Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Файруза Мустафина покинула пост ректора НГПУ – и. о. назначена главный финансист Челнов Альфинур Галиакберова

Ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Файруза Мустафина покинула свой пост, исполняющей обязанности назначена заместитель руководителя исполнительного комитета, начальник управления финансов, кандидат экономических наук, доцент Альфинур Галиакберова. Сегодня новый руководитель была представлена профессорско-преподавательскому составу вуза, сообщает пресс-служба исполкома города. Ранее «БИЗНЕС Online» подробно писал о готовящейся смене ректора НГПУ.

Фото: пресс-служба исполкома Набережных Челнов

На встречу с челнинскими педагогами приехали директор департамента государственной службы и кадров министерства образования РФ Михаил Бакутин, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и мэр города Наиль Магдеев.

Фото: пресс-служба исполкома Набережных Челнов

Бакутин от имени министра образования РФ Ольги Васильевой выразил Мустафиной большую признательность за проделанную работу. Он отметил, что она создала в университете по-настоящему семейную обстановку. Смену руководства вуза Бакутин объяснил возрастными ограничениями, установленными законодательством: пост ректора могут занимать лица до 65 лет.

Магдеев также поблагодарил Мустафину за добросовестный труд.

«Последние 10 лет город имеет прекрасный вуз, он стал душой города. Все это благодаря Файрузе Зуфаровне», — сказал мэр.

Говоря о Галиакберовой, он отметил, что ценит ее как высокопрофессионального специалиста. Реализация многих городских программ, по словам Магдеева, осуществлялась благодаря работе финансовых органов под ее руководством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 12:39

Неужели среди преподавателей этого вуза нет достойных, которые и работу знают и научные звания есть, давно работают в этой отрасли. Насколько знания финансиста нужны ректору вуза в его будущей работе. Или по принципу: поработает- научится.

  • Анонимно
    13.02.2018 09:22

    а была такая карасивая в глубокой молодости,
    в тукаеском райкоме...

    • Анонимно
      13.02.2018 16:53

      Очень уважаю и восхищаюсь Файрузой Зуфаровной!!! Человек с прозрачной репутацией, высокими моральными качествами! Настоящий руководитель! Университет многое потерял! Новому ректору придётся попытаться хотя бы удержать эту высочайшую планку, которой достиг университет, благодаря таланту, упорству и работе Мустафиной!!! Все будут всегда сравнивать, каким ВУЗ был при ней и каким он станет при новом руководстве.

      • Анонимно
        13.02.2018 21:45

        Мы ещё прежнего ректора помним.... И тоже не меньше им гордимся...

    • Анонимно
      13.02.2018 20:46

      Файруза Мустафина -очень красивая женщина. А зависть плохое чувство..

  • Анонимно
    13.02.2018 09:31

    Поздравляем Альфинур Азатовна ! Вы сможете! Удачи и успехов, Вам !

  • Анонимно
    13.02.2018 09:31

    Она и сейчас красивая,очень уважаю ее!

  • Анонимно
    13.02.2018 09:42

    Файруза на пенсии вышла?

  • Анонимно
    13.02.2018 09:57

    Неоднозначная замена.
    Поэтому и федералом, и местным замминистра подкрепились.
    "Пироги печет сапожник"?

  • Анонимно
    13.02.2018 12:39

    Неужели среди преподавателей этого вуза нет достойных, которые и работу знают и научные звания есть, давно работают в этой отрасли. Насколько знания финансиста нужны ректору вуза в его будущей работе. Или по принципу: поработает- научится.

    • Анонимно
      13.02.2018 17:05

      Сейчас в этой сфере нужны грамотные менеджеры. Галиакберова именно такая. Люди из науки, к сожалению, не приспособлены к реалиям хозяйственной жизни.

      • Анонимно
        13.02.2018 18:19

        В ответ на предыдущий комментарий: Печально, если должность ректора видится только в том, чтобы приспособить вуз к реалиям хозяйственной жизни.. в университете с этим, кстати, все очень хорошо. Мне казалось, что ректорство, особенно в пед вузе- это нечто иное. Город, республика в целом многое потеряли!!!! В результате мы- педагогическое сообщество-обеднели, сами того не понимая. Грустно, коллеги....

    • Анонимно
      13.02.2018 19:39

      Согласна. Столько достойных педагогов и ..... Опять не профиль

  • Анонимно
    13.02.2018 15:24

    Неадекватная замена...

  • Анонимно
    13.02.2018 15:55

    Печально

  • Анонимно
    13.02.2018 17:56

    Печали нет. Есть будущее! Успехов вам аспирантка КГУ. Мы знаем Вас Альфинур Азатовна как настоящего педагога с глубокими знаниями и традициями университета!!!

    • Анонимно
      13.02.2018 18:22

      Как финансист может знать традиции университета???? Она может быть высокопрофессиональна в своей отрасли. Но не в педагогике. Специфика, простите, здесь иная, чем финансы.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:07

    Финансист не может знать традиций педагогического университета!!!! В этом и печаль....

  • Анонимно
    13.02.2018 20:30

    Снимаю шляпу перед Файрузой Зуфаровной! Поистине кристальный человек, с Божьей искрой таланта, глубоко образованный, очень гуманный. Настоящий педагог и руководитель. Это редкий кадр, который продемонстрировал высокий класс в работе. Новому руководству будет, безусловно, нелегко держать планку, желаем удачи!

  • Анонимно
    13.02.2018 20:43

    Женщины уже давно должны быть ректорами во всех вузах.

  • Анонимно
    13.02.2018 22:30

    У нового ректора приличный стаж работы преподавателем в одном из вузов Челнов, где она и выросла в кандидата наук будучи преподавателем.

    • Анонимно
      13.02.2018 23:41

      Не надо путать работу преподавателя и ректора!!! Сможет ли она быть идейным вдохновителем и повести всех за собой? То что она хороший преподаватель, никто не отрицает. Но, коллеги, только этого далеко не достаточно. Заставить сделать что то и вдохновить на что то- совсем разные вещи!!! Мустафина ФЗ - вдохновитель!!! Это талант от всевышнего!!! Это птица другой о полёта!!! А быть хорошим преподавателем и кандидатом наук в наше время не что то из ряда вон выходящее!!! Этим уж точно никого не удивишь!

  • Анонимно
    13.02.2018 22:57

    Может это эффект бумеранга?

  • Анонимно
    14.02.2018 00:20

    Файруза Зуфаровна, бриллиант Татарстана!!! Спасибо Вам за наших детей, студентов педагогического университета! Мы счастливы, что Вы им достались!!!!

    • Анонимно
      17.02.2018 18:03

      Ничего хорошего при Мустафиной не было. Процветал приближенный к ректору менеджмент. Простых преподавателей УВОЛЬНЯЛИ И ВЫКИДЫВАЛИ НА УЛИЦУ. И все об этом прекрасно знают: от администрации города до Кремля.

  • Анонимно
    15.02.2018 08:18

    Файруза Зуфаровна!!! Очень жаль что Вы ушли. Вы единственный человек были, кто в мэрии хоть немножко сочувствовали, каждый понедельник проходя мимо нас поздоровались и с нами разговорили по человечески. Хоть чем то нас обнадеживали.
    Низкий Вам поклон за это. Здоровья вам долгих лет жизни.


    (Бабушки с плакатом.)