Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Глава МИДа Нидерландов подал в отставку из-за лжи о встрече с Путиным

Глава МИДа Нидерландов Халба Зейлстра подал в отставку из-за недостоверной информации о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году. Об этом он сообщил в парламенте страны.

Свой поступок он назвал «самой большой ошибкой в политической карьере», сообщает ТАСС.

Напомним, на 14 февраля был запланирован визит Зейлстры в Москву для переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

С 2014 года Зейлстра многократно заявлял, что в составе иностранной делегации был на встрече с Путиным на его даче в 2006 году. Там он слышал, как президент России назвал Беларусь, Украину, страны Прибалтики и Казахстан частью России. Позднее в интервью газете Volkskrant он признался, что это ложь, присутствовал не он, а другой человек, который и рассказал ему о таком заявлении Путина. Назвать конкретную личность он отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    13.02.2018 20:08

    Сколько не говори Халба - во рту правдивее не станет!

  • Анонимно
    13.02.2018 20:17

    Российской власти и чиновникам яркий служит примером. У Федеральные и региональные власти до такой степени за врались и обещают народу даже волосы на голове не шелохнутся и лицо не краснеет.

  • Анонимно
    13.02.2018 20:28

    Вы все врете - на западе все честные!

    • Анонимно
      13.02.2018 20:49

      Не все, конечно, но не честные обычно быстро уходят в отставку

  • Анонимно
    13.02.2018 21:23

    Ждём откровений макларена и освальда как они оболгали чистых русских спортсменов - таких как Шипулин Ан и другие

    • Анонимно
      13.02.2018 21:57

      Ан такой же "чистый русский", как из слона балерина

      • Анонимно
        13.02.2018 22:48

        братья Уильямс подтвердят

      • Анонимно
        14.02.2018 01:04

        весь знаменитый доклад Макларена – это чисто голливудская история. Я присутствовала на всех судебных заседаниях CAS (Спортивного арбитражного суда), который оправдал 28 российских атлетов. И это только начало. Сначала информатор WADA (Международного антидопингового агентства) Григорий Родченков заявлял, чтобы в стене в лаборатории в Сочи была дырка, через которую ночью тайно меняли мочу. Потом заявил, что в лабораторию входил сотрудник ФСБ, у которого был доступ. Это все бред. Есть такое понятие: жизнь анализа. Как только спортсмен сдал анализ, на него заводится документ. Вот оставили пробирку, она стоит полтора-два часа под контролем сотрудника WADA, потом ее отвозят в сейф, где она морозится. На ночь не остается НИ ОДНА ПРОБА! Каждое передвижение фиксируется в документе. Арбитражный суд в Швейцарии все эти документы принял. И вот на суде Макларена спрашивают: вы изучали документы «жизнь анализа»? Он в ответ: передо мной такой задачи не стояло.

        Ему задают вопрос: вы запрашивали видео с видеокамер, которые установлены во всех лабораториях? Нет, потому что русские могли подделать видео. Далее. Вы обвинили свыше тысячи атлетов. С кем из них вы разговаривали или вступали в переписку? Ведь они же обвиняемые. Макларен говорит: я пытался связаться, но никто из спортсменов не захотел со мной говорить. А кто конкретно? И по какому телефону? Я не знаю, это делали помощники. Ему: вызовите помощников. Потом выясняется, что он соврал. Никто и не пытался связываться с русскими атлетами.

        - А сейф в Сочи могли взломать?

        - Это невозможно. Сложнейшая система. Комиссарам WADA сразу будет понятно, что сейф вскрывали. Родченков утверждал, что, мол, комиссары были в сговоре, но многие комиссары – иностранцы. Обязательно должен присутствовать человек из другой страны. Это правило.

  • Tatarmalai
    14.02.2018 08:42

    Если бы из за лжи чиновники подавали в отставку, у нас никого в Правительстве не осталось бы

  • Анонимно