Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
37%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
39%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Скончался гендиректор ОАО «Татмелиорация» Анвар Залаков

Сегодня в Новошешминском районе состоятся похороны гендиректора трастовой компании ОАО «Татмелиорация» Анвара Залакова. Он скончался 11 февраля на 69-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает портал kzn.ru.

Анвар ЗалаковФото: elitat.ru

Залаков будет похоронен в селе Ак Буре Новошешминского района, где покоятся его родственники, начало похорон в 12:00.

Родился Анвар Залаков в 1949 году в деревне Тат. Волчья Чистопольского района (ныне Новошешминского района) Татарской АССР, в 1979 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт и устроился на работу мастером производственного обучения СПТУ-9 Арского района. С 1971 по 1989 год являлся заместителем управляющего Алькеевским районным объединением сельхозтехники, начальником Юхмачинского ПМК-8 треста «Татмелиоводстрой», с 1989 по 1991 год был председателем «Алькеевоагропромхимии», а с 1991 по 1995 год руководил холдинговой компанией «Татсельхозтехника».

С 1995 по 1999 год возглавлял администрацию Сармановского района, а в августе 1999 года занял пост гендиректора ОАО «ТК „Татмелиорация“». Залаков был заслуженным работником сельского хозяйства ТАССР, ветераном труда, почетным благотворителем. Он был награжден орденами «Знак Почета», Дружбы, Золотой медалью ВДНХ СССР, Почетной грамотой РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 09:00

Сармановский район скорбит . Урыныгыз жэннэттэ булсын Анвар Махмутович!

  • Анонимно
    13.02.2018 08:36

    Урыны жэннэттэ булсын-яхшы кеше иде!!!!

    • Анонимно
      13.02.2018 23:20

      Мы с ним прошлым летом Лебяжье озеро копали. Очень хороший руководитель. Рука одна у него уже отказала в то время..

  • Анонимно
    13.02.2018 08:39

    Мурат Сиразин! Уходит та гвардия ,которая еще помнит как страна работала не сельское хозяйство! Пусть земля будет тебе пухом , Анвар!

  • Анонимно
    13.02.2018 08:40

    Авыр туфрагы

  • Анонимно
    13.02.2018 08:45

    Скорбим. Пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    13.02.2018 08:49

    Авыр туфрагы жинел булсын

  • Анонимно
    13.02.2018 08:50

    Проводили сейчас эпохального человека....

  • Анонимно
    13.02.2018 08:58

    Самый лучший глава Сармановского района в постсоветское время.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:00

    Сармановский район скорбит . Урыныгыз жэннэттэ булсын Анвар Махмутович!

  • Анонимно
    13.02.2018 09:06

    Кто знает, скажите причину ухода его из Сармановского района ? Народ его обожал , сам он многократно признавался что очень любил Сарманово и его людей. После него в Сарманово «Настоящих глав» не было и похоже не будет. Помним ,любим скорбим.

    • Анонимно
      13.02.2018 11:15

      Народ обожал, поэтому и ушли.

      • Анонимно
        13.02.2018 11:31

        Мурат Сиразин!Бабаю нужно было на свое место в Мелиорации поставить своего человека и опыт сегодняшний с главами показывает пустая кадровая скамейка сейчас,как в принципе и тогда тоже!

    • Анонимно
      13.02.2018 11:24

      Свое мнение имел.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:07

    Көчле кеше иде.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:07

    Лучший глава из всех, которые были в Сарманове!

  • Анонимно
    13.02.2018 09:09

    Мало чиновников, которых можно добрым словом вспомнить. Залакова будем помнить как человечного и доброго человека. Сердце у таких не может долго биться, к сожалению.Соболезнования семье.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:26

    Человек слова, Человек дела. Соболезную

  • Анонимно
    13.02.2018 09:32

    ЧЕЛОВЕК -ЛЕГЕНДА.Сколько добрых дел оставил после себя.Урыныгыз ожмахта булсын АНВАР МАХМУТОВИЧ!!!!!

  • Анонимно
    13.02.2018 09:59

    Очень много помогал родной деревне. Соседям и просто односельчанам. Дорогу провёл, пруд благоустроил. Лично с ним не знаком, но говорят, что никогда не отказывал тем, кто обращался к нему за помощью и помогал всем, чем мог.

  • Анонимно
    13.02.2018 10:00

    Наш район тоже скорбит! Уходит старая гвардия...

  • Анонимно
    13.02.2018 10:14

    Урыны ожмахта булсын! Гаилэсенэ туземлек телим!

  • Анонимно
    13.02.2018 10:23

    Урыны жэннэттэ булсын, авыр туфрагы жинел, тар каберлэре кин булсын Анвар абыйнын.

  • Анонимно
    13.02.2018 10:47

    Урыны жэннэттэ булсын.Кешелекле, нигэ генэ тотынса да булдыра торган кеше иде. Бик куп кешелэргэ ярдэм иттею

  • Анонимно
    13.02.2018 11:23

    Достойный человек. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:52

    Скорбим, очень хороший человек ушел

  • Анонимно
    13.02.2018 11:56

    Как приятно, когда человека вспоминают только добрыми словами! Всем бы так жить!

    • Анонимно
      13.02.2018 12:31

      Правда! Пусть земля ему будет пухом! Этот человек был не из этой нынешней плеяды удачливых.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:00

    урыны жэннэттэ булсын людям помогал свой пенсионный фонд создавать (MEDLiFE),хорошим был человек.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:03

    соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:07

    Прекрасный человек! Мы с ним дружили. Он всегда был настоящим, искренним, доброжелательным. Семье держаться! Он всегда останется в наших сердцах

  • Анонимно
    13.02.2018 12:37

    Азат Д

    Мелиорации нет, каждый год от засухи урожай пропадает, а Татмелиорация есть?

  • Анонимно
    13.02.2018 12:38

    Татмелиорация

    Где ж она была в засушливые годы 2010-12 ?

  • Анонимно
    13.02.2018 13:06

    После Залакова Татмелиорацию надо леквидировать . Организация никому не нужен. Все зависить отАллаха и от добросовестных людей, особенно от руковадителей

  • Анонимно
    13.02.2018 13:07

    Азат Д

    Татмелиорация, это как селекция, чиновники есть, во главе с Мингазовым, а селекции нет, за границей закупается.

  • Анонимно
    13.02.2018 13:08

    Лично был знаком. Добрейщий, справедлививщий человек. Последним масштабным реализованным проектом была система оз.Лебяжье. Достойный, великий Человек. Большой пример Всем нам! Земля пухом!

  • Анонимно
    13.02.2018 13:45

    Я лично с 1999 по 2018 год лично работала с Анвар Махмутовичом. он ЧЕЛОВЕК с большими буквами. Урыны җәннәттә булсын. А насчет засухи 2010-2012 годы, нам поливать было не с чем. Все трубы оросительных сетей обворовали, чего только в деревнях не строили, сараи, амбары, а уж телевизионные антенны в каждом доме из труб.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:26

    Помимо соболезнований родным и близким все же позволю себе высказаться об истинном богатстве человека. Что для человека ценно в жизни, с тем он и остается после ухода в иной мир. И если человек продавая душу и совесть наживал в этой жизни только материальные богатства, то оставив здесь все материальное от такого человека остается только нищая душенка, а читая такие искренние воспоминания и соболезнования об Анваре Махмутовиче, хочется сказать, что этот человек имел большую богатую Душу, с которой и остался в памяти людей, а значит и предстал перед Всевышним.

  • Анонимно
    13.02.2018 16:20

    Был настоящим руководителем.мелиорация держалась блогодаря Анвара Махмутовича.

  • Анонимно
    13.02.2018 17:38

    Земля пухом...

  • Анонимно
    13.02.2018 17:49

    Очень справедливый, честный и добрый человек. пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:21

    Согласна, есть много людей которые наживаются ради своего блага, и все с ними. А он для людей жил! Не только для своей большой семьи, родственников, но и для друзей, соседей и совершенно незнакомых людей!) Сердце у него было большим, вмешало много доброты, всегда был полный решимости чужих проблем!

    Что сказать таких людей бывает 1 на миллион. Приятно и то, когда лично знаешь его. Его вдумчивость,глубокий вгляд, незабываемый голос останется с нами.

    Надеемся и там за пределами этого жизни, его ждёт счастье и процветание!

  • Анонимно
    14.02.2018 07:44

    Ушел из жизни гордость нации. Потеряли одного из значимых людей Татарстана. Светлая память....

  • Анонимно
    14.02.2018 08:58

    Чтобы не видеть работу и результататы трудов Залакова надо быть или слепым и глухим, или надо быть кровным врагом! Везде, где бы он не работал, оставил глубокий след и уважение простых людей. Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    15.02.2018 04:59

    Алькеевский район помнит и скорбит! в Матаках есть улица Залакова!...при нем Сельхозхимия района была лучшим в СССР!...построил поселок Химиков!...Он хотел остаться у нас !....последний из Могиканов!....урыныгыз җәннәттә булсын,Әнвәр абый!