Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

На Олимпиаде в Пхенчхане выявлен первый положительный допинг-тест

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане выявлен первый положительный допинг-тест: запрещенное вещество нашли у шорт-трекиста из Японии Кей Сайто, передает NHK.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По информации телеканала, тестирование было проведено еще до начала соревнований. Японскому спортсмену 21 год, он состоит в резерве сборной страны на мужскую эстафету на 5 тыс. метров. Сам спортсмен применение допинга отрицает, а японский олимпийский комитет намерен созвать пресс-конференцию, чтобы предоставить подробную информацию по этой ситуации.

По данным Спортивного арбитража (CAS), в допинг-пробе японца нашли вещество ацетазоламид, он будет временно отстранен от Игр и выселен из Олимпийской деревни.

Ранее медицинский директор МОКа сообщал, что во время подготовки к Олимпиаде и уже во время нее спортсмены сдали более 1 тыс. допинг-проб, всего же планируется взять около 2,5 тыс. тестов.

Отметим, что Россия была отстранена от Олимпиады из-за допингового скандала, сейчас спортсмены выступают на играх под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 09:24

Они и сейчас роботы ...разве не видно....спорт ради денег...

  • Анонимно
    13.02.2018 08:38

    Теперь Японию надо отстранить от ОИ и так далее все страны, а оставшиеся спортсмены пусть все выступают под нейтральным олимпийским флагом

  • Анонимно
    13.02.2018 08:42

    Официально разрешить допинг....только это выход,все прекрасно понимают что все спортсмены стимулирующие средства употребляют....

    • Анонимно
      13.02.2018 09:11

      Тогда на кой черт нужна будет олимпиада?! Смотреть на соревнования био-роботов?!

      • Анонимно
        13.02.2018 09:24

        Они и сейчас роботы ...разве не видно....спорт ради денег...

      • Анонимно
        13.02.2018 09:35

        А вы сейчас что-то другое смотрите? Без допинга выше некоего среднего уровня не прыгнешь, а с допингом вы даже не отличите, картинка будет точно такой де, только спортсмен прыгнет на 1 см дальше или выше.
        И задумайтесь, что такое допинг? Это такое вещество, которое улучшает результаты спортсменов и которое ЗАНЕСЕНО В РЕЕСТР ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ!!! А если не занесено, значит это не допинг и оно разрешено, хотя эффект от него такой же. Вся спортивная медицина сейчас занимается изобретением новых препаратов, еще не занесенных в реестр, уже потом его конечно в реестр занесут, а они будут изобретать новое. Кругооборот в общем.

    • Анонимно
      13.02.2018 10:10

      Тогда будут соревнования допингов.

      • Анонимно
        13.02.2018 11:35

        Ну наконец то путём долгих и нудных измышлений дошли до истины. Спорт высоких достижений всегда был, есть и будет соперничеством фармацевтических лабораторий. Успех спортсменов соцлагеря после войны во многом обязан разработкам, которые достались от капитулировавшего врага. Сейчас мы видим прорыв в достижениях фармакологии у Китая. Ежедневно и ежечасно идёт работа по разработке препаратов делающих простого человека сверхчеловеком.

    • Анонимно
      13.02.2018 12:22

      Тогда стоит спортсменов одевать в дурацкие трико и плащи, пичкать химикатами и выпускать на арену. Трансляции окупались бы на раз.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:45

    японцев переодеть в нейтральную форму

  • А может быть эксперты МОК сами подмешивают допинговые химикаты в чистую кровь?

  • Анонимно
    13.02.2018 09:03

    китайцы травы пьют редкие дурман траву...плюс атрескендиркормон...ни один анализ не определит есть запрещюнные препараты или нет....норвежцы лыжники уже опробовали...результат не заставил себя долго ждать

    • Анонимно
      13.02.2018 09:33

      Инернет пишет что слова "атрескендиркормон" не существует. Значит его точно невозможно определить в моче.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:04

    Может быть

  • Анонимно
    13.02.2018 09:12

    Олимпиада изначально это не соревнования стран,а спортсменов...спорт вне политики....все без флагов и болеем за спортсменом которые нам нравятся....спорт вне политики...

    • Анонимно
      13.02.2018 10:13

      Вы это МОК объясните.

      • Анонимно
        13.02.2018 10:31

        почему так до сих никто не объяснил - почему чистые и ни разу не попадавшиеся на допинге шипулин и ан отсутствуют на ои!!

      • Анонимно
        13.02.2018 11:26

        МОК то как раз и делает шаги к этому, а у нас истерика, что без флага и госчиновников не бегается и не прыгается

        • Анонимно
          13.02.2018 11:43

          И парад открытия и закрытия нужно проводить по причастности к виду спорта, а не к государству.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:30

    Большой спорт надо развивать,а сейчас спорт это деньги...родители изначально выбирают куда отдать ребенка чтобы потом приносил в клювике доход от потраченных на него денег...всё сейчас платно....уже нет хоккея во дворах на валенках....

  • Анонимно
    13.02.2018 09:35

    Неужели нашли допинг не у российского спортсмена, неужели система работает объективно?! Вот закавыка для российской пропаганды, что теперь народу говорить?!

    • Анонимно
      13.02.2018 11:28

      мы же только истерить "наших бьют" можем, а то, что, например, атлетическую сборную Болгарии на прошлой олимпиаде за допинг тоже отстраняли почти никто и не знает

  • Анонимно
    13.02.2018 09:40

    современный спорт уже невозможен без допинга

  • Анонимно
    13.02.2018 10:16

    Корейцы очень любят японцев. Старались видать очень.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:18

    где поцреотические вопли, что гнобят только нас?