допинг-тест

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане выявлен первый положительный допинг-тест: запрещенное вещество нашли у шорт-трекиста из Японии Кей Сайто, передает NHK.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации телеканала, тестирование было проведено еще до начала соревнований. Японскому спортсмену 21 год, он состоит в резерве сборной страны на мужскую эстафету на 5 тыс. метров. Сам спортсмен применение допинга отрицает, а японский олимпийский комитет намерен созвать пресс-конференцию, чтобы предоставить подробную информацию по этой ситуации.

По данным Спортивного арбитража (CAS), в допинг-пробе японца нашли вещество ацетазоламид, он будет временно отстранен от Игр и выселен из Олимпийской деревни.

Ранее медицинский директор МОКа сообщал, что во время подготовки к Олимпиаде и уже во время нее спортсмены сдали более 1 тыс. допинг-проб, всего же планируется взять около 2,5 тыс. тестов.

Отметим, что Россия была отстранена от Олимпиады из-за допингового скандала, сейчас спортсмены выступают на играх под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 09:24

Они и сейчас роботы ...разве не видно....спорт ради денег...

  • Анонимно
    13.02.2018 08:38

    Теперь Японию надо отстранить от ОИ и так далее все страны, а оставшиеся спортсмены пусть все выступают под нейтральным олимпийским флагом

  • Анонимно
    13.02.2018 08:42

    Официально разрешить допинг....только это выход,все прекрасно понимают что все спортсмены стимулирующие средства употребляют....

    • Анонимно
      13.02.2018 09:11

      Тогда на кой черт нужна будет олимпиада?! Смотреть на соревнования био-роботов?!

      • Анонимно
        13.02.2018 09:24

        Они и сейчас роботы ...разве не видно....спорт ради денег...

      • Анонимно
        13.02.2018 09:35

        А вы сейчас что-то другое смотрите? Без допинга выше некоего среднего уровня не прыгнешь, а с допингом вы даже не отличите, картинка будет точно такой де, только спортсмен прыгнет на 1 см дальше или выше.
        И задумайтесь, что такое допинг? Это такое вещество, которое улучшает результаты спортсменов и которое ЗАНЕСЕНО В РЕЕСТР ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! А если не занесено, значит это не допинг и оно разрешено, хотя эффект от него такой же. Вся спортивная медицина сейчас занимается изобретением новых препаратов, еще не занесенных в реестр, уже потом его конечно в реестр занесут, а они будут изобретать новое. Кругооборот в общем.

    • Анонимно
      13.02.2018 10:10

      Тогда будут соревнования допингов.

      • Анонимно
        13.02.2018 11:35

        Ну наконец то путём долгих и нудных измышлений дошли до истины. Спорт высоких достижений всегда был, есть и будет соперничеством фармацевтических лабораторий. Успех спортсменов соцлагеря после войны во многом обязан разработкам, которые достались от капитулировавшего врага. Сейчас мы видим прорыв в достижениях фармакологии у Китая. Ежедневно и ежечасно идёт работа по разработке препаратов делающих простого человека сверхчеловеком.

    • Анонимно
      13.02.2018 12:22

      Тогда стоит спортсменов одевать в дурацкие трико и плащи, пичкать химикатами и выпускать на арену. Трансляции окупались бы на раз.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:45

    японцев переодеть в нейтральную форму

  • А может быть эксперты МОК сами подмешивают допинговые химикаты в чистую кровь?

  • Анонимно
    13.02.2018 09:03

    китайцы травы пьют редкие дурман траву...плюс атрескендиркормон...ни один анализ не определит есть запрещюнные препараты или нет....норвежцы лыжники уже опробовали...результат не заставил себя долго ждать

    • Анонимно
      13.02.2018 09:33

      Инернет пишет что слова "атрескендиркормон" не существует. Значит его точно невозможно определить в моче.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:04

    Может быть

  • Анонимно
    13.02.2018 09:12

    Олимпиада изначально это не соревнования стран,а спортсменов...спорт вне политики....все без флагов и болеем за спортсменом которые нам нравятся....спорт вне политики...

    • Анонимно
      13.02.2018 10:13

      Вы это МОК объясните.

      • Анонимно
        13.02.2018 10:31

        почему так до сих никто не объяснил - почему чистые и ни разу не попадавшиеся на допинге шипулин и ан отсутствуют на ои!!

      • Анонимно
        13.02.2018 11:26

        МОК то как раз и делает шаги к этому, а у нас истерика, что без флага и госчиновников не бегается и не прыгается

        • Анонимно
          13.02.2018 11:43

          И парад открытия и закрытия нужно проводить по причастности к виду спорта, а не к государству.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:30

    Большой спорт надо развивать,а сейчас спорт это деньги...родители изначально выбирают куда отдать ребенка чтобы потом приносил в клювике доход от потраченных на него денег...всё сейчас платно....уже нет хоккея во дворах на валенках....

  • Анонимно
    13.02.2018 09:35

    Неужели нашли допинг не у российского спортсмена, неужели система работает объективно?! Вот закавыка для российской пропаганды, что теперь народу говорить?!

    • Анонимно
      13.02.2018 11:28

      мы же только истерить "наших бьют" можем, а то, что, например, атлетическую сборную Болгарии на прошлой олимпиаде за допинг тоже отстраняли почти никто и не знает

  • Анонимно
    13.02.2018 09:40

    современный спорт уже невозможен без допинга

  • Анонимно
    13.02.2018 10:16

    Корейцы очень любят японцев. Старались видать очень.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:18

    где поцреотические вопли, что гнобят только нас?