Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

«Яблоко» требует прекратить показ фильма о Путине на Первом канале, так как он «носит агитационный характер»

Представители партии «Яблоко» считают показ фильма про Владимира Путина незаконной предвыборной агитацией в СМИ, сообщают «Ведомости». Четырехсерийный фильм Оливера Стоуна «Путин» вышел на экраны Первого канала 12 февраля.

Лидер «Яблока» Эмилия Слабунова обратилась в ЦИК с требованием прекратить демонстрацию. По ее словам, фильм «носит агитационный характер, так как изготовление и демонстрация фильма не были оплачены из избирательного фонда Путина». Кроме того, по словам Слабуновой, фильм показывают в момент, когда предвыборная агитация на телевидении запрещена.

В пресс-службе ЦИКа пока не получали обращения. «Если оно будет (или уже есть), то обязательно будет рассмотрено в установленном порядке», — сообщила начальник управления ЦИКа Юлия Фелонина.

Получить комментарии Первого канала изданию не удалось. Агитационный период в СМИ официально начнется за 28 дней до дня голосования — 17 февраля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 11:54

ЦИК лихорадочно думает что делать. Признать незаконность показа фильма в это время?Думаю,что уволят сразу после выборов весь ЦИК.Фильм уже показывали в 2017 году.Поэтому показ его еще раз перед выборами считаю прямой агитацией.

  • Анонимно
    13.02.2018 11:43

    Полностью согласна!

  • Анонимно
    13.02.2018 11:54

    ЦИК лихорадочно думает что делать. Признать незаконность показа фильма в это время?Думаю,что уволят сразу после выборов весь ЦИК.Фильм уже показывали в 2017 году.Поэтому показ его еще раз перед выборами считаю прямой агитацией.

  • Причем тут агитация? С какой это стати, эти либералы, будут указывать 1 каналу, что им показывать?

    • Анонимно
      13.02.2018 12:28

      Слишком толсто, попробуйте потоньше

    • Анонимно
      13.02.2018 12:30

      это указывают не либралы или жиркомбинаты, а Закон о выборах Президента РФ

    • Анонимно
      13.02.2018 13:29

      Потому что твой 1ый вещает прямиком из Спасской башни краснозаборного.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:08

    Абсолютно верно.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:12

    Ну прямо "поблажек никому не будет"(Памфлова).
    Грудинина треплят за газету, которую толком никто не видели, а тут всю страну разом досрочно впрямую агитируют

  • Анонимно
    13.02.2018 12:17

    вердикт "честного" ЦИКа заранее ясен - что не позволено быку (Грудинину), то позволено Юпитеру

    • Анонимно
      13.02.2018 13:01

      "поблажек не будет никому" из партийных выдвиженцев ((

  • Анонимно
    13.02.2018 12:27

    Мурат Сиразин!Хороший фильм и я вчера специально смотрел и запрещать не надо! Просто надо такой же фильм про Грудинина показать какой социалистический рай построил в совхозе и такие же фильмы про Жириновского,Явлинского ,Сурайкина и Бобурина показать,а то народ не знает ведь кто чем занимается!

    • Анонимно
      13.02.2018 12:45

      Про Жининовского все знают чем он занимается.Жещин за волосы таскает,целые народы иногда оскорбляет,сына с малолетства устроил в Парламент.Очень деятельный человек.Бабурин только перед выборами откуда-то появляется.Сурайкин вообще неизвестно кто.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:39

    Чистая пропоганда. Как же обидно за нашу страну...

    • Анонимно
      13.02.2018 13:05

      "чистые" спортсмены - "чистая" "непропаганда" - "чистые" "выборы"

  • Анонимно
    13.02.2018 12:57

    Все каналы, где есть новостные программы соревнуются кто больше "любит" ВВП. Уже год как не могу смотреть новости первого и россии.
    Совсем забыли что они должны быть независимой 4-ой властью. ПОЗОР!

    • Анонимно
      13.02.2018 13:16

      а в день прошлых "выборов"-2012 уже непоздним вечером, когда даже ещё предварительных результатов не было, синхронное соревнование с поздравлением устроили три "оппозиционных" кандидата

  • Анонимно
    13.02.2018 13:03

    Первому каналу "уж замуж невтерпёж" - не могли всего несколько дней до 17 февраля выждать

  • Анонимно
    13.02.2018 13:04

    как будто Стоун не был сполна оплачен "из избирательного фонда" ))

  • Анонимно
    13.02.2018 13:09

    Спорим, ещё и в день перед "выборами", когда запрещена агитация, покажут фильм "Крым - дорога домой".
    Это не говоря уже о том, что и день "выборов" назначен на день Крымнаша.

  • Анонимно
    13.02.2018 13:28

    А я вообще телевизор не смотрю!
    Кроме хоккея и футбола.
    Вранье все!

  • Анонимно
    13.02.2018 14:34

    Наивны, как дети!) Итак понятно, кто выиграет выборы...