Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.02.2018

Глава МИДа Нидерландов подал в отставку из-за лжи о встрече с Путиным

Глава МИДа Нидерландов Халба Зейлстра подал в отставку из-за недостоверной информации о встрече с президентом России Владимиром Путиным в 2006 году. Об этом он сообщил в парламенте страны.

Свой поступок он назвал «самой большой ошибкой в политической карьере», сообщает ТАСС.

Напомним, на 14 февраля был запланирован визит Зейлстры в Москву для переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

С 2014 года Зейлстра многократно заявлял, что в составе иностранной делегации был на встрече с Путиным на его даче в 2006 году. Там он слышал, как президент России назвал Беларусь, Украину, страны Прибалтики и Казахстан частью России. Позднее в интервью газете Volkskrant он признался, что это ложь, присутствовал не он, а другой человек, который и рассказал ему о таком заявлении Путина. Назвать конкретную личность он отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • ПанАлекс
    13.02.2018 20:08

    Сколько не говори Халба - во рту правдивее не станет!

  • Анонимно
    13.02.2018 20:17

    Российской власти и чиновникам яркий служит примером. У Федеральные и региональные власти до такой степени за врались и обещают народу даже волосы на голове не шелохнутся и лицо не краснеет.

  • Анонимно
    13.02.2018 20:28

    Вы все врете - на западе все честные!

    • Анонимно
      13.02.2018 20:49

      Не все, конечно, но не честные обычно быстро уходят в отставку

  • Анонимно
    13.02.2018 21:23

    Ждём откровений макларена и освальда как они оболгали чистых русских спортсменов - таких как Шипулин Ан и другие

    • Анонимно
      13.02.2018 21:57

      Ан такой же "чистый русский", как из слона балерина

      • Анонимно
        13.02.2018 22:48

        братья Уильямс подтвердят

      • Анонимно
        14.02.2018 01:04

        весь знаменитый доклад Макларена – это чисто голливудская история. Я присутствовала на всех судебных заседаниях CAS (Спортивного арбитражного суда), который оправдал 28 российских атлетов. И это только начало. Сначала информатор WADA (Международного антидопингового агентства) Григорий Родченков заявлял, чтобы в стене в лаборатории в Сочи была дырка, через которую ночью тайно меняли мочу. Потом заявил, что в лабораторию входил сотрудник ФСБ, у которого был доступ. Это все бред. Есть такое понятие: жизнь анализа. Как только спортсмен сдал анализ, на него заводится документ. Вот оставили пробирку, она стоит полтора-два часа под контролем сотрудника WADA, потом ее отвозят в сейф, где она морозится. На ночь не остается НИ ОДНА ПРОБА! Каждое передвижение фиксируется в документе. Арбитражный суд в Швейцарии все эти документы принял. И вот на суде Макларена спрашивают: вы изучали документы «жизнь анализа»? Он в ответ: передо мной такой задачи не стояло.

        Ему задают вопрос: вы запрашивали видео с видеокамер, которые установлены во всех лабораториях? Нет, потому что русские могли подделать видео. Далее. Вы обвинили свыше тысячи атлетов. С кем из них вы разговаривали или вступали в переписку? Ведь они же обвиняемые. Макларен говорит: я пытался связаться, но никто из спортсменов не захотел со мной говорить. А кто конкретно? И по какому телефону? Я не знаю, это делали помощники. Ему: вызовите помощников. Потом выясняется, что он соврал. Никто и не пытался связываться с русскими атлетами.

        - А сейф в Сочи могли взломать?

        - Это невозможно. Сложнейшая система. Комиссарам WADA сразу будет понятно, что сейф вскрывали. Родченков утверждал, что, мол, комиссары были в сговоре, но многие комиссары – иностранцы. Обязательно должен присутствовать человек из другой страны. Это правило.

  • Tatarmalai
    14.02.2018 08:42

    Если бы из за лжи чиновники подавали в отставку, у нас никого в Правительстве не осталось бы

  • Анонимно