Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

«Яблоко» требует прекратить показ фильма о Путине на Первом канале, так как он «носит агитационный характер»

Представители партии «Яблоко» считают показ фильма про Владимира Путина незаконной предвыборной агитацией в СМИ, сообщают «Ведомости». Четырехсерийный фильм Оливера Стоуна «Путин» вышел на экраны Первого канала 12 февраля.

Лидер «Яблока» Эмилия Слабунова обратилась в ЦИК с требованием прекратить демонстрацию. По ее словам, фильм «носит агитационный характер, так как изготовление и демонстрация фильма не были оплачены из избирательного фонда Путина». Кроме того, по словам Слабуновой, фильм показывают в момент, когда предвыборная агитация на телевидении запрещена.

В пресс-службе ЦИКа пока не получали обращения. «Если оно будет (или уже есть), то обязательно будет рассмотрено в установленном порядке», — сообщила начальник управления ЦИКа Юлия Фелонина.

Получить комментарии Первого канала изданию не удалось. Агитационный период в СМИ официально начнется за 28 дней до дня голосования — 17 февраля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 11:54

ЦИК лихорадочно думает что делать. Признать незаконность показа фильма в это время?Думаю,что уволят сразу после выборов весь ЦИК.Фильм уже показывали в 2017 году.Поэтому показ его еще раз перед выборами считаю прямой агитацией.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:43

    Полностью согласна!

  • Анонимно
    13.02.2018 11:54

    ЦИК лихорадочно думает что делать. Признать незаконность показа фильма в это время?Думаю,что уволят сразу после выборов весь ЦИК.Фильм уже показывали в 2017 году.Поэтому показ его еще раз перед выборами считаю прямой агитацией.

  • Причем тут агитация? С какой это стати, эти либералы, будут указывать 1 каналу, что им показывать?

    • Анонимно
      13.02.2018 12:28

      Слишком толсто, попробуйте потоньше

    • Анонимно
      13.02.2018 12:30

      это указывают не либралы или жиркомбинаты, а Закон о выборах Президента РФ

    • Анонимно
      13.02.2018 13:29

      Потому что твой 1ый вещает прямиком из Спасской башни краснозаборного.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:08

    Абсолютно верно.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:12

    Ну прямо "поблажек никому не будет"(Памфлова).
    Грудинина треплят за газету, которую толком никто не видели, а тут всю страну разом досрочно впрямую агитируют

  • Анонимно
    13.02.2018 12:17

    вердикт "честного" ЦИКа заранее ясен - что не позволено быку (Грудинину), то позволено Юпитеру

    • Анонимно
      13.02.2018 13:01

      "поблажек не будет никому" из партийных выдвиженцев ((

  • Анонимно
    13.02.2018 12:27

    Мурат Сиразин!Хороший фильм и я вчера специально смотрел и запрещать не надо! Просто надо такой же фильм про Грудинина показать какой социалистический рай построил в совхозе и такие же фильмы про Жириновского,Явлинского ,Сурайкина и Бобурина показать,а то народ не знает ведь кто чем занимается!

    • Анонимно
      13.02.2018 12:45

      Про Жининовского все знают чем он занимается.Жещин за волосы таскает,целые народы иногда оскорбляет,сына с малолетства устроил в Парламент.Очень деятельный человек.Бабурин только перед выборами откуда-то появляется.Сурайкин вообще неизвестно кто.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:39

    Чистая пропоганда. Как же обидно за нашу страну...

    • Анонимно
      13.02.2018 13:05

      "чистые" спортсмены - "чистая" "непропаганда" - "чистые" "выборы"

  • Анонимно
    13.02.2018 12:57

    Все каналы, где есть новостные программы соревнуются кто больше "любит" ВВП. Уже год как не могу смотреть новости первого и россии.
    Совсем забыли что они должны быть независимой 4-ой властью. ПОЗОР!

    • Анонимно
      13.02.2018 13:16

      а в день прошлых "выборов"-2012 уже непоздним вечером, когда даже ещё предварительных результатов не было, синхронное соревнование с поздравлением устроили три "оппозиционных" кандидата

  • Анонимно
    13.02.2018 13:03

    Первому каналу "уж замуж невтерпёж" - не могли всего несколько дней до 17 февраля выждать

  • Анонимно
    13.02.2018 13:04

    как будто Стоун не был сполна оплачен "из избирательного фонда" ))

  • Анонимно
    13.02.2018 13:09

    Спорим, ещё и в день перед "выборами", когда запрещена агитация, покажут фильм "Крым - дорога домой".
    Это не говоря уже о том, что и день "выборов" назначен на день Крымнаша.

  • Анонимно
    13.02.2018 13:28

    А я вообще телевизор не смотрю!
    Кроме хоккея и футбола.
    Вранье все!

  • Анонимно
    13.02.2018 14:34

    Наивны, как дети!) Итак понятно, кто выиграет выборы...