Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Американские сенаторы настаивают на введении санкций против фигурантов «кремлевского доклада»

Сенаторы-демократы Бен Кардин, Боб Менендес и Шеррод Браун подготовили проект резолюции, призывающей минфин США и Белый дом ввести новые санкции против России с учетом «кремлевского доклада».

Объявленное в конце января решение администрации США не вводить новые санкции против России под предлогом того, что уже принятые меры работают эффективно, «взбесило демократов», отмечает Politico.

«Отсутствие серьезности, которое проявила администрация перед лицом явной угрозы национальной безопасности, <…> вызывает тревогу, так не должно продолжаться», — отметил Кардин в заявлении по резолюции.

Резолюция не являются законопроектом и не имеет обязывающего характера. Если сенат примет данный документ, то он станет своего рода политическим заявлением.

Напомним, минфин США 30 января опубликовал «кремлевский доклад», в который вошли 210 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, среди них акционеры ТАИФа и глава «Татнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 09:25

Вводите конечно я двумя руками за, но это должны быть не только слова и бумаги, а делом арестовать все счета и активы

  • Анонимно
    13.02.2018 09:25

    Вводите конечно я двумя руками за, но это должны быть не только слова и бумаги, а делом арестовать все счета и активы

    • Анонимно
      13.02.2018 10:07

      99,5% россиян "За"!

    • Анонимно
      13.02.2018 10:29

      Несколько же многие завистливые, злобные и злорадствующие.
      А если бы вы были на их месте?

      • Анонимно
        13.02.2018 10:57

        Я бы вернул деньги и вложил в экономику своей страны

        • Анонимно
          13.02.2018 12:06

          Современная модель просто "прожрёт" их, в худшем случае у вас их просто отберут под любым надуманным предлогом через уголовное преследование. Необходимо на деле, а не на словах следовать основным принципам гражданского кодекса, защитить права граждан и неграждан на созидание и творчество . В принципе заменить кэптивную банковскую модель, создав систему мгновенных расчётов между предприятиями и организациями.
          — Надеюсь, вам понятно, что ничего из сказанного делать в ближайшие три-пять лет не будут, но это и не возможно, поскольку затрагивает не столько экономику, сколько общественное устройство, а здесь серьёзных изменений пока не допускается, кругом доминанта государства и, как следствие, всё больший рост примата права над смыслом (преобладание права без должных к тому оснований и необходимости).
          — Но рискнуть всегда можно, как говорится, флаг в руки! ))

        • Анонимно
          13.02.2018 13:20

          Ну вот и вложите свои деньги в экономику своей страны.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:28

    и мы настаиваем , ждём недождёмся......

  • Анонимно
    13.02.2018 09:47

    Думаю что и 90% россиян этого ждут.

  • Анонимно
    13.02.2018 10:09

    Методично и не суетясь США и Европа задущили экономику России: благополучно списали ФНБ,не помню с какого года заморожен ПФР,цены на гсм,жкх,штрафы...стремяться в бесконечность.

    А где весёлое улюлюкание чиновников по поводу санкций? И теперь уже наверное ждём потверждения их слов что санкции России только во благо.

    • Анонимно
      13.02.2018 10:27

      они и были бы во благо, если бы хоть на 80% поменялся бы состав чиновников, я не мечтаю о верхнем эшелоне, но хоть бы тех кто действительно должен по должности работать а не заседать

  • Анонимно
    13.02.2018 10:24

    Почему-то читаю новость, и душа невольно радуется.

    • Анонимно
      13.02.2018 10:59

      Это злорадство называется, низменное чувство.

      • Анонимно
        13.02.2018 11:35

        если бы моё нацдостояние не обамы, а эти фигуранты не украли, не было бы злорадства

        • Анонимно
          13.02.2018 13:14

          Зарабатывайте сами и не радуйтесь чужому горю.

          • Анонимно
            13.02.2018 14:37

            Зарабатываю сам, а государство зарабатывает на мне, частные лица тратят на себя. Радуюсь скорее из-за чувства справедливости.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:14

    демократы, только на Вас вся надежда у народа России

  • Анонимно
    13.02.2018 11:15

    Красавчики!

  • Анонимно
    13.02.2018 12:06

    Голосую "ЗА"!

  • Анонимно
    13.02.2018 13:13

    внутренняя политика России целиком ретранслируется на нее саму. почему-то ощущение, что кремлёвских олигархов наказывают подобно Березовского, Ходорковского, Прохорова...

  • хаха, пару недель тут местные чепчики в воздух бросали от радости, а оказалось пшиком..
    нет не то что санкций, а вообще ничего, просто там кто-то у себя настаивает)))
    ждите дальше)))