Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Рустам Минниханов предупредил Александра Тыгина о последствиях махинаций с землей

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии депутатов Зеленодольского районного совета поднял вопрос освоения земель, на которых ранее находилось аварийное жилье.

«Чтобы ты там себе эту землю не переписал, — предупредил Минниханов главу района Александра Тыгина, напомнив, что в других районах подобные нарушения есть и имеют плохие последствия. — Вы пока в этом не замешаны. Я предупредил».

Тыгин предложил в шутку отдать эту землю Минниханову. «Не надо мне, я в эти дела не вмешиваюсь», — сказал Минниханов, но уточнил, что освободившиеся таким образом земли должны использоваться для строительства социального жилья.

Глава Зеленодольского района в ходе сессии также заявил, что республика не дала возможности строительства в городе (микрорайон Мирный) и в пгт Васильево модульных лыжных баз.

«Вы сказали, что деньги найдете, а разрешение мы дадим!» — сказал в ответ Минниханов, но попросил минстрой РТ проработать этот вопрос.

Минниханов также раскритиковал доклад Тыгина, который в основном состоял из просьб к президенту РТ, не содержал критичной оценки итогов прошлого года и планов на 2018 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 17:22

В отставку Тыгину давно пора. Его местные чиновники вообще не "уважают" , а бюджет района пополняет только АТИ ( административная комиссия ) и то далеко не всегда в рамках правового поля и полномочий.

  • Анонимно
    13.02.2018 17:22

    В отставку Тыгину давно пора. Его местные чиновники вообще не "уважают" , а бюджет района пополняет только АТИ ( административная комиссия ) и то далеко не всегда в рамках правового поля и полномочий.

    • Анонимно
      13.02.2018 18:21

      сколько в бюджет даёт АТИ, а сколько заводы?:-)

    • Анонимно
      13.02.2018 20:49

      Ещё и продажа земли.
      В Зеленодольском районе столько волокиты с землёй, даже прокурор не может оформить по закону.

  • Анонимно
    13.02.2018 17:43

    В Васильево ни 1го объявления о сходе жителей 2-й год не вешают,боятся,что оппозиции придет(во главе с М.Д.Шамсутдиновым). Только бюджетников собирают.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:01

    Минибаева К.К. работала, прописана и проживает в Свияжске с 1963г, квартира в собственности. Дом на 4 семьи был расселен по республиканской адресной программе по расселению из ветхого жилья в 2012г. В программе указана квартира Минибаевой К.К - площадью 44.1 кв метра. Всех расселили, кроме нее. Минибаева К.К. - вдова ветерана ВОв -обращалась неоднократно в администрацию и получала лишь отписки. Когда ВЫ увидите и услышите живых людей? Как бабушке в 89 лет жить в аварийном доме с дровяным отоплением, где выбиты окна и кроме нее больше никого нет?

    • Анонимно
      13.02.2018 18:23

      Какой позор!
      Семья ветерана войны!

    • Анонимно
      13.02.2018 18:48

      Надо писать во все инстанции, это же кошмар, если это правда и бабушка на самом деле там живёт (а не с детьми, которые просто хотят новую квартиру засчёт бабушки).

    • Анонимно
      13.02.2018 19:23

      У меня такой случай в Азнакаево был. Старенькая бабушка подала квартиру на приватизацию. Но Шакуров очень долго тянул, придумывая всякие причины. Надеялся, что квартира останется городу. Она пожаловалась прокурору района и вопрос решился за неделю.

    • Анонимно
      13.02.2018 19:50

      По закону имеет полное право на отдельную квартиру.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:12

    А, что так далеко ходить? У минкульта земли проверьте!

  • Анонимно
    13.02.2018 18:19

    Мурат Сиразин!Когда приедет Минниханов в Верхнеуслонский район и то же скажет нашему главе ,чтобы тоже не занимался махинациями с землей и не вредил крестьянам!

  • Анонимно
    13.02.2018 18:19

    Бесплатно передал землю и коммуникации богатейшему рынку "Новая Тура".
    Освободил от всех налогов на 99 лет.

    • Анонимно
      13.02.2018 20:52

      Люди пайевые земли не получили, хотя и трудились в местном совхозе Юдинский.

  • Аглиуллина
    13.02.2018 18:25

    Тыгину непросто придется. В особенности из-за того, что он уже неоднократно был замечен в разных скандалах

    • Анонимно
      13.02.2018 18:41

      Многократно. один за другим!

    • Анонимно
      13.02.2018 22:03

      У него скандалы с населением или с начальством? И где бы от был, если бы за скандалы с населением увольняли ?

  • Анонимно
    13.02.2018 19:04

    О земле только одни слова,проверить все выделенные земли за последние 5 лет во всех районах,сколько новых лиц увидим во власти ,а так поезд стоит вагон качается.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:26

    Земли в России много. В отличии от Японии. А зашем мы ездим на Ланд Краузерах? Это вопрос к "Элите Татарстана". А мы не элита на Ладах.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:26

    Свято место пусто не бывает.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:31

    Нечего себе он себе позволяет шуточки в адрес первого лица...

  • Анонимно
    14.02.2018 08:53

    Местная буржуазия "берегов не видят" только вы не подумайте буквально, с панорамным видом у многих из особняков все нормально)))