Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Мединский обвинил голливудский фильм «Пятьдесят оттенков свободы» в обрушении проката отечественного кино

Министр культуры РФ Владимир Мединский попросил вице-премьера Ольгу Голодец поддержать законопроект, который ограничивал бы долю сеансов одной картины в кинотеатрах. В качестве примера он привел ситуацию с прокатом голливудского фильма «Пятьдесят оттенков свободы», передает RNS.

«Неделю назад фильм „Пятьдесят оттенков свободы“ занимал 70 процентов (сеансов в кинотеатрах — прим. ред.). Я не знаю, какие социальные задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70 процентов сеансов наши киносети — естественно, это невидимая рука рынка — они ему отдавали», — сказал Мединский.

По его мнению, этим кинотеатры «обрушили целый ряд наших замечательных фильмов», которые сейчас находятся в прокате.

При этом во многих странах отечественная продукция защищена антимонопольным законодательством, но министерство культуры РФ не нашло понимание с ФАС, добавил Мединский, обратившись к Голодец с просьбой посодействовать в этом вопросе.

Фильм «Пятьдесят оттенков свободы» (режиссер Джеймс Фоули) — это последняя часть трилогии по книгам британской писательницы Эрики Леонард, в которую также входят фильмы «Пятьдесят оттенков серого» и «На пятьдесят оттенков темнее». Фильм стартовал в российских кинотеатрах 8 февраля, собрав за первый уикэнд более 350 млн рублей. Из российских фильмов в это время в прокате были «Движение вверх» и «Селфи».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 14:03

Нас уверяли "Движение вверх" самый кассовый фильм современности. В интервью все твердили, что ходили по несколько раз - с детьми, с женой, с любовницей и с работы отправили. Вечно Мединский испортит картину

  • Анонимно
    13.02.2018 14:01

    что можно противопоставить Голливуду? Танки, авианосцы...? Культура РФ капиталистическая, поэтому американская идея главнее русской.

    • Анонимно
      13.02.2018 14:16

      Американские ценности объединяют русских, татар и другие народы страны. Мы можем не любить культуру соседа, но именно американская культура это то, что нас объединяет, скрепляет.

      • Анонимно
        13.02.2018 14:42

        что за бред?

        • Анонимно
          13.02.2018 15:02

          Ну вот например, многим русским не нравится татарская музыка, а татарам русская музыка, но все мы с удовольствием слушаем американскую музыку, это нас и объединяет. Тоже самое с едой, разные народы могут не любить национальные кухни других народов Татарстана, но все мы с удовольствием ходим в МкДональдс, и таких примеров огромное количество. Не нужно создавать искусственные объединяющее скрепы, они уже давно найдены.

          • Анонимно
            13.02.2018 16:14

            кто с удовольствием ходит в Макдональдс? Вы? Пишите о себе тогда.. И Американская музыка мне нравится не больше чем русская, татарская или европейская.. Опять же - пишите от собственного имени

        • Анонимно
          13.02.2018 15:09

          Тут таких неадекватных пуд-пруди. не только про объединяющие американские ценности услышать можно

      • Анонимно
        13.02.2018 15:08

        "..Американские ценности объединяют русских, татар и другие народы страны...."
        С Вами точно всё в порядке???? Надо же- повело человека.. И до весны еще далеко же..

        • Анонимно
          13.02.2018 15:56

          расскажите нам что это не так, вместе посмеемся. всей страной. Которая уже лет 17 взахлеб смотрит американское кино и рисует заоблачно высокие рейтинги американским фильмам и сериалам на Кинопоиске (в среднем выше чем международный ресурс IMDB). Просто осознайте и смиритесь, высмеять оппонента остроумно и без оскорблений вам как минимум не удалось

          • Анонимно
            13.02.2018 16:16

            Еще раз - говорите за себя.. И смейтесь сами с собой. Был бы очень рад закрытию в России всей этой дурнотени типа - Маклдональдс, Бургер Кинг и пр. шелухи..

            • Анонимно
              13.02.2018 18:16

              Вместо шелухи то есть что предложить? Или убрать и все. Угощайтесь пирожок с рисом - тестом и треугольник с курицей картошкой. Ничего против не имею, но когда есть выбор у людей что кушать, в чем ходить, что смотреть и читать и тд это только плюс.

            • Анонимно
              13.02.2018 20:05

              я и рад последовать вашему совету "говорить лишь за себя" да не могу ибо вижу что америка и её культура действительно объединили россиян в 90-е и успешно продолжают это делать нынче (см.мой комент выше и Ваш комент про успех макдональдсов тут), вижу правоту коментатора, к которому присоединился в ходе Вашей с ним пикировки. Факт,грустный для вас, остается фактом, как бы вы не негодовали. Злая ирония в том что запальчиво советуя мне "говорить за себя" Вы тут же пишете "я с удовольствием БЫ прикрыл..." БЫ! т.е. Вы по сути одиноки в своей неприязни, Вы говорите за себя потому что реальность не та какой вы хотите её видеть. Сколько вас?! Меж тем люди запоем слушают американский мьюзик, смотрят кино, толпами в Маках. Рады бы прикрыть, да только... ээхх! Если бы да кабы

              • Анонимно
                13.02.2018 22:47

                Кто ходит в Мак? Вы из детей что-ли.? У меня сын уже перестал туда ходить . 5 класс. Тем более во всякие бургер Кинги и КФС. Просто надоели.. Предлагаю - не идет. Насколько знаю - у них вообще это давно не круто считается посещать эти заведения (объединяющие татар и русских) Они (и татары и русские наши) в других местах объединяются слава богу уже, а не в макдональдсах..

      • Анонимно
        13.02.2018 15:20

        Точнее, нас всех объединяет западноевропейская культура, так как никакой другой в России отродясь не бывало. Даже московский кремль построили итальянцы, науку основали немцы, литературу и искусства - французы ии итальянцы. А все наши Ломоносовы, Достоевские, Толстые и прочие появились уже позже и стояли именно на этом фундаменте.

        • Анонимно
          13.02.2018 16:19

          Это в Вашей странной голове никогда не было никакой другой культуры кроме западной. А в России всегда была своя собственная , уникальная культура.

          • Анонимно
            13.02.2018 16:27

            Артефакты предъявите пожалуйста.
            Российской "собственной уникальной культуры".
            Вы знаете, что такое культурные артефакты?

            • Анонимно
              13.02.2018 18:55

              Это например фальшивая монета 1005 года.

            • Анонимно
              13.02.2018 19:24

              МединСКИЙ ))

            • Анонимно
              13.02.2018 22:49

              Мне сейчас с Вами школьниками начать спорить про Российскую культуру и доказывать, что наша культура будет подревнее чем американская? Увольте.. Не буду. Обсуждать это может только крайне больной человек или тотально безграмотный. Сколько вашей Америке лет, как ее открыли по-ошибке?

              • Анонимно
                13.02.2018 23:15

                Т.е. по Вашему пока Америку не открыли её как бы не было и там никто не жил ? Верх образованности, аплодирую стоя !!!

        • Анонимно
          13.02.2018 19:23

          Да даже исконные династические правители России были чистокровными сначала скандинавами, а потом немцами

          • Анонимно
            13.02.2018 19:43

            Все народы вышли из Африки.

            • Анонимно
              13.02.2018 22:50

              Где Вы прочитали, что все народы вышли из Африки? Это уже старая информация.. Не соответствует новым данным. А завтра и эта не будет соответствовать.

    • Анонимно
      13.02.2018 15:59

      Надо так же уметь снимать крутые и интересные фильмы как америкосы...а не заниматься пополнением кармана через бюджет...тогда будет 70 процентов времени занимать отечественные фильмы...на сегодняшний день самые крутые фильмы советские которые народ смотрит с желанием...

    • Анонимно
      13.02.2018 16:35

      Русский человек куда больший капиталист по своей натуре, чем принято об этом думать.

    • Анонимно
      13.02.2018 19:48

      Пусть нормальные фильмы снимают)

  • Анонимно
    13.02.2018 14:03

    Нас уверяли "Движение вверх" самый кассовый фильм современности. В интервью все твердили, что ходили по несколько раз - с детьми, с женой, с любовницей и с работы отправили. Вечно Мединский испортит картину

    • Анонимно
      13.02.2018 15:50

      Я не смотрел. М б посмотрю потом с интернета. Машков подбешивает.

    • Анонимно
      13.02.2018 19:24

      я не смотрел, у меня любовницы нет ))

      • Анонимно
        13.02.2018 19:59

        Кто знает, может вам ещё школу надо закончить, для начала. ;))

  • Анонимно
    13.02.2018 14:04

    Какие задачи? Привить любовь к пороку, блуду, гордыни у тех, кто духовно не защищен.
    И в результате угробить душу. Всё.

    • Анонимно
      13.02.2018 14:52

      Какой вы однако падкий?
      Может вам вообще отказаться от кино, если одним фильмом в вас всё можно изменить на 180 градусов?

  • Ananass
    13.02.2018 14:06

    Если бы наши фильмы действительно были "замечательные", они бы так позорно не обрушились.

    • Анонимно
      13.02.2018 14:55

      Они свои фильмы защищают, нас к себе просто тупо не пускают, а мы визжим "свобода, свобода!!!"

    • Кинотеатры - это частные предприятия.

      Люди инвестировали немалые деньги, чтобы окупить их прокатом фильмов.
      И нам доставить удовольствие.

      По закону ни министр, ни премьер не вправе указывать им.

      Либо тогда надо предусмотреть дотации на покрытие убытков от проката не кассовых картин.

      Владельцы кинозалов имеют полное право отмахнуться от назойливого министра - протекциониста.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:08

    ходили - нам эта часть НЕ понравилась!!

    • Анонимно
      13.02.2018 14:17

      там и первые две не очень. но реклама делает своё. Из за этого Мединского пришлось посмотреть обе части Падингтона. Матильду и Движение вверх дождусь бесплатного в ИВИ.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:08

    Надо глянуть, чё за фильм.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:09

    Скучное Селфи рядом не стояло с Оттенками. Вот и весь ответ

  • Анонимно
    13.02.2018 14:09

    Я бы попросил вице-премьера Ольгу Голодец поддержать законопроект, который ограничивал бы долю участия министров и депутатов в делах, в которые им лезть не стоит

    • Анонимно
      13.02.2018 14:24

      Я бы попросил вице премьера голодец, чтобы она, вице премьеру приходько посодействовала, какие социальные задачи он там решает!

  • Rinat_16rus
    13.02.2018 14:10

    Приблизительно такое же соотношение и российского автопрома. Какие машины - такие и фильмы. Господин Мединский во власти почти 15 лет, так что все вопросы (по крайней мере, по фильмам) - к нему :-)

  • Анонимно
    13.02.2018 14:10

    Могу только посочувствовать.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:11

    какие министры, такая и культура!

  • Анонимно
    13.02.2018 14:12

    Ага!) А ещё иностранные автомобили, компьютеры и др. ведущие мировые производители!)

  • Анонимно
    13.02.2018 14:13

    Будем смотреть "Ирония судьбы или С лёгким паром!" Это патриотично!)

  • Анонимно
    13.02.2018 14:14

    Ух уж эти буржуи со своими буржуйскими фильмами!)

  • Анонимно
    13.02.2018 14:14

    Так в том то и дело что никакие «социальные задачи» он не решает. Я в кино хожу отдыхать, а не смотреть на то как социальные задачи решают. Их надо в других местах решать.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:15

    А наш отечественный рынок они тоже развалили?!)

  • ПанАлекс
    13.02.2018 14:18

    Офигеть! Мединский то совсем без вкуса и чувства достоинства! Назвать это г. шедевром... Это просто очень модная поделка и к большому искусству не имеет отношения. Полностью согласен с вердиктом сайта КГ и 0 зрительским рейтингом на нем.
    Просто то других хороших фильмов в это время не было! И ли для Мединского отечественный "Зомбоящик" - Кино???

  • Не курю
    13.02.2018 14:25

    О проблемах говорить надо только в том случае, если ты сам знаешь ответ и пути решения. Просто ныть и роптать – бесполезное занятие, это удел слабых, злых и завистливых людей.

    • Анонимно
      13.02.2018 14:31

      Т.е. большая часть населения России должна заткнуться?

  • Анонимно
    13.02.2018 14:29

    А немецкая тройка, виновата в проблемах советского автопрома..

  • Анонимно
    13.02.2018 14:30

    Это примерно как обвинить Макдоналдс в крахе привепзальных чебаречных.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:37

    Y

    Господин Мединский, НЕ нужно ограничивать конкуренцию.

    А вот что нужно: кинофильмы за счет жирного ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета дублировать на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ языки народов РФ и показывать в кинотеатрах. У вас и продажи билетов увеличатся в этом случае. У нас ведь МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ государство. правда?

    • Анонимно
      13.02.2018 14:58

      Прикольно будет посмотреть 50 оттенков свободы на татарском.

  • Анонимно
    13.02.2018 14:55

    Пародия такая зажигательная! 50 оттенков чёрного называется! Там афроамериканцы такие смишные зажигают! Во! Умора!

  • Анонимно
    13.02.2018 14:56

    Легче запретить, а не делать - таков лозунг нынешней Власти!

  • Анонимно
    13.02.2018 15:13

    Движение вверх уже в сети в отличном качестве давно есть.
    Половину фильма посмотрел и выключил. Ну не могу я смотреть такие "шедевры", в которых одни и те же актеры. У нас, что, 10-15 актеров в России? Приелись все эти лица.

    • Анонимно
      13.02.2018 15:18

      Только они бюджетоеды, поэтому и снимаются.

    • Анонимно
      13.02.2018 15:24

      Мдааа... С таким отношением к действительно хорошим картинам вы не далеко пойдёте. Картина "Движение вверх" - это сильный фильм основанный на патриотической гордости за свою страну и спортсменов. А смотреть всякую чушь голливуда с компьютерной графикой и с одними и теми же актёрами это товарищи называется "дном"

      • Анонимно
        13.02.2018 17:50

        Товарищи сейчас в Париже

      • Анонимно
        13.02.2018 19:28

        вот прямо, в этом "Движении" нет компьютерной графики с нашими летающими наказывателями злобных американцев

      • Анонимно
        13.02.2018 23:21

        "Движение вверх", как и его аналог-предшественник "Легенда № 17", это ура-патриотическая лапша весьма далёкая от реальности.

  • Анонимно
    13.02.2018 15:21

    Если наши смогут сделать хороший фильм то я пойду а пока честно говоря придешь на российский фильм как всегда неинтересно.И актеры уже приелись которые во всех сериалах успевают быть....

  • Галеев Зуфар
    13.02.2018 15:28

    Фильм, ставший "оселком" для отечественных фильмов, нужен для повышения их качества и конкурентоспособности.

  • Анонимно
    13.02.2018 15:31

    Плохому министру обязательно что-нибудь мешает.

  • Анонимно
    13.02.2018 16:06

    Как все таки не повезло нашему руководству с народом...

  • Анонимно
    13.02.2018 16:46

    А я вообще фильмы никакие не смотрю. Иногда только Романа Полански могу посмотреть.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:01

    Интересно, сколько получил Мединский за рекламу 50 оттенков

    • Анонимно
      13.02.2018 18:57

      Да уж. Из за него пришлось на Падингтона сходить с детьми.

    • Анонимно
      13.02.2018 19:34

      чтобы в любом случае окупить его фильм Собибор хватит ))

  • Анонимно
    13.02.2018 19:13

    а когда "Движение вверх" на киноэкранах и его пиар в новостях занимает 86% это нормально

  • Анонимно
    13.02.2018 20:42

    Когда произносят "министр культуры" , я хватаюсь за пистолет.
    А если серьезно, то Мединский генерирует каждый раз "эффект Барбары Стрейзанд". Если бы не запрещали "Смерть Сталина", то я бы ее и не смотрел бы. А так скачал с торрента, посмотрел, ничего особенного. Даже я бы сказал фильм сделан с сожалением о том, что столько лет издевались и продолжают издеваться над народом России властьпредержащие. Даже все детали исторически точны.
    Есть неприятие советской власти, но нет неприятия русского(российского) народа. Комедия-но ни разу не смеялся.
    "Движение вверх" смотреть не буду, так как видел в советские времена трансляцию этого факта по телеку. Зачем мне вольная трактовка этих событий, это для сегодняшней молодежи.
    Давайте еще раз запретите "Аквариум" или ДДТ для "полного компресса" или партхозактив восстановите . Определитесь наконец- СССР 2.0 или свободное демократическое общество .

    • вы так и про матильду говорили,
      всем местным форумом с родственниками собирались в кинотеатр под хоровые песни Стрейзанд
      только почему-то фильм собрал шиш и маленько)))
      тут 2 варианта: или просто языком чесать горазды, как обычное школоло,
      или просто вас 2%, просто орете тут громко)))