Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Рустам Минниханов предупредил Александра Тыгина о последствиях махинаций с землей

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе отчетной сессии депутатов Зеленодольского районного совета поднял вопрос освоения земель, на которых ранее находилось аварийное жилье.

«Чтобы ты там себе эту землю не переписал, — предупредил Минниханов главу района Александра Тыгина, напомнив, что в других районах подобные нарушения есть и имеют плохие последствия. — Вы пока в этом не замешаны. Я предупредил».

Тыгин предложил в шутку отдать эту землю Минниханову. «Не надо мне, я в эти дела не вмешиваюсь», — сказал Минниханов, но уточнил, что освободившиеся таким образом земли должны использоваться для строительства социального жилья.

Глава Зеленодольского района в ходе сессии также заявил, что республика не дала возможности строительства в городе (микрорайон Мирный) и в пгт Васильево модульных лыжных баз.

«Вы сказали, что деньги найдете, а разрешение мы дадим!» — сказал в ответ Минниханов, но попросил минстрой РТ проработать этот вопрос.

Минниханов также раскритиковал доклад Тыгина, который в основном состоял из просьб к президенту РТ, не содержал критичной оценки итогов прошлого года и планов на 2018 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2018 17:22

В отставку Тыгину давно пора. Его местные чиновники вообще не "уважают" , а бюджет района пополняет только АТИ ( административная комиссия ) и то далеко не всегда в рамках правового поля и полномочий.

  • Анонимно
    13.02.2018 17:22

    В отставку Тыгину давно пора. Его местные чиновники вообще не "уважают" , а бюджет района пополняет только АТИ ( административная комиссия ) и то далеко не всегда в рамках правового поля и полномочий.

    • Анонимно
      13.02.2018 18:21

      сколько в бюджет даёт АТИ, а сколько заводы?:-)

    • Анонимно
      13.02.2018 20:49

      Ещё и продажа земли.
      В Зеленодольском районе столько волокиты с землёй, даже прокурор не может оформить по закону.

  • Анонимно
    13.02.2018 17:43

    В Васильево ни 1го объявления о сходе жителей 2-й год не вешают,боятся,что оппозиции придет(во главе с М.Д.Шамсутдиновым). Только бюджетников собирают.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:01

    Минибаева К.К. работала, прописана и проживает в Свияжске с 1963г, квартира в собственности. Дом на 4 семьи был расселен по республиканской адресной программе по расселению из ветхого жилья в 2012г. В программе указана квартира Минибаевой К.К - площадью 44.1 кв метра. Всех расселили, кроме нее. Минибаева К.К. - вдова ветерана ВОв -обращалась неоднократно в администрацию и получала лишь отписки. Когда ВЫ увидите и услышите живых людей? Как бабушке в 89 лет жить в аварийном доме с дровяным отоплением, где выбиты окна и кроме нее больше никого нет?

    • Анонимно
      13.02.2018 18:23

      Какой позор!
      Семья ветерана войны!

    • Анонимно
      13.02.2018 18:48

      Надо писать во все инстанции, это же кошмар, если это правда и бабушка на самом деле там живёт (а не с детьми, которые просто хотят новую квартиру засчёт бабушки).

    • Анонимно
      13.02.2018 19:23

      У меня такой случай в Азнакаево был. Старенькая бабушка подала квартиру на приватизацию. Но Шакуров очень долго тянул, придумывая всякие причины. Надеялся, что квартира останется городу. Она пожаловалась прокурору района и вопрос решился за неделю.

    • Анонимно
      13.02.2018 19:50

      По закону имеет полное право на отдельную квартиру.

  • Анонимно
    13.02.2018 18:12

    А, что так далеко ходить? У минкульта земли проверьте!

  • Анонимно
    13.02.2018 18:19

    Мурат Сиразин!Когда приедет Минниханов в Верхнеуслонский район и то же скажет нашему главе ,чтобы тоже не занимался махинациями с землей и не вредил крестьянам!

  • Анонимно
    13.02.2018 18:19

    Бесплатно передал землю и коммуникации богатейшему рынку "Новая Тура".
    Освободил от всех налогов на 99 лет.

    • Анонимно
      13.02.2018 20:52

      Люди пайевые земли не получили, хотя и трудились в местном совхозе Юдинский.

  • Аглиуллина
    13.02.2018 18:25

    Тыгину непросто придется. В особенности из-за того, что он уже неоднократно был замечен в разных скандалах

    • Анонимно
      13.02.2018 18:41

      Многократно. один за другим!

    • Анонимно
      13.02.2018 22:03

      У него скандалы с населением или с начальством? И где бы от был, если бы за скандалы с населением увольняли ?

  • Анонимно
    13.02.2018 19:04

    О земле только одни слова,проверить все выделенные земли за последние 5 лет во всех районах,сколько новых лиц увидим во власти ,а так поезд стоит вагон качается.

  • Анонимно
    13.02.2018 19:26

    Земли в России много. В отличии от Японии. А зашем мы ездим на Ланд Краузерах? Это вопрос к "Элите Татарстана". А мы не элита на Ладах.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:26

    Свято место пусто не бывает.

  • Анонимно
    14.02.2018 07:31

    Нечего себе он себе позволяет шуточки в адрес первого лица...

  • Анонимно
    14.02.2018 08:53

    Местная буржуазия "берегов не видят" только вы не подумайте буквально, с панорамным видом у многих из особняков все нормально)))