Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

На самописце Ан-148 нашли запись его последнего полета, завершившегося катастрофой

Комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК) обнаружила на бортовом самописце самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, запись его последнего полета.

Фото: mak-iac.org

«Было произведено успешное копирование всей информации бортового параметрического регистратора. Имеется запись 16 полетов, в том числе завершившегося катастрофой. Специалисты приступили к расшифровке записи», — сообщается на сайте МАК.

Также МАК провел переговоры с национальным бюро по расследованию авиационных происшествий Украины — государства-разработчика самолета. Из Украины должна приехать группа специалистов.

Напомним, в авиакатастрофе погиб 71 человек. Среди жертв крушения — 32-летняя уроженка Казани Екатерина Насырова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.02.2018 14:09

    Ну а что там ещё могли найти ? Для того и служить чёрный ящик.

    • Анонимно
      13.02.2018 15:21

      Регистратор мог быть поврежден до такой степени, что считать данные было бы невозможно. И это была бы катастрофа.

      А вам бы всё покритиковать. Нет новостей - плохо, что-то скрывают. Есть новости - плохо, найдем к чему придраться.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:33

    ждём продолжения...

  • Анонимно
    13.02.2018 15:46

    Скорее всего, очередной случай российской расхлябанности, невнимательности или профнепригодности. И когда все это кончится?

    • Анонимно
      13.02.2018 20:58

      КС отказался от обработки противообледенительной жидкостью.

  • Анонимно
    13.02.2018 16:50

    Что это: "Также МАК провел переговоры с национальным бюро по расследованию авиационных происшествий Украины — государства-разработчика самолета. Из Украины должна приехать группа специалистов." У нас же производили эту модель по украинской лицензии. Сами не с усами?

  • Анонимно
    15.02.2018 20:24

    Не поверю, что грамотные пилоты не смогли бы посадить ВС без указателей скорости. Движки работают, высотомеры, вариометры, авиагоризонт, компас тоже. Гидравлика, электрика функционируют. Наконец - это день - горизонт виден... Что-то было там ещё!

  • Анонимно
    17.02.2018 14:48

    ... и это "что-то" - разногласия в экипаже: ..."до последней секунды пилоты ругались". Вот это принципиально недопустимо, это не свидетельствует об их грамотности. Руководство обязано подбирать в экипажи людей психологически совместимых и главное - ГРАМОТНЫХ !