Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

В России перенесли премьеру «Мстителей» – они выходили одновременно с фильмом по сценарию Мединского

В России с 3 на 11 мая перенесли премьеру новой части «Мстителей». Об этом сообщает «Интерфакс» .

«Спешим сообщить, что изменилась дата выхода в российский прокат долгожданного блокбастера Marvel „Мстители: Война бесконечности“. Новая дата выхода фильма на широкие экраны — 11 мая 2018 года. В прокат в США фильм выйдет 4 мая 2018 года», — цитирует агенство пресс-релиз российского отделения The Walt Disney Company.

Причины переноса в компании не назвали, однако портал «Кинопоиск» указывает на то, что в мае в прокат выходит фильм «Собибор» — режиссерский дебют Константина Хабенского. Одним из сценаристов картины выступил министр культуры РФ Владимир Мединский — ему принадлежит идея создания фильма. Согласно «Бюллетеню кинопрокатчика», начало проката «Собибора» намечено на 3 мая.

По данным RNS, сам Мединский заявил, что не в курсе ситуации с переносом иностранного фильма.

«Я не знаю, я ничего не знаю», — сказал министр культуры РФ.

Ранее Мединский обвинил голливудский фильм «Пятьдесят оттенков свободы» в обрушении проката отечественного кино и попросил вице-премьера Ольгу Голодец поддержать законопроект, который ограничивал бы долю сеансов одной картины в кинотеатрах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 19:10

а тут уже прокуратуре надо вмешиваться.
чиновник преследует личный интерес.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:37

    Помогло? Или народу не терпится пойти в кино на любой, даже наш фильмец?

  • Анонимно
    13.02.2018 18:46

    Это уже не первый перенос проката.
    А когда явление становится системным, оно требует внятного объяснения. Уполномоченным организациям. И прокурору.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:07

    мединский, хабенский - не пойду!

    • Анонимно
      13.02.2018 19:43

      если бюджетник или чиновник - пойдёшь как миленький, тоже с телефонным отчётом начальнку отдела до 12:00 ((

    • Анонимно
      13.02.2018 20:11

      Еще и холодец. Одно радует, что Бондарчука нет

  • Анонимно
    13.02.2018 19:10

    а тут уже прокуратуре надо вмешиваться.
    чиновник преследует личный интерес.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:10

    Мединский похоже с пиратами сотрудничает))) за промежуток времени между официальными выходами - пол России посмотрит экранку!

  • Анонимно
    13.02.2018 19:12

    Дурдом...

  • Анонимно
    13.02.2018 19:29

    а эти "мстители" - тоже студенты, который единичный раз 40 лет назад как-то американцев победили?

  • Анонимно
    13.02.2018 19:32

    готовимся к очередному мегапиару из зомбоящика, что теперь уже Собибор лучший фильм всех времён и народов, на который бюджетники должны ходить сами, с детьми, жёнами и любовницами

  • Анонимно
    13.02.2018 19:42

    Беспредел наказывать игнорируя рублем.все

  • ПанАлекс
    13.02.2018 20:11

    Стыдно за такого министра бескультурья! Который еще и "50 оттенков" шедевром назвал!

    • это нам сейчас тут, наоборот, расскажут, что Мстители - это шедевр, а не очередная жвачка для любителей попкорна, коими большинство тут и является
      и что они стройными рядами обязательно пойдут назло на него

      • Анонимно
        14.02.2018 09:19

        не нравиться не ходи тебя никто не заставляет, мне нравятся такие фильмы. Мне не приятно,что из за каких то сомнительных российских фильмов переносят фильм который я жду.
        Даже в СНГ ничего не переносят.

  • Анонимно
    14.02.2018 09:23

    Собибор совсем не праздничный фильм , и очень серьезный ! Его не все выдержат смотреть ! Конечно Мстители уж развлекательный фильм , для детей в каникулы ! И опять чиновники лезут в бизнес ! При таком подходе не долго Мединскому сидеть в кресле !