Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Глава «Алроса» показал Путину самые дорогие алмазы за всю историю российской добычи

Глава компании «Алроса» Сергей Иванов показал президенту РФ Владимиру Путину два самых дорогих алмаза, добытых за всю историю российской и советской алмазодобычи. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

— Сергей Сергеевич, добрый день! Что это вы такое принесли интересное? — поинтересовался Путин в начале встречи.

— Владимир Владимирович, в конце прошлого года добыли два уникальных алмаза. Это самые дорогие по стоимости алмазы, добытые за всю историю российской и советской алмазодобычи. Это уникальный розовый алмаз — 28 карат — уникальных цветовых характеристик, — объяснил Иванов.

Фото: пресс-служба «Алроса»

— Это большой считается? — удивился Путин.

— Да, и самое главное, розовые всегда самые дорогие на аукционах.

— Редкие?

— Да, и желтый, очень интенсивный цвет. Это уникальные характеристики. Природа помогла нам в конце прошлого года.

— Не скажешь даже, что это алмазы, — сказал президент РФ.

— Да, выглядят, как стекла. Это [добыто] на наших россыпных месторождениях нашей дочерней компанией «Алмазы Анабара», — рассказал глава «Алроса».

Также Иванов рассказал Путину, что в 2017 году компания добыла почти 40 млн карат алмазов. Глава «Алроса» доложил президенту РФ, что после аварии на руднике «Мир» продолжают трудоустраивать сотрудников и перестраивать систему промышленной безопасности внутри компании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 15:37

Мурат Сиразин! Вот и сынки уже подросли и их Сергей Сергеивичами президенты называют и можно они своими руками алмазы разгребают и не в Москве сидят под кондишинами,а в Якутии под морозами и вьюгами!

  • Анонимно
    13.02.2018 15:29

    После с собой коробочку забрал или оставил?

    • Анонимно
      13.02.2018 21:52

      Алмаз по сути это просто «сжатый песок» не более... просто человечество убедило себя в ценности этого камушка...

  • Анонимно
    13.02.2018 15:37

    2018 - на руднике Letseng в Лесото найден алмаз исключительного качества, 910 карат

    • Анонимно
      13.02.2018 15:54

      Ну, вы еще Куллинан, распиленный на 9 бриллиантов британской короны, вспомните ) 3106 карат.

      • Анонимно
        13.02.2018 19:06

        Любая из тех 9ти частей и то намного больше чем эти "грандиозные" 28ми-каратики.
        Даже в такой мелочи нашему зомбоящику верить - мозги не иметь

  • Анонимно
    13.02.2018 15:37

    Мурат Сиразин! Вот и сынки уже подросли и их Сергей Сергеивичами президенты называют и можно они своими руками алмазы разгребают и не в Москве сидят под кондишинами,а в Якутии под морозами и вьюгами!

    • Анонимно
      13.02.2018 15:50

      да сами с киркой добывают себе народное достояние,а мечты сбываются только у таких сыночков!

    • Анонимно
      13.02.2018 15:59

      Штаб квартира Алроса в Москве. Сергей Сергеевич не в Якутии сидит.

    • Анонимно
      13.02.2018 16:43

      Ну, сынков то надо пристраивать... На хлебные места!

  • Анонимно
    13.02.2018 15:41

    А народ, что-нибудь получает с продажи полезных ископаемых?

  • Анонимно
    13.02.2018 16:06

    Вспоминается фильм "Ширли мырли" Прямо спаситель России!

    • Анонимно
      13.02.2018 19:02

      но на Канары не всей страной поедем, а только сергей-сергеичи

  • Анонимно
    13.02.2018 17:19

    А народу алмазов и не видать...

  • Анонимно
    13.02.2018 17:58

    Красивый цвет, после огранки будет бесподобен.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:00

    И амфоры именно когда надо находятся, и два самых-самых алмаза аккурат к предвыборной кампании озарили путь ))

  • Анонимно
    13.02.2018 19:03

    непорядок, Сечин-младший при ордене, а Иванов-младший ещё нет, надо срочно дать

    • Анонимно
      13.02.2018 19:18

      заслужил, в мерзлоте тундры руками-ногтями эти алмазы выкапывал ))