Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

На самописце Ан-148 нашли запись его последнего полета, завершившегося катастрофой

Комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК) обнаружила на бортовом самописце самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, запись его последнего полета.

Фото: mak-iac.org

«Было произведено успешное копирование всей информации бортового параметрического регистратора. Имеется запись 16 полетов, в том числе завершившегося катастрофой. Специалисты приступили к расшифровке записи», — сообщается на сайте МАК.

Также МАК провел переговоры с национальным бюро по расследованию авиационных происшествий Украины — государства-разработчика самолета. Из Украины должна приехать группа специалистов.

Напомним, в авиакатастрофе погиб 71 человек. Среди жертв крушения — 32-летняя уроженка Казани Екатерина Насырова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.02.2018 14:09

    Ну а что там ещё могли найти ? Для того и служить чёрный ящик.

    • Анонимно
      13.02.2018 15:21

      Регистратор мог быть поврежден до такой степени, что считать данные было бы невозможно. И это была бы катастрофа.

      А вам бы всё покритиковать. Нет новостей - плохо, что-то скрывают. Есть новости - плохо, найдем к чему придраться.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:33

    ждём продолжения...

  • Анонимно
    13.02.2018 15:46

    Скорее всего, очередной случай российской расхлябанности, невнимательности или профнепригодности. И когда все это кончится?

    • Анонимно
      13.02.2018 20:58

      КС отказался от обработки противообледенительной жидкостью.

  • Анонимно
    13.02.2018 16:50

    Что это: "Также МАК провел переговоры с национальным бюро по расследованию авиационных происшествий Украины — государства-разработчика самолета. Из Украины должна приехать группа специалистов." У нас же производили эту модель по украинской лицензии. Сами не с усами?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:24

    Не поверю, что грамотные пилоты не смогли бы посадить ВС без указателей скорости. Движки работают, высотомеры, вариометры, авиагоризонт, компас тоже. Гидравлика, электрика функционируют. Наконец - это день - горизонт виден... Что-то было там ещё!

  • Анонимно
    17.02.2018 14:48

    ... и это "что-то" - разногласия в экипаже: ..."до последней секунды пилоты ругались". Вот это принципиально недопустимо, это не свидетельствует об их грамотности. Руководство обязано подбирать в экипажи людей психологически совместимых и главное - ГРАМОТНЫХ !