Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Кабмин предложил обязать принимающую сторону следить за поведением приглашенных иностранцев

В Госдуму внесены подготовленные МВД законопроекты, которые предлагают ввести ответственность для юрлиц и граждан, приглашающих в Россию иностранцев, следить, чтобы те соблюдали цели визита и своевременно выезжали из страны. Соответствующий документ был опубликован в электронной базе данных.

Законопроект подчеркивает, что сегодня приглашающая сторона не обязана осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства заявленной цели въезда в РФ, в то время как МВД зарегистрировало только в прошлом году более 136 таких нарушений. Мигранты попадались на «несоответствии заявленной цели въезда в Россию фактически осуществляемой деятельности» и несоблюдении сроков пребывания в стране.

Предполагается, что принятие этого проекта будет способствовать повышению эффективности соблюдения иностранными гражданами, пребывающими на территории России, норм миграционного законодательства РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 12:25

Граждане Украины годами живут в России,ездят по всей стране как у себя дома и ничего.Таких ловили даже в ЯНАО,когда они заразную рыбу с глистами коптили в гаражах,а потом сбагривали получившуюся дрянь людям.Целые банды наркоторговцев украинских ловили недавно по всей стране.Почему визы не введут с Украиной?Хоть какой-то контроль бы появился.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:24

    Давно пора !

  • Анонимно
    13.02.2018 12:25

    Граждане Украины годами живут в России,ездят по всей стране как у себя дома и ничего.Таких ловили даже в ЯНАО,когда они заразную рыбу с глистами коптили в гаражах,а потом сбагривали получившуюся дрянь людям.Целые банды наркоторговцев украинских ловили недавно по всей стране.Почему визы не введут с Украиной?Хоть какой-то контроль бы появился.

  • Анонимно
    13.02.2018 12:29

    Всего 136 нарушений на всю страну за год выявили?Это анекдот?Думаю,что половина иностранцев не живут по месту регистрации и не занимаются тем,что говорят.Половина Армении в России живут.Что они тут делают?Дома им совсем не нравится?Или в России некому пирожки продавать или таксовать на раздолбанных машинках,ставя под угрозу жизни россиян? Считаю,что работать на такси им всем надо запретить или проводить жесткие экзамены,запрещать работать на старых автомобилях.

    • Анонимно
      13.02.2018 13:56

      ещё в газетах рекламируют своих певцов"Золотой голос армении.."-вообще кашмар твориться!

      • Анонимно
        13.02.2018 14:15

        Видать все к нам переехать решили.)))На ТВ уже программы без них не найти....Эстрада наполовину украинская.Лолита,Цекало,Джигурда и т.д..На любых токшоу сидят обязательно армянские мигранты и возмущаются мигрантами.!!!!Удивительно....Себя они видимо коренными россиянами считают...

  • Анонимно
    13.02.2018 12:56

    136 нарушений-повод для закона? Назад в совок скачем

  • Анонимно
    13.02.2018 13:18

    Украинцы и армяне не совсем иностранцы , вот среднеазиаты это да .

    • Анонимно
      13.02.2018 14:04

      Как раз украинцы самые настоящие иностранцы.Украина официально называет нашу страну врагом,бандеру называет гером и детей учит этому.Мало вам?Если для вас они не иостранцы,езжайте к ним жить.А среднеазиаты никогда не призывали задавить Россию как это делают украинцы.Они никогда не тырили наш газ и не тащили из нашей страны миллиардные кредиты.Они не участвовали в учениях НАТО как делали недавно армяне вместе с украинцами.Причем учения были недалеко от России и явно не дружбу с Россией отрабатывали.Средеазиаты в отличие от ваших друзей,Россию никогда не предавали и ветеранов Отечественной не оскорбляли,ленты георгиевские не срывали.

    • Анонимно
      13.02.2018 14:44

      Они все -иностранцы и должны жить в своих странах,а не лезть всем народом в Россию.Когда армян в Армении меньше чем в России,это уже похоже на глупость какую-то.Россия им дала государственность,пусть живут и работают дома.Они автономию свою получили от России только в 20 веке.До этого тысячи лет у них даже района автономного не было.И заслуга того,что есть страна Армения это заслуга российских народов.А они в учениях НАТО с нашими врагами участвуют....Пусть скажут спасибо и живут дома.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:10

    Приглашающих не так уж и много, основной поток идет по туристическим визам. А за ними кто наблюдать должен? Если турист не выехал, штрафуем туроператора?

  • Анонимно
    13.02.2018 14:31

    Приезжие часто кутят и куролесят здесь!!! А чуть что, сразу сваливают к себе на родину!

  • Анонимно
    13.02.2018 16:02

    Это "Железный Занавес" гремит!

  • Анонимно
    13.02.2018 22:13

    Так скоро все функции госаппарата на граждан переложат. Только налоги не уменьшатся